Сезон 2012/2013

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 22 авг 2012, 12:13

Morvikale
при этом Грозер нестабилен. Думаю, у Жигалова будет шанс. По теории Scramasax этот третий сезон для Максима может стать определяющим
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение CSKA » 22 авг 2012, 12:52

Ни чего по старой доброй традиции его ждут в Сибири :oops: :D

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение michey » 22 авг 2012, 16:39

Как мне показалось, Грозер нападающий исключительно силового характера. Блок в ЧР может доставить ему при его прямолинейной манере игры более чем серьезные проблемы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Никол » 22 авг 2012, 16:45

michey, если он (блок) будет организованный, тогда да, а если не донесли руки, плотно не стали - это всё в пользу атакующего. А у нас есть, кому атаковать, и первым, и вторым темпом. Очень хочу, чтобы Макс себя проявил, но больше хочется, чтобы Жора нам серьёзно помог на своей позиции.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение brander » 22 авг 2012, 16:47

DeRZ писал(а):некоторые будут рады ошибиться, но если чуда не произойдет, плач и стенания на страницах форума по поводу недостающего опытного центрального будут по-любому. Причем смею предположить стенания эти будут исходить и от сторонников привлечения "молодняка" тоже.
Я не против молодых игроков, но борьба за первые места в сильнейшем чемпионате и наигрывание молодых игроков - задачи практически несовместимые.
А для того чтобы молодые игроки играли и набирались опыта есть аренда в конце концов.
Не думаю, что это тема трансферов, поэтому перенёс сюда.
У Белгорода очень приличная ДЮСШ. И знаешь почему, DeRZ? Потому что пацанам есть к чему стремиться. Они знают, что самые лучшие попадут в команду мастеров. А это очень хороший пряник.
Если бы Белогорье работало по-другому, не было бы у них такой хорошей школы. У меня сейчас как у детского тренера сплошная головная боль - куда пристроить самых лучших своих мальчишек? В Искру? Они своих-то, одинцовских, не берут, их воспитанники в Калининград и в тот же Белгород уезжают. Вот и я тоже подумываю, может и мне на последнем этапе подготовки своих тоже в Белгород сунуть, пусть хоть какой-то шанс у мальчишек будет попасть в команду мастеров.
Если бы все ДЮСШ работали так, как Белгород, не было бы у нас провальных амплуа. На молодёжке выигрываем или в призах бываем, а где потом все эти пацаны? Кто из чемпионов в команде мастеров играет? Вот слышал про очень перспективного связующего Ковалёва. Может подскажешь, в какой команде мастеров он играет? Пусть не первым, хотя бы вторым номером. Нет? Даже не слышал про такого? А ведь амплуа связующего нам позарез как нужны. Или доигровщики. По-моему, только белгородские и на слуху. Из молодняка. А больше никого и нет.
Считаю, у Белгорода линия центральных очень приличная: хороший сплав молодости и опыта. Мусэрский хоть и молод, но уже достаточно опытен. Кузнецов - очень хороший опытный блокер. Вот это и будет основа. А 3-4 номером как раз и должны быть молодые-перспективные. И здесь политику Белгорода я как раз одобряю и считаю правильной.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение michey » 22 авг 2012, 17:10

Никол, опытные и подвижные центральные вроде Волкова, Апаликова, Абросимова, Щербинина, Тодорова (навскидку) скорее все же будут успевать пристраиваться. Да и не всегда прием позволит организовать связующему разорванный блок. Плюс и Кампа, как мне показалось, тяготеет к игре через диагонального, а вот центральных подключает не слишком часто. Правда, это может быть, будет откорректировано, все же Колчин очень опытный и грамотный наставник.
Вобщем, посмотрим конечно, но если у Грозера удачная игра будет чередоваться с откровенно провальной я не особенно удивлюсь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Никол » 22 авг 2012, 17:56

michey, в целом согласен, но только Апаликова я бы не стал приписывать к подвижным.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 23 авг 2012, 12:24

brander
в другой ветке ответил
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение Silver Tiger » 23 авг 2012, 12:36

brander
Ну Ковалёв то очень сильный сезон в Прикамье провёл. Судя по отзывам тренера этой команды, именно он стал одним из творцов выхода пермяков в суперлигу.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение brander » 23 авг 2012, 13:58

LOKO-BolEL, не подсказывай! :wink: Вопрос был задан DeRZу.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 23 авг 2012, 14:09

а меня шо, экзаменуют? :shock: :D
Каюсь, про него забыл. Вообще, если честно, о Кузнецове не знаю ничего. Надежды на то что он будет полезен это обстоятельство конечно не добавляет, но то, что пользы побольше будет чем от Ханипова и/или Сафонова мысль есть.
Еще раз повторюсь для меня существена разница между среднестатистическим клубом суперлиги и тем, кто ставит задачей минимум призы. Во втором случае пусть и удачно проведший сезон в низшей лиге игрок на мой сугубо субъективный взгляд вряд ли справится. У меня вопрос все же остался - неужели никого поинтересней было не найти?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение SerP » 23 авг 2012, 14:45

DeRZ писал(а): У меня вопрос все же остался - неужели никого поинтересней было не найти?
DeRZ, ну чего уж там, Мастранджело просился сначала, но потом отказался из за отклонения стрелки на компасе, говорил, что мяч тоже будет отводить :twisted:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение brander » 23 авг 2012, 14:46

DeRZ, тебе звёздный статус игрока нужен? Так ведь Тетюхин, Хамутцких начинали играть в Белгороде этого статуса не имея. Им ДОВЕРИЛИ играть с мастерами, и они это доверие старались оправдать.
Я тебе больше скажу. Пацан, который умеет не очень много, но горит желанием играть, даст больше, чем звезданутый игрок, но относящийся к своей игре как к рутинной работе. Да, не на все игры и даже, скорее, не на всю игру, только на эпизод... Но если уж надо передёрнуть игру, то лучше выпустить мальчишку с горящими глазами, чем звезданутого игрока, делающего одолжение своим появлением на площадке.
Читал интервью Алекно? Волков сейчас не помощник. Как минимум до января. И что Зениту делать? Будут играть Апаликов и Абросимов, а третьим кто-то из молодых будет. Хорошо конечно иметь трёх конкурентоспособных игроков на два места при условии равной нагрузки. Но именно равной. А если всё же предпочтение будет отдано двоим, то третий, такой же равный, очень быстро заскучает. Как раз в Зените мы такую картину и наблюдали, когда здорово проявивший себя игрок на следующий сезон просто потухал, когда становился запасным: Пантелеймоненко, Абросимов... Не всем дано быть первыми, но то же самое можно сказать и про запасных. Не все могут быть запасными. Почувствовав себя игроком первого состава, это как наркотик. Если тебя из старта по каким-то причинам убирают, у игрока что-то типа ломки начинается. И ничего он с этим поделать не может. Не показывает он уже ту игру.
У молодых этого чувства ещё нет. Может они и были первыми в своих возрастных командах, но в мастерах точно нет. Это если Мусэрского или Михайлова (Бирюкова тоже можно к ним отнести) сейчас на скамью усадить, вот они сразу потухнут. А молодые-перспективные только копытом бить будут в квадратике. Они и нужны-то будут на эпизоды (ну и, не дай Бог, на случай травмы). Поэтому не нужен Белгороду третий звездун. Своими силами обойдутся.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение brander » 23 авг 2012, 15:47

DeRZ писал(а):AleKo, да я ка бы не переубеждаю никого. Считаете, что Сафонов и Ханипов готовы встать в основу Белогорья и помочь ему составить конкуренцию сильнейшим командам чемпа, ваше право. Я вот плохо себе могу представить, что эти ребята смогут достойно противостоять Волкову, Апаликову, Кулешову и т.д. Может просто с фантазией плохо, или патриотизьму не фатает, или оптимизьму... :roll:
DeRZ, а с чего ты решил, что Сафонов и Ханипов претендуют на основу Белогорья? :shock: Думается, основными будут Мусэрский и Кузнецов. А молодые будут выходить на эпизоды - дать передохнуть основным или получить игровую практику при довольно убедительном счёте. Именно для таких эпизодов молодые-перспективные лучше, чем обычные, пусть и более опытные, но середняки . Нет? :roll:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение AleKo » 23 авг 2012, 16:00

brander, доводка на ++ ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 23 авг 2012, 16:44

SerP
а шо акромя Мастранжело, зеленых и игрока вышки больше нету никого?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение SerP » 23 авг 2012, 16:50

Дык, твои предложения?!? Может тебя кто нить из тш услышит, пока не поздно. А? Как то у тя интересно и то не так, и это не туда, а предложить чего нить не пробуешь.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 23 авг 2012, 16:51

brander
Поэтому не нужен Белгороду третий звездун.
а кто второй? Игрок вышки что ли?
Все что ты написал, извини, на демагогию смахивает - вроде правильно все, да на практике не применишь. Трудно вот так будет потом объяснить свои решения спонсорам, вложившим серьезнейшие деньги, о надобности наигрывания молодых пусть даже в ущерб результату. Кузнецов он наверно лучше будет молодых, но по сравнению с коллегами - связкой и диагональным сборной Германии, четырьмя олимпийскими чемпионами, старожилом суперлиги (я про либеро) не кажеться ли тебе, что селекция на одной позиции...хм...не доработала слегка?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 23 авг 2012, 16:53

SerP зачем же хлеб у селекционеров клубных отбирать? Я как логотип могу лишь высказывать свое мнение об уже свершившемся. А гадать на кофейной гуще - дело неблагодарное.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2012/2013

Сообщение michey » 23 авг 2012, 17:06

DeRZ, так Кузнецов очень прилично играл на блоке. Ну и новичком в СЛ его назвать никак нельзя.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто