Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaVK
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:13
Откуда: Moscow

Сообщение OlgaVK » 27 янв 2011, 00:37

["Кот Баюн"]А Динамо-то без легионеров играло -
Похоже играл Вереш
http://www.volley.ru/albums/all/98/2/
и даже всю игру, судя по статистике
Последний раз редактировалось OlgaVK 27 янв 2011, 00:44, всего редактировалось 2 раза.

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сообщение максим » 27 янв 2011, 00:38

из Одинцово, Если бы в 3 партии не расслабились все было бы ОК! Думаю вам не страшен Краснодар!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 27 янв 2011, 00:50

Вот судя по последним двум играм, в которых мы просто вынесли Динамо в Москве и Новосибирск в Одинцово, на очень хороший уровень игры выходим, будем надеется что спад в игре нас минует.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 27 янв 2011, 01:10

По-моему все становится на свои места . Зенит –единоличный лидер . Искра вышла на свое законное второе место . Очень симпатичная команда в этом году , с удовольствием болею за них . Те , кто утверждал перед игрой , что у ЛН лучше связующий , ошиблись , лучшим связующим на площадке был Макаров . Думаю , что и ДМ скоро потеснит ЛН , который выиграв Кубок выполнил свою программу-максимум . Перед началом сезона едва ли кто считал , что ЛН способен на такое . Продолжает удивлять только ЛБ , который должен был выигрывать три последние встречи . Что касается ДЯ, то Человек дождя , к сожалению , выдает желаемое за действительное . Лукойл выделит в этом году , как и в прошлом , 50 млн. рублей , а это меньше трети годового бюджета . Заткнуть дыры хватит , но с таким бюджетом в премьер-лиге делать нечего .

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Сообщение Человек дождя » 27 янв 2011, 01:46

abcde, а я и не говорил, что этих денег хватит. По поводу процентовки бюджета, возможно, я выдал процент именно распределения спонсорских\государственных денег, а Лукойл был не единственный спонсор, это согласен. Но по моей информации есть потенциально и другие спонсоры, которые могут, посмотрев на Лукойл, зашевелиться. Да и единороссы, по слухам, задались вопросом-дворец хороший-почему команда плохая :)?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 янв 2011, 02:15

abcde писал(а): Те , кто утверждал перед игрой , что у ЛН лучше связующий , ошиблись , лучшим связующим на площадке был Макаров .
Иногда приходится определять лучшего связующего для команды. Например, для сборной области, когда абсолютно не знаешь возможности чужих игроков. Делается это довольно просто. Две шестёрки играют против друг друга две партии. Во второй партии составы те же, но меняю связующих. И если в первом случае выиграла команда 1 со связующим А, а потом команда 2 с тем же связующим, то итог для тренера очевиден. Но если команда 2 проигрывает, то связки примерно равны, проблема в других игроках (хотя здесь учитывается, с каким счётом, кто именно проигрывал и т.п.).
А теперь представьте, что в ЛН пасовал бы Макаров, а в Искре Бутько. Кто бы победил?
И побеждал бы вообще ЛН с Макаровым при таких доигровщиках? :? А при таком приёме, какой был сегодня, смог ли бы что-нибудь изобразить, например, Болл или Грбич? :?

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 27 янв 2011, 07:18

А при таком приёме, какой был сегодня, смог ли бы что-нибудь изобразить, например, Болл или Грбич?
Только, разве что, Рикардо... :roll:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Сообщение YrfiN » 27 янв 2011, 09:13

Машинист писал(а):
Anger писал(а):Ждем очевидцев. Что-же произошло?
Во избежания пожизненого бана по IP скажу только следующее:
1.Косарев и Мусэрский - спасибо!
2.Краснодар - браво!
3.Багрей - ................
4.Приятно смотреть даже такой позор с друзьями.
5. Самое главное. Девушка с глубоким декольте,опаздывающе-бегущая в конце первой партии - лучшее,что случилось в этой игре. 8-)
А девушке той действительно спасибо, двигалась лучше чем игроки на площадке
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 янв 2011, 09:31

YrfiN, да если бы декольтированная красавица вышла к поляне поближе, может быть и выиграли :mrgreen: !Ривалдо и Клебер просто перестали бы играть сами, да и остальным не дали :D !

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 10:38

brander, по поводу связок +100!
Вчера Искра показала хороший волейбол, но все же заслуга в легкой победе Искры в первую очередь принадлежит Новосибу. Вчера проиграл Новосиб, а не выиграла Искра. Я когда делал прогноз на эту игру упоминал общекомандный настрой Новосиба. Этого самого настроя не было и впомине. Подтверждением тому огромное количество неподанных подач, откровенно слабый прием. Новосиб в традиционно слабых аспектах своей игры (атака доигровщиков, блок) был традиционно слаб, при этом сильные стороны игры (прием, атака диагонального, защита, подача) были слабы как никогда. На мой взгляд - худшая игра Новосиба в сезоне. Бутько тоже не блистал, но как правильно зпаметил brander во вчерашнем Новосибе не сыграл бы ни один связующий мира, не то что ЧР. Вчера Новосиб с такой игрой проиграл бы половине команд Суперлиги. Тем не менее, поздравляю с победой Искру, которая показала свой уровень - очень серьезный на сегодняшний день.
Эта единственная игра, котору я вчера видел, поэтому о других играх сказать ничего не могу. Единственное скажу по ЛБ, если команда выигрывает 2:0, а потом сливает игру, вряд ли это из-за плохого психологического климата в команде. В этой ситуации обычно сливают 0:3 без вариантов. Хотя, конечно, может быть дело и в Краснодаре, который первые две партии в себя не верил...
В любом случае желаю ЛБ побед, а его болельщикам терпения и веры в свою команду.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 27 янв 2011, 10:52

DeRZ, Любой проигрыш можно списать на общекомандный настрой, ерунда всё это, просто Искра была вчера сильнее и показала игру очень высокого уровня, а остальное всё демагогия, а если ещё Вербов и Шёпс наберут необходимые кондиции мы будем не победимы. :D
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 11:25

Написать что ли отчет? Если честно, желания нету. Но надо.
Первая новость, которую услышал, когда вошел в "Космос": "Ну что? Подготовил вопросы Шипулину? Если всё нормально сложится, то сегодня после игры соберет болельщиков!" :shock: И вот тут не могу не согласиться сDeRZом - какого рожна болельщики должны сидеть на иголках и ждать в какое полушарие сегодня в течение игры у барина моча, извиняюсь, стукнет?! Это первое. Второе. Такие мероприятия, в моем понимании, готовятся заранее. А тут, здрасте-приехали! И стой, как стукнутый по голове пыльным мешком. И волейбольный клуб после этого хочет, чтобы болельщики не дёргались и не психовали? Ну для этого надо бы с себя любимых начать! Извините, накипело.
Дальше. Мы с Максимом и Скрамом вероятно разные матчи смотрели. Ибо DJ, которого не было у Максима, стоял и микрофонил прямо передо мной, а КАЧЕСТВЕННОГО ВОЛЕЙБОЛА в первых двух партиях я что-то не увидел. В свете того, что я сказал в начале относительно возможной встречи с Шипулиным, я сидел в середине третьего сета и недоумевал! Ну что, что я могу спросить у Шипулина, если мы сейчас вынесем Краснодар в 3:0, а на площадке на самом деле сумбур и каждый играет за себя? Хочется спросить о плохом качестве игры, но вроде как неудобно, потому что наглядный критерий игры на табло! Т.е. как это нет игры? А счет видишь?! Вопросы??!! Но игры то, действительно, не было. Мы две партии, извините, возили по полю сопли, а Краснодар пытался оказать нам сопротивление, ошибался, атаковал в ауты, в блоки, подавал с многочисленными ошибками. Добавим к этому нашу неплохую подачу, и вот вам результат! Но как только Маричев объяснил своим, чтобы они просто дали возможность проиграть нам самим, всё у нас посыпалось в тартарары! Краснодар не просто перешел на планирующую подачу! Он упростил её до безобразия! В неудобных ситуациях для атаки они просто перекидывали мяч на нашу сторону, а наши дальше справлялись сами. Браво, Краснодар! С самого начала сезона говорю, что с нами сейчас так и надо играть! Мы сами проиграем. Соперники, берите на вооружение! :evil:
В четвертой партии пошел в буфет смотреть волейбол, т.к. то, что было у нас на площадке, называется другим словом. ... :? Тут девушка Багрея пыталась как-то Князя Игоря заткнуть! :lol: Уважаемые затыкатели! :) В следующий раз, когда у вас в то время, когда команда возит сопли по поляне, возникнет желание заткнуть Игоря, Самарского, Берлизева, Крицкогои т.п. завсегдатаев Сектора А, я вам очень рекомендую подняться в буфет! :) По сравнению с тамошними комментариями к такой игре, Сектор А покажется вам пионерским лагерем!!!! :)
В общем, по такой игре и 0:3 было бы закономерным результатом! Радуемся заработанному очку. :) Дожились. :)
Естественно, при таком раскладе о встрече с болельщиками никто даже не заикнулся.
Еще новость. Вроде как типа Панченко понижен. Теперь тренирует Зайцев. Мне сказали, что с ним "даже Тарас работает на тренировках!!"

PS Что ждем от команды дальше? Верующие остались еще? У меня вера что-то угасает с каждым таким матчем. :oops:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 янв 2011, 11:38

AleKo, молоток!Всё по делу, нравится кому то или нет то ,что ты написал их дело!Чего дальше ждать?А дальше Казань и Кунео, где у наших шансов при такой игре ну просто никаких :(
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 27 янв 2011, 11:53

AleKo, судя по твоему посту, все-таки ЛБ продолжает быть в яме... :(
из Одинцово, я вот Вам тоже предлагаю смотреть не только на свою команду, но и на ее противника, который вчера не показал ничего. И не надо говорить фразу: "команда играет так, ка позволяет ей соперник". По вчерашней игре эта фраза больше подойдет Искре. 14 неподанных подач за три партии! Остальные подачи - пшонки! Какая в этом заслуга Искры?
Новосиб сам способен навязать свою игру кому угодно. Но вчера он на себя не был похож. Просто обозначал сопротивление. И то - иногда...
Последний раз редактировалось DeRZ 27 янв 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 27 янв 2011, 11:55

Человек дождя Государственных денег в бюджете клуба нет . В марте выборы в облдуму и горсовет . ЕР изображает участие в делах команды , ровно, до выборов. Средний бюджет на выборы одного кандидата в облдуму от ЕР состаляет 3 млн. рублей . Самой действенной помощью от ЕР –это , если бы собранные с бизнеса деньги на выборы ,они отправили бы на команду. Но , к сожалению, легче поверить в существование деда мороза , чем в предвыборные обещания политиков

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 27 янв 2011, 12:07

Добавлю свои пять копеек. Думал, после -6 в третей партии пасовать в 4 выйдет Игорь, однако это случилось после -8 в четвертой. Не скажу, что игра Игоря была идеальной, но результат его совместных с командой усилий в счете 3 и 4 партий. Остаюсь при мнении, что при таком составе команды (не куплены и не дозаявлены новые игроки), основной задачей является филигранная смена имеющихся связок в течение игры, с наращиванием сыгранности Колодинского с командой: его волейбол более скоростной, не столь ориентирован на Тараса, как у Багрея, пока менее предсказуем для противника. Да и зачем вызывать столько негативных эмоций к иногда неплохо играющему Багрею системным "удерживанием" его на площадке основным, когда он начинает "чудесить"? При известной предсказуемости игры Сергея, эффектную защиту показал Янутов. Отдельный урок четкой техничной игры преподал Ушаков, на фоне им организованной игры, наш основной связующий в 3-5 партиях смотрелся подмастерьем.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 янв 2011, 12:22

По результатам Новосибирского Локомотива похоже, что ребята решили задачу на сезон и расслабились.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 27 янв 2011, 12:36

Кот Баюн, я думаю, что те команды, которые уверены в своем выходе в плей-офф, сейчас уже строят свою работу по выходу на пик к нужному времени. ЛНСК к таким относится. После решения задачи по КР, естественно можно ждать спада ну и где то расслабона))). А вот те кто пока не уверен - Ярославич, Кузбас, Факел, Краснодар - тем край сегодня играть на максимуме. Что и происходит.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Сообщение YrfiN » 27 янв 2011, 12:50

SBN писал(а):YrfiN, да если бы декольтированная красавица вышла к поляне поближе, может быть и выиграли :mrgreen: !Ривалдо и Клебер просто перестали бы играть сами, да и остальным не дали :D !
Я сидел чуть выше зоны где стояли запасные - так у Краснодарцев такое хорошее настроение было, что они умудрялись заигрывать с девушками что сидели на первых рядах и с той, что мячики подавала :-)
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 янв 2011, 12:53

Молодой, ну с сегодняшним ЛБ достаточно просто быть на площадке! :)
DeRZ, эта яма, как минимум Лебединский карьер!

Если кто внимательно смотрел статистику, то должен был заметить, что вчера у нас было очередное ноу-хау с составом. С первых минут и до конца матча в диагонали играл... ВНИМАНИЕ! ... Тарас Хтей. При этом он в большинстве расстановок стоял в приеме, а Ильиных из приема исключался. Во второй партии, после нескольких неуверенных действий Димы в атаке, вместо него вышел Жигалов. Но Хтей в это время находился в третей зоне, поэтому не мог принимать. Жигалову долго объясняли где он должен стоять и что должен делать! Не знаю... Я вообще-то авантюрист, когда в игре. Но мне кажется, что эксперименты должны отрабатываться на тренировках! Иначе они становятся сюрпризом в первую голову для своей команды, а не для соперника!
Не надо трогать судью! Я особых ошибок не видел. Костя Ушаков по привычке протаптывал дорогу к вышке при первой возможности. Даже, когда ему свистнули очевидное двойное касание при передаче, пошел спорить. Судья аж руками развел, типа: "Ну ты ваааащеее!" :) А нашим болельщикам на трибунах могу посоветовать негатив, который накопился в отношении невыразительной (мягко говоря) игры своей команды, не выплескивать на судей, игроков соперника и т.д.!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто