Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 фев 2012, 11:32

CSKA
Ну и наверно нужно было сделать один шаг назад, для того что бы в будущем сделать 2 вперед
да, пусть это будет разбегом. За это и выпьем
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 27 фев 2012, 11:35

Зато в марте будет много волейбола :D -5-11 первый тур плей-аута суперлиги,13-19 второй круг финала молодёжки
Есть расписание 1/4
http://www.volley.ru/competitions.php?t ... 2&x=40&y=6
Последний раз редактировалось SBN 27 фев 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 27 фев 2012, 11:39

DIKAR писал(а):Да и,Князь Игорь,готовь 2000 долларов)))
Красавчег! :) Тебе напомнить, как ты заднюю включал??! :lol:
krokodilov писал(а): Без падений не бывает взлетов.
CSKA писал(а):наверно нужно было сделать один шаг назад, для того что бы в будущем сделать 2 вперед
Ребят, ваши слова да Богу б в уши! Однако, что-то мне боязно на этот счет. Тем более, что Шипулин уже сказал:
– В течение сезона было очевидно, что позиция связующего – наше слабое место. Поэтому хотелось найти усиление, и, думаю, мы его нашли, но, к сожалению, очень поздно.
Понимаете, о чем я? Стрелочников (сразу двоих) нашли. Правда, мы с трубуны так и не поняли всей блестящей игры Фрерикса. Передачи читаемые, медленные и тесные, а блок... Уже в первом техническом Пламен показывал Родичеву и Алексиеву, КАК Ферикс ставит руки на блоке. После чего все атаки из четверки полетели поверх связующего. Выход Игоря игру оживил, и дырку на блоке закрыл. Но игроки нападающие уже были к этому времени задерганы. А соперник поймал кураж.
Если будем искать стрелочников, не изменим отношение ВСЕХ работников клуба, включая Шипулина, к игрокам, не поставим во главу угла именно игроков, не займемся монотонной работой по конструированию команды, не перестанем принимать эмоциональные решения, то история может повториться.

Сургутяне, вас с заслуженной победой!
krokodilov, по двум нашим проигранным играм было стойкое ощущение, что Белогорье намного сильнее. И счет это подтверждал. Во всех проигранных нами партиях, кроме двух, мы имели в концовке комфортный отрыв от 3 до 8 очков, но "сдувались". И не только с вами, к сожалению, мы наблюдали такую картинку в этом сезоне. Так что вы сильно здорово себя не переоценивайте! Иначе Зенит размажет вас по паркету тонким слоем!
Изображение
Сделано в СССР!!!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение максим » 27 фев 2012, 11:57

AleKo
Ну как вы можете так рано оценивать игру Фрерикса?! он был на 3х тренировках и как я слышал выглядел на них намного сильнее Колодинского! Да что там Фрерикс, все последние игры как только завязывается борьба Игорь начинает плыть... Он не готов был морально даже, как мне кажется, к борьбе и напряженным играм.
теперь ждать что скажет ГЯШ на следующий год по поводу игроков и спонсоров!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 27 фев 2012, 12:35

максим, а я видел игру Фрерикса ТОЛЬКО В ЭТОЙ ИГРЕ. По её одной и оцениваю. А в этой игре он сыграл ХУЖЕ Игоря. Да и я не понял, чем он с ТАКОЙ ИГРОЙ лучше Вадика. Кстати, выход во второй партии Колодинского мои наблюдения подтверждает.
Изображение
Сделано в СССР!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение abcde » 27 фев 2012, 12:58

Система плей-офф является не очень справедливой системой , но плей-офф этого года особенно несправедлив . Команды , которые отбывали номер в этом сезоне, оказываются в плей-офф . 4 победы из 14 игр позволяют идти дальше . Достаточно выиграть у двух заведомых аутсайдеров или подстеречь команду более высокого уровня после тяжелых выездных игр в ЛЧ или в финальной части КР . Зачем напрягаться? Выигрыш 28,5% игр дают пропуск в плей-офф. В прошлом году Югра, под руководством Хабибулина, выиграла 8 из 22 игр (36,3%) и не попала в плей-офф . Пропуском в плей-офф был 41% побед.Уже две команды , проделавшие серьёзную работу в регулярке и КР , оказались за бортом . Cчитаю , что результаты работы Панченко в этом году значительно выше результата работы Константинова. Правда у Константинова ещё есть шанс всё изменить , надо только пройти Зенит . Cлаво богу , что Новосибирск в конце сезона сумел занять второе место в регулярке. В противном случае не уверен , что он прошёл бы дальше в плей-офф . 15 февраля игра плей-офф , 18-го ответная , 21-го игра в ЛЧ , 25 –го заключительная игра плей-офф. И те , кто выкладывался в течение трудного сезона , оказываются позади тех , кто играл ни шатко , ни валко .

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение максим » 27 фев 2012, 13:01

AleKo
Вот на счет ВАХ согласен! на я практически уверен при счете 12-9 будь то Фрерикс, будь то ВАХ, будь тотже Багрей! мы все же были в 1/4 финала!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 27 фев 2012, 13:07

максим писал(а):будь то ВАХ, будь тотже Багрей! мы все же были в 1/4 финала!
Этого мы никогда не узнаем. Но, если сейчас мы, а главное Шипулин, начнем вешать собак на кого-то из игроков, то это будет самая большая ошибка в этом сезоне!! Вот в этом я уверен абсолютно. Волейбол - игра командная, в которой тренировочный процесс и сыгранность много важнее, чем действия одного конкретного игрока. Которого, к слову, можно сменить, если что-то не так. А так у нас получается, что мы проигрываем комфортные концовки Харькову, Сургуту, Кому угодно, наступаем в сотый раз на одни и те же грабли, а проблему найти не хотим.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 27 фев 2012, 13:21

abcde писал(а):Система плей-офф является не очень справедливой системой, но плей-офф этого года особенно несправедлив .
Справедливость в наших палестинах давно не обретается... :?
Да и охотники спеть осанны новому регламенту уже отыскались...
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 27 фев 2012, 13:26

максим,неустранённые внутрикомандные проблемы,возникшие с Харькова,нежелание(неумение)их разрулить ГЯШем,его личный "вклад"(невыезд в Сургут) привели нас в плей-аут.А все "если","будь-то" - это просто сегодня звучит как ля-ля
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение krokodilov » 27 фев 2012, 13:33

AleKo
мы себя не переоцениваем, не волнуйтесь)). Стоило мне робко заметить, что победа над Белогорьем прибавит уверенности, как тут же посыпались мнения а ля "знайте свое место". Понимаю, что болелам Белгорода сейчас нелегко и я на вашем ресурсе нахожусь, но даже и без этого - Белгород - величина по всем параметрам более значимая, чем мы, и никуда вы с волейбольной карты не денетесь, и выиграете еще кучу титулов. Просто когда говорят, что состав Югры несравним с Белогорьем я попытался пофамильно сравнить и понял - что сравним. Плюс-минус, но сравнивать-то вполне можно! Мне кажется, что сейчас в России вообще практически все команды суперлиги сравнимы, вы не находите? Кроме Питера, по объективным причинам, может быть. Даже Зенит и Губернию можно сравнивать, не в пользу последних, конечно))). И сравнение Зенита и Югры тоже не в нашу пользу. Но решается все на площадке.

abcde

вопросы "справедливости" в игровых видах спорта, да и в спорте вообще - очень тонкая штука. Было бы все по "справедливости" - было бы, наверное, неинтересно. Хотя я сам за справедливость, за регулярку, за отсутствие двух зон. А результат работы Панченко сравнивать с работой Константинова в отрыве от ситуации с селекцией, которая от многих факторов зависит - тоже "несправедливо". Убери у Кузбасса Ушакова - и где будет работа Панченко?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 27 фев 2012, 13:48

и где будет работа Панченко?
krokodilov,зря ты так по Панченко.Золото универсиады что само свалилось или серебро КР выиграл один Ушаков?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Morvikale » 27 фев 2012, 13:48

AleKo писал(а):...Но, если сейчас мы, а главное Шипулин, начнем вешать собак на кого-то из игроков, то это будет самая большая ошибка в этом сезоне!!...
Это верно. Вот что говорит Шипулин:
Геннадий Шипулин: «Хотел бы сохранить рядом Колчинса»

- Когда в последний раз испытывали такое разочарование? - вопрос главному тренер «Белогорья».

— Сложно сказать. Но я не считаю случившееся суперсенсацией. Уровень конкуренции в суперлиге на сегодняшний день таков, что проиграть можно любому сопернику. При этом вся ответственность за отрицательный результат лежит на мне. Считаю, я допустил ряд ошибок при комплектовании команды.


Спорт-экспресс. 27.02.2012.
Нашей же ошибкой будет, если будем требовать от него покаяния ещё, и ещё, и ещё...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение brander » 27 фев 2012, 14:17

krokodilov писал(а): И сравнение Зенита и Югры тоже не в нашу пользу.
krokodilov, очень интересно твоё мнение. По поводу сравнения с Белгородом в чём-то соглашусь, в чём-то нет.
Я, к сожалению, слишком плохо знаю игроков Югры. Видел несколько игр в прошлом сезоне. Нравился Кобзарь, думаю, у него неплохие перспективы при грамотном тренере. Заметил и Мартынюка. А вот Родичев тогда смотрелся, мягко говоря, сыроватым.
Но то было в прошлом году. Судя по всему, в этом сезоне игроки заметно прибавили. Но даже этот факт, как мне кажется, не позволяет сравнивать Родичева с Тетюхиным. Пожалуй, Родичев, судя по откликам, сравним сейчас с Ильиных (ведь Ильиных прежде всего доигровщик, диагональ - не его, это, скорее, вынужденная мера). А посему в доигровке вы всё же Белгороду проигрываете.
Пожалуй, тоже поставлю знак равенства между Мусэрским и Тодоровым. Но только на данный конкретный момент. Если сравнивать объективно, то Тодоров - это игрок уровня Апаликова.
По остальным позициям, к сожалению, сравнивать не имею права, потому как совершенно не представляю уровень ваших игроков.

В связи с этим очень хотелось бы узнать твой расклад по игрокам с позиции матча Зенит-Югра.
Моё мнение:
Мысин слабее Михайлова
Вермилио-Кобзарь не могу сравнить, не знаю уровень последнего, но, скорее всего, Вермилио чуть лучше.
Тодоров=Апаликов
Гуцалюк-Ершов не могу сравнить по той же причине, предполагаю, что первый посильнее.
Придди=Родичев (чистое предположение, т.к. игры последнего не видел)
Бережко примерно=Алексиев/Леонтьев/Бестужев (опять же, не в курсе уровня ваших доигровщиков, но в курсе формы Бережко)
Обмочаев-Мартынюк трудно сделать выводы, не видя игры последнего, но рискну поставить знак равенства.

Интересно, насколько моё мнение совпадает с твоим?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 27 фев 2012, 14:20

krokodilov писал(а): тут же посыпались мнения а ля "знайте свое место"
Боже упаси! Если это от меня так прозвучало, то прошу прощения. Я только хотел сказать, что то, что творили в этом сезоне мы, Зенит себе не позволял и не позволит.
krokodilov писал(а):Плюс-минус, но сравнивать-то вполне можно!
Плюс-минус))) Это да.
Morvikale писал(а):Нашей же ошибкой будет, если будем требовать от него покаяния ещё, и ещё, и ещё...
С этим полностью согласен. Не собираюсь требовать от Шипулина каких-то громких заявлений о своей отставке или чего-то наподобие. И другим не советую! Но отношение работников клуба (почти всех), во главе с Шипулиным, к своей работе, ИМХО, надо менять. Иначе результата не будет. В первую очередь я имею ввиду отношение к игрокам. Если до 2006 года с игроками носились, как с писаной торбой, в хорошем смысле этого слова. То сейчас я частенько слышу фразочки типа: "Мы тут за гроши пупы надрываем, а ЭТИ на площадке не проявляют своей игрой к нам должного уважения!" А должно быть наоборот. Клуб должен плясать вокруг печки от игроков, а не от себя любимых. Без игроков вы там хоть ночуйте на работе, а выигрывать будет некому.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Potamophylax » 27 фев 2012, 14:25

brander писал(а):Пожалуй, тоже поставлю знак равенства между Мусэрским и Тодоровым. Но только на данный конкретный момент. Если сравнивать объективно, то Тодоров - это игрок уровня Апаликова.
- Не согласен. Мало того, что они абсолютные противоположности по стилю игры, так и в перспективе Тодоров сможет стать заметно более значимым игроком, чем Апаликов. И прежде всего, более качественным блокирующим.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение BelForever » 27 фев 2012, 14:28

Morvikale писал(а): Нашей же ошибкой будет, если будем требовать от него покаяния ещё, и ещё, и ещё...
Покаяния никто не требует, пусть Шипулин сам отвечает, по совести. Самый лучший вариант - пусть уйдет с поста ГТ и на свое место возьмет Колчина, а еще пусть возьмут хорошего селекционера или купят готовую известную звезду.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение CSKA » 27 фев 2012, 14:31

Вообще не понятно сравнение Зенита и нас :shock: :shock:
Максимум что равные это Тодоров=Апаликов, и Мартынюк=Обмочаев(хотя первый думаю лучше, но это по мне) :?
И ВСЕ :!: :!: На этом сравнение заканчивается т.к. игроки совершенно разного уровня :evil:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение brander » 27 фев 2012, 14:45

Potamophylax писал(а):
brander писал(а):Пожалуй, тоже поставлю знак равенства между Мусэрским и Тодоровым. Но только на данный конкретный момент. Если сравнивать объективно, то Тодоров - это игрок уровня Апаликова.
- Не согласен. Мало того, что они абсолютные противоположности по стилю игры, так и в перспективе Тодоров сможет стать заметно более значимым игроком, чем Апаликов. И прежде всего, более качественным блокирующим.
Potamophylax, а при чём здесь стиль и перспектива? :? Я, вообще-то, про уровень игроков на данный момент. А ты?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 фев 2012, 14:46

знать бы еще в чем видит ГЯШ свои ошибки :?
А по поводу регламента могу сказать, что, да, регулярка скомканной получилась. В первую очередь из-за КМ. Но при этом, жаловаться на то, что дескать какая-то команда не смогла подстроиться под такие условия смысла не вижу. На то тренерский штаб и нужен - определить ключевые игры сезона (включая еврокубки) и подводить к ним сильнейших игроков с использованием в "промежуточных" играх всю глубину скамейки. Это касается любой команды. Условия для всех равные. Да, кто-то играл еще и еврокубки, но эти команды и по составу и по его глубине сильнее, чем те, кто не играл в них. Или по крайней мере в предсезонке клуб должен был позаботиться о том, чтобы это было так.
Короче в этом сезоне условия для всех были и есть одинаковые. Да, отличные от прошлогоднего сезона, ну и что? Календарь был известен заранее. Определить и вовремя скорректировать план подготовки игроков к ключевым играм возможность у всех имелась. Кто-то лучше ею воспользовался, кто-то хуже. А если в конце концов мы договоримся до того, что виной провала Белогорья (удачи Югры) в этом сезоне стал регламент, то это будет еще одна большая ошибка.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто