Ситуация с расторжением контракта со Спайичем

Все, что касается команды в целом
БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 29 окт 2010, 00:07

michey, с чьей человеческой?
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 01:01

БолельщикЛБ,
michey, с чьей человеческой?
Вы и вправду не поняли о чем я гооврю или просто сделали вид? Тогда я попробую пояснить -в смысле непорядочно по отношению к Спайичу. Когда игрока звали в команду, то перед заключением контракта игрок должен проходить диспансеризацию в клубе, который собирается заключить с ним контракт. Клуб медобследование провел и нашел игрока здоровым, в противном случае никакого контракта бы не было. Дальше игрок готовится с клубом к сезону, учавствует в КР. По идее все это время за состоянием здоровья игрока должны следить врачи клуба. Так вот -если у Спайича были столь серьезные проблемы, то почему об этом не было сказано игроку сразу до заключения контракта или во время предсезонных сборов с командой? Если бы контракт был расторгнут раньше, то Спайич мог бы или найти новый клуб или попытаться поправить здоровье и опять-таки найти новый клуб. Сейчас игрок по сути этих возможностей лишен. Более того -это не мальчик, Спайичу уже 34 года. Год вычеркиваем. Где он будет играть в следующем сезоне? Кто возьмет 35-летнего игрока, у которого еще и был годовой перерыв? Неужели нельзя было все это сделать раньше? И кто из врачей клуба ответит за этот вопиющий непрофессионализм?
Но что больше всего поражает -это посты вроде Вашего, где сразу начинается подсчет прибыли от изгнания игрока!!!
Вы же вроде болельщик клуба? Или нет? И игрок Алехандро Спайич входит в зал славы ЛБ? Или тоже уже нет? Так неужели из простого человеческого уважения к игроку, который много сделал для клуба, болельщиком которого являетесь Вы-Вы, а не я -проявить минимум такта и хотя бы в день ухода не считать выгоды от этого? Неужели нельзя просто сказать -"Спасибо за все, что ты сделал для нас Алехандро и жаль, что так вышло сейчас", а не устраивать тут ростовщические подсчеты????
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 окт 2010, 01:43

michey, может, я открою великую недоступную тайну, но у любой медали две стороны
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 29 окт 2010, 02:05

michey,согласен! Хорошо,что ты не видел с каким лицом Алехандро сегодня сидел на матче! Ещё улыбаться пытался... И когда он с сумками пошёл на выход после матча,мы ещё не знали,что всё. Но зрелище крайне грустное. Да,у медали 2 стороны,да-я может быть излишне сентиментален,но можно было хотя бы на сайте официально Спайичу спасибо сказать. Всё-таки он - золотой фонд ЛБ!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 29 окт 2010, 05:44

michey, пять баллов тебе за такой пост!!!!!
Человек еще уйти толком не успел, а ему уже в след доносятся "замечательные" речи!
michey, может, я открою великую недоступную тайну, но у любой медали две стороны
Две...Но в некоторых случаях, о второй стороне лучше промолчать.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 29 окт 2010, 08:41

вопрос весь в том, насколько сам игрок знал о своих проблемах перед подписанием контракта...
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 29 окт 2010, 09:35

Походу у нас будет либеро иностранец, только этим я могу объяснить разрыв контракта со Спайичем...
вопрос весь в том, насколько сам игрок знал о своих проблемах перед подписанием контракта...
Может быть при подписании контракта у Алехандро все отлично было со здоровьем, может быть проблемы случились на МЛ, только он сам может сказать. Наверняка, решение было обоюдным. Уверен, что оно назревало давно, может быть Яковлевич давал ему время на реабилитацию, но он не уложился и прогресса не было. Что-то нам в последнее время с легионерами не везет прямо, только Каджевич и Лэмбурн были удачными приобретениями. Может Ричард придет снова к нам и поможет провести удачный сезон???
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 окт 2010, 10:00

Когда человек, даже не важно, в какой сфере деятельности, берет на себя контрактные обязательства по выполнению определенной предприятием работы в надлежащих сроках и качестве, он должен осознавать не только ответственность предприятия перед ним, но и собственную - перед предприятием, потому на что от его работы зависит очень много людей, начиная с его бригады и заканчивая предприятием в целом. Если приглашенный работник прибывает к вам, по каким-то причинам не будучи готовым к выполнению своих обязательств, а у вас уже сверстаны все планы, намечены фронт работ, сроки и т.д., у работодателя есть ответственность перед заказчиками и т.д., то кто кого в этой ситуации подставляет? Предприятие - исполнителя? Или же исполнитель - предприятие?
А то - по-человечески... Очень легко быть добрым и человечным со стороны, когда тебя не касается такая проблема.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 29 окт 2010, 10:56

Scramasax, вы знаете, что там конкретно случилось со Спайичем? Мне это напоминает буквально ситацию с Г. Кашицыным. Здесь почему-то большинство сразу осудили его, кто-то даже "выпороть" захотел. Мы не знаем, что происходит внутри команды. Какие обстоятельства вынуждают поступать так с игроками. Поэтому мы и рассуждаем с чисто человеческой стороны.
И мне бы лично не хотелось осуждать игроков, потому что не владея информацией, это будет очень неправильно.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 окт 2010, 11:27

Джена, если один человек вольно или невольно подставляет других, таких людей всегда будут осуждать, независимо ни от рода деятельности, ни от жизненной ситуации.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 29 окт 2010, 11:46

Scramasax, я знаю об этом, и осуждение-понятная реакция на то, что человек подставил других людей. Но опять же повторюсь, что осудить другого-проще легкого, так же как вы недавно сказали, что "быть человечным и добрым со стороны, когда ситуация тебя не касается, очень легко". Но а вдруг там на самом деле что-то другое, какие-то иные причины?
Хотя я рассуждаю с позиции болельщика, который видит и читает то, на что есть возможность. Это мое мнение, никому не хочу его навязывать и никого не хочу обидеть.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 29 окт 2010, 14:17

СЭ в своей статье приводит следующие слова Г. Шипулина: "Что касается Спайича, то мы были вынуждены разорвать с ним контракт, так как Алехандро приехал в Белгород с травмой".
Можно уточнить, какая именно травма у Алехандро? Может тогда станет понятнее, почему её не смогли обнаружить на медосмотре.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 окт 2010, 16:38

Bad писал(а):Видимо, проблемы у Спаича настолько глобальные, что восстановиться за сезон он не сможет.
Я лично считаю, что разговоров о "восстановлении за сезон" у легионеров быть не может. Это те люди, которые должны прибывать в свой клуб в полном порядке и добром здравии. Всего 2 вакансии на клуб, и в другую страну они едут никак не на меньшие деньги, нежели получали на родине. И спрос соответствующий - всегда более жесткий, чем со своих. Либо клуб тогда должен обезопасить себя от подобных ситуаций с помощью запретов на выступления за национальную сборную. Либо, если клуб идет навстречу и не чинит препятствий своему новому игроку, то, соответственно, вправе рассчитывать на то, что с легионером никаких проблем не будет.
Enstein писал(а):СЭ в своей статье приводит следующие слова Г. Шипулина: "Что касается Спайича, то мы были вынуждены разорвать с ним контракт, так как Алехандро приехал в Белгород с травмой".
Можно уточнить, какая именно травма у Алехандро? Может тогда станет понятнее, почему её не смогли обнаружить на медосмотре.
Не все можно обнаружить и не всегда после обследования перед тобой возникает вся картина. В противном случае в мировой медицинской практике, в том числе и спортивной, не было бы столько вопросов по обследованиям и диагнозам.
Что касается нашего случая, то это последствия полученных ранее травм, которые сейчас под тренировочными и игровыми нагрузками быстро дали о себе знать. Развивать тему я не буду.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 29 окт 2010, 17:36

Bad писал(а):... Как же жалко Хачатура! "Советчиков", нашептавших ГЯШу про смену либеро - подвесить мало... За жалкие остатки достоинства... Хачатур прогрессировал! Были у него мелкие провальчики, но были и супер игры! И отношением к ИГРЕ - он давал огромную надежду, на появление нового, супер-либеро!
Хачатур Степанян должен был перейти в другой клуб. Есть такие игроки, которые начинают показывать себя только, если они уходят из "дома". Решение очень грамотное. Надеюсь на его возвращение в клуб.

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 29 окт 2010, 18:19

brander писал(а):А меня интересует вот что: кто отвечает за селекцию? Этот человек был не в курсе, в каком состоянии Спаич, если рекомендовал его покупку? Уже по играм в МЛ было видно, что Алехандро явно не в том тонусе.
Интересно, этот человек, отвечающий за селекцию, как-то будет наказан? Было бы желательно, чтобы он из собственного кармана заплатил неустойку за разорванный контракт. :evil:
:) :) :) - это для тех кто в курсе.
А Андреев очень понравился! Хоть и маленький(и ростом и возрастом), но злой(спортивная злость). Этакий маленький живчик, чем-то напомнил раннего Вербова. Думаю в отличие от другого либеро будет прогрессировать. Поэтому как-бы не либеро искать надо, а связку. ИМХО.
А по-поводу Спаича - полностью согласен со Scramasaxом, а насчет человечности - Шипулин держал травмированных, а затем востанавливающихся игроков(и не одного) и больше сезона, но травмированных у нас(при игре в нашей команде)!
А некачественный "товар" подлежит возврату.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 29 окт 2010, 18:37

valex, тебе за последнее предложение не стыдно :(
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 29 окт 2010, 18:43

А за что стыдиться то??
Мнение, оно как дырка в заднице. Есть у каждого, но не нужно его всем демонстрировать. ;)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 29 окт 2010, 18:47

Про Саню Спаича:
существует така штуковина как Тк РФ(Трудовой кодекс), не настолько клуб богат, что бы выплачивать о...тельные штрафы за его нарушения. Скорее всего в договоре было предусмотрено условие из ст.70 и ст.71 "Испытание при приеме на работу" и "Результат испытания при приеме на работу соответственно". Так что будем надеяться, что и овцы целы, и волки сыты.
А про человеческую сторону вопроса, да жаль, но только с человеческой стороны, особенно когда мы его провожали на заднем дворе Лавки-помните, и учёра уходящий после окончания игры Саня, с баулом на колёсиках, куда то вдаль.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 29 окт 2010, 18:48

valex, по твоему Спайич некачественный "товар", я это имел ввиду.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 29 окт 2010, 19:07

SBN, я специально слово товар взял в кавычки! Подразумевая работу производимую игроком - игру(см. Маркса :работа - это товар). Причем его(Спаича) нанимали играть на высоком уровне - легионеров нанимают(покупают) только для этого! Игроков другого уровня у нас(в России) и так хватает! Травмирован он был до покупки, и если бы поставил наших "менагеров" в известность, может у нас бы играл младший Меано! А так - квоты,квоты...
Последний раз редактировалось valex 29 окт 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто