Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 22 апр 2011, 10:07

Я наконец-то полностью посмотрел первый матч за весь плей-офф. Все какими-то отрезками до этого урывал игры.
Белогорье с победой!
Гранкину за победу огромное спасибо=) Пасовал он на редкость бестолково и зачем-то быстро настолько, что у него края даже ударить не успевали. Довелось игру смотреть вместе с нашим связкой Бардоком - так вот и он удивлялся на кой черт на площадке Гранкин, да еще и быстро пасующий, когда нужен Зайцев со взвешенной, но точной и удобной передачей. С ним я согласен, мастерства у динамовских игроков хватало бы, чтобы решать ситуацию даже на двойном блоке. А так получалось быстро - но все в руки блока. Да и вообще Гранкин стал уже настолько читаем, что нет слов.

По Белогорью: Колодинский - вот он как раз выдавал более взвешенно и удобно, что помогало нападающим использовать свое технико-тактическое мастерство, а не зависеть от качества паса связки. Так сказать итоговый баланс очень хороший найден между передачей точной и удобной для того, чтобы нападающий сам оценил ситуацию и выбрал верное решение. Подавал Игорь здорово - нагрузил все зоны.
Настораживает Мусэрский. Совсем какой-то стухший. Глаза не горят. Интересно почему?
А в целом игра не понравилась. Ошибок много было, особенно со стороны Динамо. В Италии пока плей-офф симпатичнее смотрится=) Но будем надеяться, что это из-за боязни не проиграть. В 5 матче ждем красивую победу Белогорья=)

А у нас второй тур плей-аута сегодня начинается. Поболейте за нас кто-нибудь в матче против Уфы=) Нам будет приятно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение FSV » 22 апр 2011, 10:20

Молодой действительно пас за голову одной рукой - прекрасен, но был еще не менее красочный момент: пас одной рукой Малышу и тот аки "молодой Сабонис" кладет мяч словно в кольцо за двойной блок москвичей. Такие моменты хочется смотреть и смаковать. А вообще и статистика подтверждает насколько ровно всех "грузил" Игорь, а это на мой взгляд - показатель. Все были в тонусе и соперник до конца не был уверен куда уйдет передача...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение BelForever » 22 апр 2011, 10:21

DeRZ, последняя игра была корректной со стороны судейства. Но так и должно быть всегда! А вот по 3-й партии в 3-м матче (1-я встреча в Белгороде), я бы не сказала, что все было тип-топ. Анцибор 3 очка просто забрал у ЛБ и чуток не помог ДМ поднять до конца голову, хорошо что рубанули ее сразу. А где ты видел много спорных мячей в 4-й игре. Максимум 2-3 мяча, да и то неоднозначных, причем не все отданы ЛБ...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AleKo » 22 апр 2011, 10:26

LOKO-BolEL писал(а):на кой черт на площадке Гранкин
Тс-с-с! ;) Не подсказывай динамовцам! :lol:
LOKO-BolEL писал(а):Поболейте за нас кто-нибудь в матче против Уфы=) Нам будет приятно.
Уралу с таким бюджетом будет полезно побарахтаться в болоте Высшей лиги. Поэтому, двумя руками за вас! :)
действительно пас за голову одной рукой - прекрасен
Там Гранкин потом три розыгрыша подряд, после этого паса на слюну исходил! :P "Ну каааак?! Ну не мог же без ошибки! Ну кааак?!"
Последний раз редактировалось AleKo 22 апр 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 22 апр 2011, 10:28

LOKO-BolEL,мы за вас в Уфе,а вы за нас в Москве!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение BelForever » 22 апр 2011, 10:29

LOKO-BolEL, пугает игра Гранкина еще в том ключе, что он все равно будет основной связкой сборной. Вот бы нашего Колодяна посмотреть в сборной... А по Малышу... Помнится я уже в начале года удивлялся, что Малыш практически год находится в оптимальном игровом тонусе (прекрасно играл в конце прошлого сезона, потом за сборную, ну и первая половина чемпа тоже прошла в тени за его спиной). Вот тогда и сошлись на том, что у Малыша должен начаться спад. И, по моему мнению, он у него уже идет больше 2 месяцев. Но все же мне кажется, что этот спад уже заканчивается и связующим пора начинать его грузить по полной. Вот Базуке с ним на тренировках побольше бы позаниматься, выверить высоту, тогда будет все пучком.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AleKo » 22 апр 2011, 10:44

DeRZ писал(а):подчеркнуто корректное судейство даже с небольшим уклоном в сторону ЛБ, не случайны.
Насчет уклона судить не могу. Был на эмоциях. Но по вчерашней игре к судьям придраться не могу ни в чем.
DeRZ писал(а):Сами себе внушили, что в Белгороде выиграть невозможно и сразу начали готовиться к пятой игре.
Вот здесь я с тобой не согласен. Динамовцы реально ехали в Белгород на ОДИН день! Сам я разговаривал только с одним человеком из Динамо, с Геной Седневым, который на ОДИН день привез детишек из Липецка. Но много слышал от других. Соврать не дадут. Жена Шестака была весьма удивлена, когда Володя Дакус ( :wink: ) упомянул о второй игре. Миша Комаров (пресс-атташе Динамо) вообще уехал в Москву после первой игры... Динамо ехала нас обыгрывать. А все разговоры о том, что недонастрой, расслабонн и т.д. и т.п. не более, чем стандартные отмазы.
DeRZ писал(а):1. Быть готовым, что в пятой игре будет совсем другое Динамо
Вот тут совершенно согласен. Я не знаю, какое там будет Динамо, но готовыми надо быть именно к тому, что будет БИТВА!
DeRZ писал(а):2. Быть морально готовым к неоднозначному судейству.
На всякий случай, да. Но в голову это не брать. А то получится, будто сами себе соломку стелим, для оправдания на случай поражения! Надо просто быть готовыми тупо ломить без оглядки на судейство!
LokoForever писал(а):Вот Базуке с ним на тренировках побольше бы позаниматься
А где их взять? Тренировки то!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 22 апр 2011, 10:48

AleKo, согласен с тобой,у них и болелы были настроены на одну игру,вчера их уже не было :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение DeRZ » 22 апр 2011, 10:51

LokoForever разве я написал, что спорных мячей было много? :shock:
АлеКо, по моему второму пункту ты тоже самое написал, только другими словами :D
По Динамовцам и их настрою Стецко сказал, что перед выездом в Белгород в ряде интервью все игроки сказали, что в Белгороде им выиграть практически нереально. Может конечно уловки были, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AleKo » 22 апр 2011, 10:54

DeRZ
Не знаю, что там динамовцы перед выездом говорили, но перед первой игрой обещали нам тут голову оторвать.
ЧТО ВЫБЕРЕТ КОЛОДИНСКИЙ: ПЛЯЖ ИЛИ СБОРНУЮ? Полная версия того, что Борис чуть раньше выложил.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 22 апр 2011, 11:13

Белгородцы заставили чемпиона подождать :D
http://www.kommersant.ru/doc/1626019
Последний раз редактировалось SBN 22 апр 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение BelForever » 22 апр 2011, 11:19

AleKo писал(а): А где их взять? Тренировки то!
Одна тренировка точно будет, можно уделить побольше внимания этому.

DeRZ, да я не про то, что много или мало, я больше про то имел ввиду, что судейство и должно быть всегда корректным, и про то, что не все прям уж гладко "шурили" судьи в пользу ЛБ, как раз и отдавали те мячи, которые реально были наши (не считая того случая, что указал в предыдущем посте).

Борис, что за левые ссылки???
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Cath » 22 апр 2011, 11:27

Вообще непонятно почему Чередник в 4-ой встрече выпустил в основе Гранкина и Яковлева. В 3-ей Круглов с Зайцевым сыграли просто отлично.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Scramasax » 22 апр 2011, 11:44

Мусэрский даже при спаде, если он есть, все равно остается пугалом для Динамо. Пусть он и меньше получает передач, чем обычно, но пользу приносит, свою работу делает и своим присутствием на передней линии при нормальной доводке привязывает к себе центрального. Я совсем не исключаю, что в пятой игре пойдет акцент именно на Мусэрского, как, например, было в третьем матче, когда Динамо никак не ожидало столько сыгранных пайпов с Ильиных.
DeRZ, я бы не сказал, что там был перекос по спорным в сторону Белгорода. Например, много совершенно неочевидных блок-аутов было засчитано Динамо. То, что я их не видел, не значит, что их не было. Ошибки при передачах, заступы свистели и тем, и другим. Просто у Динамо было катастрофически много ошибок. Мне кажется, это их клубный рекорд для трех сетов.
Да и вообще, если бы не Степанян, сказал бы, что у Динамо вчера на поляне была механическая команда.LokoForever, не уверен, что ты прав, насчет Анцибора. Хотя мне трудно судить, так как сидел с другой стороны поляны.

Насчет того, что динамовцам выиграть нереально. Ну, блин, не Казакову об этом говорить, особенно после второго матча в Москве, как он озвучил свое мнение о судействе. Второй год ему в полуфинале что-то мешает, причем заранее.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 22 апр 2011, 12:03

Прогнозы,прогнозы.....
http://www.vcdynamo.ru/media/poll/vote_ ... VOTE_ID=56
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение DeRZ » 22 апр 2011, 12:26

получается, я по поводу судейства в Белгороде написал в разы больше чем собирался. А писать то по сути и не о чем было. Это и есть идеальное судейство.
Я за то, чтобы после пятой игры, ну и после финальной серии (надеюсь с участием ЛБ) о судействе также нечего было бы писать. За это и выпьем... :)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение brander » 22 апр 2011, 12:35

Scramasax писал(а):Мусэрский даже при спаде, если он есть, все равно остается пугалом для Динамо. Пусть он и меньше получает передач, чем обычно, но пользу приносит, свою работу делает и своим присутствием на передней линии при нормальной доводке привязывает к себе центрального.
Пересмотрел вчера игру ещё раз. Знаешь, что бросилось в глаза? Что Казаков совсем не уделял Мусэрскому внимания. Он его просто бросал и шёл в края помогать блокировать. Нет, не заранее уходил, но был настроен на это.

Меня попросили оценить игру Колодинского. Действительно, прав DeRZ. Хорошо разбрасывающим блок Колодяна назвать трудно. Но он давал удобные передачи. И нападающие даже на двойном блоке справлялись. У них варианты были.
Почему так мало с первыми темпами играл? Возможно, Малыш не в порядке, возможно, тактические игры. Первый раз с центральным Игорь сыграл ближе ко второму техническому перерыву! Может поэтому и играли крайние на двойном блоке.
Пас одной рукой Малышу был вынужденным, но от того не менее красивым. Здорово, что Димон сыграл этот мяч, потому как готов к нему не был. А вот пас одной рукой назад за голову на Жигалова - высший пилотаж. Браво!
Скидки выглядели неожиданными для соперника. Только я поостерёгся бы скидывать во второй раз. Там просто повезло, что мяч всё-таки провалился под руки Казакову. Всё-таки скидывать в непосредственной близости с таким центральным, которому даже прыгать не надо, достаточно руки держать над сеткой, чтобы заблокировать, чистой воды авантюра.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Lyuba » 22 апр 2011, 13:03

Вперёд, Белогорье! Удачи в Москве! :)

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Rys » 22 апр 2011, 13:39

LOKO-BolEL писал(а): А у нас второй тур плей-аута сегодня начинается. Поболейте за нас кто-нибудь в матче против Уфы=) Нам будет приятно.
Ну я всегда за вас. :D Олеее-оле-оле-оле, Кузбасс, вперед!
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 22 апр 2011, 13:59

Максим Жигалов:"Настрой на матч?Только победа!"
http://news.sport-express.ru/2011-04-22/433973/
Молодца, заЖИГАЛка!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто