Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 00:01

Scramasax, мне кажется, что мы говорили о нынешних молодых-перспективных. Или я ошибся? И разговор шел как я понял, не о воспитанниках вообще, а опять-таки о игроках, которые являются перспективными.
Если брать шире, до возраста того же Гранкина, то рассматривать придется уже состоявшихся. К ним можно отнести только Красикова и все пожалуй. Ни Данилов ни Лесик ни Шестак, ни Колодинский ни Багрей-старший, ни Козлов по-настоящему не раскрылись. Хотя здесь я может быть и ошибаюсь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 26 апр 2011, 00:10

michey, Как я понял, изначально здесь говорили о школе ЛБ вообще.
А раскрылись или не раскрылись - это не умаляет заслуг клуба ЛБ, где эти игроки провели несколько лет, прежде чем стали игроками суперлиги. Их здесь подготовили к этому, а все остальное зависит от очень многих факторов, в том числе и от самих игроков.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Potamophylax » 26 апр 2011, 00:39

michey писал(а): Искра - Спиридонов, Мысин, Калинин.
- К становлению Мысина и Калинина школа "Искры" имеет довольно опосредованное отношение :) , да и перспективными их уже как-то странно считать. Калинин в "МГТУ" практически не хуже играл в 2003 году, чем сейчас.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 00:42

Scramasax, все же разговор начался с того посыла Молодого что только нынешнее молодое поколение игроков ЛБ является перспективным. Затем тема плавно свернула на школы.
Я повторю свою мысль-не умаляя школу ЛБ не вижу ее коренного превосходства в настоящий момент над школами Ярославича, Искры, ДМ, Югры. В 90-ые годы это преимущестов было в первую очередь за счет того, что Шипулин сумел блестяще организовать клубную систему ЛБ, привлеча для этого средства, которых у других клубов просто не было. Этой заслуги кажется не оспаривает никто. Неудивительно, что те же Кулешов и Вербов как игроки состоялись в ЛБ, а не остались в том же Одинцово.
Сейчас ситуация изменилась. Сумели привлечь средства и другие клубы и думается, те же Кулешов и Вербов в настоящее время (будь они молодыми-перспективными сейчас) из Искры никуда бы не ушли. Это для примера.
Сравнивать количество игроков я просто не могу-о том, откуда взялось большинсвто игроков в СЛ я не имею понятия, просто потому что эту инфу найти очень трудно. И если по бывшим игрокам ЛБ это можно сделать просто читая форум (хотя и здесь трудно понять откуда взялся тот или иной игрок в самом ЛБ, я, кстати, просил опубликовать эту инфу, отсюда и "коренной" белгородец Жигалов), то по остальным клубам это сделать крайне затруднительно. И все же далеко не все игроки СЛ вышли из ЛБ. Да и кое-кто приходил в ЛБ уже сстоявшимся игроком, как тот же Яковлев.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 00:45

Potamophylax, согласен, был не прав. Но у Искры есть Рохин.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 26 апр 2011, 00:57

michey, да прям Яковлев сюда зэмээсом пришел))) А Вербов вообще кем был? Кстати, Искра в его случае совершенно ни при чем. Вербов был связующим без особых перспектив и больше известным игроком в пляжке, чем в классике. Тем, каким его все знают, а знают его как лучшего либеро страны, он стал здесь.
С год назад эта тема тут уже поднималась и сейчас начинает перелопачиваться заново.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Машинист » 26 апр 2011, 01:12

И именно в Белгороде Вербов стал лучшим либеро Европы,если что 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 01:17

Scramasax, потому что как и год назад следуют объявления о том, что больше в волейбол не учит играть нигде и никто, а так же, что молодых и перспективных игроков окромя молодежи Белгорода в России больше нет.
Яковлев -ЗМС не ЗМС, но как игок он уже был состоявшимся.
Заслуг в воспитании Вербова я, кажется, не отрицаю. Я высказал предположение о том, что сейчас он бы просто не оказался в ЛБ. Сколько молодых игроков из Одинцово приехало за последние три года в Белгород?
Повторю свою мысль-не отрицая прошлых и нынешних заслуг Белгорода как волейбольного центра я соврешенно не согласен с посылом, что только здешние молодые игроки являются будущим Российского волейбола и что здесь игроков воспитывают до стостяния мастеров, а в прочих школах -слегка огранивают, как здесь прозвучало.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 26 апр 2011, 01:41

michey писал(а):Scramasax, потому что как и год назад следуют объявления о том, что больше в волейбол не учит играть нигде и никто, а так же, что молодых и перспективных игроков окромя молодежи Белгорода в России больше нет.
Повторю свою мысль-не отрицая прошлых и нынешних заслуг Белгорода как волейбольного центра я соврешенно не согласен с посылом, что только здешние молодые игроки являются будущим Российского волейбола и что здесь игроков воспитывают до стостяния мастеров, а в прочих школах -слегка огранивают, как здесь прозвучало.
Это где-то написано или вы так прочитали?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 01:42

Potamophylax, кстати, коль скоро речь зашла о МГТУ, то чтобы быть последовательным, стоит упомянуть и то, что Хтей -воспитанник этой команды, как игрок состоялся там и пожалуй, играл ничуть не хуже, чем сейчас в ЛБ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение brander » 26 апр 2011, 01:47

Можно, я тоже немного встряну в ваш спор на счёт школ, потому как немного имею к этому отношение? :wink:
Я понимаю гордость белгородцев за свою школу, за ГЯШа, но белгородцы не правы в том, что умаляют заслуги других школ. Прав michey, хорошая школа в Ярославле, Югре, Екатеринбурге, Москве, Одинцово. Питер ещё забыли.
Но есть здесь нюансы. Дело в том, что учить-то мы детей учим, да только когда ребёнок подходит к тому возрасту, когда ему уже и играть бы надо было бы в команде мастеров, он вдруг становится не нужным для "родной" команды. Возьмём к примеру Одинцово. Сколько перспективных мальчишек передала эта школа в команды мастеров Белгорода, Калининграда, Ярославля, не сосчитать. Вот Белгороду или Калининграду этот игрок нужен, а у Подмосковья почему-то денег на этого парнишку нет. А потом начальство удивляется, почему это Московская область не может выиграть ни один Чемпионат России.
И Белгороду здесь поклон за то, что они этих перспективных пацанов покупают и доводят до ума, отшлифовывают.
Правда, не только Белгород пользуется подобными услугами. Вот недавно Карполь купил у Одинцово очень хорошую девочку к себе в команду, а Заречью эта девочка по каким-то причинам не подошла. Там предпочитают платить деньги за состоявшихся игроков.
К сожалению, сейчас очень многое упирается в деньги.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 01:49

Scramasax,
И сейчас есть большая группа молодежи....., а больше то и нет ни у кого - надежды нашего волейбола.
в качестве аргумента назови ФИО.... И чьи они?. Михайлов- да! Но это самородок - чуть в Ярике обточенный. Кто еще?
Вопрос то в другом. Похвастаться ШКОЛОЙ сегодня практически не кому кроме ЛБ.
Мусэрский, Хтей,Жигалов, Сычёв,Колодинский. На голову многих в сборной.
Все это взято в этой теме и говорилось страницей ранее. Что именно в своем посте я прочел и инетрпретировал не так?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 26 апр 2011, 01:52

Кстати, да. О Питере забыли. А это -на вскдку-Богомолов, Полтава...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 26 апр 2011, 02:02

michey, я просто уточнил, ибо листать ломало. Вижу надерганные из текста фразы и не уверен, что в сообщениях они несли именно тот смысл, который преподносится сейчас. Перечитывать ветку не хочу.
Спорьте дальше, если вам удобнее оперировать единичными фамилиями против списка Белгорода.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение brander » 26 апр 2011, 02:18

Scramasax, эти фразы действительно несли тот смысл, который имел ввиду michey. Этакое шапкозакидательское настроение очень даже просматривалось ... 8-)
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 26 апр 2011, 08:51

michey
brander
сегодня на свежую голову перечитал посты и вижу, что Вы точно меня поняли искаженно. Отреагировав на отдельные фразы или слова. Речь то зашла только о професионализме, ученной степени ГЯШа, его конкретной роли в подготовке команд ЛБ. Все остальное - это аргументы за или против.
michey
Я кстати нигде не утверждал, что перспективные молодые есть только в ЛБ. Говорил о том, что в ЛБ - это (подготовка игроков экстра- класса) система, а у остальных команд пока что разовые случаи. И опять таки - это все в тему о ГЯШ. Все. Спорить прекращаю. Школы обсуждать не хочу. Дай бог, чтобы они были. Много и разных. :D
Каждый думает, что он не каждый

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Bad » 26 апр 2011, 09:16

Все началось с моего сомнения, насчет естественности фразы: "...Шипулин не обладает глубокоспециализированными волейбольными знаниями..."... Я привел примеры, которыми доказывал наличие знания темы ГЯШем. Ну и на пустом месте возник спор, который у нас как всегда: "бессмысленнен и беспощаден"! А спорить для того, чтобы спорить - это тут вссегда здорово получалось...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Молодой » 26 апр 2011, 09:27

Bad
:lol: это точно.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 26 апр 2011, 12:21

Молодой хотел бы Вам напомнить нашу поездку в Белгород. Точнее разговор в машине по вопросу, кто должен быть во главе клуба (сборной) волейбольный тренер или волейбольный менеджер. Утверждение о том, что ГЯШ волейбольный менеджер тогда у Вас не вызывало такого бурного и не совсем корректного на мой взгляд возмущения как сейчас. Поэтому для меня удивительно это публичное "фе" в Вашем исполнении.
Но если Вы и Bad все же уверены, что ГЯШ волейбольный ТРЕНЕР, можете и дальше считать мои слова бредом :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 26 апр 2011, 13:15

DeRZобъясни мне по каким критериям ГЯШу постоянно отказывают вправе именоваться ТРЕНЕРОМ???Потому что не был великим волейболистом?Но и не каждый великий волейболист тренером становится!А вроде бы как тренироваться знает,какие нагрузки давать,какие конспекты писать...Ан не получается у большенства!Потому что он не проводит тренировки в зале?Поверь мне,провести он их может в легкую!Что он никогда на тренировках не присутствовал?Не в курсе как и что?Да проводил он тренировки и не раз!Просто обязанностей он на себя взял поболе чем тренировки проводить!
Может он как ТРЕНЕР игру вести не умеет?Может как ТРЕНЕР игроков под ЛБ совсем не может?Помошников подбирать не умеет?
Просто он не только ТРЕНЕР,но и ОРГАНИЗАТОР,РУКОВОДИТЕЛЬ на котором все клубные вопросы завязаны!Потому и проводят тренировки ПОМОШНИКИ,а на кой они тогда нужны?Да чтобы заниматься теми вопросами,которые им поручены.Потому что Шипулин занят больше ДЕЛАМИ КЛУБА,клуб и не падает низко!Из года в год наводШляпников,Алферов-отличные тренеры!Но в основном только тем и занимаются,но каковы результаты Ярославича и Изумруда по сравнению с ЛБ?Такие результаты могла дать только БОЛЬШАЯ ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, которая не по наслышке знает что такое ТРЕНЕРСКОЕ РЕМЕСЛО!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто