Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 09 апр 2011, 12:34

Ёрш писал(а):как раз таки панацея, особенно если в финале будут белгород и казань
панацея - это электронные системы, как в теннисе...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Ёрш
1 разряд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:06

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Ёрш » 09 апр 2011, 12:35

очень сомневаюсь что это будет

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 09 апр 2011, 12:36

когда-нибудь будет, только доживём ли? :)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Ёрш
1 разряд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:06

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Ёрш » 09 апр 2011, 12:38

всё равно на финале должны быть иностранные арбитры

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение valex » 09 апр 2011, 12:40

Ёрш писал(а):как раз таки панацея, особенно если в финале будут белгород и казань
Что бы в финал пройти - нам такая панацея в полуфинале не помешала бы! :wink:
AAY писал(а):когда-нибудь будет, только доживём ли? :)
Да Вы что? Голодный судья - злой судья! :)
Мнение, оно как дырка в заднице. Есть у каждого, но не нужно его всем демонстрировать. ;)

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 09 апр 2011, 12:41

Ёрш писал(а):всё равно на финале должны быть иностранные арбитры
бесполезно :) Всё равно те, кто хотят найти "руку Казани", её найдут при случае...
Не бывает не ошибающихся судей.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Молодой » 09 апр 2011, 12:41

AAY писал(а):
Ёрш писал(а):как раз таки панацея, особенно если в финале будут белгород и казань
панацея - это электронные системы, как в теннисе...
А касание блока (или не касание) останется все равно на усмотрение судей, так же как и ошибки на приеме, передаче и еще много чего..... Панацея - это заведомо честные судьи. Мы бы тогда и ошибки им бы простили. Да где ж их, честных, взять? :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение AAY » 09 апр 2011, 12:49

Молодой писал(а):
AAY писал(а):
Ёрш писал(а):как раз таки панацея, особенно если в финале будут белгород и казань
панацея - это электронные системы, как в теннисе...
А касание блока (или не касание) останется все равно на усмотрение судей, так же как и ошибки на приеме, передаче и еще много чего..... Панацея - это заведомо честные судьи. Мы бы тогда и ошибки им бы простили. Да где ж их, честных, взять? :wink:
Касания блока можно по видеоповторам просматривать в случае спорных ситуаций, как в Хоккее с шайбой.
А честность - лично я в неё верю, чего и другим советую. "Не пойман - не вор"...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение ТАМ » 09 апр 2011, 12:51

Так получилось, что все эти дни отсутствовал . И только сейчас (после прочтения только последней !страницы форума) , решил посмотреть пятую партию Казани с Ярославлем. Не знаю, что там пишете на предыдущих страницах форума, но я в шоке. Сколько мячей отобрали у Ярика!!! И кто теперь будет говорить, что у нас судейство нормальное? Я ТАКИХ УТВЕРЖДЕНИЙ ТЕПЕРЬ ВСЕРЬЕЗ НЕ ВОСПРИНИМАЮ!!!
Мафия, регулируемая господином Патрушевым и казанскими ханами! Я уж промолчал, после нескольких реплик в сторону одинцовских болельщиков. Мол , опять жалуются на судей, плачутся по поводу несправедливого судейства. Так вот оно: взгляд со стороны !!! И если кто-то пытается этих свистунов оправдать, лучше промолчите. Позор судейскому корпусу!
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение valex » 09 апр 2011, 12:56

AAY писал(а):А честность - лично я в неё верю, чего и другим советую. "Не пойман - не вор"...
ТАМ писал(а): И кто теперь будет говорить, что у нас судейство нормальное? Я ТАКИХ УТВЕРЖДЕНИЙ ТЕПЕРЬ ВСЕРЬЕЗ НЕ ВОСПРИНИМАЮ!!!
Позор судейскому корпусу!
Дык читайте внимательно, есть у нас один форумчанин. Из бывших согрустителей :)
Мнение, оно как дырка в заднице. Есть у каждого, но не нужно его всем демонстрировать. ;)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Молодой » 09 апр 2011, 13:05

AAY писал(а): Касания блока можно по видеоповторам просматривать в случае спорных ситуаций, как в Хоккее с шайбой.
А честность - лично я в неё верю, чего и другим советую. "Не пойман - не вор"...
Да я тоже хотел бы верить. Но....насмотрелся столько...и на разных уровнях..... Сегодня более менее верю А.Зеновичу.
Самое главное - честные судьи особо и не нужны ни кому, так же как и просмотры повторов, электоронная фиксация и т.д. Причина этому по моему понятна. Иначе уже многое бы ввели. И видеокартинку, хотя бы по линиям - требуется всего четыре камеры хотя бы (лучше восемь) и .....суровые наказания за ошибки судьям и ... Однако нет ничего этого.
А принцип "не пойман - не вор" - это в судействе ниже плинтуса :evil:
Последний раз редактировалось Молодой 09 апр 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Каждый думает, что он не каждый

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение abmir » 09 апр 2011, 13:15

AAY писал(а):
abmir писал(а):А при чем тут предвзятость? Речь о решении, которое лишило полуфинала ЧР ,еврокубков и возможных медалей команду Ярославич.
А вы в своей работе никогда не ошибались?
Конечно нет, если на кону столько стоит, если от решения столько зависит. Тут Уваров даже не сделал попытку подозвать к себе второго судью, флажкового, посоветоваться, в конце-концов обратить внимание на реакцию зенитовцев.... Если до этого эпизода можно было говорить о ошибках, то после этого заряженность судьи стала видно невооруженным взглядом.
Думаю, однозначно, надо вводить систему "соколиный взгляд" по крайней мере в плей-офф, технически это не вопрос. Да, это не решит всех проблем нашего судейства, остаются касания блока, сетки, антенны и пр., но в любом случае возможностей для предвзятого или ошибочного решения будет меньше. Квалификация наших судей крайне низкая, не зря упоминалось о том, что наших судей не приглашают судить международные матчи( а действительно, наши судьи когда судили серьезные матчи на международном уровне?, напомните). Ну и конечно, подобное будет продолжаться, пока хозяином одного из клубов, председателем наблюдательного совета федерации( :D ) и секретарем Совета Безопасности Российской федерации ( :( ) будет один и тот же человек.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Нютка » 09 апр 2011, 13:32

abmir писал(а):Квалификация наших судей крайне низкая, не зря упоминалось о том, что наших судей не приглашают судить международные матчи( а действительно, наши судьи когда судили серьезные матчи на международном уровне?, напомните).
17 российских арбитров имеют международную квалификацию и имеют право обслуживать матчи ЕКВ и ФИВБ по классическому волейболу.
И если мне не изменяет память, Андрей Зенович был в числе арбитров, утверждённых ФИВБ для работы на пекинской Олимпиаде. Мне кажется, абы кого даже в линейные на Олимпиаду не позовут :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Andreika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:33
Откуда: Тутаев (Ярославская область)

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Andreika » 09 апр 2011, 13:36

из Одинцово писал(а):но если бы Ярославич победил, то в самом деле плей -оф надо было отменять.
Почему это? У каждой команды есть три матча чтобы доказать свою силу. Казань её, кстати, не доказала. Отскочили. Вчера, конечно, был судейский бандитизм... ВФВ, просто на минуту представила что Казани не будет в еврокубках.
abmir писал(а):Квалификация наших судей крайне низкая, не зря упоминалось о том, что наших судей не приглашают судить международные матчи
Вот-вот. Только федерации на это наплевать. Свои интересы важнее, а там хоть трава не расти.

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение valex » 09 апр 2011, 13:47

Нютка писал(а): 17 российских арбитров имеют международную квалификацию и имеют право обслуживать матчи ЕКВ и ФИВБ по классическому волейболу.
И если мне не изменяет память, Андрей Зенович был в числе арбитров, утверждённых ФИВБ для работы на пекинской Олимпиаде. Мне кажется, абы кого даже в линейные на Олимпиаду не позовут :wink:
Вот-вот, из 17 имеющих квалификацию и право, утвержден один Зенович!
Про Зеновича и так все знают, это не Америка, открывать не надо. Это как раз тот случай когда, если арбитр неправильно свистнул - значит ошибся, не более того. :wink:
Мнение, оно как дырка в заднице. Есть у каждого, но не нужно его всем демонстрировать. ;)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Молодой » 09 апр 2011, 13:55

Кстати о судьях :lol:
Список назначений на игры полуфинала

14.04 - 15.04.11 Зенит Казань (Казань) - Динамо (Краснодар)
Судьи: Бурилин А. (Москва), Козловский А. (Москва)
Судьи на линии: Кикоть М. (Москва) , Моисеенко В. (Москва) , Осипов С. (Московская обл.), Ремизов П. (Москва)
Инспектор / Гл. Судья : Артамонова З. (ВФВ)

15.04 - 16.04.11 Динамо (Москва) - Локомотив-Белогорье (Белгород)
Судьи: Зенович А. (Ростов-на-Дону),Павлов А. (Санкт-Петербург)

Судьи на линии : Тюшев А. (Ярославль),Алексеев Р. (Московская обл.), Александров А. (Санкт-Петербург),Скрябин С. (Санкт-Петербург)
Инспектор / Гл. Судья: Фомин Е. (ВФВ)
http://www.volley.ru/documents/43/p1/787/
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение DeRZ » 09 апр 2011, 14:00

AAY, из Одинцово а вы ничего не путаете? По-моему этот мяч был при счете 13-14 и потенциально был победным. Кстати беру свои слова обратно по поводу невнятности атаки Полтавского в этом розыграше. Сегодня в новостях смотрел повтор. Поле мог не увидеть только слепой, ну или тот кто не хотел видеть. Мое мнение Уварова надо дисквалифицировать за такую грязь. И не важно случайно она произошла или нет. Судья, допускающий такие ошибки не должен допускаться к таким играм. Интересно, а можно было бы игрокам Ярика подать на этого судью (или на ВФВ) в суд за взысканием убытков в виде упущенной выгоды (неполученные премиальные за выход в полуфинал), причиненных неправильными действиями судей?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Andreika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:33
Откуда: Тутаев (Ярославская область)

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Andreika » 09 апр 2011, 14:03

Учитывая пары полуфиналов... Я лично за Белгород - Краснодар (всё-таки, после родного Ярика мне очень нравится Белгород). Правда, представить что Казани позволят пролететь мимо ЛЧ мне как-то трудно... :mrgreen:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение SBN » 09 апр 2011, 14:07

Андрейка,вообще то пара будет Локомотив(Белогорье)- ДинамоМосква) :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Сезон 2010/2011. Мужчины

Сообщение Нютка » 09 апр 2011, 14:08

valex писал(а): Вот-вот, из 17 имеющих квалификацию и право, утвержден один Зенович!
А из 25 итальянских арбитров утверждён был только Massimo Menghini. Что же, в Италии только он один и судит прилично? :wink:
На ОИ вообще от каждой страны по одному арбитру было в классике и по одному - в пляжке.
valex писал(а):Это как раз тот случай когда, если арбитр неправильно свистнул - значит ошибся, не более того.
Т.е., если бы вчерашний матч судил Зенович, и он бы допустил те же ошибки, то Вы бы написали, что это просто ошибка, я верно поняла? Да, я знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но мне просто интересно стало.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто