Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 02 май 2011, 23:31

Лиса, пойди Маричева спроси. Он своего добился. Потом еще и Колодинский не подал.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Лиса » 02 май 2011, 23:33

Scramasax, перерыв брал Краснодар?
Тогда я просто тебя неправильно поняла.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 02 май 2011, 23:48

Внимание!
Вылет команды из Краснодара задерживается. Соответственно и прибытие в Белгород. В данный момент ориентировочные сроки прилета - 3 часа ночи. Но эта информация еще требует уточнения.
Если кто-то собирается встречать, то пусть следит за форумом. Около часа ночи я дам более точные данные
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Enstein » 02 май 2011, 23:55

Всех с победой и бронзовыми наградами! :) Сезон получился трудным, но насыщенным и безумно захватывающим и интересным. И мне кажется, что с учетом всех трудностей по ходу сезона команда сумела сплотиться и добилась очень высокого результата. Молодцы!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Машинист » 02 май 2011, 23:56

Scramasax,ждём-едем-встречаем :lol: :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение alexeimath » 03 май 2011, 00:02

Поздравляю с бронзой!!
после провальной второй половины чемпионата, так подняться в гору,
очень приятно смотреть на команду.
Хотелось еще стабильности побольше.
Удачи и Хороших игр в следующем сезоне!
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 03 май 2011, 01:11

Вниманию встречающих!
Через считанные минуты самолет вылетит из Краснодара. В Белгород команда должна прилететь к 3 часом ночи.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 03 май 2011, 06:47

Комментарии Шипулина и Маричева с сайта Краснодара!

Геннадий Шипулин, тренер ВК «Локомотив-Белогорье» г.Белгород
- Очень хорошая игра, достойный соперник. Каждый боролся не смотря на усталость, каждый боролся как мог. Команда из Краснодара очень ответственно подошла к игре. Это говорит о том, что эти игроки действительно профессионалы, делают своё дело до конца. Хочу поздравить своего коллегу, Юрия Маричева. Он проделал огромную работу в Краснодаре, сколотил отличный коллектив. Перебороть эту команду было очень непросто. Две команды, которые мы сегодня видели, заслуживают самых больших похвал и достойны медалей.
Этот сезон для нас был не самым удачным: какие-то катаклизмы происходили на протяжение всех игр. Но не взирая ни на что мы смогли завоевать Бронзу. Я очень рад! Скажу честно, что Краснодарский край для меня имеет особое значение. Есть места, в которые я не хочу возвращаться, но Ваш город очень нравится!

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо» г.Краснодар
- От всей души хочу поздравить Геннадия Яковлевича с бронзовыми медалями!
-(Г.Я. Шипулин) …Которых почему-то ещё не дали (смеётся) Хороша ложка к обеду!
- (Ю.Н. Маричев) Безусловно, нам тоже очень хотелось выиграть, для нас это было бы супер достижение! Но «Локомотив» честно их заработал. Для нас Белгород – зачастую является показателем! Когда я работал в Уфе, часто приводил в пример Ваш клуб. Если мы сможем выстроить такую инфраструктуру в Краснодаре, было бы очень здорово.
http://www.dinamokrasnodar.ru/news/295
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 03 май 2011, 08:25

Что делать то будем,впереди Москва? :D
http://www.zenit-kazan.com/photo_1304360116_11.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 03 май 2011, 09:15

Что мне еще не нравится в Алекно, как и в Воронкове, что эти люди готовы комментировать игры только при положительном для себя итоге. Стоит проиграть, и оба тренера прячут голову в песок, как страусы. Первый тут же делегирует на растерзание помощника, а у второго еще проще - не пришел и все дела.
Уважаемые, ну понятно, что обидно, неприятно и т.д., но при чем тут любители волейбола и, в первую очередь, ваши же болельщики??? А уж главному тренеру сборной России и подавно не пристало такой пример показывать.
Вообще же, что касается неоднократных неявок тренеров разных команд суперлиги на пресс-конференции после матчей ЧР, а они, напомню, обязательны, то ни разу не слышал о каких-то санкциях к ним со стороны ВФВ. Либо их нет (тогда зачем вообще включать прессухи в положение о ЧР?), либо о них молчат, что тоже не является верной позицией федерации.
И, наверное, назрела необходимость публикации оценок работы арбитров, сделанных инспектором матча.
Это будет интересно и любителям волейбола и журналистам само по себе, ну и покажет отношение ВФВ к работе своего судейского корпуса.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 03 май 2011, 09:50

Scramasax, для проигранных игр у Алекно есть Серебренников, а вабче интересно было бы послушать ВРА о вчерашней игре! :D Кстати, как состоялась встреча с нашими ребятами сегодня ночью после прилёта в Белгород?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AleKo » 03 май 2011, 10:30

SBN
cы-па-сы-ба! Встреча (ик!) состоялась! :roll: Отчет не требуйте! Башка сегодня от дел и недосыпа квадратная! %)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение DeRZ » 03 май 2011, 11:00

только до инета добрался...
ЛБ - с победой!!!
Несмотря на "катаклизмы", о которых упоминал, ГЯШ в ПО команда показала игру, за которую ни им ни нам не должно быть стыдно. Да, Большой Димон, и тот что поменьше могли сыграть получше, но это лишь говорит о том, что есть куда расти и есть где прибавлять, а значит - есть потенциал. В этом году ЛБ в очередной раз доказал, что он КЛУБ, данное обстоятельство еще раз убеждает меня в правильности моих пристрастий. Всех болел ЛБ поздравляю с победой. Думаю, мы ее заслужили тоже, когда в трудные для команды времена оставались с ней, пусть и критикуя.
Отдельное спасибо ГЯШу. Пусть мы - болельщики не сходимся в характеристике вклада Геннадия Яковлевича в результат, но в одном, я думаю, мы единодушны - этот вклад самый главный.
Из игроков особо хотел бы отметить Хтея. Его вклад непосредственно на площадке соизмерим с вкладом ГЯШа вне ее. То, что он при этом играл на уколах, толком не отдохнув от прошлого сезона из-за участия в ЧМ, только добавляет моего уважения к нему.
Хотелось бы пожелать ЛБ в следующем сезоне удачи в войне за бюджет, в трансферной политике, ни и само сабой непосредственно в играх. Болельщики у ЛБ избалованные, ибо приучены к победам, и если при таких сложностях, как в этом сезоне, команда смогла взять бронзу, на меньшее мы теперь не согласны. Так что...
ВПЕРЕД ЛБ!!!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Молодой » 03 май 2011, 11:40

DeRZ
многое будет зависеть от того как "поможет" ВРА в подготовке сборников. Какими они вернуться в клуб? А это в любом случае основные игроки в клубе. :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение BelForever » 03 май 2011, 11:56

Наших ребят поздравляю с бронзой!!! Как уже сказали, в следующем сезоне ждем золота. Ох, чувствую что в этом сезоне трансферный рынок будет очень интересным...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 03 май 2011, 11:57

Вчера прямо праздник какой-то был!!!И татар грохнули без вариантов,и наши бронзу выиграли!!!Теперь полные кавалеры наград ЧР! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение DeRZ » 03 май 2011, 12:12

хотел бы по проходящему финалу "пару слов" сказать, так сказать через призму сборной.
Удручает состояние Зенита. Его возможная победа в финальной серии как-то вполне логично перешла в разряд чудес и сенсаций. Кто бы мне вначале сезона сказал, что Зенит чудом (и не только) попадет в финал, а его соперник, пусть и Динамо, будет явным фаворитом, очень удивился бы и наверно не поверил. Тем не менее, имеем что имеем.
Радует состояние Динамо. Многие могут со мной не соглашаться, но заслуга Чередника в этом первостепенная. Видимо, некоторых сбивает с толку его манера общаться с игроками как-бы на равных , как-будто он сам игрок, но мне кажется это достаточно эффективный прием. Чередник своего добивается. Команда управляема.
по игрокам.
Зенит. Все печально, кроме Тетюхина, но это Тетюхин - несомненно лучший игрок за всю историю постсоветского волейбола, один из лучших в мире.
Болл изможден. Потухший, отсутствующий взгляд. Причиной тому вижу физическую усталость и не только - вопрос к Алекно.
Придди неплох, но за себя. "За того парня" играть он не может (хотя вполне возможно - не хочет).
Первые темпы невнятны. Почему не играет Егорчев, который вопреки всем усилиям ВРА доказал свою пользу - без него Зенит вообще не выполз бы в полуфинал - вопрос к Алекно.
Михайлов... - наверно самый главный вопрос к Алекно. Этот сезон - несомненный шаг назад в карьере Максима. И это играя в основе команды с самыми высокими задачами...
Пантелеймоненко - бледная тень себя прошлогоднего. И здесь наверно вопрос все же к нему самому.
Обмочаев...Вопрос к Алекно - зачем?
Черемисин - 0. Здесь можно задавать вопросы обоим. Тренеру - почему мало давал играть? игроку - зачем выходил на поле? Вчерашний демонстративный удар Черемисина в блок и нарочито равнодушное выражение лица мне честно говоря непонятны. У меня всегда при этом возникает вопрос, если игрок демонстрирует свое нежелание играть, может тогда он продемонстрирует свое нежелание получать з/п (причем немалую) и пропустит пару месяцев? И причины такого нежелания играть лично для меня не важны. Чем отличается профессионал от непрофессионала? Одно из отличий (наверно самое главное, по крайней мере в спорте) я вижу в том, что профессионал деньги зарабатывает, а непрофессионал - получает. Вот Черема как раз з/п получает.
Подводя промежуточный итог по Зениту скажу, что на лицо в первую очередь психологическая опустошенность в команде, коллектива нет. Конечно может сработать запас мастерства и опыта казанцев и они выиграют. Все-таки трое из них (Болл, Придди, Тетюхин) - мастера высочайшего класса, им вполне по силам вытащить на себе остальных. Но это будет не благодаря, а вопреки действиям (бездействиям) ВРА.
По Динамо. Команда на ходу, злая, собранная. Плюс Череднику.
Гранкин - молодец. Действует грамотно, уверенно, иногда даже нагло. Радует скорость передач. Напоминает Рикардо. Даже очевидные передачи с не очень хорошего приема за счет скорости не дают казанцам выстроить стационарный блок. И то что вчера Яковлев иногда демонстрировал просто гениальные удары на групповом блоке - немалая заслуга Гранкина. Такая уверенная игра связующего - это первый признак грамотной работы тренера. Видимо этому игроку все-таки нужен не гнет, а старший товарищ, который и поддержит в трудную минуту, и размахает по свойски, если что, и выслушает твои аргументы и даже (о чудо!) иногда с ними согласится.
Казаков мне никогда не нравился, но сейчас его игра заставляет меня пересмотреть свои взгляды.
Данте - это Данте. На мой взгляд на сегодня он сильнейший доигровщик в мире.
У Вереша сейчас наверно лучший сезон в карьере. Подтянул прием, добавил в атаке.
Щербинин на блоке надежен. Минимум для центрального показывает. Так сказать нишу свою занял. Но все же для сборной я считаю его слабоватым.
Яковлев - рад за Ромку. Не все у него гладко в карьере складывалось, но он как истинный Боец все преодолел и всем злопыхателям и пессимистам утер нос. Дай Бог - надолго.
В целом по команде скажу, что все игроки показывают наверно лучшую свою игру на сегодня, сплочены, настроены. Первая проигранная игра в Казани, причем в основном по вине самих динамовцев, их не сломила, а наоборот разозлила. Вчера Зенита, как команды с чемпионскими амбициями, просто не существовало. Динамо было просто неудержимо. Здесь тоже смотрю в соторону тренера, но уже с уважением.
Посмотрим, что будет в Москве.
Извините за много букав. Накопилось. :oops:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 03 май 2011, 13:18

Статистика появилась!
http://www.volleyservice.ru/?option=com ... me_id=1302
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение FSV » 03 май 2011, 14:06

Поздравляю всех белгородцев, белгородцев в самом широком понимании этого слова - от главного тренера и любимых игроков до самого последнего работника клуба и огромную армию болельщиков не только в нашей стране, но и за ее пределами!!! Всех с заслуженной и долгожданной победой!!! Ура, Ура, Ура-ааааааааааааа!!!!!!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение BelForever » 03 май 2011, 14:51

А Андрюху Андреева грузили не по-детски, а пацанчик то выстоял, респект ему и спасибо большое!!! А Базука на блоке отличился :) .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто