Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 фев 2011, 00:01

Если у Ярославича Фоменко и дальше будет показывать такую же отличную игру, а Козлов напрягать в центре, то у Ярославича сложится очень боеспособная команда.
Фоменко вообще выдал блестящщую игру - ни одной ошибки в атаке, 10 очков на 13 действий при 77%, 1 на блоке и 2 эйса пр хорошем приеме - более чем достойные цифры. Ну и хорош был Полтавский. Подача у него явно летела, в атаке тоже полный порядок.
У Кузбасса следует отметить игру на блоке Порошин -4 очка и Ли - 3 очка. Неплохо сыграл Хрищук - на 8 атак 1 ошибка и 5 очков при 63% и в атаке Андрэ - на 23 действия 12 очков, 2 ошибки и 52%. Но в целом атака кузбасса выглядела куда слабее атаки Ярославича.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 фев 2011, 00:05

LokoForever, старт-Хтей,Косарев,Динейкин,Колодинский.Мусэрский,Сычев. До концовки дошли Тарас и Малыш. Прием неплох. Но в атаке не забиваем даже переходящие. С выходом Ковыряева, в 3-м сете улучшилась игра в защите. В 1 и 2 при Стасе игра без диагонали. Жигалов.замемив его , не особо усилил игру. Тарас сыграл хорошо.Саня начал здорово, но потом сник. У Ильиных атака через раз, в концовке полетела подача. Он сменил Косарева, кстати.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 фев 2011, 00:11

Сегодня по случаю был в Москве, решил съездить на Лавочкина.
Думаю, подробный отчёт оставить за Машинистом. Сам просто поделюсь впечатлениями.
В старте начинали Колодинский-Динейкин, Хтей-Косарев, Мусэрский-Сычёв, Кашицын.

Не понимаю, что происходит с командой. Какая-то безнадёга сквозила на площадке. Совсем не понравился Колодинский. Вроде и доводка была идеальной, а нападающие всё время на двойном блоке оказывались. В самом начале ещё и Малыш ошибся - в аут мяч отправил. Так что, Динамо в первой партии сразу два очка повело. Потом они это преимущество только наращивали.
Нет у нас диагонали, к сожалению. Динейкин - никакой. Если тебя на один блок выводят, забивать надо 10 из 10. А Стас в этот одиночный блок упирается.
Работали по наигранной схеме - Малыш менял Стаса на задней линии. Игорь несколько раз пасовал туда Димону, но не часто. В основном на передней линии использовал его потенциал. Съём Малыша впечатляет. Он и на подаче сегодня был единственным, кто затруднял приём динамовцам.
Были доигровки, но реализовать их не могли. Хтей вообще не при делах. Запомнился эпизод, когда после атаки ЛБ мяч динамовцы подняли, но на грани фола. Возможно, там и было касание пола. Но ты сначала доиграй эпизод, а потом апеллируй к судье. Хтей же спокойно смотрел, как кто-то подбирает мяч, а Яковлев прыгает. Тарас даже не удосужился руки на блок поднять - он в это время уже с судьёй начал общаться из своей второй зоны (судья на противоположной стороне был). А мы этот мяч не подняли. Обидный был проигрыш.
Ещё во второй партии был случай, когда Хтей просто поймал мяч руками после подачи Щербинина. Да, мне тоже показалось, что свисток был двойной, но ты сначала сыграй, если надо, судья ещё раз игру остановит. А так Хтею свистнули задержку.

Вторая партия началась для нас удачно. Вели два, а может даже и три очка. Но к первому техническому всё растеряли, и уже Динамо вышло в лидеры. Пасовал в этой партии уже Багрей. Возможно, я не увидел, но мне показалось, что Багрей вообще не пасовал Мусэрскому как диагональному. Только на передней линии.
Опять играли до первого технического. Потом случился необъяснимый провал, когда проиграли сразу очков пять подряд. Сами проиграли. Динамовцы в защите отрабатывали, а мы особо и не напрягались. Малыш пытался на подачу нажать. Так даже в такой выгодной ситуации как переходящий мяч, мы до пола не добиваем! :evil: Динейкин, говорю же, никакущий.
После этого отрезка Динамо в каждой расстановке зарабатывало брейковые очки. Забыл сказать, что ещё в конце первой партии Косарева заменил Ильиных. Но особо это дивидендов не принесло - Дима бил прямолинейно, скидок не признавал, потому частенько попадался на блок.
Когда Багрей в концовке первой заменил Базуку, Игорь понял, что его больше не выпустят, т.к. сразу же оделся в спортивный костюм.
А Динамо во второй действовало очень раскрепощённо. Запомнился эпизод, когда Гранкин как заправский диагональный атаковал с задней линии из первой зоны. Правда, его атаку подняли, но удар был мастерский.

В третьей партии счёт вроде бы более упорный, но не спешите радоваться. Это не наши упирались - Динамо в какой-то момент поняло, что ЛБ сегодня не соперник, поэтому позволило нашей команде сделать глоток воздуха. Если бы потребовалось, динамовцы в любой момент могли бы прибавить, и тогда счёт был бы не такой радужный.
Не приняли, например, подачу Жигалова, хотя это было, скорее, небрежностью принимающих, чем заслуга Макса.
Сражался на площадке один Малыш. Нужно было видеть его отчаяние, когда при счёте 8:11 он подал замечательную силовую, а Ханипов (или Сычёв - не помню) не забивает переходящий мяч, и ЛБ упускает возможность сократить разрыв. Малыш в отчаянии вскинул руки: ну как так?
Выходил на подачу Остапенко. Но его эйс - скорее случайность - там мяч в трос ударился, поменял направление. А Ханипов растерялся, мяч ближе к нему падал, но тот до конца на доигровщика надеялся. Вторая подача Алексея уже не выглядела столь грозной, как первая.
При счёте 24:21 динамовцы просто расслабились, поэтому позволили два очка отыграть. Но ни у кого не возникало сомнений, что эту партию они в любом случае возьмут. Что и произошло в ближайшем розыгрыше.

Машиниста и его помощника видел и слышал. Они и К* очень шумно болели в первой партии, но ко второй приутихли. Хотя время от времени напоминали команде, что они с ними, что они за них болеют. Только вот команде, похоже, было начхать на то, что за них тут переживают. :(

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 фев 2011, 00:17

brander, не знаю, что ты оставил Машинисту, но, мне кажется, трудно написать боле подробный и полный отчет. Спасибо!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 фев 2011, 00:30

Есть статистика на www.uralvolley.ru
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 13 фев 2011, 00:32

М-дааа,так долго ждала приезда Локо в Москву...И так расстроена(((
Как же жаль,что такое творится,и ладно бы один матч,одна партия,где над тобой издеваются как над выпускниками спортшколы... И ведь стартовая шестерка,не молодняк,опытные игроки,но как же так??? Как Вереш и Яковлев пробивали Все!!!!!
Почему Динейкин ни фига не добивает до пола,не страхует,не может ничего заблокировать???
Конечно же продолжаю болеть за ребят,переживать,постараюсь выбраться в Одинцово,надеюсь ,пусть не победа,но достойная борьба и интересные розыгрыши порадуют болельщиков)))
Ребятки,дорогие наши,мы с вами!!! Постарайтесь пожалуйста))))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 фев 2011, 01:31

Да, тащился через весь город, сорвался со своей игры, а в итоге пришёл на две партии :(.
brander, вроде бы уже всё чётко расписал.
От себя добавлю, что в начале сезоне мне игра Сычёва нравилась. Теперь кажется, что пора его гнать взашей из команды.
Жигалов продолжает удивлять. Он играет в какой-то другой вид спорта, где нападение значительно менее важно, чем подача и блок :wink:. На подаче он реально хорошо и разнообразно играл!
Бились в команде 2 человека Мусэрский и Ильиных. За Ильиных обидно: он удачно отыгрывается, простой мяч не страхуют. В третьей партии на него стабильно двойной-тройной блок уже выходил.

Ну Хтей предпочитает плыть по течению. Попади он в сборную или команду с очень высокими амбициями, где будет ярко-выраженный лидер, я уверен, он будет выглядеть достойно. Но что-то сделать сам в эмоциональном плане он не может...

"Динамо" блестяще играет на подстраховке. Степанян отлично играл в защите.
Вереш становится основополагающим игроком в "Динамо". Совсем иное производит впечатление по сравнению с играми за "Урал", где он играл более сдержанно и технично. И особенно не выделялся именно в атаке.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAY » 13 фев 2011, 03:00

А есть ли варианты отставки Шипулина? (вопрос серьёзный, к знающим местные реалии...)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 13 фев 2011, 03:04

AAY, э-э-э это как? :roll:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 фев 2011, 03:41

Ну если только сам себя уволит за несоответствие занимаемой должности :lol:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 фев 2011, 08:14

brander, сам себя он не уволит, у него виноваты другие :D
Михей, у Машиниста никаких коментов не будет, одни отрицательные эмоции :(

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 фев 2011, 09:19

Всем доброе утро! :lol: Мы приехали. michey, brander всё расписал по делу и подробно. Я же чуток попозже отпишусь по поездке,по ощущениям и фотки повешу. 8-) SBN эмоции разные,но это позже. Тебе,кстати,привет от Димона новосибского,приезжал на матч.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 фев 2011, 09:24

Машинист, с возвращением!Ждём твоих впечатлений от увиденного!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 фев 2011, 09:40

Что доказывает Зайцев и чему радуется ГЯШ?На дальнем плане наши болелы...
http://www.volley.ru/base_images/galary/5015_big.JPG

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 фев 2011, 11:40

Судя по стату Косарев атаковал всего 4 раза. 2 мяча забил, затем его усадили. Не понимаю, с каких пор 50% -это плохо. У Ильиных, вышедшего на замену на выходе 6 из 12 и те же 50%.
Вереш в атаке конечно блестяще, но прием оставлял желать лучшего.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 13 фев 2011, 12:14

После матча Зайцев очень громко орал на вашего второго тренера (который на фотке). Орал громко, минут пять, покраснел, лексикон передавать не буду - здесь за эти слова выписали бы пожизненный бан Зайцеву. В конце вмешался Шипулин и пытался успокоить Зайцева, еще минуты через 3 они ушли в раздевалку. И еще краем уха слышал, что перед матчем инспектор матча сказал этому второму тренеру, что у Ковыряева не было лицензии (видимо для участия в матче). На площадке он появился, наверное лицензию быстро привезли :)

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAY » 13 фев 2011, 12:33

brander писал(а):Ну если только сам себя уволит за несоответствие занимаемой должности :lol:
Ну а губернатор там... Глава РЖД? Нет?
Если честно, то причина такой игры (а игроки-то хорошие, и все в строю, травм нет!) мне видится только в одном: Шипулин команде не нравится (особенно после скандального интервью).

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 фев 2011, 13:13

michey, в матче с Туром франки много подавали в Вереша и собрали эдак очков несколько - Петер плыл на приёме планеров. В атаке - да, был хорош.

SBN, ощущение, что Зайцев готов просто порвать своего собеседника...

В целом же картина мало приятная и совершенно не обнадёживающая.. Жаль игроков..
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 фев 2011, 13:16

У bagira и brander разные оценки Хтея, прикольно, но и понятно :D . michey, по Косареву согласен, кроме атаки у него, как всегда, наилучший прием. Хотя я рад что его заменили, не фиг было позориться. Пардон, что-то по цифрам я не увидел у команды хорошего приема. Кашицин, в очередной игре, явно хуже Ковыряева в приеме, но почему-то упорно ставят его в основу. На Динейкина, по-видимому, надежды уже нет. Не понимаю, почему его оставили еще на один сезон в клубе? У Малыша 50% в атаке и ни одного блока! Никто не заметил что ли, а Малыш то в яме (в матче с Кунео у него цифры еще меньше). Ну и Базуки время, похоже, подошло к концу. Команда не смогла под него перестроиться, да и похоже вряд ли хотела.
В общем склоняюсь к мысли что и AAY, т.е. виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Шипулин.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 фев 2011, 13:23

То, что Мусэрский попал-таки в функциональную яму закономерно. Рано или поздно, это должно было случится -игрок провел сезон в сборной, затем в клубе. причем нагрузка на него выпадает очень большая. Теперь весь вопрос, когда он из нее выберется, учитывая общее состояние команды и эмоциональный фон.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто