Тетюхин - пляжник

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Тетюхин - пляжник

Сообщение Макс » 18 май 2005, 23:58

Видел фотки Сереги на пляже - смотрится классно, кепка, очоки, мышца - все чики-чики! Вещь! Было бы интересно расспросить его о первых ощущениях от занятий на песочных кортах.

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 19 май 2005, 10:48

Макс! Может поделишься фотками? Уж очень заманчиво звучит Тетюхин - пляжник! Хочется скорее увидеть!!!
Или хотя бы ссылочку дай, где видел эти фото?! Пожалуйста!
Очень хочется посмотреть на Сергея В новом амплуа!!! :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 19 май 2005, 14:43

тут же на форуме, но в разделе пляжка))

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 19 май 2005, 15:21

Спасибо! Фото действительно хорощи!
Но интересно что Сергей сам думает о своей игре в качестве пляжного волейболиста?
Нравится ли ему этот эксперимент? Настроен ли он серьезно заняться пляжкой? Или классика для него больше приемлема?

Солнечная
КМС
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 14:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Солнечная » 01 июн 2005, 10:32

Слушайте, так классно!! :D :D :D
Новости смотрела в понедельник!! Тютика в Смоленске с Колодинским показывали! И интервью у Сергея брали :)
Я так умилилась, увидев на носу Сергея веснушки!!!
:D :D :D
Последний раз редактировалось Солнечная 07 июн 2005, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Contra spem spero

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 01 июн 2005, 11:46

Солнечная, расскажи поподробнее, пожалуйста, что было в сюжете, что Сергей говорил?

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 01 июн 2005, 18:42

О!!!! Веснушки-ЭТО КРУТО!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) ........очень мило...
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 02 июн 2005, 08:37

Во истину - каждому своё. Дамам веснушки(которых я к слову даже не заметил), а я сразу на экипировку давай смотреть. Очки просто классные :))
2 Олег: Сергей в сюжете говорил, как иногда непросто после классики перестроиться на пляжку, в частности упоминал прием сверху и вторую передачу. Вобщем был бодр, весел и краток :))

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 июн 2005, 23:48

Серега с Игорем заняли 9 место в Смоленске:
http://www.belogorie.ru/news/15/680.html
неплохо для начала!

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 03 июл 2005, 22:57

Сегодня в Белгороде Игорь и Сергей заняли второе место, проиграв паре Аркаев - Барсук.
В отличии от игры нашей мужской сборной по классическому волейболу, на игру наших пляжников было любо дорого посмотреть!!!
Тетюхин и Колодинский очень порадовали!!! Спасибо им огромное за классный волейбол!

Тетюхин Forever!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 июл 2005, 01:51

Фотографии финального матча
http://www.fotovolley.webhost.ru/beach-volley1.htm

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 июл 2005, 09:52

БИЧ-ВОЛЕЙ

Один из лидеров волейбольной сборной России последних лет Сергей Тетюхин в воскресенье впервые стал победителем этапа российского первенства по бич-волею.

Сергей ТЕТЮХИН:
"НЕ ИСКЛЮЧАЮ СВОЕГО УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ"

Тетюхин и Дмитрий Карасев выиграли 5-й этап чемпионата страны, состоявшийся в Мытищах. На следующий день с Тетюхиным связался корреспондент "СЭ".

- Я в поезде "Москва - Варшава". Еду в Польшу на свой первый этап Мирового тура, - сказал Тетюхин. - Он пройдет в городке Яблонки. Мы с Карасевым начинаем с квалификации. Поэтому на площадку выйдем уже во вторник.

- В начале сезона, когда вы только начинали пробовать силы в бич-волее, вашим партнером был Игорь Колодинский. Почему в Мытищах играли с Карасевым?

- Все очень просто. После турнира в Белгороде (там проходил 4-й этап российского первенства, на котором Тетюхин и Колодинский стали вторыми. - Прим. А. Б.) Игорь травмировал плечо. Поначалу он не обратил на это особого внимания. Мы даже вылетели вместе на этап Мирового тура в Питер, где нам предоставили wild card. Однако уже в аэропорту Колодинский почувствовал сильную боль. После консультаций с врачами мы решили не рисковать и сняться с турнира. Иначе можно было усугубить травму. Сейчас Колодинский еще восстанавливается. А я решил объединиться с Карасевым. Он тоже остался без партнера - Павла Зайцева вызвали на сборы в московское "Динамо", и на песке он выступать сейчас не может. К счастью, мы с Карасевым быстро сыгрались. После победы в Мытищах решили выступить вместе и в Польше.

- Будете играть вместе с Карасевым до конца сезона?

- Посмотрим. Вообще-то моим постоянным партнером остается Колодинский. Жду, когда он залечит плечо. Потом будем думать, что делать дальше. Не исключено, что Игоря вызовут в молодежную сборную для участия в чемпионате Европы. Тогда вопрос решится сам собой.

- Первый сезон в бич-волее пока складывается для вас по нарастающей: девятое место в Смоленске, третье - в Санкт-Петербурге, второе - в Белгороде, первое - в Мытищах...

- Наверное, адаптируюсь потихоньку. Честно говоря, поначалу не мог привыкнуть к солнцу и большим физическим нагрузкам. На турнирах по бич-волею иногда выходишь на площадку по два-три раза в день. И сил тратишь не меньше, чем в "классике". Раньше мне не приходилось играть в таком ритме.

- Ваша игра на песке сильно меняется по сравнению с выступлениями в зале?

- Конечно. Здесь требуются совсем иные навыки. В защите, на блоке. Уровень концентрации тоже должен быть другим. Стоит немного расслабиться, не уследить за маневром соперника - и очко спасти уже невозможно. При этом надо постоянно общаться с партнером, обмениваться с ним специальными командами. В общем, пляжный волейбол - очень сложный, техничный вид спорта. Приноровиться ко всем его тонкостям совсем непросто.

- Из-за травмы Колодинского вы пока не принимали участия в этапах Мирового тура. Сильно расстроились, что не сыграли в Питере?

- Не думаю, что мы смогли бы показать там очень высокий результат. Даже наша сильнейшая пара Аркаев - Барсук в Санкт-Петербурге вылетела в одном из первых раундов. Видимо, сказалась усталость после чемпионата мира. По-другому их неудачу объяснить не могу. Я же не вижу разницы, где дебютировать в Мировом туре. Не в Питере - так в Польше. Возможно, в Яблонках будет даже проще. Ведь там трибуны не будут требовать от нас с Карасевым победы в каждом матче.

- Какой результат хотите показать в Польше?

- Постараемся пробиться в основную "сетку". Если получится, сочту это успехом. Ну а дальше очень многое зависит от жребия.

- В классическом волейболе вы долгие годы вели борьбу за медали самых крупных турниров, а в пляжном приходится решать такие скромные задачи...

- Надо же с чего-то начинать. В бич-волей на серьезном уровне я играю всего несколько месяцев. А есть люди, которые делают это уже лет десять. Естественно, они имеют громадное преимущество. Однако я не теряю энтузиазма. Главное - прогрессировать. Если все пойдет нормально, я не против продолжить выступления на песке и в следующем сезоне.

- А в этом году в каких соревнованиях по бич-волею собираетесь участвовать?

- Ничего определенного сказать не могу. Хотелось бы сыграть в Мировом туре, в финалах Европейской серии и чемпионата России, которые пройдут в Москве. Впрочем, загадывать не собираюсь. Все-таки я продолжаю оставаться игроком "Локомотива-Белогорья". И впереди - тяжелый клубный сезон.

- А каковы ваши взаимоотношения со сборной России? Собираетесь в нее когда-нибудь вернуться?

- Я уже говорил, что после напряженного олимпийского цикла решил сделать паузу в выступлениях за сборную. Весной мы обстоятельно побеседовали на эту тему с Зораном Гайичем и договорились: в этом году я за сборную играть не буду. Впрочем, полностью исключать своего участия в сентябрьском чемпионате Европы сейчас тоже не хочу. Недавно со мной связался первый вице-президент ВФВ Валентин Жуков. Он сказал, что федерация очень хочет видеть меня 1 августа на сборе национальной команды. Пока я не ответил на это предложение. И с Гайичем мы по этому поводу еще не говорили.

- Обсуждаете с волейболистами сборной ее выступления в этом сезоне?

- Конечно. Постоянно созваниваюсь с Сережей Барановым и Лешей Вербовым. По их словам, в сборной сейчас установилась отличная атмосфера, все работают с большим энтузиазмом. Естественно, я рад, что пока команда играет очень удачно. Блестящее выступление на отборочном турнире чемпионата мира в Польше - задел для будущих успехов. Нужно только не останавливаться на достигнутом. И тогда сборную России ждет еще не одна большая победа.


Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, "Спорт-экспресс"
http://www.sport-express.ru/art.shtml?106707

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 июл 2005, 10:16

Однако, оперативно! Я только-только эту статью прочитал на сайте "СЭ".

Сергею удачи и львиного здоровья!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 20 июл 2005, 13:37

Сергей - молодец! Обалденный игрок!
Какой прогресс - сразу видно талантливого человека.
Жалко, что они с Игорем не смогли к нам в Питер приехать. Мы очень ждали...
Желаю удачи ему в Польше! :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 июл 2005, 18:46

ПОЗДРАВЛЯЮ Сергея с победой в Мытищах! Классно! Так держать! :D

Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 11:10

Макс писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ Сергея с победой в Мытищах! Классно! Так держать! :D
Да, в Мытищах Сергей с Димой отлично играли :D
А какой временами Сергей ставил блок,
это было супер :!:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 июл 2005, 10:13

.
Сергей Тетюхин: «Пляжный волейбол - это серьезно»
(фрагмент)

... Решивший сделать перерыв в выступлениях за сборную ее многолетний лидер Сергей Тетюхин недавно заявил, что не исключает возможности своего участия в чемпионате континента.

Если это случится, то шансы нашей команды на успешное выступление значительно возрастут. Тем более что Тетюхин не просто отдыхает. Он выступает в серьезных турнирах по пляжному волейболу. Две недели назад Сергей вместе с Дмитрием Карасевым выиграл пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу, а в конце прошлой недели дебютировал в Мировой серии, этап которой проходил в польском городе Стары Яблоньки. Тетюхин и Карасев начали соревнования с квалификации. В первом матче они добились победы, обыграв канадскую пару, но в следующем круге уступили аргентинскому дуэту Дипьяджио - Брасетти. Впрочем, дебют Тетюхина и Карасева можно признать удачным и порадоваться, что у капитана сборной России по классическому волейболу дела идут в гору и на «пляже».

- Сергей, почему вы решили, пусть и на время, переквалифицироваться из классического волейбола в пляжный?

- Я давно уже мечтал всерьез поиграть на песке, и теперь такая возможность появилась. Раньше у меня даже отпуска не было, все время играл, то за клуб играл, то за сборную. Но в этом году решил сделать перерыв в выступлении за национальную команду и всерьез заняться пляжным волейболом.

- Этим летом вы впервые попробовали себя на серьезном уровне?

- Да. И скажу, что мне все здесь нравится. Вообще атмосфера вокруг пляжного волейбола отличается от той, что я наблюдал в «классике». Бросаются в глаза отличные отношения между игроками и болельщиками. Их можно назвать дружескими. В классическом волейболе, как и в футболе, зрители пришли на игру, покричали и ушли. Здесь же все по-другому.

- Трудности при переходе от большого волейбола к пляжному варианту были?

- Тяжело было привыкнуть к яркому солнцу и большим нагрузкам. На турнирах иногда приходится выходить на игры по два-три раза в день. И сил, порой, уходит, больше, чем в «классике». В общем, играть на песке как минимум не легче, чем в классический волейбол. «Пляжники» играют вдвоем, а в «классике» команда состоит из шести человек, и тебя, в случае чего, прикроют и подстрахуют. На песке так не получится, а потому ответственность на каждом игроке очень высокая.

- Большие ли различия между классическим и пляжным волейболом?

- Они есть. В том числе и в технике. Недаром ведь пляжный волейбол считается самостоятельным видом спорта.

- Пляжный волейбол для вас это временное явление?

- Из большого волейбола я не ухожу. В следующем сезоне буду играть за свой «Локомотив-Белогорье». Летом же, возможно, вновь выйду на пляж. Если, конечно, мы сумеем опять договориться с главным тренером сборной Гайичем о том, что мне дадут отпуск.

- Вы примите участие в чемпионате Европы по большому волейболу, который состоится в начале сентября?

- Недавно я разговаривал с первым вице-президентом Всероссийской федерации волейбола Валентином Жуковым. Он рассказал, что федерация и сам Гайич хотят, чтобы я принял участие в этом турнире и приехал на начинающийся 1 августа сбор команды. Но я пока ничего не ответил, хотя все возможно.

- Вернемся к пляжу. Возрастного ограничения в пляжном волейболе не существует и можно играть в любом возрасте?

- Можно. На недавнем этапе Мировой серии третье место заняла бразильская пара, одному из участников которой 38 лет.

- Пока в лидерах на пляже бразильцы, которых, как кажется, обыграть невозможно?

- Они ушли далеко вперед. В Бразилии давно развивают пляжный волейбол, у них имеются даже специализированные школы, где занимается молодежь. И нет ничего удивительного, что они сейчас лучшие. Но мы в состоянии их догнать. До недавних пор игру на песке у нас воспринимали несерьезно и уделяли ей мало времени. А ведь для того, чтобы достичь высоких результатов, нужно играть круглый год. Надеюсь, что дело в ближайшее время пойдет, ведь за пляжный волейбол сейчас отвечает Геннадий Шипулин, который привык все дела доводить до конца.


Владимир Галкин,
http://www.pravda.ru/sport/2005/17/84/3 ... EYBOL.html

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 28 июл 2005, 11:15

Сергей!Побереги себя!Решил отдохнуть-отдыхай!Этим чемпионатом Европы жизнь не заканчивается!Здоровье оно одно!Болельщики поддерживают тебя и любят! Любое твоем решении поймем правильно.Белгород с тобой!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 28 июл 2005, 12:32

Хочется заметить, что далеко не только Белгород! :D

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 авг 2005, 11:32

http://www.bel.ru/news/sport/2005/08/01/15412.html

Ура! пока держимся в пляжке )))
И что интересно вне зависимости от партнера получаем приличный результат !

а это сеточка киевских соревнований
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/ ... 2005&sm=13

Ответить