Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 21:43

michey
в качестве аргумента назови ФИО. Гранкин, Волков, Бережко - во первых уже не молодые, во вторых, кроме Волкова по моему и не сборники. И чьи они?. Михайлов- да! Но это самородок - чуть в Ярике обточенный. Кто еще?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 21:46

DeRZ писал(а):Молодой :shock: весеннее обострение?
Нееее. Климакс :mrgreen:
А вообще то не люблю ерунду слушать и читать :evil:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 22:13

Молодой, да ну? Михайлов -самородок? То есть, Шляпников дурью маялся с ним в Ярославиче? Михайлов мог бы во дворе играть и все равно попал бы в сборную? Ну-ну...
Фамилии? Извольте -Югра-Гуцалюк, Кобзарь, Носенко.
Искра - Спиридонов, Мысин, Калинин.
Ярославич -Гранкин, Бережко, Михайлов Первые двое не молодые? Но и не ветераны. Не старше Колодинского.
ДМ -Марков, Брагин, и доведение Степаняна, у котрого ДМ убрали ошибку в преиме планера.
Состав Изумруда не знаю. Выйдут в СЛ -посмотрим. Но свою молодежь там растили всегда.
Это из молодых-перспективных вообще. Или Вы будете отрицать их перспективность?
Что до уровня сборной-кто из нынешнего составла ЛБ, положа руку на средце тянет сейчас на ее уровень, помимо Мусэрского? Назовите ФИО.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Машинист » 25 апр 2011, 22:29

michey, Мусэрский, Хтей,Жигалов, Сычёв,Колодинский. На голову многих в сборной. Да,неопытные, но потенциал в разы выше многих сборников!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение memory » 25 апр 2011, 22:33

Молодому
У меня в предложении буквально 7 слов,и какое же именно из них не право?
Опуская рассуждения о нестеснении ГЯШа "приглашать себе в помощники",
возьмем конкретных перечисленных Вами игроков.Тетюхин -прирожденный талантище.пророс бы в любых условиях,Борода-добился всего сам,благодаря характеру и фанатизму,за что уважаю безмерно(особенно,за второе его у нас возрождение,тут никакой тренер не поможет - только сам),Баранов - извините,2 сезона и все.Косарева и Ткачика Вы, как не очень молодой :D , должны помнить, привезли уже хорошими мастерами (и помните,кто привез),в Рому Яковлева(и ,опять-таки,помните,кто привез) вложила титанический труд и практически сделала его тем,кем он стал впоследствии - харьковский тренер Любовь Ивановна , не помню,к сожалению, фамилию,ну да Лиса,если увидит пост,напомнит,Лесик- ее же воспитанник.
Ну а вообще,тема,конечно, скользкая,и как правильно написал DeRZ,можно быть не правильно понятым.Вклад ГЯШ в успехи команды огромен,не взирая на наличие или отсутствие у него ученых степеней,никто не собирается умалять очевидных вещей и желаем ему еще долгой плодотворной работы,потому что десятилетиями держать команду на таком уровне - супертяжелая задача(а какие финансово тяжелейшие годы были!).Но моменты справедливости тоже должны присутствовать.
P.S.Ну а Ваше предложение о конкуренции со стороны ВЕЛИКОГО КАРПОЛЯ - очень и очень впечатлило...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 22:34

michey писал(а):Молодой, да ну? Михайлов -самородок? То есть, Шляпников дурью маялся с ним в Ярославиче? Михайлов мог бы во дворе играть и все равно попал бы в сборную? Ну-ну...
Фамилии? Извольте -Югра-Гуцалюк, Кобзарь, Носенко.
Искра - Спиридонов, Мысин, Калинин.
Ярославич -Гранкин, Бережко, Михайлов Первые двое не молодые? Но и не ветераны. Не старше Колодинского.
ДМ -Марков, Брагин, и доведение Степаняна, у котрого ДМ убрали ошибку в преиме планера.
Состав Изумруда не знаю. Выйдут в СЛ -посмотрим. Но свою молодежь там растили всегда.
Это из молодых-перспективных вообще. Или Вы будете отрицать их перспективность?
Что до уровня сборной-кто из нынешнего составла ЛБ, положа руку на средце тянет сейчас на ее уровень, помимо Мусэрского? Назовите ФИО.
Когдато Кондру подобрали в Ростовский СКА на пляже ( в те времена не играли пляжку, а играли в классику). Огранили и получили игрока экстра-класса. С Михайловым конечно не все так - огранка таланта была. Я это сразу оговорил. Но кроме Михайлова школа Ярославля пока никого не выпустила - имеется в виду игроков экстра-класса. И сегодня там из молодежи мы ни кого не наблюдаем. Из вышеназванных Вами игроков конечно же есть весьма перспективные - Гуцалюк, Степанян(по моему пока все). Степанян конечно приобрел что то играя в ДМ, также как Михайлов в Зените. Молодец, что растет. Не остановился. Чередник, Шляпников, и еще к счастью многие - хорошие тренеры. Вопрос то в другом. Похвастаться ШКОЛОЙ сегодня практически не кому кроме ЛБ. ФИО ЛБ - Ильиных, Жигалов, Сычев - очень даже перспективные - с учетом их возраста.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 22:44

Машинист, Колодинский , конечно, сильнее многих. Только на пляже. Он вчистую проиграл Гранкину. Предсказуемые, читаемые, высокие передачи, с массой технического брака в центре. Сычев -а кого именно он превосходит? Ильиных с такой потрясающей нестабильностью и выпадением в приеме-не слишком ли большая роскошь для сборной? Хтей уже явно не молодой-перспективный, а состоявшийся игрок.
Про Мусэрского никто не спорит, я упоминал его фамилию.
Жигалов-может быть, но надо посмотреть еще как минимум один сезон.

Молодой
я никак не могу понять, с чего Вы считаете, что Сычев каким-то образом перспективнее Гуцалюка, когда в этом сезоне Гуцалюк смотрелся куда стабильнее и сильнее, а Ильиных -Спиридонова? Почему Вы отказываете в праве на существование своих школ Югре, ДМ, Искре, почему в числе игроков Ярославича не считаете Гранкина?Как бы то ни было, а это в молодости был очень перспеткивный связующий. И во многом испортило его "наставничество" Баньоли.
Или когда в составе комады есть три-четыре собственных перспективных воспитанника это не говорит о наличии собственной школы?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 22:54

Я не отрицаю роли ЛБ в развитии волейбола в России, а так же налоичии у него превосходной школы, но отрицать наличие этой самой школы у остальных клубов, которые вносят свой вклад -это, как мне кажется,совершенно неправильно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 22:55

memory писал(а):DeRZy
Вы правы здесь абсолютно в каждом слове,и повеселили не Вы,а оппоненты,особенно упором на кандидатскую степень :lol:
Не исключаю, что мог ошибится постом , который вы здесь коментируете, но судя по последней реплике - ошибится не должен был. А если так, то и считаю все Ваши семь слов не правыми.
Талант ГЯШа как раз в том, что он создал команду-систему, которая ищет таланты по всей России и ближнему ридному зарубежью :lol: (тут Вы правильно подметили) и ставит их на ноги, как игроков экстра -класса. Он не детский тренер. И школа у него не ДЮСШ. Как аспирантура не готовит рядовых инженеров например. Хотя иногда и попадаются. :lol: А в остальном мы с Вами одинаково мыслим.
По Карполю я вас не понял. Что он не ВЕЛИКИЙ? Назовите тогда в волее великих. Только что Платонов.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Лиса » 25 апр 2011, 23:00

Первый тренер Яковлева - Любовь Михайловна Коренко.
Лесик, насколько я знаю, тренировался не у нее. Он воспитанник Лазаревских.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 23:04

michey
Я кажется понял в чем мы с Вами не понимаем друг друга. Мы говорим о разных школах, вернее о разном уровне этих школ. Вы конечно правы - многие клубы имеют свою систему подготовки от ДЮСШ, до супер-лиги. Это здорово, это по моему так и должно быть. Раньше ЦСКА называли "конюшней" только потому, что туда сгоняли всех талантливых со всей страны и соответственно всегда была сильная команда. Ща - не сгоняют - скупают. ЛБ же изначально позиционируется как школа подготовки игроков экстра -класса. Количество и качество их выпускников подтверждает это. И инициатор, организатор, руководитель, вдохновитель, да еще и добытчик финансирования всего этого - ГЯШ. Кто еще и где такой есть?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Машинист » 25 апр 2011, 23:09

michey писал(а):Машинист, Колодинский , конечно, сильнее многих. Только на пляже. Он вчистую проиграл Гранкину. Предсказуемые, читаемые, высокие передачи, с массой технического брака в центре. Сычев -а кого именно он превосходит? Ильиных с такой потрясающей нестабильностью и выпадением в приеме-не слишком ли большая роскошь для сборной? Хтей уже явно не молодой-перспективный, а состоявшийся игрок.
Про Мусэрского никто не спорит, я упоминал его фамилию.
Жигалов-может быть, но надо посмотреть еще как минимум один сезон.
Так,по Мусэрскому совпали-хорошо))) Про Ильиных я слова не сказал,если что :wink: По Игорьку не согласен в корне! Гранкин,который год в сборной,а толку тупо ноль! Один Пекин чего стоит. Ну не растёт чувак,в потолок упёрся. Мания величия-мама не горюй,причём не чем не обоснованая.У Игорька и глаз горит,и копыто стучит))) Но ГТСРу такие не нужны(((( Да Хтей состоялся,но он же хорош,когда не пижонит и когда спина не болит! Ему подлечиться и цены в сборной ему не будет. Сычёва ни с кем не сравниваю, он хорош сам по себе,ему надо давать расти и доверять. Но ВРА к этому не готов,перестраховщик редисочный....
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение memory » 25 апр 2011, 23:13

И еще в продолжение темы, о Бороде интересный момент вспомнился.Когда в 2003 г в самолете из Милана(летало оч много болельщиков) Борода,счастливый и хмельной(а были очень хмельные все абсолютно),куря в хвосте самолета ,говорил,что рано его до этого в Белгороде списали,он захотел и смог вытеснить Костю и вернуться на самые вершины.Да,таких бы характеров,да побольше!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 23:16

Молодой, а чем уровень школы Искры, ДМ, Югры или Ярославича ниже уровня школы ЛБ?
Времена, когда разница в классе подготвоки игроков этими школами была очень существенной пришлась на тяжелый период 90-ых годов, когда Шипулин сумел создать у себя наилучшие финасовые услоивя в России. Чтож, честь ему за хвала за это. Но сейачс, когда условия куда как подравнялись, подравнялся и класс выпускников. Более того, нынешние "выпускники" ЛБ не выглядят на мой взгляд, на голову сильнее своих ровесников из других клубов, которые работают со своими игроками.
Исключение - Мусэрский, но это уж действительно самородок, в первую очередь в том, что большой рост у него прекрасно сочетается с координацией, что встерчается куда как редко.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 23:21

Машинист, увы, горение глаз-штука хорошая, но сама по себе недостаточная. По факту-Колодинский Гранкину в лчином противостоянии проиграл. Не являюсь большимм поклонником этого связующего, что, легко проверить, но сейчас он на голову сильнее Колодинского, который, кстати, подвержен психологическим перепадам.
Если же говорить о силе связующих вообще, то чисто мое ИМХО-Ушаков, вытащивший ДКр в 1/2 и сейчас сильнее и Гранкина и Бутько.
Сычев пусть в клубе сначала вырастет. Вы посмотрите, как он играет -одну игру из 3-4, а потом опять провал. Одно из слабых мест ЛБ нынешнего сезона-второй центр и об этом не писал здесь только ленивый.
Последний раз редактировалось michey 25 апр 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 23:22

memory, вытеснить Костю -надо полагать, Ушакова? Откуда? В сборной они примерно поровну пасовали, если мне память не изменяет. А в ЛБ и сам Ушаков всего сезон отыграл.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение memory » 25 апр 2011, 23:32

Лиса,Любовь Михайлвна,конечно,да.Настаиваю,что Лесик тренировался именно у нее с Гор
чаном и Лазаревским младшими

Молодому
Отвечу так Считаю Платонова и Карполя великими тренерами(единственное общение с последним оставило самые благоприятные впечатления)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 25 апр 2011, 23:47

michey, пройдитесь по составам суперлиги и пересчитайте вышедших отсюда. И сравните с тем, что приводите в качестве своих возражений.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение memory » 25 апр 2011, 23:51

MICHEY
Я имею в виду 2000-й год по возвращении его из Турции

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Лиса » 25 апр 2011, 23:57

memory, Лазаревский считает себя тренером Лесика. Но это не исключает того, что он мог начинать у Любовь Михалны.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто