Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Ясна
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:05
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Ясна » 02 авг 2011, 13:14

Молодой писал(а): Ну и майки наши с красавцем львом еще неношенные куда девать?-три
точно! купили на всех львов, а льва самого и убрать? непорядок!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Джена » 02 авг 2011, 13:32

FSV, не берусь судить, т.к. свои варианты рисую карандашом и красками на бумаге. Но позвольте сказать несколько слов. В Вашем варианте лев, как бы выразиться, такой мультяшный. Все же не вариант для логотипа. Мяч. Реклама:) Можно было сделать нейтральным. Шрифт. Мне кажется, что название команды должно быть в одном ключе написано. Это все же ОДНО название. И эффект "блескучести". Наверное, тоже не совсем то, хотя если к месту, обыграть как-то, то все будет в тему. Но в общем и целом хорошо;) Смелые Вы, ребят.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение FSV » 02 авг 2011, 13:57

Джена писал(а):В Вашем варианте лев, как бы выразиться, такой мультяшный
Наверное да, но лев с герба, как то "суховато", какое то ощущение феодальной геральдики, а хочется праздника...
Джена писал(а):эффект "блескучести"
Надеюсь выступать будут с блеском !!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение DeRZ » 02 авг 2011, 13:58

ну вот, теперь я знаю откуда львы появились... :lol:
Согласен, что с картинками в логотипе усердствовать не нужно.
Предлагаю как вариант за основу взять герб Белгородской области, ибо область и клуб неразрывны (спасибо губернатору), вместо орла - мяч (согласен, не Микаса, а лучше традиционный), на фоне мяча большие буквы (чуть больше мяча) "Б-М". Впрочем, с размещением и содержанием надписей есть несколько вариантов, лучше подбирать...
Последний раз редактировалось DeRZ 02 авг 2011, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение DeRZ » 02 авг 2011, 14:00

FSV писал(а):
Джена писал(а):В Вашем варианте лев, как бы выразиться, такой мультяшный
Наверное да, но лев с герба, как то "суховато", какое то ощущение феодальной геральдики, а хочется праздника...
ну так ведь самый титулованный клуб России, который еще к тому же юрлицом является. Официоз здесь уместен
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Ясна
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:05
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Ясна » 02 авг 2011, 14:05

DeRZ писал(а): Предлагаю как вариант за основу взять герб Белгородской области, вместо орла - мяч (согласен, не Микаса, а лучше традиционный), на фоне мяча большие буквы (чуть больше мяча) "Б-М".
отличное предложение!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Нютка » 02 авг 2011, 14:24

У меня вопрос к тем, кто беспокоится о своих майках. Извините, конечно, но с чего вы вообще взяли, что смена логотипа клуба помешает вам их носить?

Какая вообще связь между логотипом и талисманом? Об этом, между прочим, ещё на первой странице АлеКо написал.

У "Факела" талисман сова. Где она на логотипе \ эмблеме клуба?
У "Динамо" - лис. Где он на логотипе?
У новосибирского "Локомотива" (как мне подсказывают) - лось. Где он на логотипе?

В конце концов, насколько я помню и насколько я вижу в шапке форума и сайта, и у ЛБ лев был отдельно от логотипа.

Честно говоря, у меня ощущение, что многие в техзадании пропустили середину и прочитали только начало и конец.
Специально для таких людей сообщаю: в техзадании ни разу не написано, что льва надо впихнуть в логотип обязательно. Также там не написано, что лев перестанет быть символом команды с нового сезона.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Лиса » 02 авг 2011, 14:31

Молодой писал(а):Ну и майки наши с красавцем львом еще неношенные куда девать?
Хм... А как же вы их покупали? Ведь на тот момент в логотипе клуба льва и близко не было! И как же мы на баннерах Льва рисовали? :shock:
Да и Лося с Лисом в соответствующих логотипах почему-то не могу найти :P


Лев на логотипе может быть. А может не быть. На талисман клуба это не влияет ни разу.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Джена » 02 авг 2011, 14:53

FSV, праздник-это здорово, но логотип-это своеобразное лицо компании, у нас это клуб, по которому скажут:"Да, это Белгород!" Вот как у автомобилей. Логотипы просты до невозможности, но этим они и запоминаются. Извиняюсь за сравнение. Как мне кажется, намешивать все-только губить работу. Про льва. Вот у других нет талисманов в логотипе, а у нас будет:) Хотя не призываю его впихивать всюду. Про футболки. Ребят, вы красавцы будете! Со львом или нет в официозе!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение DeRZ » 02 авг 2011, 15:03

лично для меня клуб ЛБ ассоциируется со львом (львами), вполне логично видеть его и в логотипе. На мой взгляд определенное единообразие подразумевает наличие стиля.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение FSV » 02 авг 2011, 15:21

Выслушал всех внимательно, попробую предложить еще вариант...
Вложения
Металлинвест 150.jpg

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение FSV » 02 авг 2011, 15:22

Ну и как это будет в черно - белом исполнении...
Вложения
Металлинвест 160.jpg

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Нютка » 02 авг 2011, 15:28

DeRZ, да меня-то по большому счёту интересует даже не присутствие льва в логотипе, а то, каким образом его отсутствие там помешает надевать майки со львом. Почему-то ведь людей заклинило на мысли, что если льва не будет в логотипе, то они не смогут надевать на игры майки. Вот мне и интересно, почему.

Джена, вот именно, что намешивать не стоит. А если пытаться впихнуть в лого всё и ещё сбоку бантик приделать - получается мешанина обыкновенная, куча-мала.

Я ещё раз повторю: на документах или визитках картинка будет в небольшом размере, так что детали там просто потеряются, сольются. Плясать надо не от льва, а от названия, в конце концов.

FSV, а Вы уменьшать картинку пробовали? Графика от этого практически не страдает, а вот текст становится практически нечитаем.

P.S. у словацкого ХК "Лев" в лого вынесен этот самый лев. Но это такая химера, что жуть просто.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение FSV » 02 авг 2011, 15:51

admin писал(а):ехническое задание:
1. Текстовый блок: волейбольный клуб «Белогорье-Металлоинвест» (разработка и использование фирменного шрифта будет дополнительным плюсом вашей работы).
В тех.задание говорится о текстовом блоке, а такого спонсора, как "Металлоинвест", да и название клуба "Белогорье" укрупнить можно только в рамках всей картинки (что я и сделал). Или пойти по пути предложенному форумчанами, указать две буквы "Б" и "М", но это уже как пожелает заказчик. А сейчас просто хотелось решить принципиальные вопросы, услышать товарищей взлянувшими "не замылиным" взглядом. Я готов исправить, если в этом есть нужда...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SBN » 02 авг 2011, 16:09

FSV, цветной нравится больше,только мяч нужно уменьшить,ну и поиграть с цветами текста.На предложенном варианте он сливается с фоном.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение FSV » 02 авг 2011, 16:17

SBN
Борис, размеры уменьшать не стал, т.к Нютка права должно быть крупно и броско иначе на мелкой картинке это потеряется. А вот с текстом сложнее, его укрупнить при таком длинном названии не представляется возможным. Вообще я Вам вышлю по эл.почте нормальный "тяжелый "файл, может быть сделаете баннер ( с мультяшным львом).К вам в Белгород попасть проблематично, а ребят поддержать хочется!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Джена » 02 авг 2011, 16:19

FSV, попробуйте другой шрифт. Слово Белогорье для меня потерялось.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SerP » 02 авг 2011, 17:12

Нютка, а ты попробуй приехать к нам из Моску в Космос, мы тебе и маечку наденем и прочуствуешь дух наш Белгородский, а потом свои замечания "почему ото Льва пляшете" будут к месту. То что пару раз я тебя видел, т.е. мне тебя визуально представляли, на играх с участием Белогорья, может и давит на тебя официозом? А?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Лиса » 02 авг 2011, 17:32

SerP писал(а):То что пару раз я тебя видел, т.е. мне тебя визуально представляли, на играх с участием Белогорья, может и давит на тебя официозом? А?
Хм... Давит официозом то, что SerP видел Нютку?
Точно не для моего среднего ума...

А вообще - если вы разрешаете участвовать в обсуждении только белгородцам, так и скажите сразу. Если хочется заткнуть рот оппоненту, можно и обойтись без таких рассуждений.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение alexander » 02 авг 2011, 17:41

FSV,диспропорции лезут в глаза,Джена права по р-ру шрифта.Слово "Белогорье"предлагаю разместить над головой льва(оно должно быть главенствующим и броским,шрифт,как и у второго слова,и даже чуть жирнее),мяч уменьшить раза в 1,5-2 и переместить под левую лапу льва.Попробуйте,как вариант.

Закрыто