Тетюхин - пляжник

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 01 авг 2005, 15:07

gnv писал(а):http://www.bel.ru/news/sport/2005/08/01/15412.html

Ура! пока держимся в пляжке )))
И что интересно вне зависимости от партнера получаем приличный результат !

а это сеточка киевских соревнований
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/ ... 2005&sm=13
К чему бурные овации по этому поводу? Ребята съездили на турнир уровня чемпионата Москвы со смешными призовыми - заняли там 5-е место... ну конечно молодцы, что не 25-е, но уж в достижения записывать точно не стоит...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 авг 2005, 15:48

"Ура!" относилось не к результату, а к тому, что пока еще в пляжку играем... а сегодня первое августа ....

То, что турнир - не Мировая Серия - это понятно... но первенство Москвы - это вы себе льтите )))
Vorobvev - Zabuslayev KAZ 128
Galli F. - Raffaelli ITA 122
Gscheidle - Schnider SUI 119
и только пототом Куликовский Кушнерев ))
Кубок Москвы играло вообще 15 пар...

Паша Забуслаев регулярно основную сетку играет в Мировой серии и далеко не всегда всего две игры...

Вот лучше объясните, почему Даянов и Еремин не играли там вместе?
Куда Прокопьева дели?
Каким образом определяется состав пар... и чем была вызвана нынешняя рокировка? И каким составом они будут играть в финале России...
Состав участников финала определен и опубликован, но у нас же хозяева своего слова - перерешить могут в любой момент ))
одна рука не знает , что делает другая ))

а вообще вопрос основной такой дадут ли Тетюхину с Карасевым сыграть в финале ЧР?

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 01 авг 2005, 16:12

Какие то мелкие вопросы задаёте, главное это то, что в России пляжный волейбол не кормит. Поэтому и уровень любительский. Призовые не окупают расходов, зрителю не могут (вернее не хотят) преподнести очень неплохой товар, который должен быть на телевидении. Почему то некоторые продолжают думать что пляжный волейбол детская забава, а то что в нём в отличии от класического ещё и думать надо, об этом никто почему то не думает.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 авг 2005, 16:46

Хм?! А почему это в классическом думать не надо! А вот и не соглашусь! Думаю, что не только я не согласный буду! Так что, Уважаемый(ая) sypo поосторожнее в высказываниях!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 авг 2005, 16:58

а тему, в которой пишете смотрите - глобальные вопросы в другом месте обсуждать надо...

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 01 авг 2005, 17:27

Класика играется по принципу "Прыгай выше бей сильнее." Что остаётся игроку? Качать ноги, спину, прес да руки. Единственный игрок который должен действовать по ситуации, это пасующий. В прочем всё относительно, блок в класике ставиться как правило групповой, соответственно всегда в одном и том же месте закрывая один и тот же сектор, в пляжке блок должен обмануть нападающего показать руки в одном направлении, а затем перевести в другое, или же показать прыжок на блок, а вместо прыжка оттянуться назад в защиту. Так же игра в защите, защитник в поле должен обмануть нападающего, выйти в точку приёма в последний момент, показать одно направление движения а оказаться совсем не там где его ждёт атакующий игрок. В классике вся мысль в защите заканчивается на том, что бы занять ту позицию, в которой ты стоишь уже 15 лет с ДЮСШ.
Все там будем.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 авг 2005, 20:28

sypo писал(а):Класика играется по принципу "Прыгай выше бей сильнее." Что остаётся игроку? Качать ноги, спину, прес да руки. Единственный игрок который должен действовать по ситуации, это пасующий. В прочем всё относительно, блок в класике ставиться как правило групповой, соответственно всегда в одном и том же месте закрывая один и тот же сектор, в пляжке блок должен обмануть нападающего показать руки в одном направлении, а затем перевести в другое, или же показать прыжок на блок, а вместо прыжка оттянуться назад в защиту. Так же игра в защите, защитник в поле должен обмануть нападающего, выйти в точку приёма в последний момент, показать одно направление движения а оказаться совсем не там где его ждёт атакующий игрок. В классике вся мысль в защите заканчивается на том, что бы занять ту позицию, в которой ты стоишь уже 15 лет с ДЮСШ.
Ну это ты загнул, товарищ дорогой. Может еще пару лет назад я бы с тобой согласился. Но не сегодня. Совершенно неверно! (безмозглых видов спорта нет и не было никогда, даже взять индивидуальные виды - лыжи, бег, даже на 100 м - везде используется необъятная аналитика, а уж тем более - в волейболе). А прыгать выше и в пляжке помогает, вчера только сам напрыгался (по уши) - без прыжка как бы я в линию в обход блока пробил? :D

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 01 авг 2005, 20:53

Ну sypo, это уже перебор такое о волейболе говорить! Да и вообще обо всем! Голова всегда и везде нужна!
Может быть, просто в пляжке голова работает (или не работает) заметнее, чем в классике...
Взять пример хотя бы игроков классики, вышедших летом на пляж! Если бы у них голова во время сезона не работала, разве смогли бы они так удачно выступать на пляже?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 авг 2005, 09:05

sypo, объясняю для особо талантливых! Макс вероятно имелл вииду, что пару лет назад он волейбол знал чуть меньше, чем сейчас, а не то, что он так изменился, что думать стало надо! Кстати, Макс, насколько мне известно, человек в волейболе грамотный и образованный, заявлений, подобных Вашим не допускает!! Я так понял, товарищ sypo, что Вы, как бы это помягче, диллетант в волейболе. Поэтому рекомендую тему закрыть, пока кто-нибудь по шее не дал! :)
От себя лично скажу. Довелось играть на всех позициях в классике от либеро до диагонального. Сейчас чаще играю связку. Вот. что я тебе скажу: думать надо везде. Даже с моим сравнительно небольшим ростом, при некотором умении удавалось обыгрывать двухметровых парней, которые на разминке гвозди мячом забивают. Потому что головой иногда думаю!
И в пляжку играю. Там тоже без думалки ни куда!! Но! В классике сейчас надо прежде всего вычислить, высчитать, прочитать еще до розыгрыша мяча, какая будет играться комбинация. Только в этом случае можно достойно отыграть в защите. Впрочем, про это много книг написано! Читайте!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 02 авг 2005, 09:37

Смешно. :lol:
Порадовало.
Все там будем.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 авг 2005, 10:20

предлагаю из раздела Тетюхина перебраться в пляжку с общими вопросами. Sypo тему достойную там открыл...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 авг 2005, 14:37

А я бы еще предложил обходиться в общении без угроз, даже если они подразумеваются как шутка и стоит смайлик.
Категорически не согласен с тем, что в классике не надо работать головой. Любая сфера деятельности требует мысли.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 авг 2005, 20:35

AleKo писал(а):Макс вероятно имелл вииду, что пару лет назад он волейбол знал чуть меньше, чем сейчас, а не то, что он так изменился, что думать стало надо!
Да, именно это я и имел ввиду. "Чуть меньше" это мягко сказано, 2-3 года назад я практически СОВСЕМ не понимал игру правильно.

AleKo писал(а):Кстати, Макс, насколько мне известно, человек в волейболе грамотный и образованный, заявлений, подобных Вашим не допускает!!
Вот тут я не совсем понял. Но приношу извинения, если чем невзначай кого обидел. Ни малейшего намерения такого у меня не было. Прошу прощения.

(Володь, извини, все же отпостился здесь...)

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 03 авг 2005, 16:01

Все там будем.

Аватара пользователя
Айрин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:48
Откуда: г. Москва

Сообщение Айрин » 03 авг 2005, 17:07

Я конечно за то, чтобы Сергей отдохнул и поиграл на пляже. Тем более у него это не плохо получалось. Но при всем при этом я очено рада что он вернулся в национальную сборную. Еще бы Косарева с Хамутцких вернули тогда совсем все было бы хорошо.
Айрин

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 авг 2005, 18:08

sypo писал(а):Вот так вот.
http://www.sport.ru/ru/news/other/article12919/
Интересно, а Тетюхин уже знает, что он сегодня начал сбор!!! :roll:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 авг 2005, 18:12

Хм! По только что полученным разведданным (из надежного источника), Тетюхин действительно уже на сборе! Так что - так!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 авг 2005, 10:07

.
Тетюхину нужен классный блокирующий

Второе выступление многолетнего лидера сборной России по волейболу Сергея Тетюхина на международных соревнованиях по пляжному варианту игры оказалось куда более удачным, нежели его дебют в «Мировой серии» в Польше. Напомним, что две недели назад в городе Старе-Яблоньки Сергей и его партнер Дмитрий Карасев оступились уже во втором раунде квалификации. А на завершившемся «челленджере» в Киеве с участием 45 команд Тетюхин и Ярослав Кошкарев стали пятыми.

Присутствовавшие в Киеве иностранные специалисты пляжного волейбола в один голос утверждали, что у доигровщика белгородского «Локомотива-Белогорья» огромные перспективы на песке. Главное, чего не хватает пока Тетюхину, обладателю самого высокого рейтинга по итогам пяти этапов чемпионата России, -- партнера, который мог бы приносить команде пользу эффективной игрой на блоке. На площадках украинской столицы россиянам пришлось сыграть по максимуму -- пройти через все стадии отбора и через утешительный турнир в основной сетке. Вначале Тетюхин и Кошкарев в национальной квалификации обыграли волейболистов из Соснового Бора Павла Ракусова и Евгения Васильева. Затем жертвами россиян стали австралийцы Деррин Хилл и Эндрю Маккомб, после чего в главном турнире наша пара одержала две победы подряд. Силу новой команды испытали на себе хозяева состязаний Александр Дьяченко и Алексей Кулинич, немцы Штефан Керн и Маркус Попп. Латвийцам Андрису Круминьшу и Русласу Сорокинсу россияне в третьем раунде уступили, но сразу же добились успеха в утешительной сетке, переиграв шведов Матиаса Магнуссона и Ханнеса Бринкборга. Продолжая борьбу за путевку в полуфинал, Тетюхин и Кошкарев нанесли поражение чехам Михалу Бизе и Игору Стейскалу, но в итоге все-таки не попали в квартет сильнейших пар киевского «челленджера», не справившись с будущими бронзовыми призерами турнира украинцами Миколой Бабичем и Олегом Николаевым.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ
http://www.vremya.ru/2005/139/11/131199.html

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 04 авг 2005, 10:13

Действительно, в России не хватает класных блокирующих на песке, тот же Барсук, как игрок в поле один из лудших в мире, однако Аркаев не дотягивает до того же уровня на своей позиции, Барсук пробовал в этом сезоне с Карасёвым, но не пошло. Так что нет в России напарника достойного Барсука, а жаль.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 авг 2005, 12:00

Блин, не дали чиновники Тетюхину с Косаревым поиграть! А ведь планировали же они, что Саня блокировать будет у них в паре! А блок у него в классике - будь здоров!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить