Сезон 2010/2011. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 14 авг 2010, 10:18

Он был стопудово прав! Я к тому, что может и Фомин не ошибается. А хотелось бы...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 14 авг 2010, 10:30

LOKO-BolEL писал(а):[В общем я не согласен с обвинениями в адрес Зенита. Возможно у них существует такая же четкая программа по воспитанию молодежи. А пока пускай играют те, кто есть.
Именно об этом мне рассказывали казанские болельщики.


Я Алекно тоже не благотворю, согласна с тем, что писали Scramasax и Lyutaya по поводу его человеческих качеств, но не считаю скупку игроков проявлением этих качеств.
БолельщикЛБ, brander, спасибо за столь развернутые ответы. Но я не поняла все-таки : почему задача Алекно - не мешать, а не делать то, о чем вы писали?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 авг 2010, 10:37

vik.vvvvv, я не знаю, как у Фомина получится с подготовкой игроков класса сборной страны, но если его парни хорошо покажут себя в суперлиге - это уже будет плюсом как Кузбассу, так и нашему волейболу. Уже одно то, что, имея достаточно ресурсов для полного обновления команды и приобретения опытных игроков хорошего класса, Фомин оставляет в Кузбассе ряд тех молодых игроков, с кем прошел вышку, и собирается с ними работать далее - это действия тренера, понимающего, что команде нужен не только сегодняшний результат, но и перспектива на будущее.
Лично мне в Кузбассе будет интересно посмотреть на Щербакова, ну и, конечно, Баранова. Если диагональный Фомин покажет нам прежнего диагонального Баранова, мы будем этому очень рады.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 авг 2010, 10:41

bagira, ээээ, пардон, а что я говорил о человеческих качествах Алекно? :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 авг 2010, 11:33

brander, да, вполне.
Но все же я уверен, что в случае с Ярославичем и сам Михайлов отнюдь не был против такого перехода.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 14 авг 2010, 11:54

Боюсь, что в этом вопросе ему даже Фомин не поможет. Показать нам прежнего диагонального Баранова сможет, пожалуй, лишь сам Баранов. Если увидит в себе, наконец, не мальчика, но мужа. А то ходит по поляне с какой-то отрешенной, блуждающей (чтобы не сказать грубее)улыбочкой, по аутам лупасит, и - мама не горюй! Мужику уже тридцатьник,Господь наградил от и до,а все какое-то детство прет. Корреспондент его спрашивает:"Сергей, какое Ваше самое сильное увлечение?" (ссылки не дам, но точно - сам читал) А тот отвечает: "Компьютерные игры". Не наигрался детинушка! Давно уже пора семью заводить, да детишек рожать, а тут все игрушки. А может ему в Тибет сгонять для просветления? (это под влиянием статьи о Шишкине :D )
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 авг 2010, 12:50

vik.vvvvv, понятно, что в конечном итоге все зависит от игрока. Но пока Матусевич и Фомин уверены в том, что в лице Баранова у них будет сильный диагональный, который хочет и может играть на высоком уровне.
Вопросы семьи, детей, увлечений - это все индивидуально, и в стандартные рамки далеко не все в этом плане укладываются. А что касается вопросов корреспондентов и ответов на них Сергея, то, ИМХО, он даст только ту информацию, какую захочет, а это совсем не значит, что она будет исчерпывающей, и раскрываться он ни перед кем из прессы не будет.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 14 авг 2010, 12:53

Scramasax, ну что-то вроде этого:
Лично у меня в этом плане к тренеру Алекно претензий нет Пусть тренирует)
Лишь бы только Романыч молчал в тряпочку и не пшикал в сторону других клубов и тренеров, которые готовят классных игроков, а не потребляют исключительно готовое
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 авг 2010, 13:08

bagira, ааа, ну да) Запомнилось мне одно его интервью))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 14 авг 2010, 14:19

Не знаю, не знаю,в чем они уверены. Но, согласись, по аналогии, не скажут же они, что в лице Баранова у них будет слабый диагональный который толи не хочет, толи не может играть на высоком уровне. Раз пригласили, то скорее всего, надеются. Ну и дай бог, дай бог, как говорится... Искренне желаю, чтобы Сергей вышел на прежний уровень.Вот написал и подумал, а может он уже и вышел на тот на самый уровень? Просто это не заметно на фоне остальных диагональных, появившихся в последнее время и которых не было раньше? Я вот что-то не припомню, кто в те времена был в сборной дублером Баранова? Кажется Терешин? Ну и где он сейчас? Тоже вопрос. Т.е. конкуренция была не та. Тепличные условия. А сейчас надо зубами рвать, чтобы в сборную попасть или, на худой конец, лейбл "Д" на форме иметь. А потом думаю, э нет, все-таки не вышел - даже подача не та. Куда что подевалось?
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 14 авг 2010, 15:37

vik.vvvvv, насколько я помню, когда Баранов появился в сборной, он сам сначала был дублёром - Динейкина. Потом его дублёром стал Полтавский.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 авг 2010, 17:26

brander, кажется, не совсем так. В сборной шли диагонали Динейкин-Ушаков(Динамо) и Баранов-Хамутцких (ЛБ). А Полтавский тогда стоял вообще в доигровке, если я не ошибаюсь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 14 авг 2010, 18:54

michey, в каком турнире это было? Динейкин с Ушаковым вместе в Динамо играли только 2005 году, но тогда Стас уже не выступал за сборную, а Полтавский начал играть в диагонали. До этого они играли вместе в сборной, но этне была динамовской парой.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 авг 2010, 19:19

lazio, Если я не ошибаюсь, Динейкин играл в ДМ сезон 2004/2005, тогда же там играл и Ушаков (2003/2005).
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 14 авг 2010, 19:48

michey, я имел ввиду 2004 год. Тогда на олимпиаду Стас ехал основным диагональным, Баранов дублёром. Правда, по ходу турнира Баранов стал основным.
В 2005 Баранов был основным, Сеня дублёром. Но по-моему, там тоже по ходу Сеня стал основным.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 авг 2010, 20:42

brander, у Шипулина в сборной кажется вообще различие между основным и вторым диагональным было очень условное, во всяком случае замены шли постоняно и не на два-три розыгрыша.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 14 авг 2010, 22:44

Господа! А кто подскажет, где можно получить информацию о составах российских сборных на международных соревнованиях (ОИ, ЧМ, МЛ, ЧЕ) ну хотя бы с 2000-го года?
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 авг 2010, 23:01

vik.vvvvv, по нету пошукайте. В Википедии есть много инфы, еще по сайтам поискать можно...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 15 авг 2010, 07:27

Scramasax, Фомин в этом плане, да - молодец. Потому что звучали такие слова у руководства клуба, что состав, который вышел в суперлигу, останется играть в вышке А под названием Кузбасс-2, а весь состав будет куплен. До Фомин вроде как убедил, что ряд игроков ему нужны для суперлиги, ибо заслужили. Уже за это спасибо.

По поводу Баранова хочется сказать, что я по-прежнему после очередного мертвого сезона в Новосибирске ему желаю оставаться на скамейке. Пусть примером служит в тренировочных условиях - экс-лидер сборной как никак. Расскажет кой о чем парням и все такое. Ставку надо делать на молодого Мороза. Он в вышке тоже впечатлял прилично.

И вот еще, кстати... Самое интересное, что в прошлом году знакомая видела двусторонку игроков Кузбасса, где Фомин играл в диагонали. И она говорит, что он до сих пор в отменной форме, и мячи колотит так, что взять никто не может. Только подачка говорит немного осела, но он умно подавал агрессивный накат к линиям и регулярно выбивал с приема :D вот что значит мастерство растерять трудно :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 15 авг 2010, 08:42

LOKO-BoIEL, а не унизительно для Баранова будет ещё и вашу скамейку полировать, ну сколько можно, вы что на нём уже крест поставили, он что вам нужен только для того, чтобы парням рассказывать "кой о чём и всё такое"? Ну, а Фомина можете поставить в диагональ, если он в отменной форме. :mrgreen:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто