Сезон 2012/2013

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Князь Игорь » 27 окт 2012, 20:04

Смиритись друзья!Этот тяжкий волейбольный крест с Белогорьем навсегда!Чем мы так волейбольного бога прогневили???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение BelForever » 27 окт 2012, 21:45

Друзья!!! Честно вынужден признаться, сегодня я первый раз не был огорчен результатами игры. У меня сложилось впечатление, что надежда в победу наших в каком-то турнире, просто развернулась и ушла. Я не вижу, как мы можем выиграть, пока в команде есть незаменимые игроки во главе с потерявшим все нити игры тренером. Столь бездарного ведения своей команды по игре в исполнении Шипулина я просто не понимаю. Команда как ни странно есть (спасибо скорее всего Колчинсу), но вот когда нужно точечно усилить, заменить, передернуть, просто дикий ужас - все не вовремя и вообще в никуда... Может стоит Геннадию Яковлевичу дать порулить Колчинсу в паре игр или он боится потерять место ГТ в случае успеха Колчинса?
Ну я просто незнаю, что еще нужно: игроки у нас очень сильные как в индивидуальном, так и командном плане; с подготовкой тоже нет проблем; с передвижение по стране тоже нет; преданные болельщики есть, которые до последней секунды с командой. А выхода пшик...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение SBN » 27 окт 2012, 22:04

А выхода пшик...
BelForever, по ходу скоро спонсер начнёт делать выводы....Вкладываемые деньги то не работают.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение BelForever » 27 окт 2012, 22:21

SBN, главное, чтобы выводы правильные были, а то можем получить вообще хз что...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Gocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:24

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Gocha » 28 окт 2012, 09:50

Что хочется сказать. Г-н Шипулин хороший организатор, в своё время был хорошим тренером, когда уровень других команд был совсем не тот, что сейчас. Основные соперники были Динамо и Искра из Москвы. И состав команды был стабильным, во всяком случае основной костяк (Тетюхин, Хомутцких, Косарев, Яковлев, Меана). Потом (2007г. и далее) началась чехарда с составом. По по моему мнению, надо было вылетевший из премьер лиги "Металлоинвест", трансформировать в создание новой команды "Белогорье". Но остались только Ильиных и Мусерский.
Геннадий Яковлевич наверно не хочет понять, что его время прошло и надо заниматься руководством клуба, а не лезть в тренировочный процесс. Вы Президент клуба, так и будьте им и спрашивайте с ваших тренеров результат, но не мешайте им.
И ещё. Насколько я знаю, игроки между играми живут дома. Заезд на базу в Сосновке происходит за день до игры. О каком режиме может идти речь, если игроки предоставлены сами себе? Что они делают дома? Отдыхают или сидят у ПК до полуночи? Как они питаются. а это один из главных вопросов. И вчерашняя игра показала, что физически, игроки ослабли уже после третьей партии. Игроки должны жить на базе, нормально питаться и соблюдать режим.
Я верю в нашу команду и хочу пожелать ей успеха!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Scramasax » 28 окт 2012, 11:04

Gocha, вы не в теме по поводу Металлоинвеста и Белогорья.
В сезоне 2008-2009 Мусэрский перешел из Металлоинвеста в Белогорье еще в первом круге ЧР. По окончании сезона в Белогорье перешли связующий Багрей, доигровщики Бирюков, Красиков, Ильиных, блокирующие Сычев и Смоляр, либеро Кашицын, диагональный Каландадзе. В следующем сезоне в составе Белогорья из этих восьми не играл только выбывший из-за травмы Каландадзе.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Gocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:24

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Gocha » 28 окт 2012, 12:09

Это не суть темы, которую я осветил. В любом случае из тех, кого Вы назвали, остались только двое. Я о другом, читайте внимательно и не поддавайтесь первым эмоциям.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Scramasax » 28 окт 2012, 14:10

Gocha, где вы увидели эмоции? С вами не обсуждают тему, а дали пояснение по поводу допущенной фактической ошибки во фразе по поводу трансформации Металлоинвеста в Белогорье.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение BelForever » 28 окт 2012, 15:19

Gocha, из МИ в Белогорье поиграли практически все. Кто смог себя отлично показать и заиграть (опустим некоторые подробности и игроков), те играют у нас до сих и пор и имеют очень длительные по меркам волейбола контракты. остальные решили искать счастья в других командах, у кого-то получилось, у кого-то нет.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Gocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:24

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Gocha » 29 окт 2012, 20:49

Да что Вы прицепились к игрокам МИ, как вы их сократили. Я говорю о подготовке нынешней команды и её режиме тренировок и сборов. Вы считаете такой режим нормальным? Да, за рубежом игрок это хозяин самому себе и он прекрасно понимает, что если он плохо играет, он будет разводить курочек на своём ранчо. У наших этого ещё нет. Большие деньги и звание, сразу превращают их (за редким исключением в лице Сергея Тетюхина) в "мастеров" и забота о постоянном повышении своего мастерства пропадает. Ответьте мне, почему Мусерский перестал нормально подавать? Есть у тебя проблемы, работай над недостатками и не только на тренировках с командой. Добивайся исправления проблемы, а не жди что за тебя это сделает тренер. И ещё раз хочу напомнить Всем, кто читает этот форум. Команда должна нормально вести тренировочный процесс, нормально отдыхать, питаться согласно получаемым нагрузкам и каждый должен работать над собой индивидуально. А вот Вам и факты. Где Вы, олимпийские чемпионы?
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ
30 – Павлов (Губерния)
26 – Бакун (Факел)
23 – Пантелеймоненко (Урал)
22 – Калинин (Искра)
22 – Круглов (Динамо М)
22 – Тютлин (Локомотив Х)
21 – Конте (Динамо Кр)
20 – Мельник (Факел)
20 – Шмитт (Искра)
БЛОК
5 – Ащев (Урал)
5 – Кузнецов (Белогорье)
4 – Каджевич (Шахтер)
4 – Калинин (Искра)
4 – Конте (Динамо Кр)
4 – Кривец (Динамо М)
ЭЙСЫ
5 – Щербинин (Динамо М)
4 – Депестель (Локомотив Х)
3 – Бирюков (Локомотив Нс)
3 – Козлов (Искра)
3 – Кривец (Динамо М)
3 – Тютлин (Локомотив Х)
Жаль Бориса Николаевича Колчинса, думаю его ждёт скорая отставка.
Хочется верить в лучшее, но увы.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение michey » 29 окт 2012, 21:12

Gocha,
Где Вы, олимпийские чемпионы?
Во-первых, олимпийские чемпионы сейчас только набирают форму после тяжелейшего сезона, а кто-то и вовсе выбыл на очень долгое время, принеся свое здоровье в жертву победе. Во-вторых - лидерство в такой номинации, как самый результативный игрок - довольно спорная штука. Она помимо всего прочего говорит и о несбалансированности состава команды, где есть яркий лидер, через которого и строится львиная доля атакующих действий команды Яркие примеры - Михайлов и Полтавский в Ярославиче. Так что уж лучше иметь равномерно сильную команду, в которой можно опереться на нескольких игроков чем одного яркого лидера, который все равно чемпионат не выиграет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Лиса » 29 окт 2012, 21:15

Gocha писал(а):Насколько я знаю, игроки между играми живут дома. Заезд на базу в Сосновке происходит за день до игры. О каком режиме может идти речь, если игроки предоставлены сами себе? Что они делают дома?
Хм...
Я не пойму, Вы предлагаете перевести игроков на казарменный режим?
Вы не поверите, во всех клубах игроки - о ужас! - ЖИВУТ ДОМА. И заезжают на базу за день-два до матча.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Лиса » 29 окт 2012, 21:31

michey писал(а):лидерство в такой номинации, как самый результативный игрок - довольно спорная штука. Она помимо всего прочего говорит и о несбалансированности состава команды, где есть яркий лидер, через которого и строится львиная доля атакующих действий команды
Да.
Может быть, не всегда можно говорить о несбалансированности состава, но о неравномерной загрузке нападающих - безусловно.

У нас почти половина атак идет через Сергея Тютлина. Сережка умница, слов нет, но того же Яна Ерещенко, по-моему, незаслуженно посадили на голодный паек. Просто он только-только пробился в основу, и связка где-то подсознательно ему не очень доверяет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение CSKA » 30 окт 2012, 09:27

Gocha, вы не ПОВЕРИТЕ :shock: , но и даже болгары то не могут прийти в себя :twisted:

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 30 окт 2012, 14:42

Gocha то есть Вы считаете, что олимпийские чемпионы сейчас не на первых строках рейтинга по причине недостаточного нахождения на спортбазе? Оригинально :| Извините, Вы, часом, не директором одной из таких спортбаз являетесь? Может просто обидна, а?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Gocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:24

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Gocha » 30 окт 2012, 19:27

Лиса писал(а):
Gocha писал(а):Насколько я знаю, игроки между играми живут дома. Заезд на базу в Сосновке происходит за день до игры. О каком режиме может идти речь, если игроки предоставлены сами себе? Что они делают дома?
Хм...
Я не пойму, Вы предлагаете перевести игроков на казарменный режим?
Вы не поверите, во всех клубах игроки - о ужас! - ЖИВУТ ДОМА. И заезжают на базу за день-два до матча.
:arrow: Не казарменный, уважаемый, а спортивный режим, если вам известно такое понятие.
Классификация сборов
(Под общей редакцией профессора Беляева А. В. и доцента Савина М.В.
В67 Волейбол: Учебник для высших учебных заведений физической культуры. Под редакцией Беляева А. В., Савина М.В., — М.: «Физкультура, образование, наука», 2000. — 368 с., ил.)
Сборы по своему назначению подразделяются на:
— тренировочные;
— предсоревновательные.
Тренировочные сборы отличаются от предсоревновательных тем, что они не связаны с непосредственной подготовкой команды к выступлениям на соревнованиях, в связи с этим они могут быть посвящены различным сторонам подготовки (физической, технической, тактической), где предоставляются большие возможности для экспериментальной, перспективной и индивидуализированной подготовки.
Предсоревновательные сборы проводятся с целью подготовки команды к участию в соревнованиях и ставят перед собой следующие задачи:
— окончательное определение состава команды и ее сыгранность;
— доведение технико-тактических показателей каждого игрока и команды в целом до планируемого уровня;
— приобретение игроками состояния высшей спортивной формы.
Длительность сбора — от 7 до 20 дней. Более длительный отрыв игроков от семьи и привычного режима отрицательно сказывается на качестве подготовки и состоянии спортсменов.
Краткосрочные сборы (7-10 дней), как правило, организуются в перерывах между турами в соревновательном периоде.
Теперь надеюсь Вам понятно о чём речь?
Команде нужен нормальный тренировочный процесс, с постоянным тренером как на тренировках, так и при играх. Наполеонов здесь не требуется.
Удачи Вам любители позубоскалить!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Лиса » 30 окт 2012, 20:13

Gocha писал(а):Краткосрочные сборы (7-10 дней), как правило, организуются в перерывах между турами в соревновательном периоде.
Уважаемая, это у Вас гениальная мысль - устраивать сборы продолжительностью в 7-10 дней в течение трехдневного промежутка между турами!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение BelForever » 31 окт 2012, 13:09

А я согласен с Gocha в том плане, что наших сейчас надо загнать в "лагерь" дней этак на 10, чтобы:
— окончательное определение состава команды и ее сыгранность;
— доведение технико-тактических показателей каждого игрока и команды в целом до планируемого уровня;
— приобретение игроками состояния высшей спортивной формы.
Причем обязательно с Шипулиным, а Хтея дней на 20 :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Gocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:24

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Gocha » 31 окт 2012, 20:38

Лиса писал(а):
Gocha писал(а):Краткосрочные сборы (7-10 дней), как правило, организуются в перерывах между турами в соревновательном периоде.
Уважаемая, это у Вас гениальная мысль - устраивать сборы продолжительностью в 7-10 дней в течение трехдневного промежутка между турами!
:?: Всем привет!
Ну во-первых я не она, а он. А второе, не надо передёргивать. Если между играми 3 дня, то здесь и ежу понятно, что все на базе. А в случае с сентября по 27 октября перерыв был сколько? А с 27 сентября по 4 ноября? Возьмите калькулятор, если в уме разучились считать. А база нужна для того, чтобы игроки, в первую очередь, качественно и калорийно питались, были под присмотром доктора и нормально спали. Вы думаете живя дома они так смогут?
Для того, чтоб преступить к разговору о том из чего состоит спортивный результат, я бы хотел в первую очередь обратить внимание именно на режим спортсмена, который включает в себя правильное и систематизированное питание, полноценный сон, время тренировок, отдыха и.т.д. Результат спортивных достижений в первую очередь составляет на 75% именно из режима, кто считает что главный «кит» на котором строиться результат это сама тренировка, он глубоко ошибается… Это все ровно что считать, что урожай подсолнуха зависит только от почвы в которой он растет, тогда представите ситуацию если растение посажено в хорошую землю, но ему не дали достаточно солнца, воды и.т.д., результат я думаю, очевиден (растение просто не будет расти), все то же происходит и с нашим организмом…
Вот так уважаемые! Привет, пишите письма.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Никол » 31 окт 2012, 20:57

Gocha, веселый, не, скорее -важный вы пользователь! Обзывать пользовательницу,с женским ником Лиса мужской терминологией - это во первых или в третьих? И пишем, пишем письма с приветом, как растить кукурузу.
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто