Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 12 ноя 2015, 00:11

[ref]DeRZ[/ref], Данилову 30, а Жигалову 26, так что возможности для роста у них одинаковые.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 12 ноя 2015, 00:19

[ref]DeRZ[/ref], да фиг его знает! Жигалов тоже уже не мальчик вообще-то. (не видел, что уже ответили)

Мы держали Жигалова несколько лет на перспективу. Многие клуб за это ругали. Отпустили, опять ругают)))
Ставить молодого-перспективного основным диагональным - непозволительная роскошь для клуба, претендующего на победы во всех турнирах.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Машинист » 12 ноя 2015, 00:22

SBN писал(а):С первой трудовой победой!!!!3:0,но легко не было.С Динамо конечно такая игра не покатит.СЮ надо беречь,Ивовича можно было выпустить и пораньше,пусть серб наигрывается.
Николаич, а причём тут Динамо? Сегодня была Нова, далее Енисей с Берлином и только потом уж Динамо. Решаем задачи по мере поступления. Сегодня была задача обыграть и желательно всухую Нову, задача решена. Колчину с Бородой - пять. Идём дальше. Ты же сам радовался, когда твой тёзка вернулся. Ну так давай доверять ему. Дойдёт дело до Динамо, будем посмотреть, что они придумают для Динамо. И по сербу. Я тоже думаю, что им виднее. Задача была ведь не серба наигрывать, а три очка брать, сам же говоришь, что нелегко было. Что и сделали. Повторюсь. Давайте ДОВЕРЯТЬ и ВЕРИТЬ ТШ и КОМАНДЕ.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Geo » 12 ноя 2015, 01:58

AleKo писал(а):[ref]DeRZ[/ref], да фиг его знает! Жигалов тоже уже не мальчик вообще-то

Мы держали Жигалова несколько лет на перспективу. Многие клуб за это ругали. Отпустили, опять ругают)))
Ставить молодого-перспективного основным диагональным - непозволительная роскошь для клуба, претендующего на победы во всех турнирах.
Давайте уж как-то определимся: либо уже не мальчик, либо молодой-перспективный ;) . По Жигалову и Данилову полностью разделяю мнение DERZa. Отпускать Жигалова надо было раньше, чтобы он набрался опыта и уверенности, а не сидел под Грозером. Вот Данилов под Грозером вполне бы подошёл годика на два-три. Глядишь, сейчас, толкнув Грозера, могли бы уже вернуть Жигалова, но уже набравшегося опыта и заматеревшего. К Данилову претензий никаких - играет, как умеет, и раньше так же играл - не стреляйте в пианиста. Претензии, повторюсь, к селекции/руководству (не знаю уж, кто там за что отвечает) - но смотреть на игру без диагонали чудно. И трудно поверить, что все, как один, диагональные уровня суперлиги с российским паспортом категорически отказались играть за Белогорье (или стоили как Грозер), поэтому пришлось... Интересно, что статистика у Данилова вполне приемлемая, как будто это два разных игрока - один в статистике, другой на площадке (это как с всегда прекрасным в статистике приёмом Хтея, такие же чудеса ;) ). Чудо Динейкина (с Барановым и Даниловым)? Веровать в это, конечно, можно попробовать, но как-бы Динейкин всё же повыше уровнем был (не только ростом).
А вот Антипкин мне нравится, и сейчас многое получается (и с Мусерским), и надежда на дальнейший прогресс с улучшением сыгранности есть. Если все обратили внимание на его не лучшее решение на сетболе с Зенитом, то, значит, большинство его решений и исполнений вопросов не вызвало, что есть хорошо.
Динамо с Уралом классный матч выдали. От Динамо-то ожидал, а вот Урал молодец. Хотя чего удивляться - первая связка сборной - уже пол-команды. Дай бог, чтобы ещё Волков себя вернул прежнего. Командная игра уже есть, нравится, как тренер работает.
Динамо ближайший месяц - без Бирюкова и Круглова, для Белогорья это шанс в очном противостоянии. Посмотрим... Хотя Ваня у них сейчас настоящий, не прошлогодний.
Последний раз редактировалось Geo 12 ноя 2015, 02:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 12 ноя 2015, 02:18

[ref]Geo[/ref], Многовато Данилов ошибается, а так да процент не супер, но рабочий. Поэтому это не игра без диагонали.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 12 ноя 2015, 03:41

Машинист, говорю про Динамо,потому что игра с ними серьёзное испытание для наших,хотя и с Енисеем и Берлином будет непросто.Не надо призывать меня доверять Колчину,я ему и без призывов верю.И потом не в сербе дело,а в том чтобы беречь СЮ,ну нельзя же каждый раз выезжать на нём.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 12 ноя 2015, 04:49

По Жигалову (и, кстати, Ильиных) -соглашусь. Отпускать надо было пару сезонов назад.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 12 ноя 2015, 08:00

Борис Николаич, сейчас ты сам себя туда определяешь. У нас на форуме вообще свобода самоопределения.
Алеко,разговор тебя не касается чего в него влезать то
SBN, Береги себя от всяких болезней..
.
Князь,не надо печься о моём здоровье,у меня всё под контролем профессиональных врачей
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 12 ноя 2015, 08:23

Интересно все начинается. У нас понравились Антипкин с Димой особенно высота, на которой Дима обрабатывал мячи. По-моему даже чуть высоковато , но зато скидки :good: :good: ! Про Рому Данилова все правильно писали. Лет 10 за ним наблюдаю может классно сыграть , но чаще ...... Урал- ну молодцы! Тютлин оклемается будет серьезная бригада да и Гребенников думаю им в масть. За Волкова можно только радоваться. Сургут думаю тоже подтянется , тут от серба много зависеть будет пока он неплох. Но ломкие они, да и к холоду может не привыкнуть. А вот у Кемерова нипер и невезуха. А жаль. ДМ на уровне , да и Иван явно не прошлогодний. Так что поглядеть будет на что.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 ноя 2015, 09:44

AleKo писал(а):[ref]DeRZ[/ref], да фиг его знает! Жигалов тоже уже не мальчик вообще-то. (не видел, что уже ответили)

Мы держали Жигалова несколько лет на перспективу. Многие клуб за это ругали. Отпустили, опять ругают)))
Ставить молодого-перспективного основным диагональным - непозволительная роскошь для клуба, претендующего на победы во всех турнирах.
Сань, дело не в возрасте. Мы видели и не раз как может играть Жигалов. Так Данилов не играл никогда, и не будет. Не его уровень. Закис конечно левый на банке, может и не оклематься, хотя количество заработанных им очков в играх вселяет некий оптимизм. То что концовки срывает - это опыт, наживное. Михайлов тоже не всегда в концовках блещет ;) Мой вопрос связан как раз с моментом расставания клуба с Жигаловым и Ильиных. Держали держали под составом (мариновали-перемариновали при этом - фиг с ним) а потом когда пришло их время, когда освободилось для них место в составе, взяли и поменяли непонятно на кого. Жигалова - на Данилова, Ильиных - на серба. Да, я именно так рассматриваю этот обмен. Грозер - отдельная тема. Хотя не исключаю варианта что контракт Ильиных покруче сербского будет прилично, тогда понятно. Вполне вероятно что Жигалову в новом клубе предложили те деньги, которые Белогорье дать было не готово, а у Данилова как раз не до жиру было, и он был более сговорчивым...В общем объяснение таких замен я вижу исключительно в финансовой сфере потому, что с игровой точки зрения это явный пролет
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
sergey
МС
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:42
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение sergey » 12 ноя 2015, 09:53

DeRZ писал(а):[ref]sergey[/ref], не думайте так плохо про клуб)) при принятии кадровых решений интересы сборной стоят явно не на первом месте)))
Никогда плохо про клуб не думал и не буду думать, стаж боления еще с олимпиады в Сиднее. Я все же думаю, что Грозера убрали именно для интересов сборной, ну где логика отдавать лучшего бомбардира в аренду??? почему Барса Месси в аренду не отдает, или Реал Роналдо? Финансовый момент, на мой взгляд глуп, отдали Жору, но платим сербу такой же валютный контракт, ну и конечно еще, уверен у Мусэрского контракт дороже, чего ж его в Корею не отправили?!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 12 ноя 2015, 09:58

Ау, люди близкие к клубу! Куда исчез Леван? Это к вопросу о диагонали. Ну уж никак не слабее Ромы и Баранова сегодняшнего и наверняка не нагрузит чрезмерно платежную ведомость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 ноя 2015, 10:01

по Ковалеву еще вот что хочу отметить. Думаю, для него эта команда в карьерном плане - идеальный вариант. Он привык быть звездой среди худших, и понимая что все зависит в первую очередь от него, берет инициативу на себя. Все-таки так играть рядом с признанными звездами он пока не очень готов (видели в сборной). Урал - своеобразная ступень, более сильный клуб чем предыдущие, но еще не топ. То есть не теряя инициативы, Ковалев уже получает возможность взаимодействовать с более сильными игроками, и даже одним топом. В целом команда Урала понравилась. Хоть и не люблю штампов но в данном случае соглашусь с наблюдением комментатора, тренер Урала в какой-то степени превносит свой французский опыт в стиль игры команды. Есть в ней что-то французское) Вчера им тупо не хватило одного забивалы с краю на концовки. А так команда очень симпатичная, и я ее пожалуй тоже запишу в участники борьбы за 3-6 места
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 12 ноя 2015, 10:08

Молодой писал(а):Ой сколько сегодня хорошего волейбола!!! :!: Интересный может получиться чемпионат. :!:
Молодой, трансляция только дохлая, нервов совсем мало осталось, то виснет, то совсем останавливается. Зачет по итогам регулярки, ой кто то наплачется, когда каждый сет и мяч на весах будет! :?
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 12 ноя 2015, 10:18

[ref]sergey[/ref], по поводу плохо думать о клубе - это шутка) по Грозеру логика проста. Если не ошибаюсь подписали контракт с ним в прошлом году на два года, после его довольно успешного выступления за Белогорье. В такой ситуации контракты подписываются очень жирные уж поверьте) С легами они подписываются в валюте, которая как Вы знаете, в последнее время выросла в два раза. По сути и так не дешевый контракт для рублевого клубного бюджета стал еще в два раза дороже. Явно клуб не потянул. А то что Грозер нужен Белогорью косвенно говорит то что его не продали, а сдали в аренду. С Мусэрским контракт подписывали 4-5 лет назад. Точно не помню, где-то так. Тогдашний Мусэрский стоил намного дешевле сегодняшнего, и почему-то уверен на 147% что и сегодняшнего Грозера тоже) Серб явно подешевле Грозера будет. Сборные по рейтингу равные (Германия даже повыше сейчас). Роль первого и второго в своих сборных тоже разная. Грозер - звезда, серб таскает рояль. Добавляем сюда достижения за клуб одного и другого и видим что все факторы указывают на более высокую рыночную стоимость венгро-немца против серба) и уж поверьте на слово, ни один клуб не ставит интересы сборной выше своих) обратные заявления представителей клуба - политика, не более
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Молодой » 12 ноя 2015, 10:29

[ref]Fisher[/ref], ну не знаю, я по Старт ТВ смотрел (на сайте ВФВ есть прямые ссылки на трансляцию, если вдруг не в курсе))) - не шедевр, но в целом неплохо. По лаоле не лучше. Само качество ведения трансляции и особенно комментаторов не айс. Но тут проще - звук убрал и....тишина, никто не мешает)))) Зависаний у меня почти не было, хотя открыты были сразу по три окна, если это как нибудь влияет конечно. А если есть зависания, то как говорит мой знакомый айпишник - поменяй комп и подключение к интернету. :)
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 12 ноя 2015, 10:41

[ref]Молодой[/ref], твой айтишник прав, если с подключением к инету у меня все ОК, то с компом наоборот, просто злости не хватало. На волей сервис опа какая то, по матчу Н, Новгород - Кузбасс до сих пор инфы нет, Жигалов с 25 очками болтается чуть выше середины. И еще, Данилову всегда нравилось в диагонали работать, когда он в Белгороде еще был, ГЯШ его ставил в доигровку, чего то он так бледно смотрится сегодня на своем месте?
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение максим » 12 ноя 2015, 10:42

[ref]DeRZ[/ref], Жору продлили в этом году весной!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 12 ноя 2015, 11:10

Фотогалерея от сайта "Новы" - http://nova-klub.ru/index.php/nggallery ... e_id=10438
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение FSV » 12 ноя 2015, 11:53

Молодой писал(а): не шедевр, но в целом неплохо. По лаоле не лучше.
На лаоле и не может быть лучше, ведь они транслируют сигнал, который им выдал Новокуйбышевск.
Я то же как и Саша мучился с просмотром, скорость плавала. У меня модем ADSL и с этим связываю качество трансляции. У тебя наверное оптоволокно ?

Закрыто