Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 дек 2010, 21:32

Bad,Вообще-то в той или иной степени большинство волейболистов переговариваются через сетку, вступают в дискуссии, радуются забитым мячам и т.п. Лично для меня поведение Спиридонова вторично от его игры. Да пусть хоть десять раз мальчиш-плохиш, но который забивает и принимает с высоким процентом, чем благовоспитанный игрок, который ошибается через раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 20 дек 2010, 21:46

уже давно (со времен Пояркова, Мондзолевского) волейболисты считались одними из самых воспитанных и умных спортсменов. И сегодня примеров можно привести множество: Тетюхин, Вербов..... В отличие от спортсменов других игровых видов спорта.
Спиридонов как то в эти рамки не вкладывается. Эмоции - эмоциями, а нормальное поведение на поляне это одна из составляющих волейбола. Вон тот же Ильиных играет не хуже (по моему даже лучше) и парень эмоцианальный, а смотрится гораздо привлеательнее как игрок, как человек. А завести команду можно и по другому - пример Косарев, Абрамов.
Последний раз редактировалось Молодой 20 дек 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 дек 2010, 22:32

Молодой, если не опечатка, то вообще-то Мондзолевский.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 20 дек 2010, 22:37

Лиса, конечно очепятка((( Правда "а" ставил как слышится, не думая((( Давно не произносил это имя. Но главное Вы не сказали. По сути я прав?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 дек 2010, 22:44

Молодой, на мой взгяд, сейчас Спиридонов выглядит лучше Ильиных, при всем моем уважении к последнему. Вписывается в рамки поведение - не вписывается в рамки поведение - для меня главное, чтобы игра вписывалась в рамки. А она вписывается
Ну а насчет спортсменов из других игровых видов спорта..Вы не правы. Там не менее вежливые, грамотные люди, фамилии перечислять не хочу.
Последний раз редактировалось michey 20 дек 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 дек 2010, 22:45

Молодой, я Спиридонова почти не видела, поэтому ничего сказать не могу.
Ну, насчет того, что волейболисты самые умные - согласна :) Хотя понимаю, что я тут необъективна :)

А если кому интересно - интервью Пояркова
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 дек 2010, 22:52

Касательно Спиридонова. Вот когда научится свои эмоции направлять не на агрессию к соперникам, а на помощь своим партнерам, вот тогда и оценю по-настоящему потенциал этого игрока. А то вот так возьмешь его на уровень сборной. Там судьи другие, его не знают. И могут уже в начале партии на красную карточку посадить. Зачем такой риск.
У нас в команде есть не менее заводной Юра Зинько. Но он все в команду, все эмоции несет в общий настрой СВОИХ партнеров. Хотя иногда тоже любит "попетушиться" но это в последнее время редко.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Сообщение ТАМ » 20 дек 2010, 22:55

В мою бытность я видел в Искре двоих игроков ,которые отличались от наших российских очень хороших игроков, прежде всего своей энергией (в глазах) и резкостью (в движениях). Это Жиба и ...Гвидо Гёрцен. Помните такого? Так вот, Спиридонов -это гибрид. ЖибЦен такой. В хорошем смысле. Вот это мне и нравится в нем. А со своими эмоциями, я думаю, он скоро справится. Звездочку схватил чуть-чуть. Лишь бы с убавлением эмоций не получилось игрового спада.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 дек 2010, 23:01

michey, а что ж вы не берете своим коньком - статистикой, а вот так вот взяли и голословно сделали Спиридонова лучше Ильиных?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Сообщение ТАМ » 20 дек 2010, 23:07

Я не утверждаю , что Спиридонов лучше Ильиных. Это было бы неправильно. Дай бог обоим расти и развиваться!
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 20 дек 2010, 23:14

michey, сравнение Спиридонова и Ильина - не суть этого поста.
Я не заявлял, что в других игровых видах спорта нет умных и воспитанных. И тоже могу назваь массу имен. Но в целом, в волейболе как виде спорта, таких людей было гораздо больше, чем скажем в футболе, гандболе и даже баскетболе. Хотя пример того же Якушева в хоккее (жестком и драчливом виде спорта) показывет, что такие люди есть везде. Это не только мое заключение. Такие выводы я неоднократно встречал в прессе и ранее. Особенно в СССР.
Вам понравилось, что Полтавский ударил талисман Янтаря. Наверняка нет. Сам факт. Хоть Вы и не видели лично. Мне не все равно когда Спиридонов задевает всех и вся, по делу и без дела. Игру это точно не красит, да еще и очки для команды теряет.
Лиса, Я наверное тоже не объективен :) Но напрмер такой факт из моей институтской жизни (заметьте все студенты ВУЗа) в команде волейболистов время коротали игрой в преферанс, у баскетболистов - кажется бура была, а футболисты в дурака гоняли))))
Последний раз редактировалось Молодой 20 дек 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 дек 2010, 23:16

LokoForever, да ради бога.
Прием: Спиридонов- на 127 действий 62% позитивного и 37% отличного при 2 ошибках; Ильиных - на 95 действий 47% позитивного и 18% отличного при 6 ошибках.
Атака: Спиридонов- на 169 действий 82 очка, 49% и 6 ошибок; Ильиных - на 208 действий 103 очка, 50% и 8 ошибок. Таким образом, при практически равной игре в атаке Спиридонов куда лучше чем Ильиных выглядит на приеме. Правда, на подаче Ильиных выглядит сильнее - 8 эйсов, 0,24 за игру, а у Спиридонова только 2 и 0,07 очка за игру, но для доигровщика хороший прием куда важнее подачи.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 дек 2010, 23:20

Молодой, я не видел, за что там Полтавский ударил талисман Янтрая и не присутствовал при этом. Но не думаю, что вменяемый человек просто так полезет драться.
Про игру Спиридонова я уже сказал. Лучше потерять одно очко на карточке, чем пять -ударами в блок, аут и неприемом простых подач, как это у нас бывало.
Ну а про интеллигентность и ум представителей разных видов спорта -даже дискутировать не собираюсь, потому что это вообще бессмысленно.
Последний раз редактировалось michey 20 дек 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 20 дек 2010, 23:25

В мою бытность я видел в Искре двоих игроков ,которые отличались от наших российских очень хороших игроков, прежде всего своей энергией (в глазах) и резкостью (в движениях). Это Жиба и ...Гвидо Гёрцен. Помните такого? Так вот, Спиридонов -это гибрид. ЖибЦен такой. В хорошем смысле. Вот это мне и нравится в нем. А со своими эмоциями, я думаю, он скоро справится. Звездочку схватил чуть-чуть. Лишь бы с убавлением эмоций не получилось игрового спада.
ТАМ, в точку. Я тоже надеюсь, что справится. Уж очень он мне симпатичен.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 20 дек 2010, 23:34

michey, я помню, что Вы дискутируете до тех пор пока с Вами дискутируют. Вы писали это кажется в ветке по статистике. Но вернемся к нашим баранам - теме поста. Про интеллигентность и ум представителей разных видов спорта согласен. Мнение сугубо субъектвное. Просто я давно живу с таким представлением. При нем и останусь :o
Откуда вы взяли, что если Спиридонов будет вести себя достойно, то будет играть хуже? По крайней мере сборной игрок с таким конфликтным поведение не нужен. Думаю, что так он раздражает партнеров, и не факт, что заводит.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 дек 2010, 23:59

Молодой, да я не оспариваю Вашу точку зрения, потому и не хочу спорить -слишком это все субъективно -это о интеллигнетности.
А насчет поведения Спиридонова -уверен, что сборной нужен игрок с такой атакой и таким приемом, игрок, который когда команда вдруг начнет проигрывать не будет глупо лыбиться или мандражировать.
Я был бы очень рад, если б Спиридонов направили свои эмоции в мирное русло, но даже в нынешнем виде этот игрок нужен сборной!
А насчет партнеров -я вот не уверен, что игроков Искры такое поведение раздражает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сообщение alexeimath » 21 дек 2010, 04:31

michey,

статистика это действительно здорого,
но вот сравнения Спиридонова и Ильиных это не объективно, ибо нагрузка у игроков разная (на момент взятия данных). Так можно взять игрока с одним приемом и одним забитым мячом и он будет лучше всех.

Есть ли соопставимые данные, ну например в первых играх сезона или несколько игр на пике формы?
Было бы интересно сравнить.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 21 дек 2010, 07:11

alexeimath, ну а чем у Ильиных и Спиридонова не сопоставимые нагрузки? На данный момент у Спиридонова в Чемпионате России 9 игр, 28 партий, у Ильиных - 9 игр и 33 партии. Что, такая колоссальная разница? Атаковал чаще Ильиных, принимал - Спиридонов, но опять же, вполне сопоставимые цифры.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 дек 2010, 10:58

Молодой, michey, оказывается с талисманом Янтаря там дело не такое уж очевидное. Есть подозрение, что волченок "леща" за дело получил! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 21 дек 2010, 11:07

да чего спорить? Ильиных и Спиридонов вполне достойны быть привлеченными в сборную. Вот там пусть и показывают и доказывают, кто из них лучше и нужнее.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто