Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Все, что касается команды в целом

Кто является оптимальной кандидатурой на роль легионера-либеро "Белогорья"?

Теодор Салпаров
6
25%
Паси Хивэринен
2
8%
Хельте Маан
0
Голосов нет
Маркусс "идеальный принимающий" Штойервальд
4
17%
Фердинанд "биоробот" Тилле
2
8%
Алан Домингос
1
4%
Марио
1
4%
Алексис Гонзалес
2
8%
Эдуард Ровландсон
1
4%
Себастьян Франголаччи
0
Голосов нет
Флориан "французский ниндзя" Килама
4
17%
Рафаэль Мрозек или Руслан Сорокинс
0
Голосов нет
азиатские гастарбайтеры: Ren Qi или Yeo Oh-Hyun
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 05 ноя 2010, 16:40

Potamophylax, и я по тем причинам.
Изображение

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 ноя 2010, 20:38

В матчах ЛЧ 10-11 мы уже видели двух либеро из списка возможных кандидатов.
Паскаль Рагондэ играл за "Канн", Фердинанд Тилле за "Унтерхахинг" - противников "Зенита".
Оба этих либеро выглядели поубедительнее либеро "Зенита".

Тилле, правда, не сумел показать всё, на что способен, в приёме. По большому счёту, он так и не вошёл в игру, чтобы справляться с мощнейшими подачами Абросимова, Михайлова и Апаликова. Немного сбивали его и слабые на приёме доигровщики немецкого клуба. Когда даже довольно мощные подачи попадали точно в него он более-менее сносно доводил их до связующего. Ну и без проблем он принимал, когда казанцы отжимали подачу.
Особенно красивы были моменты его игры в защите в 3-ей партии, когда он пролетал/проскальзывал до мяча значительное расстояние. Если бы он спас и последний мяч, это было бы шедевром :!:.
А так слишком уж велика была разница в уровне либеро и остальных игроков клуба (кроме, может быть, Кэррола).

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 18 фев 2011, 23:20

На самом деле, мне стыдно за эту тему :oops:.
Потому что игроки, безусловно, стараются, и им неприятно читать, как болельщики уже гадают, кто взойдёт на их место.

Да и язык не поворачивается называть Глеба Кашицына бесталанным игроком. Только посмотрел матч "Белогорья" против "Газпрома". 2-ая партия, 47:33 технической записи. Такого рывка за скидкой я не видел ещё ни в чьём исполнении :shock:.
Глеб за скидкой Игоря Шулепов, стартовав с места, за секунды преодолел не менее 7 метров. Реально это просто супер-показатели. Я даже на вскидку не скажу, кто ещё способен из зарубежных либеро такое продемонстрировать. То есть у нас есть феноменально одарённый игрок.

Но тогда почему наша команда так слабо принимает планер? Почему команды противников могут, буквально, хором переходить на подачи с руки и наши игроки будут по-прежнему совершать слишком много ошибок на приёме?!:evil:
Когда такое было, чтобы Косарев ошибался при приёме просто силового наката да ещё несколько розыгрышей подряд?
Плохо принимают все, причём говорить о сильной подачи конкретно "Кунео", "Новосибирска" или любой другой команды - это отговорки и доводы в пользу бедных. Надо вставать и сверхурочно тренировать именно этот элемент. Если понадобится - часами подряд. А то, ей-богу, стыдно в глаза смотреть потом самим же будет!
И никакой приглашённый суперпринимающий или очередной молодой вундеркинд положение дел не исправит...

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Сообщение korro » 18 фев 2011, 23:40

Это верно. С приемом дело - швах. Тренировать надо. Да и вообще... Тренировок в интернете не транслируют, а интересно было бы взглянуть не только на всходы, но и на пашню.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 фев 2011, 21:11

Посмотрел наконец матч "Зенит" - "Белогорье". Во второй партии Глеб в очередной раз меня удивил, подобрав в защите невероятный мяч, который вообще-то был ударом Придди, который зацепил блок. У Кашицына, на самом деле, очень высокий уровень игры в защите!
Смотрите на тех. запись, время - 35:52. Не пожалеете :!:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 24 фев 2011, 13:30

Potamophylax,Вопрос в том, сколько на этот невероятный мяч приходится недоведенных и непринятых мячей....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 24 фев 2011, 15:43

В принципе основные претензии к нашим либеро не в плане игры в защите или приема силовой - наша болезнь -прием планера.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 май 2011, 23:14

Ну что ж, сезон официально закончен, поэтому можно, ничего не стесняясь и не опасаясь сбить чей-либо настрой перед решающими играми, обсудить самую проблемную для нашей команды позицию.
Оставлять в команде Дмитрия Ковыряева я не вижу никакого смысла. Так как изначально предполагалось, что он будет помогать "Белогорью" с приёмом, а на деле же оказалось, что даже в приёме он выглядит не лучше Глеба Кашицына.
Но в Кашицыне даже невооружённым взглядом виден недюжинный потенциал великолепной игры в защите и на подстраховке, поэтому-то его не стоит отпускать из команды.
Но проблема основного либеро с хорошим приёмом стоит по-прежнему очень остро, особенно в свете не самых выдающихся навыков игры в приёме у наших доигровщиков.

Давайте посмотрим, в каком состоянии находятся различные кандидаты на роль либеро в нашей команде.

Теодор Салпаров пока пропускает МЛ и восстанавливается от травмы крестообразных связок колена.

Флориан Килама последние 4 тура чемпионата Франции проводит на позиции либеро, а не доигровщика, что в общем-то давно ожидалось, ввиду специфических габаритов этого "нападающего" и его навыков игры в приёме. Кроме того, в "Бовэ" определённо наметился переизбыток высококлассных доигровщиков.
Ну и французский игрок показывает настоящие чудеса качественной игры в приёме. Чего, например, стоят 100% позитивного приёма при 20 попытках приёма и не единой ошибки. Ну, и 65,8% позитивного приёма по итогам сезона говорят о многом. Это 16-ое место по эффективности среди принимающих с сопоставимой загруженностью, ну а если учитывать количество ошибок, то получится вообще 12-ое место.

Финский либеро Паси Хивэринен неожиданно стал в составе "Аяччо" без вариантов лучшим принимающим чемпионата Франции. При одной из самых больших загрузок в чемпионате у него фантастическая эффективность игры в приёме 76,9% :shock:. Ну, и куча рекордов в каждом отдельном матче, типа 38 позитивных приёмов из 40 попыток при одной ошибке.

А вот Маркусс Штойервальд неожиданно сильно заиграл в защите после французского курса повышения квалификации. Он стал 2-ым по эффективности игры в защите и сильно опередил первое место рейтинга - Станислава Зимакиевича именно по количеству действий в защите. А этот параметр является ключевым, поскольку методика определения эффективности игры в защите является довольно размытой и сильно варьирует для разных статистических команд. Хивэринен опередил немца по общему количеству действий в защите лишь на один пункт. Немецкий либеро также очень здорово сыграл на приёме за "Пари Воллей", став по итогам сезона 9-ым по эффектиности игры на приёме с 68,5% позитивного приёма за весь сезон :!: Его отличительной чертой являются не отдельные удачные игры, а отсутствие провалов по ходу всего сезона и абсолютный минимум ошибок на приёме по сравнению с остальными либеро.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re:

Сообщение SerP » 09 май 2011, 01:48

Potamophylax писал(а): Оставлять в команде Дмитрия Ковыряева я не вижу никакого смысла. Так как изначально предполагалось, что он будет помогать "Белогорью" с приёмом, а на деле же оказалось, что даже в приёме он выглядит не лучше Глеба Кашицына.
Но в Кашицыне даже невооружённым взглядом виден недюжинный потенциал великолепной игры в защите и на подстраховке, поэтому-то его не стоит отпускать из команды.
Но проблема основного либеро с хорошим приёмом стоит по-прежнему очень остро, особенно в свете не самых выдающихся навыков игры в приёме у наших доигровщиков.
А Андреева оставлять во второй команде, и опять улетит "птичка" чужое гнездо украшать?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 09 май 2011, 12:55

SerP, чтобы быть объективным, надо честно ответить на прямой вопрос, а готов ли тот же Андреев сегодня и сейчас держать нужный уровень игры в матчах за чемпионский титул?
Мне кажется, нет. А в "Белогорье" не зазорно и вторым поиграть, как тот же Вербов в своё время, и поучиться мастерству у состоявшегося игрока.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение SBN » 09 май 2011, 13:23

Potamophylax писал(а):SerP, чтобы быть объективным, надо честно ответить на прямой вопрос, а готов ли тот же Андреев сегодня и сейчас держать нужный уровень игры в матчах за чемпионский титул?
Мне кажется, нет. А в "Белогорье" не зазорно и вторым поиграть, как тот же Вербов в своё время, и поучиться мастерству у состоявшегося игрока.
Potamophylax, осталось только определиться с состоявшимся игроком, Глеб на эту роль пока не подходит.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Лиса » 09 май 2011, 13:31

Potamophylax писал(а):Но в Кашицыне даже невооружённым взглядом виден недюжинный потенциал великолепной игры в защите и на подстраховке, поэтому-то его не стоит отпускать из команды.
Но проблема основного либеро с хорошим приёмом стоит по-прежнему очень остро, особенно в свете не самых выдающихся навыков игры в приёме у наших доигровщиков.
Давайте посмотрим, в каком состоянии находятся различные кандидаты на роль либеро в нашей команде.
Potamophylax писал(а):А в "Белогорье" не зазорно и вторым поиграть, как тот же Вербов в своё время, и поучиться мастерству у состоявшегося игрока
Хм...
Это у меня с арифметикой что-то?
Если оставлять Кашицына и искать еще одного либеро - каким образом Андреев будет вторым?

Уточню - я не имею в виду трансферную политику клуба и то, что перечисленные "кандидаты на роль либеро в нашей команде" не в курсе, что они являются этими самыми кандидатами.
У меня просто как-то не согласуются между собой эти два сообщения...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 09 май 2011, 16:33

Лиса, я пока, разумеется, не знаю, как сложится судьба этих игроков в следующем сезоне, и могу лишь строить предположения.
И ни Глеб, ни Андреев пока не могут претендовать на место основного либеро "Белогорья", на мой взгляд.
Андрея, мне кажется, пока не стоит беспокоить и таскать из команды в команду, а оставить играть в "Локомотиве-Белогорье-2".

Кандидатами я перечисленных игроков называю потому, что уже упоминал их в большом списке интересных для "Белогорья" либеро в начале темы. А сейчас просто смотрю, как они сыграли в этом сезоне.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение SerP » 09 май 2011, 16:34

Лиса, таки я ж за шо его держал(с) :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Potamophylax » 09 май 2011, 16:50

SerP писал(а):А Андреева оставлять во второй команде, и опять улетит "птичка" чужое гнездо украшать?
- SerP, всё-таки, наверное, пора уже кончать лить слёзы о Степаняне :). Ну, пошла у него игра в "Динамо", ну научили его хорошо принимать планер, так, может ему самому там нравится играть, кто может сказать наверняка?
Так ведь есть же в мире либеро с более качественным приёмом, чем у Хачатура (всё-таки его основной козырь - это игра в защите) и, наверняка, с более скромными требованиями :!:
Поскольку вряд ли требования будут завышенные у того же Хивэринена из сборной Финляндии, чей клуб занял 11-ое место в чемпионате Франции. А клуб Флориана Килама - "Бовэ" занял в этом сезоне 10-ое место чемпионата Франции.

Если же вспоминать про Теодора Салпарова, то так планер, как он, никто в нашем чемпионате качественно не принимал. Так что варианты, и очень привлекательные есть.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 09 май 2011, 17:32

Potamophylax,
наверняка, с более скромными требованиями
Извините, а разве Степанян выдвигал какие-то сверхвысокие требования? Что-то я ничего не слышал об этом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение SerP » 09 май 2011, 18:37

Potamophylax, заметь я и слова про Степаняна не сказал. А имел ввиду то, что сейчас Кашицину надо набираться опыта и Андреев на подходе. Хотелось бы что бы была какая то определённость с ними обоими. Если паренёк перспективный, то бельмачи птичку в клетку и определяют в другую команду, а там: это наш, это мы его научали, ну и т.д.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 09 май 2011, 20:04

michey писал(а):Извините, а разве Степанян выдвигал какие-то сверхвысокие требования? Что-то я ничего не слышал об этом.
- Достоверную информацию на эту тему мы можем получить лишь от самого Степаняна или посвящённых в это дело представителей "Белогорья". Обе стороны не стали посвящать в свои взаимоотношения посторонних лиц.

У меня не возникает сомнений в том, что
1) "Динамо", если бы захотело, в любом случае могло бы сделать Степаняну в любом случае более выгодное предложение, чем "Белогорье". В этой компоненте, увы, Белгород Москве не соперник :(
А аппетиты Степаняна запросто могли вырасти после того сезона, и в принципе, это понятно.

2) Иностранные либеро с сопоставимым уровнем игры на приёме, а то и превышающим уровень Степаняна, скорее всего, будут требовать меньше наших игроков этого амплуа. Пока просто в силу меньшей раскрученности для некоторых молодых игроков. Ну, и кроме того, цены на наших игроков по всем амплуа завышены по сравнению с мировыми.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение michey » 09 май 2011, 20:44

Potamophylax, однако повышенные запросы Степаняна Вы обозначили как факт, а не как Ваши рассуждения.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскивается: либеро для "Белогорья"!

Сообщение Potamophylax » 09 май 2011, 22:22

michey, это называется "придираться к словам" :).
"Наверняка" в данном случае с моей стороны означает лишь высокую степень уверенности. И то уверенности лишь в скромных требованиях упомянутых либеро из Европы.

Закрыто