Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение lenapiter » 10 фев 2016, 22:32

Ладно, выиграли все же, хотя очечко потеряли. Теперь надо вернуть должок Нефтянику :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 10 фев 2016, 23:02

Господа, идите с глубокими мыслями куда подальше отсюда) Хоть лесом, прямо и не сворачивая, и это, возможно, лучший выход для тех, кто думает, что понимает, но сильно в этом ошибается, хоть открывайте тему и перебрасывайтесь там умными мыслями до самого тай-брейка. А эту тему хватит насиловать, а то из-за вас тут уже чемпионата не видно.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 10 фев 2016, 23:18

Интересно статистику Красикова глянуть.Зрелище поди в атаке вообще не для слабонервных.Это ж надо с упрямством достойным лучшего применения постоянно ломиться в организованный блок.За 3 партии я только 2 атаки его результативные запомнил.
Ковалев конечно хорош, но на тай-бреке явно перемудрил в создании шедевров.
У нас же в 5 партии опять все решил в трудный момент несгибаемый Тетюхин.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 10 фев 2016, 23:30

Соглашусь с Князем - игра Красикова оставила тягостное впечатление.В целом игра Белогорья получилась рваная со взлётами и косяками,победа удовлетворения не принесла,команда потеряла очко и опустилась на пятую строчку.Посмотрим,что будет в субботу с Нефтянником.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Geodez » 10 фев 2016, 23:45

SBN писал(а): Соглашусь с Князем - игра Красикова оставила тягостное впечатление
Согласен, Красиков сегодня явно поплыл, но серб тоже ничего в начале не показал, да в 5 помог, но не более. Спасибо Сергей Юрьевичу, что он в свои молодые года так играет и радует. Может уже стоит Мусэрского на совсем оставлять в диагонале....Но не его это позиция. А вообще надо отдать должное Уралу разобрали нашу игру хорошо, а команда как я раньше писал испытывает явно психологические проблемы, и я очень уважаю нашего тренера, но как по мне сегодня он не смог подобрать ключи к игре Урала, и если бы не диагональ Мусэрского и игра Тетюхина, то могло очень плохо кончится для Белогорья. Не может Хамуцких завести когда нужно игроков, накачать их, нужен команде психолог. особенно хорошо было видно в 3 партии, когда было видно, что нет команды на площадки, и он нечего не мог поделать. Ну будем делать скидку на первый сезон, полкоманды поменялось, за 3 место поборемся, а там как будет. Верю в команду!!!
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 11 фев 2016, 00:02

Нервы конечно потрепали сегодня, но хорошо что есть еще Тетюхин и возвращается Малыш! А вот остальные..... Недаром Данилов и Красиков так и не заиграли ни в одной из команд куда их перебрасывали. Головы нет, желания и азарта нет. Как играли бей-беги в молодежке 10 лет назад, так и продолжают. И как мы могли отдать Сочи и Жигалова и взять их???!!!!!! Еще и связки наши......
Даже трудно себе представить наш состав в следующем сезоне, но явно опять процентов на 50 изменится.

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Geodez » 11 фев 2016, 00:33

SakhBel писал(а): И как мы могли отдать Сочи и Жигалова и взять их???!!!!!! Еще и связки наши......
Даже трудно себе представить наш состав в следующем сезоне, но явно опять процентов на 50 изменится.
Не думаю, что состав будет меняться, хотя я согласен, что Макс, что Сочи, смотрелись не хуже бы, а Макс так временами очень был хорош, но может его и вернут, мне больше не понятен уход Багрея, не захотел быть вторым...но и в Зенит он уходил, явно не на основу (возможно были какие-то другие причины для ухода Багрея, внутрикомандные). Мне кажется, что Сережу Багрея, зря отдали, ни Лесик, не Антипкин, не выделяются явно по игре. И Ивовича, оставят, все-таки первый сезон, посмотрим, что будет дальше, да и вообще только начался второй круг... Но календарь конечно адский, тем более без ПО. Вот в футболе 30 туров, и играют осень-весна, а календарь длится почти 7 месяцев.а у нас команд меньше, а календарь рассчитан на 3 месяца, по мне можно сделать было по туру на неделю, даже со всеми отбора...и тут явно не в олимпиаде дело, потому как и прошлый сезон, тоже почти так играли, но с ПО. Да и для болельщиков 3 игры подряд дома за 1,5недели, это еще-та финансовая нагрузка, все-таки билеты не по 10 рублей.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 11 фев 2016, 01:32

Я вообще не понял, что это было? Поддавки какие-то. То одна команда сериями начинает детские ошибки городить, то другая! И, если у Данилова игра не пошла, то туши свет! Только на Малыша надежда и остается...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Fisher » 11 фев 2016, 07:33

korro писал(а):Зря ВАХ во второй партии стал игроков со скамейки пробовать... И так всё сырое и ненадежное было, что бы поплыло не много надо. :(
вау, наконец то о волейболе :?
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 11 фев 2016, 09:15

Фотогалерея от Владимира Корнеева - http://fonar.tv/photorep/2016/02/10/vol ... -2015-2016
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 11 фев 2016, 11:28

Да с командой итак все ясно. Есть нормальный прием, есть и все остальное - разорванный блок, быстрая игра, в результате мы видели 7 побед подряд, когда был уверенный прием. И Данилов "летал" и забил с отличным процентом, и серб, и первые темпы в огромном количестве. Теперь вот уже 3 игры у нас снова массовая беда с приемом, ошибаются все, прием постоянно сбитый, Антипкин бегает как электровеник по всей площадке. А игроков, уверенно забивающий со сбитого приема у нас фактически нет. Ивович, Красиков, Данилов - не могут обыграть организованный двойной-тройной блок, и на сбитом приеме мы начинаем проигрывать сериями. Нефтяник просто убивал нас подачей, у Урала она тоже была для нас неудобная - Куцмус, Ковалев, Волков, все стабильно набирали брейковые очки на своей подаче. Ковалев, например, вчера ни разу за все партии не ушел с подачи без брейкового очка. Вот и вывод: именно наша команда может выигрывать только с более менее стабильным хорошим приемом. Будет прием - будет разнообразная быстрая игра с максимальным эффектом. А если Антипкин будет бегать по площадке, то будем также проигрывать партии, а за ней и игры. Все это ГТ прекрасно видит, но с таким набором игроков, имхо, мы сейчас видим практически максимальный уровень игры, если брать всю команду целиком.
В общем надо стараться войти в первую тройку по итогам ЧР, чтобы отобраться в ЛЧ на следующий сезон, ну и по возможности пройти в финал 4-х ЛЧ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 11 фев 2016, 11:53

Geodez писал(а): А вообще надо отдать должное Уралу разобрали нашу игру хорошо, а команда как я раньше писал испытывает явно психологические проблемы, и я очень уважаю нашего тренера, но как по мне сегодня он не смог подобрать ключи к игре Урала, и если бы не диагональ Мусэрского и игра Тетюхина, то могло очень плохо кончится для Белогорья.
Дело вовсе не в разборе Уралом нашей игры и уж точно не в невозможности ВАХ "накачать" игроков. Просто КАК можно играть без приёма? Ну т.е БЕЗ приёма от слова СОВСЕМ. Лучшим принимающим вчера оказался Мусэрский. 100% приём и весь на нос связке. В первой партии ни Ивович, ни Мартынюк не довели ни-че-го. Да, надо отдать должное противности планера Ковалёва и К...Но когда сериями по пять мячей не можем доставить мяч ну хотя бы в район 3-х метров...Во второй партии тот же Красиков, да и все принимающие худо бедно справились с приёмом - результат на табло. Ну т.е. никакого разбора Уралом нас не наблюдалось. Что произошло в третьей партии? Это просто ахтунг. Опять не принимал никто...и СЮ в том числе :( Во многом уже и потому, что пытался закрыть сразу все дыры, иногда уже бросая свою позицию в защите...и ведь именно туда и шла издевательская скидка...
Если до этого говорили, что выиграть без подачи невозможно, то теперь мы создали наглядное пособие о том, что без приёма вас просто уничтожат.
При этом, даже в проигранных партиях, у меня нет никаких претензий абсолютно ни к кому по отдаче в защите. Старались, бегали, доставали...Но вот завершать усилия команды выпадало либо Красикову, либо Данилову...А там сплошные самокопания, которые мешали просто выполнить то, что умеют...постоянно не глядя в блок, под себя, на силу или в никуда :( Да, вот тут сплошная психология....
Не позавидуешь тут ВАХ. Один сначала напрочь проваливает приём, второй сначала вроде приём стабилизирует, но ничего забить не может, а потом и он начинает косячить в приёме, номинальные диагональные как ватные...Благо Мусэрский начинает походить сам на себя. Т.е. не страдать по поводу потерянной подачи, а просто играть...причём вчера он готов был играть на любой позиции, лишь бы биться. И он бился, за что ему отдельное спасибо. Ну, СЮ спасибо надо говорить всегда и везде :) Потому - поклон...

ПыСы После игры удалось сказать ВАХ, что лично у меня на Нефтяник большой зуб...Улыбнулся и обещал учесть 8-)
Последний раз редактировалось GSV 11 фев 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 11 фев 2016, 11:54

[ref]BelForever[/ref], похоже про приём мне не привидилось ;) :D

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Scramasax » 11 фев 2016, 12:10

Да собственно добавить и нечего. Про прием, Данилова, Красикова и Мусэрского уже все сказали. Если Рома и дальше так будет пытаться долбиться в блок центрального, то с Туром нам снова придется что-то искать в диагонали. Мне жалко Тетюхина, который вынужден в 40 лет за 5 дней отыграть 10 партий, а заменить его просто некем. От Красикова в этом сезоне ждал большего.
А вспоминать про Ильиных и Жигалова и сокрушаться по поводу их отсутствия... Могу просто посоветовать посмотреть игры прошлого сезона - там тоже хватает моментов с приемом за спину, чехлов и смягчений, неподач и обстрелянных аутов. К тому же Ильиных все видели в начале чемпионата, и ничего особенного он не показал. Я понимаю, что это по объективным причинам, но результат от этого не становится лучше.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 11 фев 2016, 12:50

Фото от Юрия Бограда -
http://www.belpressa.ru/news/category/s ... etah12002/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение BelForever » 11 фев 2016, 13:01

Подтверждаю, говорить о том, что вот мол Жигалов ушел и где-то заиграл, и т.д. по игрокам в другой команде, как бы неправильно. Таких примеров пруд пруди, когда игрок просто супер играет за один клуб. но переходит в другой клуб и тухнет, переходит в третий клуб и снова играет. Например, Степянян у нас и в играх за ДМ, Ермаков у нас и в играх за ДМ, Брагин в ДМ и у нас, Полтавский в ДМ и Ярославиче, Михайлов в Ярославиче и сборной и в Зените и сборной, Ханипов у нас и в Сургуте, Пантелеймоненко у нас и в Краснодаре, и т.д. Очень многое зависит от связки, от установок тренера, от итогового результата самой команды и т.д. Поэтому думать, что вот этот игрок сыграет в другом клубе также как и в предыдущем, не совсем верно. Только великие мастера могут переходить из клуба в клуб и держать планку: Тетюхин, Хамутцких, Вербов, Болл, Волков и т.д.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 11 фев 2016, 13:24

Алеко, когда я писал «для малограмотных…» , я не адресовал это вам и не имел в виду кого-то конкретно , но считал и считаю , если волейбольный болельщик не знает таких очевидных вещей , он -малограмотный. Если вы восприняли эти слова в свой адрес , это ваши проблемы. Я не берусь судить , возможно, вы имели для этого основания. Я не считаю хамом того , кто говорит мне снисходительно-приблатнённо о моих «корешах», это просто невоспитанный и грубый человек. В своей знаменитой статье «Грядущий хам» замечательный русский поэт , писатель и философ Мережковский определил хамов , как людей злобных , невежественных и упорствующих в своём невежестве , даже кичащихся им (мы академий , оксфордов , кембриджей не кончали). Статья была написана в 1906 году , к сожалению, Дмитрий Сергеевич был гениальным провидцем. «Грядущий хам» стал российской реальностью.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 11 фев 2016, 14:11

[ref]abcde[/ref], мне с Вами не о чем говорить. Человек, который противопоставляет себя при обращении к "форуму" в выражениях вроде "малограмотные", "нищие", "достигните хотя бы чего-то... хотя бы дохода в 100 долларов", лично мне о себе всё сказал. Хам остается хамом, вне зависимости от полученного образования, происхождения и, тем более, уровня дохода. Я Вас разочарую. Вы не умнее тех, кому Вы постоянно пытаетесь себя противопоставить. И уж точно никак не лучше. Прощайте! Заношу Вас в черный список, чтобы больше не было соблазна Вам не отвечать, и не смущать Вашу тонкую натуру своим невежеством.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexspaces
1 разряд
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 00:11

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение alexspaces » 11 фев 2016, 14:55

Вам уважаемые в ДОМ 2 надо))) Последний пост AleKo сам за себя говорит)))

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 11 фев 2016, 15:29

Фото от Валерии Чирах
http://www.bel.ru/news/sport/2016/02/11/913520.html
На фото №8 на дальнем плане просматриваются отдельные личности сектора А :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто