Арена Белогорье

Все, что касается команды в целом
Ответить
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Scramasax » 08 сен 2013, 04:07

Никол писал(а):Scramasax, то место, что у Сити-мола, мне видится так же как МКАД как в Москве. Вроде даже как удобнее на транспорте добираться, ну по кругу всего 110 "верст" и ты на стадион. Ан нет, стадион Спартак строят между Щукинской и Тушино, ЦСКА между Сокол и Полежаевкой, да и Динамо с Лужниками перестраивают по своим местам. И как-то все ближе к центральной части города. Так чтобы даже дальним было хоть как-то удобно добираться. В Белгороде метро уж точно строить в ближайшие 50 лет не будут. С ЖД вокзала. Автовокзала, добираться общественным транспортом в "час пик" ( среда или четверг вечерний матч) наверное не менее 1 часа - полутора станет... Как-то грустно это воспринимается.
Спартак 20 лет плачется по поводу отсутствия своей арены, менял владельцев и т.д. Вот, сейчас что-то срослось... Динамо и Луже есть что перестраивать, а Белогорью нет.
На Динамо в Москве как ходили пешком от метро, так и будут ходить.
Проблема общественного транспорта и пробок в час пик будет одинакова для любого места постройки нового ДС. ВК Белогорье в Белгороде ее не решит. Только мимо или возле сити-мола транспорт действительно ходит, а в других местах еще нет и только предполагается.
Мне не совсем понятно, зачем выискивать минусы в лучшем из возможных вариантов? Тем более, если нечего предложить взамен.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Арена Белогорье

Сообщение Никол » 08 сен 2013, 07:44

Scramasax писал(а):Мне не совсем понятно, зачем выискивать минусы в лучшем из возможных вариантов? Тем более, если нечего предложить взамен.
Ну почему же, я бы предлагал всё же рассмотреть варианты возможного строительства как можно ближе к центру города. Как ни крути, а волейбол в Белгороде это спорт номер 1. А королевские замки завсегда были в центре событий. Арена не только сам спортивный зал, это ещё и музей волейбольных достижений, а значится туристическое место, подумать есть над чем на перспективу.
abmir писал(а):Коля, ты не беспокойся, лично тебя, если что, персонально на машине с вокзала забирать будем и доставлять на матч :D ...
Сань, надеюсь, верю, люблю! :P
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение SerP » 08 сен 2013, 09:05

Один из моих знакомых, приближённых к конторе по учёту земельных наделов, со знанием дела молвил, что у Ситимола может произойти облом, т.к. мацквацкие претенденты шевелятся побыстрее наших, а есть ещё пока два надела без взглядов на них со стороны центра. Это так же рассматриваемые вышеназваный район Ботанический сад и как я понял пустырь между Везёлкой и Кошарами.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 08 сен 2013, 10:48

Scramasax писал(а):В то место, что показал АлеКо, если я правильно понял его ссылку, будет ходить АлеКо и еще пара десятков человек, чьи дома находятся недалеко.
Для особо впечатлительных я сразу объяснил, где будет находится мой дом, когда закончат арену!
Scramasax писал(а): зачем выискивать минусы в лучшем из возможных вариантов?
Дык, насколько я знаю, этого варианта у Белогорья нет, и вероятнее всего и не будет. Вон и SerP это подтверждает. Знающие люди утверждают, что там коса нашла на камень на самом высоком уровне. Так можно доупираться до слов: "Не хотите брать, что дают, идите на фиг!"
SerP писал(а):пустырь между Везёлкой и Кошарами
Хм. Про этот участок я не знал. Если так, то не вижу на Ситимоле преимуществ по сравнению с ним. НИ ОД-НО-ГО, кроме того, что Scramasax живет неподалеку. Ты не поверишь, но и за пределами ХарГоры есть жизнь, и маршруток там тоже валом! :mrgreen: Ах, да... Забыл. С Горы как раз в тот район немного маршрутов, штуки четыре навскидку.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Scramasax » 08 сен 2013, 11:56

AleKo, ну да, ты говорил о 10 минутах ходьбы. Если ты в течение ближайших пары лет переедешь, я готов вычеркнуть тебя из этих десятков)) Могу даже сейчас не упоминать твоего имени, раз тебе моя фраза поперек горла встала, только картина от этого не изменится. Дело не в твоем нике, а в том, что новый дворец должен не только волейбол и концерты проводить, но и быть доступным для всех желающих посещать спортивные секции и тех, кто будет рядом с ДС кататься, прыгать, играть и.т.д на планирующихся открытых площадках. ДС должен быть востребован ежедневно с утра до вечера.

По поводу вариантов лично я подожду до решения по этому вопросу, а не ориентироваться на ОБС.

Если ты не видишь преимуществ места у сити-мола, которое как минимум способно на порядок больше обеспечить наполняемость ДС, тогда попробуй посмотреть на новый ДС не только с волейбольной стороны.
А насчет моих выгод ты немного промахнулся, так как я и не думал рассматривать преимущества выбранного для дворца места через призму собственного места проживания.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение SerP » 08 сен 2013, 12:15

Scramasax писал(а):...По поводу вариантов лично я подожду до решения по этому вопросу, а не ориентироваться на ОБС...
Насколько ты помнишь я лицо мужской национальности :D , а не ОБабаС, а мой пост это мнение и суждение, но никак не трёп. Жаль, что я не забиваюсь на бабки, а то можно было бы и пари заключать.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 08 сен 2013, 12:33

Scramasax писал(а):. Если ты в течение ближайших пары лет переедешь
Не знал, что новую арену построят уже через два года! :shock: Это можно расценивать, как социалистические обязательства? :lol: Я ЗА!
У меня ситуация другая. Через 4 года я ДОЛЖЕН построить дом на взятом участке. Поэтому я вполне резонно рассчитываю туда переехать. Про 10 минут ходьбы не надо выдёргивать из контекста! Эта фраза там в контексте отрицания.
Scramasax писал(а):не ориентироваться на ОБС
Иногда эта "Б" бывает такого уровня, что ей верится как-то больше, чем нику Scramasax.
Scramasax писал(а): быть доступным для всех желающих посещать спортивные секции...
С этим трудно не согласиться. Район Левобережья - такой же спальный район, как и ХарГора. Однако, в отличие от горы, стоящей в пробках и денно и нощно, и куда удобно добираться только жителям этой самой горы и поселков Дубовской агломерации, Район Кошар находится в паре километров от транспортного центра города, фактически не имеет пробок и в раной степени доступности, как жителям Горы и Загорья, так и Центра, Северного, Стрелецкого... Так что, выгодность географического положения района Ситимолла очень спорна. Я тебе это, как учитель географии говорю.
Scramasax писал(а): я и не думал рассматривать преимущества выбранного для дворца места через призму собственного места проживания.
Да ладно?! А мне это почему тогда приписываешь?)))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Scramasax » 08 сен 2013, 13:58

Шож вы такие обидчивые, аки красны девицы?))) АлеКо вон ваще в панику впадает, стоит как-то его ник зацепить))) И давай отстреливаться из всех стволов, по теме и не по теме)) Читай внимательно, то, что написано и сам другим ничего не приписывай. Кстати, уважаемый, я пока еще по теме ничего не утверждал, чтоб ты тут решал, кому больше верится, кому - нет. Возможные места постройки дворца, равно как и возможные проекты арены уже несколько раз менялись, поэтому пока не будет официоза по данным вопросам, информация будет из разряда ОБС и без разницы, какой пол ее озвучил.
По теме места для арены и его преимуществ свое мнение я высказал, добавить нечего.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение Машинист » 08 сен 2013, 14:54

Эка вас всех захлестнуло! :shock: :lol: Да и не "стоит гора денно и нощно в пробках". Утром пробарь с горы, вечером назад. Пока всё. И я ежели честно, тоже за Сити-Молл, ибо там по любому больше всего народу (Гора,Дубовое и т.д.). Да и объездные там есть. А ваабче,где построят-там и построят, не спрашивая у форума 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 08 сен 2013, 15:14

Эка вас всех захлестнуло! :shock: :lol:
Машинист,да страсти нешуточные!!! :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Scramasax » 08 сен 2013, 15:57

Понятно, что где построят, тому и рады будем. Космос себя изжил, единственное, что осталось - хорошее расположение. Ничего нового он дать не может, кроме проблем и несоответствия к растущим к таким сооружениям требованиям.
Просто хочется, чтобы новый дворец изначально имел шансы на хорошую заполняемость, а не ждал, пока обрастет домами, дорогами и транспортом.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 08 сен 2013, 17:28

Scramasax писал(а):Шож вы такие обидчивые, аки красны девицы?))) АлеКо вон ваще в панику впадает
Ну ты за собой лучше следи! Вечно какую-то эмоциональность в моих постах замечаешь. Мне вообще по барабану, где Арена будет построена, главное, чтобы была! Но Шипулин что-то чересчур эмоционально уцепился за район Ситимола, обругав район Левого берега, назвав его "под Борисовкой". Щас Сава взбрыкнет в ответ, и будете строить на базе Белогорья - под Шебекино! Тогда точно всем щассте будет.
Машинист, шо характерно, Гора стоит в пробках именно в те часы, когда люди на игру едут!))) Мы от ВИОГЕМа до Космоса добираемся около часа на машине. На пути к Дубовому в это время еще одна пробка. Люди с работы тупо не будут успевать на игру. С точки зрения транспортной доступности, вообще оптимален район вокруг аэропорта. Вечером все пробки строго в другую сторону. Но там у нас модно строить гипермаркеты и автосалоны. ((
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение BelForever » 08 сен 2013, 18:20

Еще вариант - прямо возле Космоса на месте парка...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Scramasax » 08 сен 2013, 18:28

Парк жалко, хотя там того парка... с гулькин нос. Да и не занимается им никто, только попы разрастаются своими строениями
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение SerP » 08 сен 2013, 18:39

Scramasax писал(а):...только попы разрастаются своими строениями
И не только. Художник отстроил мастерскую и ресторацию лепят, а места между богодельней(хульней) и тем же Космосом хоть отбавляй.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 08 сен 2013, 19:15

Акститесь! Эта земля столько стоит, что там можно позволять строить только то, что приносит быструю и большую прибыль, если ты не РПЦ, конечно.
Хотите подскажу самый лакомый кусок земли в самом центре города? Территория завода Энергомаш!!!! Там сейчас работает лишь один цех. Остальное рано или поздно пойдет под снос.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Арена Белогорье

Сообщение Bad » 09 сен 2013, 08:45

Ох, с учетом дефицита бюджета и форс-мажоров в этом году и ближайших.... Будет радость великая если вообще построят! Был проект сделать Богданку двухэтажной. Это звучало еще лет 6-8 назад. И тогда же прозвучало, что не допустят транспортного коллапса по типу Москвы... И где шо? Самым перспективным был бы район Аврора парка, если бы он состоялся... Увы, после двух домов "терпимости" деньги на Аврору закончились... Так что, амбивалентно, лишь бы построили! :lol:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 09 сен 2013, 11:02

Bad писал(а):лишь бы построили!
Да не. Сарай тоже лучше не надо! То, что я видел на фото, это круто! К этому надо стремиться! А вопрос с местом, ИМХО, не главное.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение Машинист » 09 сен 2013, 13:35

Bad писал(а):Увы, после двух домов "терпимости" деньги на Аврору закончились...
Я бы попросил... :lol: 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение SerP » 09 сен 2013, 13:38

Машинист писал(а):
Bad писал(а):Увы, после двух домов "терпимости" деньги на Аврору закончились...
Я бы попросил... :lol: 8-)
Истчо один? :D :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Ответить