Обсуждение П. Борща

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Сообщение ТАМ » 21 фев 2011, 15:22

Ну да. Борщ иногда бьет игроков. Но это же для дела. Конечно игрокам это не нравится. Вот они и будут устраивать ему "подножки". И очень плохо, если они бегают жаловаться исполнительному директору. Тогда уж пусть они сами разбираются. Пусть проголосуют,кого они хотят видеть тренером. А болельщики подождут. Сезон туда, сезон сюда... Демократия по-русски,как известно, ни к чему пока хорошему не приводила. Зато есть другие примеры: Карполь, Шипулин, Платонов! Лобановский, Бесков и т.д. если хотите. Только жесточайшая дисциплина и требовательность - залог успеха. Я очень сильно сомневаюсь, что последние неудачи Кемерово связаны с тренером.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 21 фев 2011, 15:32

Нет ничего ужаснее,чем физическое оскорбление и унижение,но оно говорит только о слабости бьющего,не способного дойти до человека словом.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Сообщение ТАМ » 21 фев 2011, 15:41

В Кузбассе ДО ЭТОГО , Я ДУМАЮ, НЕ ДОШЛО. Но порцию жесткости наверное получили все. Вот это и не нравится им. Ну ЛАДНО. Это их проблемы.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 21 фев 2011, 18:35

ТАМ, жесткость тоже по-разному можно проявлять. Проявить твердость и требовательность - это одно, а истерить и крыть матами - это другое. Насчет Борща врать не стану - не сталкивался, но тренеров, относящихся и к первому и ко второму типу встречал.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 21 фев 2011, 19:44

Кто кого бьёт вы о чём :roll:
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 21 фев 2011, 22:18

ТАМ, Да ну ерунда, я сразу представляю, Данте ,допустим, пару пайпов не сыграл, а Борщ ему- на тебе по лицу за это после игры, или Полтавскому не верю. :? :D Никол на трибуне D сидел, с не большой группой поддержки Белогорье.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 фев 2011, 22:33

Если Борщ действительно занимается рукоприкладством и(или) унижением игроков (Я сам в это не верю) - то это ваще не тренер. Жесткий и требовательный - это одно. А дурак - это другое. У меня мнение о Борще вполне нормальное, судя по его поведению на площадке. А вот в отношениях с руководством похоже он не политик. И тут все зависит от ума руководства. Как грится: "коса на камень"
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 21 фев 2011, 22:37

Слышала не однажды, что Борщ ведет себя не адекватно, ему не отдыхать, а лечиться надо. Вряд ли он осмелится поднять руку на маститого игрока, а вот классом поменьше... и крик и мат - неадекват. Не надолго его хватает, а работа тренера сильного характера и нервов стальных требует. Униженный и оскорбленный человек становится слабым, вот и результат Кемерово, я так думаю.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Сообщение Человек дождя » 21 фев 2011, 22:54

Согласен с LM, когда Борщ тренировал ДЯ в вышке А, был у нас бразилец - Пауло Пинто..Никогда не забуду, как Борщ его заменил, замахнулся для подзатыльника, отвел в квадрат для запасных, и там замахивался еще несколько раз, правда, не ударил :) Но было сильно...И это ведь все по ходу игры..

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Сообщение Человек дождя » 21 фев 2011, 22:56

А еще собрания сразу после игры, когда игроки жен не успевали поцеловать, летели в раздевалку :) При том с болельщиками Борщ всегда был внимателен и адекватен, да и результат давал :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 22 фев 2011, 09:44

а что кидание планшета под ноги может понравиться? На мой взгляд - это уже неадекват. Если он такое себе на игре позволяет что называется при народе, то что происходит на тренировках, собраниях?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 22 фев 2011, 09:55

DeRZ,Кидание планшета под ноги (а не в лицо) это нормально и понятно и игрокам и зрителям. Я вот знаю одного тренера, который от досады руку себе ломал, стуча по скамейке :D :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 22 фев 2011, 10:36

DeRZ, это было сделано после серии ошибок в исполнении Дэвида, причем в ключевой момент партии, потому досаду тренера я понимаю. Многие наверное сделали б также а может и еще яего хуже!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 22 фев 2011, 12:38

Молодой,
Кидание планшета под ноги (а не в лицо) это нормально и понятно и игрокам и зрителям.
Ага. Значит под ноги можно, а в лицо нет? А в колено? А в живот? Где граница корректности в данном случае?
LOKO-BolEL,
Многие наверное сделали б также а может и еще яего хуже!!
не знаю не видел что-то подобное в исполнении тренеров суперлиги. Мы же об этом уровне говорим?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 22 фев 2011, 13:02

DeRZ, само собой. Планшеты просто немногие в руках держат, вот и не кидаются ими :D А так я бы не сказал, что кого-то удивила эта реакция. Все было справедливо - подаешь планер, будь добр его подавать без двух подряд ошибок, особенно когда вторая при равном счете в ключевой момент. Собак то можно много понавешать.

Ну вот и выложил я инфу о Борще. Как все оказалось, дело тут вовсе не в руководстве, не в игроках.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 22 фев 2011, 13:15

Планшеты просто немногие в руках держат, вот и не кидаются ими
Это если кто до сих пор не знал, для чего тренеру планшет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 22 фев 2011, 13:27

Лиса,
Это если кто до сих пор не знал, для чего тренеру планшет.
как для чего? Чтоб кидаться было чем :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 22 фев 2011, 13:33

DeRZ,
Ага. Значит под ноги можно, а в лицо нет? А в колено? А в живот? Где граница корректности в данном случае?
Я бы не сказал, что под ноги можно. Но допустимо.А вот в тело- любые части, уже не допустимо. Значит "граница корректности" где то на уровне плинтуса :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 22 фев 2011, 13:34

Ой, вы такие страсти рассказываете:( Ну кинуть планшет, это еще куда не шло, но про бить игроков, мне кажется, загнули. Что значит ударить двухметровое чудо, у которого ладонь, как две моих, наверное:) Но физическое "воспитание" положительно на психике не скажется.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

колян
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:15

Сообщение колян » 22 фев 2011, 17:42

Слышал что Борщ стоит на учете в психо-неврологическом диспансере.Мне это один знакомый сказал.Уж не знаю можно ли таких к игрокам допускать.Хотя судя по комментариям очень адекватный человек,фанат волейбола.Может он как Гаттузо-в жизни спокойный,а на поле(в зале) звереет во время и игры.Кто-нибудь застал Борща игроком?Интересно было бы узнать он такой же был как сейчас.

Закрыто