Арена Белогорье

Все, что касается команды в целом
Ответить
Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SakhBel » 06 ноя 2014, 11:16

Интересная и красивая картинка будущей арены появилась на нашем сайте! Только непонятно: на этой картинке куда-то исчез огромный частный сектор по ул.Белинского с их огородами между ул.Красноармейской-Магистральной и р.Гостянка, а проект нам рисует комплекс по обеим берегам речушки и до самой магистрали. Полагаю тамошние жители будут несогласны! Косяк проектировщиков?

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение alex.bel » 06 ноя 2014, 20:07

SakhBel,они будут жить в подсобных помещениях :D
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение abmir » 06 ноя 2014, 22:06

Огороды - самозахват, не приватизированы? :D :D :D

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение BelForever » 05 янв 2015, 18:24

Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Re: Арена Белогорье

Сообщение Алеша » 23 янв 2015, 13:52

Новая спортивная арена на 10 тыс. мест появится в Белгороде на втором транспортном кольце Харьковской горы

Опубликовано: 23/01/2015 12:25. Район: Белгород

В Белгороде появится новая многофункциональная спортивная арена на 10 тыс. зрителей. Она расположится на пересечении улиц Щорса, Королева и Горького. Вопросы строительства нового спортобъекта обсудили на совещании при первом вице-губернаторе Валерии Сергачеве, сообщили в пресс-службе главы региона и областного правительства.



Напомним, что сейчас на этом месте находится областной волейбольный центр. По мнению участников совещания, новые спортивные сооружения продолжат единую композицию города и свяжут Дворец спорта «Космос», ледовую арену «Оранжевый лед», сквер «Южный» и духовно-просветительский центр во имя Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Согласно проекту, новый спортивный объект будет включать не только арену на 10 тыс. зрителей, но и открытые спортивные сооружения, автопаркинг, парковую зону.

http://mirbelogorya.ru/region-news/37-b ... arena.html

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение SerP » 23 янв 2015, 14:46

Месторасположение хорошее, но окружающие строения не айс. Есть архитекторам над чем работать.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение GSV » 23 янв 2015, 16:37

Месторасположение ужасное. Те кто проезжает в этом месте по будням с 18:00 до 19:00, думаю, согласятся со мной. При этом, там только что возвели два корпуса не пойми чего. Их что сносить будут? Или снесут нынешний волейбольный центр? Ежели всё это оставят, то о какой "единой композиции" можно говорить? Новый дворец вообще не видно будет. Он окажется где-то ниже, на месте нынешнего стадиона. Хм, а каким боком "духовно-просветительский центр" к "Оранжевому льду" и "Космосу"? :roll:
Вообще у меня большие сомнения по поводу существования некоего единого плана застройки города. :evil:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 23 янв 2015, 16:57

Месторасположение ужасное.
GSV,одно из пробкообразующих мест на Харгоре не только в вечернее время и по будням.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение abmir » 23 янв 2015, 16:57

У Балатона кусок землицы отжать надо, сильно вольготно там склады раскинулись :evil: , можно и Электроконтакт потеснить. И мне удобно, можно пешком ходить на матчи :D

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Арена Белогорье

Сообщение Bad » 23 янв 2015, 17:04

Тут, как бы, вопрос вообще стоит: быть или не быть :evil: ! На сегодняшний день, кажется мне, вообще было бы счастьем построить НОВУЮ арену в обозримом будущем!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение admin » 23 янв 2015, 17:32

Давайте пока не будем копья ломать) Место, как я понимаю, окончательное. Сегодня закончена топографическая съемка.
ОВЦ и настроенное рядом будут снесены.
Насчет пробок согласен. С другой стороны, там столько ходит маршрутов, что вопрос о том, как добраться к арене, стоять, по-моему, вообще не должен. Плюс предусмотрены парковки. На мой взгляд, уж лучше так, чем пешком и не пойми куда. Плюс одна только Харгора потенциально способна заполнить половину арены.
Ну и правильно говорит Bad, пусть арена будет, чем снова начнут ее таскать туда-сюда, а в итоге время уйдет, и ничего не будет построено.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение GSV » 23 янв 2015, 19:04

Bad писал(а):На сегодняшний день, кажется мне, вообще было бы счастьем построить НОВУЮ арену в обозримом будущем!
admin писал(а):Место, как я понимаю, окончательное.
Т.е. либо здесь, либо нигде? :roll:

"Ну-у-у-у… Я тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу!" © 8-)

К тому же, если "ОВЦ и настроенное рядом будут снесены", то может ещё и ничего получится...Глядишь и изжившие себя кольца на светофоры заменят...
Ждём-с, с верой в лучшее. :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 23 янв 2015, 20:04

Изображение

Неожиданное место!! Я думаю так: "Пусть будет!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Князь Игорь » 23 янв 2015, 20:34

Целый квартал до Арены придется идти!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Re: Арена Белогорье

Сообщение Алеша » 23 янв 2015, 20:45


Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 23 янв 2015, 21:16

Стоимость нового варианта в 2 раза дешевле,на предыдущие варианты планировали 4 млрд.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Арена Белогорье

Сообщение Bad » 23 янв 2015, 22:19

Если в этом году строительство не начнётся, оно не скоро, потом, начнётся... Средства нужно сверхсрочно осваивать! Иначе, оставаться нам в "Космосе"...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Арена Белогорье

Сообщение Bad » 23 янв 2015, 22:27

SBN писал(а):Стоимость нового варианта в 2 раза дешевле,на предыдущие варианты планировали 4 млрд.
Строительство такого масштаба - это всегда риск! Под чьим бы патронажем оно не находилось. Радует то, что энергии Шипулину еще хватит на стройку! Софинансисту стройки - денег тоже хватит! Губернатор будет максимально помогать! Самое слабое звено - государственная часть денег! А такие стройки в бюджет не влазили НИКОГДА! (разве что в 30-е 40-е годы...) Главное - начать!

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение Morvikale » 24 янв 2015, 03:35

Месторасположение ужасное.........одно из пробкообразующих мест на Харгоре не только в вечернее время и по будням.
Вообще-то, если кто добирается к КОСМОСУ на практически любом транспорте и попадает в пробки, то он это место все равно не минует.
А уж добираться до места предыдущего варианта, так это вообще жуть. На отшибе. Даже, если туда пустят какой-то транспорт.
Последний вариант - исключительно удачный. И болел БЕЛОГОРЬЯ не оттолкнёт и не перешерстит.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение Машинист » 18 фев 2015, 20:22

Сегодня исполняется 32 года нашему родному Космосу!Как только его не называли наши "друзья". 8-) Но он был и остается колыбелью королей российского волейбола!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Ответить