Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 июл 2010, 20:55

Rys, ну уж вы хватанули. Не отнимайте у нас, кемеровчан, возможность полюбоваться на игроков топ-уровня :D
Хотя конечно Горняк - это сильно, ведь наверняка возникнут сильные проблемы с транспортом. Но это лишь на сезон - дальше лучше будет.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 09 июл 2010, 11:25

LOKO-BolEL писал(а):Rys, ну уж вы хватанули. Не отнимайте у нас, кемеровчан, возможность полюбоваться на игроков топ-уровня :D
Так разве это в моих силах? (а то бы отобрала, не пожалела! :lol: в отместку за "украденного" Ли)
Расскажите мне, как кемеровчанин, "Горняк" этот самый - далеко от города? Есть у меня желание на пару матчей съездить к вам.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 13 июл 2010, 11:42

LOKO-BolEL, Прими мои поздравления по поводу перехода Ли к вам!Судя по всему,он-твой любимец:)))
Хотя и жаль его отдавать ужасно:(((((Ладно,утешусь тем,что хоть на КР в одной зоне играем,хоть может почаще сюда приезжать будет....Если здесь туры будут,конечно.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 июл 2010, 23:44

Интервью с Матусевичем, исполнительным директором Кузбасса

Там есть и о Баранове:

- Вас не смущает, что Баранова в последние годы мучают травмы, и он далеко не тот, что раньше?

- У него действительно была серьезная травма плеча, которую он уже залечил, и последние полтора года она его не беспокоит. На данный момент он абсолютно здоров. Другое дело – у него наблюдался психологический надлом. Сергей быстро взлетел в спортивной карьере, а потом из-за травмы у него случился вынужденный простой. После разговора с ним мне стало очевидно, что он горит желанием вернуться в большой волейбол и доказать всем, в том числе и себе, что не зря он был раньше одним из лучших диагональных игроков России и мира.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 июл 2010, 20:57

Мужская и женская команды Краснодара объединились. Теперь мужская команда будет выступать под названием "Динамо" без приставки ГУВД.
Состав дал в трансферах.
Здесь интервью с Олихвером
http://kubsport.ru/2010/07/volejbolnoe- ... 02593.html
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 июл 2010, 07:40

NATI(Новосиб), спасибо :D Да, я когда узнал, что Ли в Кузбассе - я чуть ли не половину друзей с постелей поднял(я новость прочитал как-то раз глубокой ночью), чтобы им сообщить - и все в радостном шоке. Он очень полезен нам будет. А Если с ним еще в тандеме в основе будет другой мой любимчик центра сетки - Михаил Щербаков, то блок у нас будет сверхподвижный и грамотнопоставленный(можете вспомнить полуфинал прошлого КР, где больше всего чехлов отгрузил как раз Кузбасс, а ведь в соперниках были Белгородцы, Динамо(Москва) и Динамо-Янтарь).
Нам как раз вот такой вот именитый и заводной дядька нужен был, чтобы немного растрясти синдром "спокойствия Фомина". Есть у нас конечно Зинько, но его поведение скорее ближе к Спиридонову(что прискорбно очень). Молодой Галатов
хорошо заводил команду, но это все не то. Вот Дэвид с этой ролью справляется на ура! :D

Scramasax, интересно интервью, но я бы все же хотел Мороза в основе увидеть. Хотя бы из перспективных соображений. Хотя все здорово видно, что Баранова берут именно в основу... Боязно...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 июл 2010, 08:15

LOKO-BolEL, думаю, увидишь... Хотя суперлига сама по себе и новая команда могут очень сильно повлиять на игрока как с хорошей стороны, так и не очень.
У нас вон Целитанс был. Данные феноменальные, во Франции колотил как заведенный, сейчас в Турции поляны мячами околачивает)) а у нас не задалось...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 16 июл 2010, 08:44

Сдается мне, что у нас есть шанс увидеть возрождение Баранова в Кузбассе, как уже увидели возрождение Динейкина в ЛБ и Яковлева в ДМ. Если так, буду очень рада за Сергея. Вот так парадоксальным образом кризис положительно влияет на трансферный рынок - клубы не гонятся за молодыми и дорогими игроками, а "поднимают" игроков из вышки и оказывается, что рано списали ветеранов-то!
Армия диагональных-инферналов, блин... :twisted: :lol:

LOKO-BolEL, кто у вас капитанил в прошлом сезоне? Судя по составу этого сезона, на роль капитана лучше всего подходит DLee.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 16 июл 2010, 09:20

Если у Баранова всё путем и травма не веспокоит, то его надо выпускать в основу, он уже и так не один сезон в разных клубах сидел на скамейке.
Rys,капитан должен быть выдержанным, а Ли слишком эмоцианален и артистичен.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 16 июл 2010, 13:57

SBN, а артистичность-то как помешает капитану? :D
Вот какой толк от "выдержанных" капитанов в лице Егорчева в Искре или в лице Гранкина в Динамо? Команда поникла - и они вместе с ней туда же.
Капитан должен быть заводным и харизматичным. Как Бекетов, например. Или Болл.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 июл 2010, 14:42

Rys, по капитану согласен. Капитан должен быть на эмоциях, тем более Ли они никогда за края не уводили, ибо уровень игры свой он ни разу не опустил ниже среднего! В прошлом сезоне капитанов было двое - один на поле и чисто формальный - Вячеслав Кургузов, спокойный флегматичный дуболом, который ни сам забить все, ни команду завести не мог. Неформальным капитаном на правах самого опытного игрока был либеро Сергей Ломако.
Думаю в новом сезоне у Кузбасса есть смысл рассмотреть Ли как капитана, ну или в силу языкового барьера можно дать повязку Баранову(хотя не очень то и хочется), или Алексею Бардоку. Алексей мне видится наиболее достойной кандидатурой.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 16 июл 2010, 15:27

Вот так у нас во всём - своего не видим, подавай иностранное.ГТ сборной иностранец, капитан иностранец.Посмотрим, как харизматичный Ли будет выглядеть в спорных ситуациях с судьями.Выдержанный не исключает способный мобилизовать команду на игру.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 июл 2010, 15:54

SBN писал(а):Вот так у нас во всём - своего не видим, подавай иностранное.ГТ сборной иностранец, капитан иностранец.
"SBN", у нас Депестель капитанил, и ничего, и фоне тогдашнего нашего "пионэрлагеря" справлялся не худо.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 16 июл 2010, 17:16

Да пусть и Ли капитанит посмотрим америкэншоу
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 июл 2010, 17:20

Любопытно, как будто тут выбирают капитана. А потом сообщите о результатах выборов в клуб? :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 16 июл 2010, 17:30

bagira, потом LOKO-BolEL лично вручит Ли капитанскую повязку.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 июл 2010, 17:54

I R I N K A, да, точно, и пусть попробуют изменить это решение! :mrgreen:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 16 июл 2010, 18:07

Соглашусь, пусть Ли изучает русский язык! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 июл 2010, 19:53

Ой-Ой=) Распоясничались тут :) Да пусть хоть самый отъявленный игрок запаса капитанит. Если он сможет завести команду, то я и этому буду рад! :wink: А так, пусть капитанит тот, кто реально сможет растрясти коллектив, потому что Кузбассу именно эмоций и актерства иногда не хватало, на мой скромный взгляд. А уж кто это будет делать - Ли или еще кто, без разницы.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 июл 2010, 19:58

Всем нужным словам Ли уже научили :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто