Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 24 апр 2011, 22:34

максим писал(а):Просто Динамо нас реально сильнее в приеме и стабильнее. Да и причем туту подача, если мы по 10 розыгрышей сняться не можем.
ну так я об этом и говорю.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение bagira » 24 апр 2011, 22:36

Максим, я, пожалуй, болрше имела ввиду в плане эмоций. Видела, как ом заводип команду, когда та падала духом. А вообще-то мне грустненько. Ехала с мыслью о победе. Ведь могли же победить,черти! Ну сколько можно растранжиривать, нажитое таким трудом!
Верим, надеемся!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение максим » 24 апр 2011, 22:44

AAY ну ты все время говоришь, что мы выигрываем за счет дур подачи. У Вас приема нет, для ВАс это дур подача. Хачатуру наши подачи как семечки! У нас сильная подача, у Казани не слабее!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 24 апр 2011, 22:50

Но зато сколько людей сегодня счастливы. Весь бело-голубой лагерь, и Казань, и ВФВ.
Ей-богу, напьюцца в слюни)
Зашел на сайт Казани, народ там, гляжу, неутомимо штудирует наш форум и копипастит отсюда к себе со страшной силой :D
Кстати, а ситуацию с Алекно и Кузнецовым,видимо, на тормозах спустят. На Кубанском спорте в тот же день быстренько исправили релиз и попутно наехали на пресс-службу клуба за то, что к телу Алекно не допускают.
А нам бы день простоять да ночь продержаться. Краснодар приедет свежим. Но игра в ДР Шипулина. На моей памяти наши в этот день проиграли всего раз.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 24 апр 2011, 22:53

Сегодня в матче Сургут-Уфа произошел очень некрасивый эпизод. Мяч после обороны Сургута полетел на сторону Урала в аут, кобзарь побежал его доствать вторым касанием, чтобы хотя бы оставить мяч в игре, а Ботин с Ермаковым ему помешали сознательно этот мяч сыграть. Судья - молодец - отдал мяч Газпром-Югре. Но после некоторых споров, с участием всех тех трех же действующих лиц, когда судья отвернулся, Ермаков толкает нагло в спину Кобзаря на столб, который сетку держит. Хорошо парень руки успел вытащить, а то никакие бы маты не спасли от травмы. Благо судья второй углядел нарушение и подошел указал главному. Тот Ермакову желтую влепил, хотя тот по всем статьям заслуживал красной.

А в целом Урал сегодня очень убедительно сыграл. Снова хорош Ромка Данилов. Кромм и Ботин тоже на высоте. Газпром-Югре было тяжело. Немного тяжеловатые они. Но думаю восстановятся.

В нашей игре пасовал у Янтаря Лекомцев. У Игнатьева травма спины. Сами понимаете, что из пасов Лекомцева вышло. Разгромили по всем статьям. Теперь что нам, что Сургуту, достаточно по одной победе над ослабленным Янтарем, и Урал направляется в вышку А.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение abmir » 24 апр 2011, 22:58

LOKO-BolEL писал(а):... и Урал направляется в вышку А.
Аминь :(

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение максим » 24 апр 2011, 23:02

Scramasax
пусть радуются! больше такого у них не будет! в следующих сезонах, они будут беспощадно биты командой из Белгорода!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение максим » 24 апр 2011, 23:03

Вот что значет чемпионат России, команда Урал, с таким составом вылетает в вышку А! кошмар!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 24 апр 2011, 23:05

максим писал(а):AAY ну ты все время говоришь, что мы выигрываем за счет дур подачи. У Вас приема нет, для ВАс это дур подача. Хачатуру наши подачи как семечки! У нас сильная подача, у Казани не слабее!
Да дело не в приёме, когда Жигалов с Мусэрским колотят как пушки, то принять нормально не может никто. А есть ещё Ильиных, Хтей и Колодинский.
Таких убойных подающих нет ни в одной команде нашей лиги, да и в Италии таких команд я не знаю
А вот со всем остальным проблема. 10 поражений в предварительном этапе просто так не бывает.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 24 апр 2011, 23:06

Как-то за яйцами, куличами и пятой игрой полуфинала пытался скрыться плей-аут. Но не тут-то было, я его нашел и вытащил на свет божий. Оказывается, пока мы тут ля-ля, Кузбасс обзавелся вторым комплектом новых батареек и раздает плюхи налево и направо. Он уже девятый!
А вот Сургут, находящийся не то в печали по безвременно покинувшему клуб Бирюкову, не то не пойми чем занимавшийся в перерыве между турами, из-за чего подошел к Уфе в разобранном состоянии, влетел без шансов Уралу, в стане которого по-прежнему бал правят разброд и шатания. Поражения от Кузбасса и Урала, натужная победа над Калининградом... А по идее, Сургут должен был все решить первым и спокойно курить бамбук, снисходительно поглядывая на запрыгивающих в последний вагон суперлиги.
Чтобы стать недосягаемыми для Урала, Кемерово достаточно набрать 2 очка, Сургуту - 3. С учетом того, что Игнатьев выбыл из-за травмы, Янтарь оба одолеют одной левой. Значит, Уралу суперлига официально помашет ручкой, но скажет, чтоб заходил еще. А это вполне реально, ибо в вышке А лидируют Екатеринбург (с возвращением!) и Питер. С одной стороны, вроде бы возвращается Автомобилист, прославленный клуб с шикарной историей. С другой стороны, возникает резонный вопрос, а если ли у Питера деньги на суперлигу? Сомнительно. По крайней мере, еще недавно они там сами сокрушались по этому поводу. И если вдруг Питер откажется от суперлиги, останется Уфа. Официально она покинет суперлигу и вернется, а неофициально, как никуда и не уходила).
Во, пока я писал сей опус, о плей-ауте уже вспомнили несколько раз. Ну да ладно) не выбрасывать же)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 24 апр 2011, 23:07

LOKO-BolEL Лекомцев и дальше пасовать будет?
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Cath » 24 апр 2011, 23:10

Я думаю, что команда в том составе, который был, отыграла весьма достойно. Хочу на всякий случай обратить ваше внимание, что на площадке не стояло ни одного легионера. Досадный эпизод с травмой либеро, к сожалению, сильно повлиял на ход игры, но упрекнуть ребят не в чем. Колодинского просто задергали ненормальным приемом и он выпал, как выпала бы любая связка в такой ситуации. Все очки набирались на сильных подачах в расстановке без либеро. Это ненормально и долго так продолжаться не могло. На подаче выкладывались по полной, поэтому в 4 ой партии и было столько ошибок.
А вообще надо отдать должное и сопернику: Вереш очень ускорил игру Динамо и в защите они прибавили очень.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Кот Баюн » 24 апр 2011, 23:51

Scramasax, в Вышке А на пятки Автомобилисту наступает нижегородская Губерния, которая своего не упустит.
Знаю, что несколько неплохих ребят, прошедших через Динамо-2, там играют - Тюрин, Лямин, Межоннов.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 25 апр 2011, 00:02

Кот Баюн писал(а):Scramasax, в Вышке А на пятки Автомобилисту наступает нижегородская Губерния, которая своего не упустит.
да нет, в том-то и дело, что уже не наступает
"Губерния" в последних двух спаренных турах потеряла 4 очка, и отрыв вырос до шести очков.
Осталось всего 2 тура, и отыграть такое отставание нереально...
Так что "Автомобилист" наверняка вернётся.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 25 апр 2011, 00:04

Кот Баюн, Губернии еще в Грозном играть с ближайшим преследователем. Он-то ее не достанет, но я не думаю, что в последнем домашнем туре Грозный будет играть, спустя рукава.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение michey » 25 апр 2011, 02:21

ЛБ проиграл в первую очередь, в стабильности, умении принимать простые подачи и держать съем. Причем, часть проблем была чисто психологическая, ибо огрехами в технике объяснить неприем простого ввода мяча в игру того же Гранкина я не могу. И опять выпали Сычев с Ильиных. У Сычева -на 8 атак 2 ошикби и 3 очка, 38%, у Ильиных - на 27 действий в атаке 11 очков, 1 ошибка, 5 ударов в блок, 1 ошибка в приеме при 32% позитивного и 11% отличного и еше 4 - на подаче. Итоговая результативность - 0 (не знаю, где там -4 насчитали). Такое большое количество ударов в блок связанно с тем, что Ильиных прсто шел в ход, надеясь на выстоу съема и удачный отскок. Блокирующим ДМ даже гадать не надо было - тупо прыгай по ходу и сноси руки, Ильиных сам придет туда. Колодинский неприятно удивил тем, что его игра сильнейшим образом подверженна общекомандному настроению.По сути связующий ЛБ после неплохо проведенной первой партии просто провалил следующие. Идет у команды -Колодинский пасует более-менее, не идет-все, начинаются передачи ближайшему, блок его игру читает, вся игра идет на групповом блоке. В третьей партии я уже ловил себя на мысли, когда блок ДМ, который до какого-то момента прыгая вроде по месту все не мог ничего собрать, начнет ловить игроков ЛБ. Мусэрского он просто замучил своими передачами не в темп, а пайп кажется был сыгран всего один раз. Ну и ничем не помогли выходы Косарева -в атаке только минус, да и в приеме не супер.
Жигалов в целом сыграл очень неплохо, но временами удары в блок шли по два подряд. Однако, если оценивать его игру в серии вообще, то без сомнения, это одно из главных открытий ПО.
Конечно, отрицательно сказалась на игре ЛБ травма Кашицына, который, вроде, нащупал прием. Ковыряев играл прсто отвратительно.
У ДМ очень хорошо сыграл Казаков. В 12 атаках 9 очков при 1 ударе в блок и 3 эйсах -совсем неплохие цифры. Правда на блоке маловато - всего 1 очко.
Ну и конечно, главные действующие лица в ДМ - это Вереш и Данте. Цифры приема у Вереша просто фантастические - на 32 действия 84% позитвного и 44% отличного, у Данте - на 15 действий 67% позитивного и 33% отличного, а в атаке - на 26 действий 3 ошибки, 15 очков, да еще 4 очка на блоке!
Ну и Гранкин с такого приличного приема если не считать некоторых моментов очень неплохо конструировал игру.
В целом - закономерная победа ДМ, которое переиграло ЛБ практически во всех компонетах и по всем позициям.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 25 апр 2011, 07:32

Scramasax
Ну не такой уж разброд и шатания в стане Урала. Они-то как раз при Антонове более или менее научились рационально и правильно использовать тот материал, который у них имеется. Наконец-то полноценно в основу вышел Гаркушенко вместо никакого Самсонычева. Первый темп при Денисе очень сильно играет. Даже Самойленко забивает, уж на что не самый лучший в атаке среди наших центров. С доигровщиками порядок, можно комбинировать даже сочетания. Да, у них поломался Стенли, все начали топить Урал, мол Максимов не потянет. Но все как-то забыли кто "от рождения" Данилов :) Но Антонов придумал еще более тонкий вариант - Кромм в диагонали. Атака у немца явно прет в плей-ауте, а в приеме он будет послабее даже Данилова. Тот хоть планер сверху в состоянии принять. А Кромм вообще как-то без приема. В общем Антонов молодец - неплохо поработал над командой.
Тут правда многие сокрушаются, как с таким составом Урал вылетает. А что у них особого то в составе? Я вот лично ничего не вижу. Связки - Гаркушенко пока не изучен хорошо - еще вариант. А Самсонычев - пройденный материал, читаем. Кромм, Данилов в доигровке? Да, атака отличная,подача хорошая, но не забывайте про проблемы в приеме каждого. Любой нормальный клуб Суперелиги их нагрузит в приеме так, что он двух козырей не останется и следа. А Данилов, помимо всего прочего, может и осесть в организованном блоке за счет того, что не на максимальной высоте он хватает мяч. В отличие от Кромма, который свои данные использует хотя бы в атаке на максимум. Центры Урала? Сами понимаете - все средненькие, и не более того. Либеро - тоже самое. Остается только Стенли. Ну вот пример того, что на 1 хорошем диагональном при в остальном средней команде в нашем чемпионате выше 11 места не подняться.

Сургут. У них какой-то внутренний раздрай творится. Вчера Хабибуллин выполнял в матче функции постамента возле площадки своей команды. Всей игрой руководил Кобзарь, тайм-ауты брал он, говорил в перерывах он, а Рафа стоял там же, где и во время розыгрышей, т.е. в стороне от команды. Хотя может у Сургута такой стиль в выездных матчах, раньше я внимания на это не обращал. в Сургуте тайм-ауты точно Рафа вел. В довершении всего в третьей партии Хабибуллин вообще робко сел на стульчик, и выглядел не более чем случайным зрителем. Повод задуматься.
Бестужев мне сказал, что проиграли они за счет того, что не смогли осложнить Уралу прием. Вот и получали от них атаки как из пушки с хорошей доводки.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 25 апр 2011, 07:48

AAY
Пока у Игнатьева травма, пасовать будет Лекомцев. А когда восстановится Денис от травмы спины - непонятно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Eagle
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:42
Откуда: Кемерово

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Eagle » 25 апр 2011, 08:39

LOKO-BolEL
Расскажите и про "Кузбасс" что-нибудь :)
Матусевич твердо решил начать тренерскую карьеру? Или расценивает себя как временщика?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 25 апр 2011, 09:28

Впервые в ЧР будем бороться за бронзу,а борьба опять с полицейскими,только теперь краснодарскими.При всей нестабильной игре за весь сезон третье место, за которое нужно будет бороться, нашим будет за счастье.Интересно,насколько серьёзно травмирован Кашицын, а то Ковыряев наковыряет....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто