Сезон 2017/2018. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SakhBel » 22 окт 2017, 21:17

С очередной, на этот раз очень легкой победой. Прикольно было смотреть,как наши во 2-м и 3-м сетах позволяли себе откровенно дурачиться. А Малыш с таким удовольствием буквально вколачивал мячи во 2-й метр. И еще очень даже заметно, что у него идет работа над подачей. И это хорошо. Очень хорошо, что у нас появился Крецу - тренер со своим взглядом на тренировку и игру. Перспектива обещает быть!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 22 окт 2017, 23:13

lenapiter писал(а):
22 окт 2017, 20:56
Рома наконец-то поиграл и очень даже уверенно.
Да? А мне показалось, что после двойной замены команда едва не поплыла. А может и не показалось. Плюс 10 превратились в плюс 4... А тренеру респектище за то, что показал, что верит в команду и дал доиграть партию именно этим составом!
А Гран сегодня местами, конечно чудил. Но местами просто шедевры выдавал!!! И мне нравится именно такая игра связующего. Когда он не просто работает на передачу, но еще и творит на площадке. Разница с Порошиным очевидна на недоведенных мячах, с которых Гранкин иной раз такое выдает, что в голове не укладывается. Часто даже при его передачах из глубины атака на разорванном блоке.
А вообще мне нравится, что команда "играет в волейбол"!!! Мне кажется, что ребята просто получают кайф от нахождения на площадке!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 22 окт 2017, 23:35

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 22 окт 2017, 23:56

AleKo писал(а):
22 окт 2017, 23:13
Да? А мне показалось, что после двойной замены команда едва не поплыла. А может и не показалось. Плюс 10 превратились в плюс 4...
Ну да, человек, практически не сыгравший в этом сезоне ни одной полной партии должен был выйти и "творить" аки Гранкин :D ...
А чего тогда про 3-ю партию молчишь, в которой с Порошиным просто разгромили Ярик?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 23 окт 2017, 00:52

BelForever писал(а):
22 окт 2017, 23:56
А чего тогда про 3-ю партию молчишь, в которой с Порошиным просто разгромили Ярик?
Наполовину второй состав Ярика, если чего. Ты хочешь мне доказать этим, что Порошин сильнее Гранкина?))) Я тебе так скажу. Сейчас Порошин добротный второй связующий. Дисциплинированный, аккуратный. Но весьма и весьма читаемый. Как раз вследствие той самой аккуратности. Для каких-то серьезных достижений команде (любой) требуется связующий другого уровня.
Изображение
Сделано в СССР!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение любитель » 23 окт 2017, 08:21

Больше всего понравилось настроение команды!!! Из экрана лился Такой позитив!!!! :D :D :D

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 23 окт 2017, 10:20

AleKo писал(а):
23 окт 2017, 00:52
Сейчас Порошин добротный второй связующий. Дисциплинированный, аккуратный. Но весьма и весьма читаемый. Как раз вследствие той самой аккуратности. Для каких-то серьезных достижений команде (любой) требуется связующий другого уровня.
BelForever, добавлю, что это вовсе не упрёк Порошину. Ибо чем больше позволено первой связке, тем аккуратнее должен играть второй. И спасибо Роману, что он старается это выполнять. Он делает сейчас именно то, что должно. Его время творить ещё придёт.

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Serzh » 23 окт 2017, 10:25

alexander писал(а):
21 окт 2017, 21:14
п.с. и не "отскочила", а добилось волевой победы!
Отскочила, отскочила. Динамо на площадке я не видел, была только динама. И мне жаль, что отскочила, потому что чем быстрее руководство сменит наконец ГТ, тем быстрее начнется возрождение команды из пепла. И да, мы на форуме Белогорья, потому не стоит из-за одного меня неграмотного "платить той же монетой" всем Белгородским болельщикам, не поймут ;)

PS - тоже бросилось в глаза, что Дима стал подавать более аккуратно, зря не рискуя, и мяч летел в основном в площадку. Все наладится! И тоже порадовало глаз взаимодействие Ромы и Димы, Дима хоть душу отвел :)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 23 окт 2017, 10:32

AleKo, любой связующий растет, Гранкин тоже не был в начале карьеры таким уж крутым, а уж как его тянули в сборную - помнят все, при этом ВАХ был в то время на голову сильнее его. А в части читаемости... ну не знаю, каким образом это оценивать. Я, например считаю, что читаемость можно оценивать в количестве атак на одиночном, разорванном или отсутствующем блоке, что как раз и может говорить о том, что игроки соперника + тренерский штаб не могут прочитать игру связующего и выстроить зашиту. И вот тут на стороне Порошина явно большой плюс. Я уже как-то приводил в пример, сколько раз игроки атаковали на разорванном блоке в прошлом сезоне даже против Зенита.

GSV, я очень надеюсь, что он не потеряется, все же он свой и уж явно даже сейчас играет лучше Лесика, Багрея и чуть хуже топовых связующих чемпионата России.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение FSV » 23 окт 2017, 11:37

AleKo писал(а):
23 окт 2017, 00:52
Ты хочешь мне доказать этим, что Порошин сильнее Гранкина?
Саша, вот не увидел я такой попытки. Я увидел посыл, что сравнивать первую связку сборной страны и топового игрока мирового уровня надо не с Романом, а с Бутько, Маруфом, Кристенсоном, Бруно и т.д. А вот перед нашей игрой смотрел игру Кузбасса с Зенитом и поймал себя на мысли, что Кобзарь так и остался в "Зените". Вот уж кто предсказуем. Такое ощущение, что он продолжает играть с Леонм и Андерсоном. Все передачи в четыре и высоченные, блоку можно и не уходить. И тут я порадовался на сколько наш Рома лучше смотрится в этом плане. А пока, как ты и пишешь
AleKo писал(а):
23 окт 2017, 00:52
Сейчас Порошин добротный второй связующий.
Это здорово и время его придет.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 23 окт 2017, 11:39

BelForever писал(а):
23 окт 2017, 10:32
Я, например считаю, что читаемость можно оценивать в количестве атак на одиночном, разорванном или отсутствующем блоке, что как раз и может говорить о том, что игроки соперника + тренерский штаб не могут прочитать игру связующего и выстроить зашиту.
После двойной замены во второй партии, практически сразу попали под блок Жигалов, Тетюхин, Мусэрский. Это под результативный блок. Опять же, это не упрёк, а констатация факта. В этом игровом отрезке Порошина просчитали даже без калькулятора. Да, в этот момент приём был, мягко говоря, не на высоте, но всё же.
И вот тут поддержу АлеКо насчёт Крецу. Видя проблемы, он не стал истерить, срочно менять назад игроков, а взял перерыв, явно попросил обеспечить приём и всё наладилось. А когда в первой партии Бакун атаковал в аут, а Крецу взял просмотр? Ведь явно знал, что там аут, но решил сделать паузу и заодно поддержать нападающего. Тонко работает :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 23 окт 2017, 11:46

По информации «БИЗНЕС Online», несмотря на волевую победу в Сургуте, Юрий Маричев в ближайшие дни может покинуть столичный клуб. Шансы сохранить пост у нынешнего наставника бело-голубых тают с каждым днём. Более того, руководители «Динамо» уже нашли ему замену, но пока не подписали с новым тренером контракт, держат его фамилию в тайне, опасаясь, что сделка сорвётся.
http://sport.business-gazeta.ru/article/202985/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 23 окт 2017, 11:55

GSV писал(а):
23 окт 2017, 11:39
После двойной замены во второй партии, практически сразу попали под блок Жигалов, Тетюхин, Мусэрский. Это под результативный блок. Опять же, это не упрёк, а констатация факта. В этом игровом отрезке Порошина просчитали даже без калькулятора. Да, в этот момент приём был, мягко говоря, не на высоте, но всё же.
А у Гранкина прям не было ни разу, когда игроки раз за разом из разных зон ломились в блок? А Тетюхину передача была удобная, но он атаковал из 2-ки, поэтому и попал в блок. В части калькулятора, там и просчитывать нечего было и то, он умудрился дать пас Мусэрскому и дай немного качественней, Дима бы забил.
Опять же, надо смотреть не на кусочек игры, а на целостную картинку. И я рад, что Роме дали поиграть хоть с таким соперником.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение lenapiter » 23 окт 2017, 12:12

BelForever писал(а):
23 окт 2017, 11:55
И я рад, что Роме дали поиграть хоть с таким соперником.
Вот и я о том же. Если Рома не будет играть, то не наберется опыта, который есть у Гранкина. Для связующего это необходимо как воздух! И пока никто и не говорит, что Рома лучше. ;)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 23 окт 2017, 12:52

Тонко работает
Боюсь сглазить,мои симпатии к Крецу растут от игры к игре.
[IMG]http://savephoto.ru/Files/10cdfakv2wrwh23_t.jpg[/IMG]
Фото Юрия Бограда
Последний раз редактировалось SBN 23 окт 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 23 окт 2017, 13:01

BelForever, такое ощущение, что все тут гнобят Порошина и только ты пытаешься его обелить ;)
Это ведь ты выдвинул тезис, что Порошин менее читаем и даже предложил критерий, по которому это можно определить. Когда же я воспользовался твоим же критерием, то оказалось, что в конкретно этих ситуациях критерий применять было нельзя :)
Да, Тетюхин был в двойке, но это не смутило блокирующих. Его там ЖДАЛ двойной блок.
По поводу "если удобнее, то забил бы". Во-первых, если Мусэрскому дать удобно, то, в силу его возможностей, навряд ли кто дотянется, чтобы закрыть. И во-вторых, факт в том, что в данном случае никого не смутило, что пас наведён в 4-ку, а Мусэрский остался за головой. Его там ЖДАЛИ. Просто всё это лишь подтверждает, что, выйдя на замену, Порошин хотел сыграть понадёжнее, а поэтому и выбирал такие варианты. И опять же это никак не упрёк.
И пойми, я не собираюсь противопоставлять Гранкина и Порошина. При этом не хотелось бы ситуации Хамутцких-Гранкин уже сейчас. И это хорошо, что её пока и нет. И очень хорошо, что Крецу таки даёт играть Порошину. И ещё лучше, что делает это достаточно деликатно и терпеливо. И ведь после не совсем удачного начала, далее Роман был весьма убедителен. Ну и аминь на этом. :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 23 окт 2017, 14:13

а веселую игру Факела против ЛН как-будто и не смотрел никто) Ребятки из Факела молодцы. Умудрились выиграть у сильного соперника даже при полном отсутствии подачи) Один Волков только и подает. Плюс еще Безруков по тактике периодически косячит. Вот уж где совсем не творец) Но несмотря на все это за счет сильной атаки и блока, почти неплохой игры сзади, таки победили Локомотив. Приятно было посмотреть)
Симпатична мне команда из Уренгоя. Если наладят подачу, то вполне способны будут бороться даже за тройку
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 23 окт 2017, 14:29

GSV, и хорошо :write:
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 23 окт 2017, 16:14

ПОСЛЕ ТУРА: ОТВЕТЫ И ВОПРОСЫ
http://gazprom-ugra.ru/2017-18/index.ph ... Itemid=101
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 23 окт 2017, 16:57

SBN писал(а):
23 окт 2017, 16:14
ПОСЛЕ ТУРА: ОТВЕТЫ И ВОПРОСЫ
http://gazprom-ugra.ru/2017-18/index.ph ... Itemid=101
Хорошая статья. Особенно последний вопрос: "если казанский «Зенит» потенциально неостановим (ибо Леон), то кто остановит наступающее на пятки «Белогорье»?". :) Если ещё учесть, что в следующем туре Белогорье в гостях у Югры. Красивый мостик автор перекинул. :)

Ответить