Арена Белогорье

Все, что касается команды в целом
Ответить
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Арена Белогорье

Сообщение Нютка » 07 авг 2013, 21:25

Машинист, такое сообщение?
Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 256 КБ.
Ну так там же поясняется, о каком размере речь идёт: 256 КБ - это вес файла. И для того, чтобы картинка стала меньше весить, её совсем необязательно уменьшать по высоте и ширине.
Опять же сошлюсь на сообщение FSV: при размерах 3000 на 1000 пикселей баннер весит 202,3 КБ.

Если бы речь шла о размерах "высота х ширина", то было бы написано:
Ваши изображения должны быть не более 480 пикс. в высоту.
Ваши изображения должны быть не более 480 пикс. в ширину.
К сожалению, я не могу посоветовать, какие параметры сохранения выбирать в Microsoft Office Pictures Manager. Последний раз я в нём что-то делала чёрт-те когда, а сейчас его нет под рукой, чтобы попробовать варианты.
Но могу в другой теме (в научите "научат") рассказать о других редакторах графических. Бесплатных.

Предвосхищая возможный вопрос AleKo: подозреваю, что лимит по весу связан с местом, выделенным на сервере под форум.
Но можно же заливать тяжёлые фото на Яндекс Фотки, или Фликр, или подобный хостинг, а сюда кидать ссылки на альбом или фото.

P.S. Я потом перенесу наши оффтопные рассуждения либо в "Форум", либо в "научите "научат".
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 07 авг 2013, 22:53

Нютка писал(а):Но можно же заливать тяжёлые фото на Яндекс Фотки, или Фликр, или подобный хостинг, а сюда кидать ссылки на альбом или фото.
Насмешила! :) В таком случае может нам вообще и не на форуме что-то обсуждать, чтобы место на сервере экономить? :) Зачем нам посредники? Нют, я понимаю, что можно из Москвы в Сочи через Антарктиду доехать, но зачем? Я по сию пору считаю ограничения на размер изображений на нашем форуме чрезмерными. Понятно, что есть люди, которые читают форум через мобильник. Я вот в горах тоже это делал. Но заботиться о трафике в эпоху повсеместного высокоскоростного Интернета - вчерашний день. ИМХО. Заботясь о ком-то мы много теряем, ограничивая себя.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Дзержинский
КМС
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:03
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Дзержинский » 05 сен 2013, 16:08

Да, фото бы полноразмерные и было замечательно. Хочется по подробнее рассмотреть. Но мне показалось внешне арена как слишком уж простенько выглядит.
А никто не в курсе это тот же проект, которым ГЯШ был недоволен или уже переработанный?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение BelForever » 05 сен 2013, 16:37

Дзержинский, этот проект как раз Шипулин и готовил по польским лекалам...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение alex.bel » 05 сен 2013, 22:43

AleKo,
можешь даже вспомнить как танк для авы, чуть-ли не ножницами обрезал!
селява такая! - правила называется! :)
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 06 сен 2013, 11:28

alex.bel, вот я тащусь, когда люди начинают тёплое с мягким путать! :lol:
Правила не должны противоречить здравому смыслу. Ограничение в 480 пикселей считаю абсурдным. Редкие сайты используют картинки меньшего размера. Чтобы мне вставить такую иллюстрацию в форум, надо: а) сохранить фото с сайта на компьютер, б) изменить размеры картинки используя графическую программу (потому что, зараза, не знаю как о кого, а от меня больше 480 пикселей форум не принимает!), в) закачать картинку на форум, г) вставить миниатюру в сообщение. А гораздо проще и быстрее скопировать url иллюстрации и вставить его между сооветствующими тегами в форме быстрого ответа на форуме. При этом картинка размером 800х600 форуму ОДНОЗНАЧНО никак не повредит! Меньше 500 пикселей уже дано ни один уважающий себя сайт картинки не выкладывает. Просто, я понимаю, админы упёрлись, ибо всегда правы они и только они. Я сам такой. Тоже сайты и макеты делаю, и очень мне не нравится, когда в моём детище самую маленькую фигню заставляют поменять!
Ты к чему вообще эту тему поднял? Да еще офф-топом? Я уже месяц молчу на эту тему. :) Надоело стены головой прошибать.

По поводу арены. Вчера, знающие люди занимавшиеся изысканиями под место для Арены, рассказали, что Шипулину предлагали место, которое вовсе не "под Томаровкой", как он высказался, а вот здесь: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.58 ... 7&z=17&m=b Но Шипулин очень хочет около Сити-Молла. Хотите честно? Как представлю, что туда придется всем из города ехать через глухие пробки, то аж вздрагиваю! Не, Борису, конечно, там рукой подать. Но большинство работают даже не на Харгоре. Я, конечно, понимаю, какие агрументы есть у Шипулина. Маршруток там уже сейчас много. Своя хата под боком. Относительно недалеко база... Но там и без арены сейчас транспортный коллапс (вчера там был), а что будет в дни матчей? Указанное место мне нравится больше. И вовсе не потому, что живу я сейчас в 10-минутной пешей доступности. К тому времени, когда построят Арену, я надеюсь жить в своем доме в Северном. Просто район этот перспективный. Маршруток через 2-3 года там будет валом! А какой вид на вечерний город!!!!!! :roll:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 06 сен 2013, 14:57

AleKo,пока городские власти не разрулят ситуацию с пробками и в этот перспективный район добраться будет непросто.Тем более,что года через 2-3 машин в этих пробках станет ещё больше.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение Машинист » 06 сен 2013, 15:26

AleKo писал(а): Указанное место мне нравится больше. И вовсе не потому, что живу я сейчас в 10-минутной пешей доступности. К тому времени, когда построят Арену, я надеюсь жить в своем доме в Северном. Просто район этот перспективный. Маршруток через 2-3 года там будет валом! А какой вид на вечерний город!!!!!! :roll:
Ну и из Северного по объездной всего нечего :wink: 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 06 сен 2013, 16:21

К тому времени, когда построят Арену, я надеюсь жить в своем доме в Северном
AleKo,вот и славненько!Посмотрим,какой из двух объектов,согласно их проектам,будет раньше сдан в эксплуатацию! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение BelForever » 06 сен 2013, 16:33

Я лично за тот вариант, что все спортивные объекты должны быть там, куда можно без пересадок добраться с любой точки города. У нас это пока либо центр города, либо начало Харгоры. Любой большой комплекс должен содержать либо подземный, либо надземный паркинг, причем парковка там должна быть разрешена только либо для тех, кто посещает какое-либо мероприятие - т.е. по предъявлении билета либо спецпропуска. Также для купивших билеты должны предоставляться бесплатные автобусы, в которых можно попасть также только по билету или спецпропуску и они должны отходить от ключевых мест: Аэропорта, ЖДвокзала, технолога и Конева. Допустим с каждой точки по 2-3 рейса с промежутком в 10 минут.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 06 сен 2013, 16:48

BelForever,бесплатные автобусы - это нереально,кто их будет содержать и оплачивать?Клуб?Сомневаюсь.И как на него попадёт человек,не купивший заранее билет и не имеющий спецпропуска.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 06 сен 2013, 17:03

BelForever, центр города и ближняя Гора - это утопия! Хотя я прямо навскидку смогу назвать 3-4 удобных свободных места, спорткомплекс там никто строить не будет, ибо земля ЗОЛОТАЯ!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение BelForever » 06 сен 2013, 20:11

SBN, зачем содержать? Оплатить по факту в МУП за проведенные рейсы и все, а с подачи Савы пригонят без проблем. А по попаданию пусть сам человек заранее заботиться о билете, нет билета - на маршрутку иди, как сейчас.
AleKo, утопия или нет, но надо исходить из того, чтобы каждый человек мог попасть на игру наиболее простым способом. Если не прав, тогда давайте построим между Белгородом и Северным и пусть люди сами парятся как им добираться...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение SBN » 06 сен 2013, 20:22

BelForever,оплачивать то автобус кто будет?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение BelForever » 06 сен 2013, 20:29

Оплачивать клуб или кто там комплексом заведует, а деньги на это с продажи билетов, атрибутики, рекламы и т.д. пусть выделяет. Мы ж к развитию идти должны...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Князь Игорь » 07 сен 2013, 00:43

Там нравиться,а вот тут земля черноземнее....А вот тут маршрутке удобнее тормозить....Да главное современный удобный....Вплавь доберемся!А бы с крыши не лилось!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 07 сен 2013, 11:09

Князь Игорь, да о тож! Главное, чтобы оно было!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение Scramasax » 07 сен 2013, 18:28

В то место, что показал АлеКо, если я правильно понял его ссылку, будет ходить АлеКо и еще пара десятков человек, чьи дома находятся недалеко. Остальным будет крайне неудобно. То место возле сити-мола, доступно как минимум всей Харгоре, т.е. огромному спальному району, где проживает, наверное, не менее 100 тысяч человек, где даже из самого дальнего места можно неспешно дойти за полчаса. Плюс рядом Дубовое, тоже, можно сказать, в шаговой доступности. Много маршрутов и множество маршруток. А предлагать вот ту пустоту и говорить, что а-ля там город будет и типа саду цвесть, бред. Любая окраина будет неудобной, но сравнивать место у сити-мола с теми выселками, наверное, может только тот, кто живет в тех краях))

Про бесплатные автобусы даже говорить ничего не буду...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Арена Белогорье

Сообщение Никол » 07 сен 2013, 20:18

Scramasax, то место, что у Сити-мола, мне видится так же как МКАД как в Москве. Вроде даже как удобнее на транспорте добираться, ну по кругу всего 110 "верст" и ты на стадион. Ан нет, стадион Спартак строят между Щукинской и Тушино, ЦСКА между Сокол и Полежаевкой, да и Динамо с Лужниками перестраивают по своим местам. И как-то все ближе к центральной части города. Так чтобы даже дальним было хоть как-то удобно добираться. В Белгороде метро уж точно строить в ближайшие 50 лет не будут. С ЖД вокзала. Автовокзала, добираться общественным транспортом в "час пик" ( среда или четверг вечерний матч) наверное не менее 1 часа - полутора станет... Как-то грустно это воспринимается.
/глупость хлынула водопадом/

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Арена Белогорье

Сообщение abmir » 07 сен 2013, 23:00

Коля, ты не беспокойся, лично тебя, если что, персонально на машине с вокзала забирать будем и доставлять на матч :D ...

Ответить