Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Все, что касается команды в целом

Кто является оптимальной кандидатурой на роль легионера-либеро "Белогорья"?

Теодор Салпаров
6
25%
Паси Хивэринен
2
8%
Хельте Маан
0
Голосов нет
Маркусс "идеальный принимающий" Штойервальд
4
17%
Фердинанд "биоробот" Тилле
2
8%
Алан Домингос
1
4%
Марио
1
4%
Алексис Гонзалес
2
8%
Эдуард Ровландсон
1
4%
Себастьян Франголаччи
0
Голосов нет
Флориан "французский ниндзя" Килама
4
17%
Рафаэль Мрозек или Руслан Сорокинс
0
Голосов нет
азиатские гастарбайтеры: Ren Qi или Yeo Oh-Hyun
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Лиса » 09 май 2011, 22:38

Potamophylax писал(а):Так ведь есть же в мире либеро с более качественным приёмом, чем у Хачатура (всё-таки его основной козырь - это игра в защите) и, наверняка, с более скромными требованиями
Видимо, я тоже "придираюсь к словам" - но почему-то я здесь вижу утверждение о "нескромности" требований Хачатура Степаняна. А для такого утверждения действительно надо бы иметь более веские основания, нежели собственная высокая степень уверенности.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 09 май 2011, 23:30

Лиса писал(а):Видимо, я тоже "придираюсь к словам"
- именно так.
Я считаю так, чего бы он не требовал по итогам прошлого сезона (и то, что ему, по-видимому, предложило "Динамо"), он это (в условиях нашего чемпионата) заслужил. Нам же теперь нужно искать более приемлемые варианты.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Лиса » 09 май 2011, 23:50

В таком случае продолжу "придираться" - люблю, знаете ли, точность.
Potamophylax писал(а):Я считаю так, чего бы он не требовал по итогам прошлого сезона (и то, что ему, по-видимому, предложило "Динамо")
- то есть у Вас есть информация, что Степанян запросил больше, чем ему могли предложить в Белгороде, Вы лишь в сумме сомневаетесь?
А аппетит, видимо, вырос непомерно от стояния в квадратике запасных, где он провел большую часть сезона...
Впрочем, если в "Динамо" Хачатуру предложили место в основе - тогда да, это он заслужил.

По тому, что писали на форуме, у меня сложилось впечатление, что ЛБ не особо и рвался удержать Степаняна. Точной информации, безусловно, у нас нет - но утверждать однозначно, что причина исключительно в его непомерных требованиях...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 10 май 2011, 01:13

Лиса писал(а):А аппетит, видимо, вырос непомерно от стояния в квадратике запасных, где он провел большую часть сезона...
- Это высказывание не соответствует истине.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Лиса » 10 май 2011, 15:02

Перепроверила себя по статистике - согласна, не большую часть, но все же значительную.
Примерно до Нового года играл в основном Кашицын, а потом - в основном Степанян.
Видимо, я больше запомнила именно первую половину.
Но, тем не менее, сомневаюсь, что такой сезон способствует "росту аппетитов".
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение AleKo » 11 май 2011, 09:02

Potamophylax, ничего он не требовал. Хачатура в прошлом сезоне отпустили на вольные хлеба с ещё действующим контрактом, т.к. было решено усиливать эту позицию легионером. Потом откатили. Но Хачатур, к сожалению, уже успел подписать контракт с Динамо. Думаю, что в Белгороде он остался бы на тех условиях, которые бы ему предложил клуб, но... Не было у него никаких запросов, ни скромных, ни нескромных.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 11 май 2011, 12:12

AleKo писал(а):Potamophylax, ничего он не требовал. Хачатура в прошлом сезоне отпустили на вольные хлеба с ещё действующим контрактом, т.к. было решено усиливать эту позицию легионером. Потом откатили. Но Хачатур, к сожалению, уже успел подписать контракт с Динамо. Думаю, что в Белгороде он остался бы на тех условиях, которые бы ему предложил клуб, но... Не было у него никаких запросов, ни скромных, ни нескромных.
- При такой версии поведения клуба, если так всё действительно и происходило, я как-то вообще логики не прослеживаю в поведении руководства. Видимо, это отголоски бессмертного алекновского "в спорте нет логики" :wink:.
Если Степанян не предъявлял никаких новых требований и, видимо, и не мог, то зачем было отказываться от такого прогрессирующего игрока, всего лишь за сезон ставшего едва ли 2-ым по силе российским либеро из игрока, который был вторым либеро в "Газпроме" за Янутовым?
Я плохо понимаю такие метания от варианта к варианту, но почему в итоге так и не пригласили легионера, как и планировалось вначале?
А как быть с тем, что в этом сезоне Хачатур переподписал контракт с "Динамо"? От "Белогорья" опять не поступило предложения? Или как раз сейчас стало трудно конкурировать с таким богатым клубом, как "Динамо"?

Если я в чём и уверен, то это в том, что "Динамо" в любом случае сможет предложить больше за интересующего их игрока. Наверное, так в итоге и произошло.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение abmir » 11 май 2011, 12:44

У Хачатура были большие проблемы с приемом планера, похоже кто-то сумел убедить Шипулина, что это не лечится, к сожалению для Белогорья и к счастью для сборной, Динамо и самого игрока это оказалось не так. Очень жаль, спокойный и приятный в общении человек.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Scramasax » 11 май 2011, 13:36

Прошлогодняя история со Степаняном вообще мало кому понятна. До сих пор. Планировали Меану, то ли старшего, то ли младшего. Но, не заключив еще контракт с одним, устно отказались продлевать его с другим. И хотя достаточно быстро ситуацию переиграли, со Степаняном было уже поздно - он договорился с Динамо, и хотя договор был, как я понимаю, устный, так как это было еще во время действующего контракта с Белогорьем, слово он уже дал и слово сдержал.
Проблемы с планером у него тогда весной действительно были и заметные. Правда, я не могу знать, что послужило причиной отказа о его услуг в то время.
Потом с трансферами переиначили, а из доступных либеро остался еще не нашедший клуб Кашицын.

Что касается продления контракта с Динамо, как я слышал - а это не факт что правда, там просто так сложилась личная ситуация у Хачатура, и еще один годичный контракт стал способом ее решения. А может, просто люди вовремя, услышав, что им снова интересуется Белгород, решили не тянуть кота за хвост в долгий ящик, а взяли и в феврале пролонгировали соглашение с нужным волейболистом.
Мне жаль, что у нас нет подобной практики.

Что по либеро Белогорья в новом сезоне, не думаю, что есть смысл гадать :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 11 май 2011, 14:00

Scramasax, спасибо за честный ответ!
Scramasax писал(а):Что по либеро Белогорья в новом сезоне, не думаю, что есть смысл гадать :)
- уже со всем определились или, наоборот, ещё даже приблизительно не ясен круг возможных кандидатов?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 11 май 2011, 17:53

abmir, проблемы в приеме планера у Хачатура шли от детской, но весьма грубой ошибки -при приеме планера он сильно дергал руками (видимо, желая подбить его), чего делать категорически нельзя.
Как только он стал руки как положено только подставлять, а подбивать ногами и корпусом, проблема сразу исчезла.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Scramasax » 11 май 2011, 18:25

Potamophylax, думаю, что определились, но... как говорится, возможны варианты)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение abmir » 11 май 2011, 18:38

Scramasax писал(а):Potamophylax, думаю, что определились, но... как говорится, возможны варианты)
Ну ты искуситель :D :D :D , теперь пол форума ночами не спать будет, гадать... :(

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Scramasax » 11 май 2011, 19:33

abmir, ну что поделаешь)) Но, быть может, в пятницу 13-го Шипулин что-то рассекретит на пресс-конференции... И число такое... располагающее :) Так что бойтесь! :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение abmir » 11 май 2011, 20:21

Ждем-ждем :D

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Машинист » 11 май 2011, 20:21

Scramasax писал(а):abmir, ну что поделаешь)) Но, быть может, в пятницу 13-го Шипулин что-то рассекретит на пресс-конференции... И число такое... располагающее :) Так что бойтесь! :D
В пятницу,13-го мая прессуха?! :shock: А шо молчим?! Во сколько?! Очень хочется присутствовать! Ждём инфу.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Bad » 11 май 2011, 20:33

"Странная" трансферная политика в прошлом году, аукается до сих пор! Это и роль Панченко в приглашении двух легионеров, ни один из которых так и не заиграл... А уход Хачатура в Динамо, где по слухам и Панченко объявился - наводит на определенные мысли. Прослеживается подобное в прошлом, с Колчинсом... Вообще то, это такая "кухня", про которую чем меньше знаешь - тем спокойнее себя чувствуешь! Успокаивает в этом году одно, что видимо, устав от подстав, Шипулин сам будет вести трансферку...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 11 май 2011, 21:38

Bad, Вы хотите сказать, что Панченко еще в конце прошлого сезона!! рассчитал свой уход из ЛБ в ДМ и заранее отрядил туда Степаняна? :shock:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Bad » 11 май 2011, 23:19

michey, а что Вас удивляет? Как Колчинса ДМ увело? Или причастие Панченко к провально-трансферной прошлогодней политике? Или внушение Шипулину (КЕМ???), что Хачатур беспрспективен, что армяне в волей играть не умеют и т.п.? Мне не нравятся такие совпадения! Любой контрактник думает о будущем. Допускаю, что и Панченко имел в запасе ДМ... Заметьте, что я просто предположил подобное развитие событий...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 12 май 2011, 01:05

Bad, С чего Вы вообще решили, что Шипулину кто-то что-то внушил? Более того, подобная деятельность -это уже не подготовка аэродрома, а прямое вредительство. Вы считаете, что этот сезон Панченко работал внедренным агентом ДМ в ЛБ???
Да и Колчину предложили место ГТ, а Панченко идет работать вторым тренером. Какая разница, где быть вторым -в ЛБ или в ДМ?
Мне кажется, что это слишком..смелый полет фантазии.
И к трансферной политики -что, один Панченко был причастен и только он за нее отвечал?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто