Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение BelForever » 03 апр 2013, 22:35

Князь Игорь. поняли друг друга :) . Люди, давайте свои мысли в тему кричалок, может совместно родим парочку достойных и мощных.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 04 апр 2013, 05:57

Да, не получился быстрый бразильский волейбол у Краснодара. Эмоционально "сгорели" к средине 2-го сета. Какая же была у них радость, когда Ушаков ошибался на подаче, неописуемая! Ну а 4-й сет просто доигрывали и доигрались. В принципе команда ДК готова очень неплохо, сыграна. Ну не без погрешностей, но организация блока чуть уступает, в защите тоже особого паритете нет. Смотрите, как сдулся Носенко-вот что может сделать эмоциональный перенапряг. Сколько раз смотрю на Маричева, его склонности к быстрой игре(одного не могу понять, почему при этом блок двойной Кузбасу ставить частенько не успевали) и не покидает меня чувство, что неплохо бы тренеру заняться спортивной психологией, какую-нибудь методику, штампы изучить и быть в первую очередь эмоциональным самому, а не игрокам на площадке. Теперь Краснодару терять нечего и наверное увижу прекрасный волейбол, а Маричева с криками и хлопками ладоней :)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SLY » 04 апр 2013, 13:47

Фееричный матч выдал Паша Мороз, давно ждал он него такой игры, и уж думал - не дождусь. А вот сыграл как может, и именно в плей-офф - это может и должно стать шагом на новую ступень роста его как игрока и лидера.
Но вот все впечатление Паша испортил от своего локального триумфа своим жестом. Это редкий случай когда он вообще смог подать трижды подряд, а чтоб все три - эйсы, такого наверное не было никогда.
Его можно понять - в очередной раз эмоции возобладали, вот жаль что таким образом.
А вчера за Мачерату три эйса подряд выдал Иван Зайцев - причем все три в пол...
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Рататуй » 04 апр 2013, 14:01

BelForever писал(а): Люди, давайте свои мысли в тему кричалок, может совместно родим парочку достойных и мощных.

Вот это правильно! Писанина Иванова дала толчок к развитию и прогрессу :D
Вперёд, Белогорье, вперёд!
Болельщик победы ждёт!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 04 апр 2013, 16:16

SLY
Его можно понять - в очередной раз эмоции возобладали, вот жаль что таким образом.
неа, не можно. Первый раз слышу, чтоб возобладание эмоций у взрослого человека служило поводом, чтобы "понять, простить, отпустить...". Детский сад, ясельная группа.
Надо отвечать за свои действия и поступки. Буду крайне недоволен если ВФВ пропустит этот момент. Я бы дисквал за такие дела впаял. На партию-две, если можно, а так - на игру. И клуб штрафанул бы тыщ на сто хотябы.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 апр 2013, 16:22

DeRZ,согласен на все 100.Показывать публично фак,да ещё в чужом зале это позорище как бы он там не сыграл.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SLY » 04 апр 2013, 16:40

DeRZ писал(а):SLY
Его можно понять - в очередной раз эмоции возобладали, вот жаль что таким образом.
неа, не можно. Первый раз слышу, чтоб возобладание эмоций у взрослого человека служило поводом, чтобы "понять, простить, отпустить...". Детский сад, ясельная группа.
Надо отвечать за свои действия и поступки. Буду крайне недоволен если ВФВ пропустит этот момент. Я бы дисквал за такие дела впаял. На партию-две, если можно, а так - на игру. И клуб штрафанул бы тыщ на сто хотябы.
Я не писал, что простить и отпустить... Конечно, какая-то реакция должна быть, и уж по-любому Паше следует хотя бы извиниться.
Просто зная давно Пашу, я не очень-то удивлен, что он не сдержался со своей реакцией в адрес кузьмичей, дующих в ухо на подаче, другие бы только бы только подумали, конечно, но сдержались.
В конце концов мне хочется порадоваться за хорошую Пашину игру, и надеяться что таких игр будет побольше. Эффенберг, например, не перестал быть великим футболистом несмотря ни на что.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 апр 2013, 16:45

по-любому Паше следует хотя бы извиниться
SLY,самовлюблённый нарцис никогда этого не сделает.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

beril
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение beril » 04 апр 2013, 17:37

Нет, все белые и пушистые, один Мороз как всегда весь в черном. Я его не оправдываю, но и не думаю, что реплики болельщиков Краснодара в момент подачи были безобидными.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 апр 2013, 17:39

beril,спортсмен публичный человек и должен вести себя достойно во всех ситуациях.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

beril
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение beril » 04 апр 2013, 17:42

Интересно, какой процент спортсменов об этом знают? И потом если бы Кузбасс проиграл, то никто об этом жесте и не вспомнил бы.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 апр 2013, 17:48

beril,а причём тут результат игры?Вышел на площадку,уже на публике и знать ничего не надо.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

beril
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение beril » 04 апр 2013, 17:57

SBN, публичные люди отражают именно то общество, в котором они живут и воспитываются. И как мне кажется многие на данном форуме уделили просто слишком много внимания глупому поступку Мороза. А мне вот интересно как сыграет Белогорье в Москве, ведь в прошлом году все тоже для Белогорья начиналось с уверенной победы.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 апр 2013, 18:06

berilтолько не надо на общество валить.Его в первую очередь дома недовоспитали.Будь спок,в Москве "Белогорье"сыграет достойно!!!!И без намёков плиз :D :D :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 04 апр 2013, 18:08

beril

Если уж зрители заметили непотребные жесты, то уж игроки-будьте спокойны, тоже!
Ну попадет игрок на сильный клуб, настучат ему по "ушам", да "ноги" отобьют, а потом такой же молодой игрок напротив окажет "внимание", лично Паше ,например. Хамства хватает и это очень некрасиво, думаю, начальникам следует призадуматься, а игрокам уважать соперника. Поэтому я за справедливое наказание. Речь не идёт о штрафах. В Правилах волейбола 2012 г. есть регламент наказаний, клуб соперника может этим правом воспользоваться, равно как и судья. Судья мнёт... , не реагирует, а хамство процветает.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Fisher » 04 апр 2013, 18:23

SBN,а я все же думаю,что Паша извинится,у него нет пули в голове как у Спирика, здесь точно адреналин хлынул в голову,а чья то колкость чашу переполнила. Я поначалу даже порадовался за него,но после понял,что зря. Кстати,по моим наблюдениям Мороз на выезде играет лучше,т.к. на самолюбование времени остается меньше,меньше поддержки слабого пола с трибун. А за красивую игру ему спасибо!
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SLY » 04 апр 2013, 18:34

SBN писал(а):berilтолько не надо на общество валить.Его в первую очередь дома недовоспитали.Будь спок,в Москве "Белогорье"сыграет достойно!!!!И без намёков плиз :D :D :D !
У Паши вполне положительная семья, которую я в бытность его игроком МГТУ видел практически на каждом матче, и сомневаюсь что тут может идти речь о каком-то недовоспитании.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение SBN » 04 апр 2013, 18:54

Fisher,поглядим завтра :D !!!
SLY,тогда психолога в студию,должно ж быть объяснение его поведения!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Bad » 04 апр 2013, 20:21

Уже было обсуждение поведения Мороза на площадке. Мне тогда очень не понравилось, как он вел себя по отношению к Мельнику на играх в Белгороде. Да и потом, вел себя как первый преднегаст в обществе лесбиянов... Очень отталкивало такое поведение!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Металлург » 05 апр 2013, 00:54

Сомневаюсь я, что Морозу кричали под руку то же, что игрокам на футболе кричат, бывает. Наказать-то - наказать, без вариантов такое должно быть. Лично хотелось бы посоветовать таких вещей ему не делать, на трибунах тоже разные люди сидят. У всех планка падает по-разному, стоило бы поберечься, от греха.

Закрыто