Приз Кузнецова - лучшему игроку ЧР

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 27 янв 2011, 07:00

Rys, других вариантов определения лучшего игрока у нас пока нет. Думаю, что на сегодняшний день этот наиболее объективный
IMHO, "единственный имеющийся" - не синоним словам "наиболее объективный". С первым определением, думаю никто спорить не будет. А со вторым... Ну вы сами-то согласны с тем, что в прошлом году лучшим был Хтей?
Если уж говорить об объективности, то нужно тогда выбирать лучших в каждом амплуа. И тогда будут возможны более-менее объективные критерии. А так... ну как можно сказать, кто лучше - диагональный или связующий? :roll: Чисто умозрительно - понравился/не понравился?

PS: я не против приза Кузнецова, это важный и почетный трофей. Я против того, чтобы он был единственным в нашем чемпионате.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 10:45

Rys, согласен!
Давно пора помимо MVP определять лучших игроков в своих амплуа.
Причем делать это путем проведения опроса среди тренеров и среди болельщиков (например на сайте ВФВ). Среди корреспондентов я бы этого делать не стал, так как, если среди них есть болельщики, то пусть голосуют как болельщики, а если таковыми не являются, то и нефиг соваться не в свои дела.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 10:45

Rys, он не единственный! Аналогичную награду даёт, или давал, СовСпорт, например.
Изображение
Сделано в СССР!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 27 янв 2011, 12:23

AleKo писал(а):lazio, michey, ну если вы несогласны с тем моим посылом, что "на сегодняшний день этот наиболее объективный" способ выбора лучшего игрока Чемпионата России из существующих, то логично предположить, что вы знаете более объективный! :) Было бы интересно послушать! :roll:
Почему только из существующих? Или то, что придумали в СЭ - эталон? Я так не считаю. Все очень просто - после матча главный тренер победителей называт тройку игроков, которые, по его мнению, были лучшими в этом матче. Гораздо более логичный подход, который раньше в немного трансформированном виде использовался в СС.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 янв 2011, 12:34

lazio, несколько лет назад я был свидетелем того, как тренер назвал первой звездой матча игрока, который сыграл хуже всех - исключительно в воспитательных целях, чтоб тому стало стыдно.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 27 янв 2011, 12:38

Scramasax, И что? Стало стыдно? Неповерю! :D
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 12:56

lazio, я говорил лишь о СУЩЕСТВУЮЩИХ способах определения лучшего игрока чемпионата! Ты их много знаешь? Сушествующих.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 13:25

Молодой, а Вы поставьте себя на место этого игрока. После игры, в раздевалке, например...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 янв 2011, 14:10

DeRZ, а это от человека зависит ;)
И от ситуации, которую не опишешь двумя словами.

У Мацудайры на эту тему хорошо написано. Найду цитату - выложу (видимо, не в этой ветке)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение juantorena » 27 янв 2011, 14:16

Scramasax писал(а):lazio, несколько лет назад я был свидетелем того, как тренер назвал первой звездой матча игрока, который сыграл хуже всех - исключительно в воспитательных целях, чтоб тому стало стыдно.
А у нас на одних соревнованиях лучшего отдали девчонке, которая на площадку вообще не выходила. Но не из-за её игры. А потому что, как тренер в последнее время стала замечать, если кому-то даёшь лучшего, он потом выпадает на долгое время. Решили не рисковать :D , на носу ещё одни соревнования были. Видимо, это не только к нам относится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 14:31

Лиса, ага, от человека и от человеков. У нас в команде в данной ситуации, если б человек не понял, сожрали бы с потрохами.

И все же. Если даже выбор тренера не всегда объективен, как тогда выбирать-то надо?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 27 янв 2011, 14:35

DeRZ,
И все же. Если даже выбор тренера не всегда объективен, как тогда выбирать-то надо?
ты похоже перепутал. Как определить лучшего - это ранее. А тут разговор о воспитательном моменте. О "лучшем" :D
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 14:39

Молодой, да все я понял. Просто одна тема перетекла в другую. Началось с того, что альтернативным вариантом выбора лучшего игрока предложили выбор тренера. Ну, а потом понеслось...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 янв 2011, 15:12

Молодой, не перепутал DeRZ, и это потом было опубликовано и пошло в зачет. Также тренеры называют лучших по своим критериям. Бывает, что человек играл в ходе четырех сетов ни шатко, ни валко или вообще на площадке провел совсем немного времени, но на тай-брейке подал две подачи в нужное время, сделал отрыв, и по мнению тренера, он лучший сегодня.
Так что с объективностью оценки тройки звезд все равно будут проблемы, кого ни опрашивай. Болельщиков, журналистов, тренеров, спортсменов...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 15:25

Scramasax, вот я потому и говорю, что приз от СЭ сейчас наиболее объективный, т.к. номинируют игроков в каждом матче и исключается некоторый субъективизм при присвоении звания лучшего в ходе единовременного опроса. Элементарная статистика. Чем больше выборка, тем меньше истинное значение зависит от "выбросов"!
Изображение
Сделано в СССР!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 27 янв 2011, 15:44

AleKo, я ожидал такой ответ, поэтому предлагаю еще несколько раз перечитать мои первые две фразы, только внимательно, с выражением :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 15:57

а что мешает для определения лучших вывести некую математическую формулу, где результаты опросов игроков (забыл про них, они ж тоже люди), тренеров и болельщиков будут применяться как повышающие/понижающие коэффициенты, а расчетной базой будет являться статистика игроков?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 16:17

lazio писал(а):AleKo, я ожидал такой ответ, поэтому предлагаю еще несколько раз перечитать мои первые две фразы, только внимательно, с выражением :)
Фигасе! Я не знал, что ты Достоевский! Непременно перечитаю! Всего! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 16:18

DeRZ, таки предлагаешь гармонию алгеброй измерить? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 янв 2011, 16:25

AleKo, была бы гармония ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто