Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 09 дек 2010, 17:27

SBN писал(а):ЛеЩ, или Матусевич хотел использовать Шуха как запасной вариант, если Борщ откажется.Так по крайней мере вытекает из комментариев Матусевича в новостях на сайте Кузбасса от 30.11 и 9.12.
Возможно и так, но мне кажется, что скорее это был элемент торговли в переговорах с Борщем.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 09 дек 2010, 17:42

А меня это улыбнуло: "... Цель перед Д. А. Фоминым стояла такая: создать боеспособный коллектив, задать нужный, грамотный вектор развития новому составу команды, который помог бы использовать потенциал всех игроков по максимуму. Данную цель Д. А. Фомин не выполнил".
Такие "четкие" задачи можно всегда выполнять, либо никогда.
Как руководство оценит.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 дек 2010, 18:46

DeRZ, это да, это круто :) Вот например в составе Кузбасса есть Баранов...ну ведь не раскрыт же потенциал игрока по максимуму. :) Против этого не попрёшь.

А ещё мне интересно, Матусевич случайно опустил в послужном списке П.Борща непродолжительный период работы в ДМ? ;)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 09 дек 2010, 18:48

DeRZ, Agromny respekt to you!
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 дек 2010, 19:39

GSV, нет, упущение Динамо - это моя ошибка, потому что контекст общий звучал таким образом, что мы перечислили клубы, в которых он себя зарекомендовал как грамотный специалист и в которых ему дали полноценно поработать.

Касательно разногласий по поводу слов о Шухе и назначении Борща я уже высказался в гостевой нашего клуба - в тех словах Матусевич поторопился, что он потом и признал.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 дек 2010, 19:49

LOKO-BolEL, ты в прошлом году уже рассказывал о "Кузбассе".
Можешь сравнить прошлогодний состав "Кузабасса" и остальных клубов высшей лиги, с кем они тогда встречались?
И ещё "Кузбасс" второе место занял тогда или первое?

ALEXSS
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:38
Откуда: Кемерово

Сообщение ALEXSS » 09 дек 2010, 23:48

Второе.
Всегда болею за Придди

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 дек 2010, 08:48

Potamophylax, да могу. Состав у нас был действительно в прошлом году сильнее чем у других. Точно на позиции связки Бардок был сильнее всех определенно, причем мне казалось, что даже Сильнее Багрея. Леша и игру вел лучше, а уж про блок и защиту я вам рассказывал тысячу раз. У нас очень сильный был дуэт центральных в прошлом году - "Щербаков-Избицкий", где ярко доминировал Щербаков своими физическими данными прыжка и скорости (ведь для центрального рост 197 - это мало), при этом умудрялся в каждом матче набирать какое-то страшное число очков на блоке. Мне до сих пор обидно, что его мало видим на поле в суперлиге. Конечно неплохой уровень центров был у Краснодара в прошлом году, особенно по блокированию мне Ежов нравился, но в целом нам Михаил выделялся на фоне остальных. Но в прошлом году у нас была проблема с диагональными нападающими. Как я уже писал, Кургузов и Кочуров были "дуболомами", то есть вся игра их строилась на "повезет/не повезет". При том, что в целом командая игра в защите и подстраховке собственного блока была у нас лучшей в вышке А. Но вот диагональные частенько все усилися сводили на нет. Либеро у нас были классные, и разноплановые оба. Ломако цементировал прием, но в силу возраста и опыта игры на позиции доигровщика, уже не так резок и подвижен был в обороне, что с легкостью компенсировал Галатов, который прололжает блистать в обороне и в этом сезоне. Я бы даже давал на месте тренеров ему хоть иногда поиграть в роли основного либеро. Он справится точно. Доигровщики у нас были качественные - в основе стояли Зинько и Хрищук, их же мы и сохранили. Звезд с неба они не хватали, но работу свою делали хорошо. Зинько с акцентом на атаку, Хрищук на прием и оборону. По сравнению с другими клубами вышки были примерно на одном уровне, хотя честно говоря уровень многих доигровщиков более слабых команд был просто катастрофический. Разойтись с нашим блоком они вообще не могли. Но уже тогда мне запомнился Макар Бестужев, ныне играющий в Газпром-Югре, а тогда защищавший цвета Дорожника из Красноярска. Кстати вот реально Дорожник в том году очень нравился. Я уже писал, что меня впечатляла игра Шумилина. Также мне нравился их центральный по телосложению напоминающий Гуцалюка - Сергей Андрианов. Он атаковал с умом, блокировал хорошо, пусть и не так быстр на блоке как Гуцалюк. Но как и Шумилин имел такое свойства сдуваться к концу матча. Из других команд Вышки, что мне довелось увидеть, конечно, отметил бы прошлогодний МГТУ, но их главную ударную силу - Мороза мы забрали в этом сезоне к себе, забрав попутно и Багрея :)
Были у нас и яркие личности среди запасных, но это были игроки короткого отрезка, а потому писать о них не вижу смысла.
По большому счету уже перед началом прошлого сезона Кузбасс был крепкой командой, сыгранным коллективом. С первого года за клуб играли Бардок, Зинько, Щербаков, Избицкий, Кургузов, Ломако. Таким образом в прошлом году в основу брались совсем точечные усиления - Галатов, Хрищук. Остальные все в запас. Для грамотного баланса. И кстати баланс этот очень удачно подобрали. Игроки со скамейки выходили немного другого плана, чем те, что стояли на поле, а потому передернуть игру они вполне даже могли.
Сейчас мы видим, что основа прошлогоднего Кузбасса, минус диагональные в составе осталась, но сидят все на скамейке. Пришел полностью новый состав. Вся шестерка обновилась.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 10 дек 2010, 11:27

LOKO-BolEL, характеристики прошлогоднему составу очень лестные.
Но не стоит забывать, что формировались они в вышке А.
Сейчас Суперлига - средний уровень соперников соответственно на порядок выше
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 дек 2010, 13:13

DeRZ, я знаю, но характеристики лестные почему? Потому что просили их сравнить с уровнем других игроков остальных команд вышки А :) Понятное дело, что на уровне суперлиги наши игроки пока выглядят серенько. Я до сих пор убежден, что заиграть на должном уровне в суперлиге смогут только Щербаков, Галатов и Бардок. На первого вообще надеялся, но ему пока без вариантов. Костя просто пока один из лучших в России игроков этого амплуа - на блоке идет первый по статистике блоков в среднем за сет. А Ли разыгрался теперь и в атаке. Так что сидеть Мишке на банке, увы. А Зинько, Хрищук и Избицкий - им надо расти, учиться. Пока у них только отдельные элементы дотягивают до суперлиги.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 13 дек 2010, 13:43

Кто уже расскажет, что же там произошло?
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 дек 2010, 13:45

Nomen nescio, вы о нашем форуме или о игре в Кузбассе
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 дек 2010, 13:50

Nomen nescio, если об игре в Кемерово, смотрите в новостях на главной сайта ВК Кузбасс
http://kuzbass-volley.ru/index.php?opti ... 9&Itemid=1

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 дек 2010, 14:00

Nomen nescio, не хочу копировать. Давайте просто ссылку дам:
Отчет о матче:
http://kuzbass-volley.ru/index.php?opti ... 9&Itemid=1

Статистика, пресс-конференция, фото:
http://kuzbass-volley.ru/index.php?opti ... 0&Itemid=1
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 дек 2010, 14:14

Поблагодарим этого человека, который сделал нам отчёт из Кемерово!
http://kuzbass-volley.ru/images/stories ... alpeev.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 дек 2010, 14:26

SBN, Борис, ну что вы)) Перестаньте. Еще и фотка такая ужасная. Все руки не доходят в зале сфотаться в рабочей обстановке.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 13 дек 2010, 14:26

Ну теперь, господа белгородцы, расскажите почему Шипулин не поехал в Кемерово? И что с Сантини? Не может быть, что бы Колодинский с листа пасовать вышел. Видно тренировался то с командой он уже давно? :?:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 дек 2010, 14:27

Молодой, я в пресс-конференции задал вопрос про Синтини. Почитайте ответ Панченко. Слабо конечно верится.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 13 дек 2010, 14:29

LOKO-BolEL, официальную версию от Панченко я читал))) Но тоже верится с трудом)))
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 дек 2010, 14:31

LOKO-BolEL, это Панченко отмазался. :) Колодян в Белгороде уже давно. Говорят, что тренировался. Но всё слухи!
Молодой, Шипулин большой нелюбитель перелетов. Такое бывает. Вероятно просто не захотел. Где-то скорее всего имела место недооценка соперника.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто