Памятник волейболистам в Белгороде

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Памятник волейболистам в Белгороде

Сообщение Di » 13 ноя 2006, 11:02

Как сообщается ИА "Бел.ру" Поздним вечером в пятницу, 10 ноября, в Белгороде был установлен очередной памятник. Новая достопримечательность нашего города – скульптурная композиция, расположенная на крыльце дворца спорта «Космос», которая посвящена другой визитной карточке Белгорода – волейбольной команде «Локомотив-Белогорье».
Выразив глубокую признательность за большой вклад в развитие отечественного волейбола и подъем спортивного движения на Белгородчине, отдав должное победам нашей волейбольной команды, власти Белгорода и области решили порадовать спортсменов и жителей города, установив монумент в честь выдающихся спортсменов звездной команды «Локомотив-Белогорье». Белгород, являющийся одной из волейбольных столиц Европы, теперь обрел «материальное» выражение своей любви к этому виду спорта.
Созданием проекта занимались Александр Ридный из Харькова и белгородец Тарас Костенко. Им пришлось нелегко, ведь скульптурная группа должна была не просто состоять из застывших фигур спортсменов. Перед авторами стояла задача показать движение, динамику, пластику, мастерство.
Для того чтобы отразить игровой момент в скульптурной группе, авторам пришлось посещать тренировки команды, фотографировать, ловить моменты, движения. В итоге был представлен эскиз атаки первым темпом. Именно его и утвердили. Прототипами монумента стали не конкретные волейболисты. По словам автора, это собирательный образ спортсменов, но каждый житель города может найти в скульптурах черты игроков родного «Локомотива-Белогорье». А уж узнать в фигуре тренера, сидящего на скамейке запасных, Геннадия Шипулина и вовсе не составляет труда.Вес получившегося творения составил 1200 кг, а высота 4 метра 80 см. Скульптурную композицию решили установить в ночь с 10 на 11 ноября, чтобы порадовать неожиданным сюрпризом всех жителей города.
Изображение

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 ноя 2006, 13:32

Памятник

http://www.bel.ru/news/belgorod/2006/11/13/21275.html

ссылку Tribal перенесла сюда, дублирующую тему закрыла

Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:26
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Луна » 28 дек 2006, 13:30

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПАМЯТНИК!! И СМОТРЕТЬ ПРИЯТНО!!! :oops:

Закрыто