Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение michey » 30 апр 2011, 20:06

Никол, почему барщиной? Команда хочет играть в ЧР, ее туда допускают, но при этом было бы разумно, если за участие в ЕК очки шли России -отбирается-то клуб через ЧР и отобраться может в турниры рангом выше. Иначе получится добор рейтинговых очков Украиной за счет ЧР, а это не совсем правильно. Иначе получилось бы ущемление интересов собственных клубов.
Ну и кроем "порезвится на поляне" клуб и федерация Укрпианы получают существенные плюсы. Во-первых, игроки набираются опыта в сильном чемпионате. Во-вторых, снижается их отток просто потому что кто-то из них перерастает ЧУ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение brander » 30 апр 2011, 20:09

Никол писал(а):Ну, если им ни чего не надо, кроме как порезвиться на поляне, тогда пусть делают, чего хотят. Мало позавидую их болельщикам.
Почему ты такого мнения об украинских игроках? Что значит "ничего не надо" и "порезвиться"? :?

Ты считаешь, что Кузбасс или Краснодар задумывались о зоне еврокубков, когда попали в суперлигу? Наверняка нет. Задача максимум была попасть в зону плей-офф, задача минимум - остаться в суперлиге на следующий сезон. Их болельщикам ты тоже сочувствовал? А ведь они были рады только тому, что их клуб будет играть в суперлиге, что к ним будут приезжать Хамутцких, Тетюхин, Мусэрский, Михайлов.
*На правах неспециалиста.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение abmir » 30 апр 2011, 20:46

abcde писал(а):...объявление чемпионом России команды другого государства? И в конце, гимн Украины.
Оцэ гарно :!: Наши в городе :D :cry:

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SerP » 30 апр 2011, 20:55

abmir, да нащи никуда и не уходили :D :D :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2011, 21:41

Полностью поддерживаю противников включения иностранных команд в ЧР!
НИКАКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИГЕ В НАШЕМ ВОЛЕЙБОЛЕ НЕТ!УСЛОВИЯ ДИКТУЮТ ЧИНОВНИКИ(В ОСНОВНОМ РУКОВОДСТВУЯСЬ НЕ ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВОЛЕЙБОЛА,а СВОИМИ ШКУРНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ!КТО СПРОСИЛ ХОТЬ РАЗ КЛУБЫ ОБ ИЗМЕНЕНИИ РЕГЛАМЕНТА?А ВЕДЬ ИМЕННО ОНИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ!Избранные ими-КЛУБАМИ ПРОФЕССИОНАЛЫ и должны РУКОВОДИТЬ ЧЕМПИОНАТОМ,а не назначенные свыше ЧИНОВНИКИ,которые за откаты и вознаграждения и команду "Аль-Каиды" НЕ СПРОСЯСЬ НЕ У КОГО примут в ЧР,и команды на любое количество зон разобьют,и УРАЛ ВО ПРЕКИ РЕГЛАМЕНТУ ОСТАВЯТ!
Так что пусть ЛХ играет там где он играет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 30 апр 2011, 22:15

brander писал(а):Вот же интересно, как получается. Противники появления Локо(Х) в чемпионате России упор делают на то, что это чемпионат России, и не фига в чемпионате России делать иностранцам. (Обидно, что украинцев к иностранцам причислили, но не суть, я сейчас не об этом.) А почему защитников чистоты чемпионата России не коробит наличие иностранцев в российских командах? Почему никто не возмущается, что в клубах России играют американцы, бразильцы, венгры, французы, немцы? Ведь это чемпионат России! Что делают в клубах иностранцы?! :shock: :evil:
Шикарно передернуто. Ещё немного, и противников участия Локо(Х) в чемпионате России в нацизме обвинят.

Полагаю, всё же, что это был вопрос, не требующий ответа. Мы можем быть не в восторге от привлечения легионеров в российские команды, но такова всеобщая мировая практика, изолироваться от которой вряд ли получится, да и вряд ли нужно. Спасибо хоть на том, что в нашем волейболе количество легионеров ограничено. Пока.

Я понимаю стремление государств, не имеющих полноценных внутренних первенств, объединиться в единую лигу и проводить совместное первенство. Но нам-то это зачем? Какая ещё сильная (а мы, кажется, претендуем на право называться не просто сильной, а сильнейшей) волебойльная европейская лига практикует привлечение к внутреннему первенству иностранных команд?

Кстати, нужно ли федерации волейбола Украины, чтобы их сильнейший клуб выступал в первенстве другого государства? Разве это автоматически не отсекает сильнейший клуб страны от участия в Еврокубках? Или ради такой вот забавы - участие одного клуба в чемпионате другой страны - надо будет регламенты как минимум двух первенств переписывать и весьма вероятные тёрки с ЕКВ урегулировать?.. /Однозначно, тот затейник, которому в голову пришла подобная идея, знает толк в извращениях./
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2011, 22:35

Вернусь теперь к инцинденту после матча ДК-ЗенитИсточник информации краснодарский и в компетентности сомнений не вызывает. :D
Кузнецов и Абросимом сцепились еще во время игры.Чем дальше- тем больше.Договорились до того,что как любит говорить ГТСР,решили после игры разобраться в сторонке "па-мужски"!Разобрались-чистая победа Кузнецова!Каждый проследовал в свою раздевалку.Через несколько минут в раздевалку Краснодара,в которой уже не было тренеров Динамо, ворвался Алекно и решил поставить победу Краснодара в кулачном бою под сомнения!Опешившие игроки еле оттащили звездного тренера.
Вначале у Олихвера была мысль подать на Алекно официальный рапорт в федерацию,но вмешались оф.лица,супервайзер матча,Алекно прибежал с извинениями...Инциндент начали затирать...Теперь многие в краснодарском клубе жалеют об одном-если б не шок игроков,была реальная возможность отбуцкать зарвавшегося чела всей командой,а бы другим наглецам забегающим драться в чужие раздевалки повадно не было! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 30 апр 2011, 22:51

Князь Игорь, жесть. :D
А то, что не отбуцкали, к лучшему: зато не испачкались. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SerP » 30 апр 2011, 22:56

SBN писал(а):Харьковский Локомотив хочет выступать в российской Суперлиге
http://www.championat.ru/other/news-798022.html
Придётся Лисе теперь ездить не только в Белгород! :D
Боря, млин занёс невесть что!!! Переписали вже много начиная с 491 стр., так уже готовы в национализме обвинять, в ненависти и т.п.
Ты не заметил, что от таких саабчений тошнотворит иногда и попахивает политиканством. Прошу тебя, пожалуйста, умоляю не делай так впредь, пробуй изначально отделять "зёрнышки от плевры :) ". Уж очень хоца чё нить сказать, но язык мой враг, да ещё какой, не боюсь я БАН, а боюсь кого нить оскорбить.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение GSV » 30 апр 2011, 23:34

Lyutaya писал(а):Кстати, нужно ли федерации волейбола Украины, чтобы их сильнейший клуб выступал в первенстве другого государства? Разве это автоматически не отсекает сильнейший клуб страны от участия в Еврокубках?
Вот-вот. Т.е. ЛХ добровольно откажется от участия в еврокубках ради сомнительной выгоды участия в более сильном чемпионате (а кто их мерял? :roll: ). А как скажется на уровне чемпионата Украины изъятие сильнейшего клуба? И как себя должны чувствовать остальные клубы Украины? Как изгои? Чёт мне кажется политически неверное предложение...
michey писал(а):Во-первых, игроки набираются опыта в сильном чемпионате. Во-вторых, снижается их отток просто потому что кто-то из них перерастает ЧУ.
А возможен такой вариант? Сегодня игроков ЛХ у нас видели мало. А в случае участия в ЧР они будут постоянно на виду. Предположим, что ЛХ не удастся закрепиться в СЛ (Урал вот вылетает, а клуб не самый слабый, т.е. предположение вовсе не из гипотетических и отнюдь не оскорбительное). Что происходит с клубом, который спускается в нижний дивизион? Посмотрите на Янтарь...Сильнейших игроков разбирают клубы, остающиеся (поднимающиеся) в СЛ. Думаю проблемы с гражданством порешают. И кому это надо?

Что же касается наших внутренних проблем, то хотелось бы понять зачем вообще "перетрясать" регламент? У нас этот вопрос сильно назрел? Клубы не довольны существующим регламентом? А клубы кто-нибудь спрашивал?...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение abmir » 30 апр 2011, 23:39

GSV, похоже Урал надо оставить в СЛ, вот и ищет федерация варианты...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение michey » 01 май 2011, 00:00

GSV,
А как скажется на уровне чемпионата Украины изъятие сильнейшего клуба? И как себя должны чувствовать остальные клубы Украины? Как изгои?
А Вам не кажется, что это дело федерации Украины? Для сборной Украины это явное благо. Остальные клубы Украины вряд ли себя будут чувствовать как изгои, хотя бы потому, что они прекрасно понимают, что ни по финансам ни по силе не тянут на СЛ ЧР.
Сегодня игроков ЛХ у нас видели мало. А в случае участия в ЧР они будут постоянно на виду.
Уверяю Вас, специалисты их видят в достаточном объеме. А натурализация итак идет полным ходом, хотя сейчас ЛХ никаким боком в ЧР не играет. Так что сильнее чем сейчас ЛХ разбирать не будут.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Bad » 01 май 2011, 00:11

Князь Игорь писал(а):Вернусь теперь к инцинденту после матча ДК-ЗенитИсточник информации краснодарский и в компетентности сомнений не вызывает. :D
Кузнецов и Абросимом сцепились еще во время игры.Чем дальше- тем больше.Договорились до того,что как любит говорить ГТСР,решили после игры разобраться в сторонке "па-мужски"!Разобрались-чистая победа Кузнецова!Каждый проследовал в свою раздевалку.Через несколько минут в раздевалку Краснодара,в которой уже не было тренеров Динамо, ворвался Алекно и решил поставить победу Краснодара в кулачном бою под сомнения!Опешившие игроки еле оттащили звездного тренера.
Вначале у Олихвера была мысль подать на Алекно официальный рапорт в федерацию,но вмешались оф.лица,супервайзер матча,Алекно прибежал с извинениями...Инциндент начали затирать...Теперь многие в краснодарском клубе жалеют об одном-если б не шок игроков,была реальная возможность отбуцкать зарвавшегося чела всей командой,а бы другим наглецам забегающим драться в чужие раздевалки повадно не было! :D
ООООООООООООО, я бы многое отдал, чтобы посмотреть на загримированное лицо ненавистника логотипов... Как может тренировать сборную невменяемый? Видимо, совсем плохо дело у ВРА...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение GSV » 01 май 2011, 01:15

michey писал(а):А Вам не кажется, что это дело федерации Украины?
О, как! Т.е. всё таки дружба дружбой, а табачок врозь. ;)
Не думаю, что я хоть как-то вторгаюсь в дела федерации Украины, размышляя на тему ослабления (усиления чемпионата (любого), при изъятии из него сильнейшей команды.
michey писал(а):Для сборной Украины это явное благо.
Абсолютно не явное. На краткосрочную перспективу - возможное. На долгосрочную, если всё же принять, что весь чемпионат ослабнет - сомнительное.
michey писал(а):Остальные клубы Украины вряд ли себя будут чувствовать как изгои, хотя бы потому, что они прекрасно понимают, что ни по финансам ни по силе не тянут на СЛ ЧР.
Т.е. симпатии распространяются не на весь украинский волейбол и братский народ, а лишь на отдельных его представителей? :wink:
michey писал(а):Уверяю Вас, специалисты их видят в достаточном объеме. А натурализация итак идет полным ходом, хотя сейчас ЛХ никаким боком в ЧР не играет. Так что сильнее чем сейчас ЛХ разбирать не будут.
Возможно, что сильнее чем сейчас разбирать не будут, но и меньше тоже. Опять же, видеть в достаточном объеме специалистами - это одно, а постоянные контакты и со специалистами и с потенциальными работодателями - это другое.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение michey » 01 май 2011, 02:18

GSV
О, как! Т.е. всё таки дружба дружбой, а табачок врозь
.
Без разрешения федерации Украины все равно выступление ЛХ в ЧР не возможно.
Абсолютно не явное. На краткосрочную перспективу - возможное. На долгосрочную, если всё же принять, что весь чемпионат ослабнет - сомнительное.
С учетом того, что клуб будет играть в ЧР игроки будут набираться опыта и игровой практики. Львинная доля игроков сборной все равно из этого клуба.
Т.е. симпатии распространяются не на весь украинский волейбол и братский народ, а лишь на отдельных его представителей?
То есть в СЛ ЧР остальные играть просто не смогут, потому что значительно слабее. Были бы еще конкруентноспособные команды-можно было бы рассматривать и их.
Опять же, видеть в достаточном объеме специалистами - это одно, а постоянные контакты и со специалистами и с потенциальными работодателями - это другое.
А в данном случае говоря специалисты я и имел ввиду потенциальных работодателей.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 01 май 2011, 06:53

SerP писал(а):
SBN писал(а):Харьковский Локомотив хочет выступать в российской Суперлиге
http://www.championat.ru/other/news-798022.html
Придётся Лисе теперь ездить не только в Белгород! :D
Боря, млин занёс невесть что!!! Переписали вже много начиная с 491 стр., так уже готовы в национализме обвинять, в ненависти и т.п.
Ты не заметил, что от таких саабчений тошнотворит иногда и попахивает политиканством. Прошу тебя, пожалуйста, умоляю не делай так впредь, пробуй изначально отделять "зёрнышки от плевры :) ". Уж очень хоца чё нить сказать, но язык мой враг, да ещё какой, не боюсь я БАН, а боюсь кого нить оскорбить.
Серый, я так и знал,что буду виноват :D ,а не лучшая федерация. вынашивающая это решение,которое как и все остальные лично меня не устраивает.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AleKo » 01 май 2011, 09:30

Князь Игорь писал(а):Вернусь теперь к инцинденту после матча ДК-ЗенитИсточник информации краснодарский и в компетентности сомнений не вызывает. :D
Кузнецов и Абросимом сцепились еще во время игры.Чем дальше- тем больше.Договорились до того,что как любит говорить ГТСР,решили после игры разобраться в сторонке "па-мужски"!Разобрались-чистая победа Кузнецова!Каждый проследовал в свою раздевалку.Через несколько минут в раздевалку Краснодара,в которой уже не было тренеров Динамо, ворвался Алекно и решил поставить победу Краснодара в кулачном бою под сомнения!Опешившие игроки еле оттащили звездного тренера.
Вначале у Олихвера была мысль подать на Алекно официальный рапорт в федерацию,но вмешались оф.лица,супервайзер матча,Алекно прибежал с извинениями...Инциндент начали затирать...Теперь многие в краснодарском клубе жалеют об одном-если б не шок игроков,была реальная возможность отбуцкать зарвавшегося чела всей командой,а бы другим наглецам забегающим драться в чужие раздевалки повадно не было! :D
Максим Шульгин в ответ на мой шутливый вопрос: "Что ж вы Алекно то не добили?" - ответил: "Да-а-а, блин, мы офигели!" :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SerP » 01 май 2011, 15:28

SBN писал(а):Серый, я так и знал,что буду виноват :D ,а не лучшая федерация. вынашивающая это решение,которое как и все остальные лично меня не устраивает.
Сдаётся мне, что этот чемпру желтяк прям какой то, а ты вечно с него инфу тянешь. Вот и покатил я на тебя :mrgreen: , так шо не обессуть :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 01 май 2011, 15:41

SerP писал(а):
SBN писал(а):Серый, я так и знал,что буду виноват :D ,а не лучшая федерация. вынашивающая это решение,которое как и все остальные лично меня не устраивает.
Сдаётся мне, что этот чемпру желтяк прям какой то, а ты вечно с него инфу тянешь. Вот и покатил я на тебя :mrgreen: , так шо не обессуть :D
SerP, ждём официального сообщения от федерации, може оно буде другим :D!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 01 май 2011, 16:09

Мне нравится начало финала :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто