Сезон 2011/2012

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение SerP » 06 июл 2012, 22:04

vik.vvvvv писал(а):Посему считаю, что здесь в России эта самая буква на конце данной фамилии совсем неуместна.
Тогда так и пиши Ивано, Петро, Сидоро. Как думаешь, на молдову смахивает? Или как ты думаешь, Емельяненк тебе спасибо скажет? И истчё: фамилии в русском языке в отличии от прибалтийских деятелей не навязывают хочешь Сахаровас, хочешь Сахаров, хочешь Сахаревич, хочешь Цукерман- выбирай любую :wink:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение BelForever » 07 июл 2012, 10:12

SerP, ты не прав. Это политическое решение добавлять к фамилии букву С. Аналогично сейчас переделывают на украинский манер фамилии на Украине.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение vik.vvvvv » 07 июл 2012, 13:49

Уважаемый SerP, извини конечно, но ты что-то уж очень передергиваешь. Или в тему не "вьехал", или придуриваисся?... Я говорил о том, что в латышском языке есть такая вроде традиция что ли, ко всем словам, куда только можно, приставлять букву "С". Подставили они эту букву и к фамилии Колчин. Ну давайте теперь его все и везде называть на "латышский" манер! Конечно, если он сам не против, то и бог с ним, как говориться. Но надо бы, по хорошему, у него самого и спросить (кстати, почему бы эту миссию не взять на себя кому-нибудь из форумчан, проживающих в Белгороде?), чтобы поставить, наконец, точку в этом вопросе! А про Сахаревичей - Цукерманов я тебе в следующий раз объясню ситуёвину - времени нет, пора на тренировку бежать! А это святое...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение SerP » 09 июл 2012, 09:18

vik.vvvvv писал(а): А про Сахаревичей - Цукерманов я тебе в следующий раз объясню ситуёвину ...
Обьяснять бесполезно!!! Моя мама-украинка, папа-русский, фамилия у меня еврейская, лицом похож на татарина. Попробуй обьясни :D :D :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение AleKo » 09 июл 2012, 09:44

vik.vvvvv писал(а):Хочу разъяснить враз и навсегда. В Латвии практически ко всем фамилиям приставляется буква "С
Дорогой! Ну раз и навсегда, тогда раз и навсегда запомни, что настоящая фамилия человека записана в его паспорте!!! СерП же русским языком сказал:
SerP писал(а):Колчинс- не теряйте букву С. копию паспорта видел
Политический это вопрос, или не политический, но факт на лицо! Посему буковку терять не надо! :) Колчинс сам сей момент подтверждает. Хотя принципиально не настаивает на наличие этой буквы.

А так в целом не могу с тобой не согласиться. Искажение наших имен в государствах постсоветского пространства порой даже бесит. Вот с какой радости, при каждой поездке в Харьков у меня меняется имя с Александр на Олэксандр? И странное дело, французских Жанов в России почему Иванами не именуют?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение SerP » 09 июл 2012, 13:04

vik.vvvvv, "... да пусть хоть негр преклонных годов...", да ещё по фамилии Беленький. :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто