Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Все, что касается команды в целом

Кто является оптимальной кандидатурой на роль легионера-либеро "Белогорья"?

Теодор Салпаров
6
25%
Паси Хивэринен
2
8%
Хельте Маан
0
Голосов нет
Маркусс "идеальный принимающий" Штойервальд
4
17%
Фердинанд "биоробот" Тилле
2
8%
Алан Домингос
1
4%
Марио
1
4%
Алексис Гонзалес
2
8%
Эдуард Ровландсон
1
4%
Себастьян Франголаччи
0
Голосов нет
Флориан "французский ниндзя" Килама
4
17%
Рафаэль Мрозек или Руслан Сорокинс
0
Голосов нет
азиатские гастарбайтеры: Ren Qi или Yeo Oh-Hyun
1
4%
 
Всего голосов: 24

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Bad » 15 май 2011, 16:36

michey, на дальнейшую игру Степаняна посмотрим! Удачи ему, тем более, что налицо явный просчет ЛБ в селекции...
Вы назовите еще 3-4 игрока, ушедших из Белгорода и заигравших ЛУЧШЕ! Из пары десятков игроков, воспитанников школы ЛБ. Ну или "реанимированных" в Белгороде. А то читать про исправление в приеме планера Степаняном в Динамо, очередной раз уже не комильфо..., как-то... :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение AleKo » 15 май 2011, 17:01

michey писал(а):... в ЛБ у Степаняна был очевиден брак в приеме планера. В ДМ этот брак убрали.
Брак у него в голове был. Да и то он появился лишь в полуфинальной серии прошлого года. До этого всё было в полном порядке. Но почему-то все решили (динамовцы, кстати, тоже), что Степанян не справляется с планером. :?
Хуже он играть не стал. Я такого не говорил. Но лучше - ?? :? Тут уж, если и есть какой-то прогресс, то, чтобы его заметить, нужно быть уж оооочень большим специалистом, коими мы с тобой не являемся.
Сань, я могу с тобой согласиться, что у Стёпы есть прогресс. Но приводить его в качестве примера того, кто явно заиграл лучше, уйдя из Белгорода, - слишком большая гиперболизация этого прогресса!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 15 май 2011, 17:34

Bad, я уже приводил примеры, но просто не хочу в очередной раз разводить спор на страниц эдак пять-шесть. Если Вы хотите с ними ознакомится, то можете найти их на форуме.
AleKo, брак у него был не в голове, а именно в технике. Он совершал дергающее движении руками при приеме планера, очевидно, желая подбить мяч, что делать ктаегорически нельзя,этому еще в ДЮСШОРах учат. В результате такого движения мяч отскакивал от рук по непредсказуемой тракетории. Я, кстати, писал об этом еще в том сезоне, когда он играл в ЛБ, а не по ходу этого.
Брак убрали, Степанян начал подбивать мяч ногами, а руки только подставлять и соответсвенно, сразу выправился прием планера.
И почему гиперболизация-то?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение SerP » 15 май 2011, 17:49

shults писал(а): Команда селекционеров своей цели достигла.
п.с. это мое мнение, я его никому не навязываю!
Чья команда? А насчёт своего мнения, немного надо остепениться! Если есть какие то каналы с информацией, то не стоит их открывать- человека подставляешь. Да и на форуме тоже команда есть и ни коим образом не мешает клубовским делам своими суждениями и высказываниями. Так что не надо идти поперёк струи, бывает напор очень сильным :) И тогда совет тебе, если хоцца поделиться очень серьёзным ньюсом из клуба, спроси Admina(наш человек) стоит это делать или надо немного погодить.
Последний раз редактировалось SerP 15 май 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение brander » 15 май 2011, 17:51

Соглашусь с AleKo. Прогресс у Степаняна очевиден. Но это не значит, что произошёл он от того, Что игрок сменил клуб. Наверняка и в ЛБ Степанян прогрессировал бы не менее бурно. Но сказать, что в Динамо игрок стал играть лучше - слишком сильно.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 15 май 2011, 18:14

brander, тем не менее, за сезон в ЛБ ошибку в приеме планера не убрали. Убрали именно в ДМ. Бурным его прогресс получился как раз из-за выправления этой ошибки, в остальных компонентах прогресс-то как раз скажем так, шел поступательно.
Все остальное -вообще из области сослагательных наклонений. Можно так же предположить, что останься он в Югре, то прогрессировал бы так же.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Никол » 15 май 2011, 18:30

Князь Игорь, АлеКо и другим, мне как-то не сильно задорно, что контракт подписан на 5 лет. Помницца Сторожилова подписывали на 5+5....
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение BelForever » 15 май 2011, 20:13

Никол
ну ты сравнил... хотя мне кажется, есть и просчет Шипулина в нераскрытых возможностях Сторожилова.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение AleKo » 15 май 2011, 20:57

michey, Сань, если ты такой наблюдательный, что ТАКИЕ нюансы в технике замечаешь, то почему ты тренером не работаешь?! ;) Вот я, например, не считаю себя полным нулём в волейболе, но таких тонкостей именно в игре Степаняна не заметил. Может ты крутой, а может каждый видит то, что ему хочется! :)

Никол, Сторожилова подписывали авансом. А этим вроде бы уже себя проявлять не надо. Более-менее состоявшиеся игроки!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 15 май 2011, 21:10

AleKo, у, Саш, какие разговоры пошли...Почему-то когда здесь обсуждались ошибки в передачах Гранкина из-за занижений-завышений, имевшая место быть манера у Ильиных нападать с отклонением чуть проходя передачу и прочие огрехи либо особенности в технике (у уважаемого Potamophylax'а вообще половина постов пестрит разбором именно техники игроков) ты предложений всем идти тренировать если они такие умные не делаешь. С чего бы такая избирательность? Это первое.
Второе -изини, но здесь форум, а не научная конференция специалистов. Каждый волен писать то, что он видит с высоты своего личного опыта. Точку зрения можно оспаривать используя какие-то аргументы, но извини, фраза типа "если ты такой умный, то иди и тренируй (играй)" ни разу не аргумент.
Ну и третье -никаких тонкостей и ньюансов в ошибках Степаняна не было, напротив, это весьма был весьма очевидный дефект в технике игрока. Не надо уметь решать дифференциальные уравнения, чтобы знать, что 2х2=4.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение AleKo » 15 май 2011, 21:15

michey, вот так и знал, что ты в обиду пойдешь! Избирательность с того, что я сказал: "не считаю себя полным нулём в волейболе, но таких тонкостей именно в игре Степаняна не заметил." И дальше по тексту. По-моему, черным по белому. ...нет. По серому. :)
Я, конечно, не профессионал. Но говорят, с техникой дружу. :roll: Ну не заметил я, чтобы Стёпа стал планер принимать иначе, чем было раньше!!! Вот Гранкин - да! Пасовать стал по-другому.
Ну последним ты меня вообще опустил ниже плинтуса! :lol: Получается, что я 2х2 не знаю)))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 15 май 2011, 21:44

AleKo, Саш, здесь очень много пишут о технике игроков и именно о каких-то моментах. Я даже примеры привел.
Я себя тоже к профи не отношу. Но на мой взгляд эта ошибка у Степаняна имела место быть.
Гранкин пасовать стал пожалуй побыстрее и сразу вырос процент технического брака в виде наведенных на сетку передач.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто