Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 24 апр 2011, 13:18

Scramasax выводы мои конечно из области предположений. Я это сразу и обозначил. Все остальное уже написал michey
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Bad » 24 апр 2011, 17:56

DeRZ писал(а):а я думаю дело в ГЯШе. Ну не могут все тренеры быть одинаково плохими.
Ведь наверно не секрет ни для кого что ГЯШ не обладает глубокоспециализированными волейбольными знаниями, не составляет планы подготовок, не работает в зале. Этим занимаются в команде его помощники. Да это ГЯШу и не надо. Он не должен быть отягощен волейбольным бытом, дабы иметь свежий взгляд на процесс и игроков в нем, как бы немного со стороны. Вот и получается, что тренеры, которые везут рояль, после определенной удачной полосы у ЛБ начинают думать, что они главные творцы побед, лезут на территорию ГЯШ, не хотят мириться с тем что они винтики большой машины (вернее паровоза). А ГЯШу нужен именно носильщик рояля, и не более того, все остальное он прекрасно делает сам.
Но это так, предположение....
Не разочаровывайте такими предположениями!!! Шипулин - фанат своего дела! И он прошел в своем фанатизме все этапы волейбольного пути! Он никогда не стеснялся учиться у кого-либо! Всегда перенимал и перенимает все новое! Помните, "бразильский опыт" Шипулина? Когда бразилы у нас работали... И как Вы думаете, кто кого учил таки?!? И бразилы сами это во всеуслышание заявляли, кстати... Остепененный тренер (кандидат наук), с огромным опытом работы... Или Вас смущает, что он не был длительное время игроком? По примеру Алекно, Борща, Чередника и др.? Эти перечисленные тренеры, в первую очередь тренируют так, как тренировали их! Аксиома! ГЯШ же, более гибок! Тем более, являясь коренным белгородцем, работая в Белгороде... Может это нервное, перед игрой...?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 24 апр 2011, 20:35

Bad еще раз повторюсь - это мое предположение. И оно о другом. Я не отзываюсь плохо о ГЯШ, не отзываюсь плохо о тренерах, которые работали с ним. Это просто возможная (может придуманная мной) ситуация, при которой ни ГЯШ ни эти тренеры не неправы. Просто вместе им в определенный момент становится не по пути...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 25 апр 2011, 11:03

DeRZ , дело не в одном Шипулине.У Зайцева характер бойца,а не ангела.Клубный механизм же вещь тонкая и делекатная.Официальной информации нет,потому раньше времени дабы делу ЛБ не навредить не стоит ситуацию шатать... :wink:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Bad » 25 апр 2011, 11:12

DeRZ писал(а):а я думаю дело в ГЯШе. Ну не могут все тренеры быть одинаково плохими.
Ведь наверно не секрет ни для кого что ГЯШ не обладает глубокоспециализированными волейбольными знаниями... Но это так, предположение....
Я именно этой фразой очень был удивлен...! Если ГЯШ не обладает, то кто, простите, обладает??? Или по другому, в чем заключаются "глубокоспециализированные" знания? Ученая степень - это ничто? Бессменное руководство самым титулованным клубом РФ? Количество воспитунов? Система подготовки, работающая с нуля и доводящая до супер лиги игроков? И все это работает до сих пор, при явном противопоставлении "любителей" волейбола и дефиците средств!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 25 апр 2011, 11:28

Bad та я ж вроде пояснял...Разработка детального плана тренировок, работа в зале.
А ученая степень - это действительно ничто с точки зрения непосредственной подготовки команды.
ГЯШ - прекрасный администратор. Он умеет организовывать процесс, контролировать его, прекрасно разбирается в людях, отличный мотиватор. Но при этом непосредственной подготовкой и обучением игроков занимаются другие люди - специалисты узкого профиля.
Достижения ГЯШ я ни в коем случае не умаляю, все достижения ЛБ "на его совести".
Последний раз редактировалось DeRZ 25 апр 2011, 11:38, всего редактировалось 3 раза.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 25 апр 2011, 11:29

Bad ,+100000.... :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 25 апр 2011, 11:30

DeRZ,а кто тебе сказал что Шипулин этого не может?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 25 апр 2011, 11:42

Князь Игорь я также этот вопрос и тебе могу переадресовать - а кто тебе сказал, что может? Назови хоть одного игрока, воспитанного лично Шипулиным.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Bad » 25 апр 2011, 12:03

DeRZ, вот даже не знаю, как Вам это расписать... Попробую на примере роста специалиста, от простого менагера до владельца торговой сети. Последний, свой опыт, не забудет! И всяко лучше продаст, чем новоиспеченный менагер... ГЯШ учился у Венгеровского, затем САМ, длительное время руководил и тренировал! Белгородцы, а Белгород небольшой город, о своих ГЕРОЯХ знают все! И жизненный путь ГЯШа - известен всем, кто любит волейбол в Белгороде! Если у него есть возможность нанять помощников - почему бы и нет? Если у Вас есть возможность ездить на поезде, Вы же пешком не ходите?!? А количество воспитанников... Представляю, смех читающих это болел... Или Вы считаете, что настоящий воспитанник, это тот, кого ГЯШ должен был из коляски вытащить и лично золото ЧР ЧМ на шею надеть??? А настоящий мерседес - собирается от и до на одном заводе в германии? Могу Вас уверить, что ученая степень дорогого стоит! Выпускник ПТУ-ВУЗа-кандидат наук... Примерно так, можно по значимости распределить!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 25 апр 2011, 12:10

Bad неохота дискусс этот разводить, особенно учитывая тот факт, что оба мы к ГЯШу относимся с уважением. Предлагаю закончить
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 25 апр 2011, 13:04

DeRZ ,пожалуй закончим!Но ты искренне повеселил! :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение BelForever » 25 апр 2011, 14:12

DeRZ
быстро ты сдался :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 25 апр 2011, 15:37

LokoForever хто я?! :shock: Да ни за шо! :lol: Отстаивая свою точку зрения, рискую быть неправильно понятым, из-за этого зачисленным в лагерь противников ГЯШ, а я таковым отнюдь не являюсь.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение memory » 25 апр 2011, 19:53

DeRZy
Вы правы здесь абсолютно в каждом слове,и повеселили не Вы,а оппоненты,особенно упором на кандидатскую степень :lol:

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 21:12

memory
Вы не правы здесь в каждом слове. Поверте мне , не очень молодому. :lol: Опыт, практический опыт, который несомнено в огромном количестве присутствует у Шипулина (основатель школы, тренер чемпионов (разных - РФ, МЛ), тренер сборной (успешной сборной!). Он и его опытные коллеги, которых Шипулин никогда не стеснялся приглашать себе в помощники, выпестовали в Белгороде и открыли для российского волейбола Романа Яковлева, Вадима Хамутцких, Сергея Тетюхина, Александра Косарева, Сергея Баранова, Алексея Вербова и других выдающихся мастеров, о которых до их появления в белгородском клубе действительно не знал практически никто. И сейчас есть большая группа молодежи....., а больше то и нет ни у кого - надежды нашего волейбола.
Кандидатская степень для него- это как значек ГТО для Мастера спорта. По хорошему наша спортивная наука и администрация уже давно обязанны были присвоить ГЯШу доктора - по совокупности. Но не любит он лизать зады! И правильно делает. А вот как ЧЕЛОВЕК ВОЛЕЙБОЛА - он талантище. Конкуренцию ему может составить только ВЕЛИКИЙ КАРПОЛЬ. Но это уже в другой плоскости и практически в параллельном виде спорта.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 25 апр 2011, 21:24

Молодой ладно, ладно. :) Вроде как решили тему эту дальше не будировать
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 25 апр 2011, 21:30

DeRZ
кто решил? Не надо было её и поднимать. Не по зубам. :x
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 25 апр 2011, 21:31

Молодой, Не умалая заслуг Белгорода, думается, не стоит писать что-то вроде:
И сейчас есть большая группа молодежи....., а больше то и нет ни у кого - надежды нашего волейбола.
,
Как-то помимо Белгрода не безуспешно растят игроков ДМ, Искра, Югра, Ярославич, тот же Изумруд. И говорить, что кроме Белгрода никого нет..это уж слишком. Что до нынешней молодежи ЛБ -им еще надо подтвердить свою состоятельность. Пока что на уровне сборной кроме Мусэрского никто не играет.
Последний раз редактировалось michey 25 апр 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 25 апр 2011, 21:32

Молодой :shock: весеннее обострение?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто