Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 27 апр 2011, 20:05

Scramasax, Скажите пожалуйста, кого именно из воспитанников ЛБ я записал в воспитанники другого клуба?
Что до информации -я просил ее вывесить в общий доступ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 28 апр 2011, 14:08

michey, бегать по листам я не буду, но мне хватило упоминания одного Вербова и понять, что вы не полностью в курсе поднимаемой темы.
По игрокам вам уже отвечали. Свой вариант базы данных мы готовим, но это дело не быстрое и пока еще даже по построению и подаче информации не до конца сформулированное.
Но вообще-то игроки такого калибра присутствуют в сети, например, на волейсервисе или википедии.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 28 апр 2011, 21:10

Scramasax, Вообще-то, по Вербову я сказал лишь, что в нынешнее время он бы скорее всгео в ЛБ вообще не оказался, а играл бы в Одинцово. И базу ему закладывали все же в Одинцово. Кажется, отрицания того, что игроком экстра-класса он стал в ЛБ здесь нет. Если же желания просматривать тему у Вас опять нет, то и обвинение в мой адрес по поводу искажения фактов выглядит необоснованным.
По игрокам мне ответили вроде того -тебе надо-ты и делай. В Википедии и на ВС по молодым игрокам никакой инфы нет вообще, да и по состоявшися-неполная.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 28 апр 2011, 22:09

michey, при желании легко находится, что Вербов был в МГТУ, Динамо и ЦСКА, пока в 2003 году не попал в ЛБ, где был переквалифицирован в новое амплуа. А в Одинцово он попал после ЛБ, уже с титулом лучшего либеро мира. По поводу Вербова мной было сказано, что Искра не при делах, повторено, что до появления в ЛБ он не был либеро, а был связующим. Если для вас разницы нет, мне больше нечего сказать. Если вы имеете в виду, что люди остались бы в прежних школах или клубах из-за финансовых условий, то, возможно, вы правы, хотя в этом плане Белгород не превосходил других. К нам приходили те, кто хотел что-то выиграть, а покидали - те, кто хотел быстро заработать.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 28 апр 2011, 22:51

Scramasax, Вы, все же, видимо невнимательно читали то, что отвтеил вам я. А я сказал, что тогда в принципе еще только появлялось такое амплуа, как либеро и что сейчас Вербов вряд ли оказался бы в ЛБ. Кажется то, что либеро из него сделали в Лб я не отрицал.
Что до приходов-уходов игроков -все же тогда в ЛБ финансовые условия были получше, чем в других клубах. Что в этом плохого? И приходили к вам еще и из желания заработать -иначе, чем объяснить то, что сейачс поток "приходящих" стал намного меньше? Выиграть всем расхотелось? Куда можно было уйти на заработки в 90-ых до появления ДМ? В какой российский клуб?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 28 апр 2011, 23:06

michey, молодежь везде молодежь и получает соответственно. А что касается школ и молодежи, то наших молодых еще во времена нашей дрим-тим в другие клубы активно сватали или в армию так забирали, или просто банально тырили)))
Поток стал меньше, и число команд мы сократили с четырех до трех - не тянем, да и смысл подготовки явно теряется, когда растишь-растишь и ничего с этого не имеешь, кроме убытков.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 28 апр 2011, 23:26

Scramasax, ну среъезную прибыль это приносило бы только при появлении нормальной лиги с нормальной системой трансферов.
А не растить клубы типа ЛБ не могут -финансов, чтобы скупить оптом 6 человек как у Зенита все равно нет...Вот и сотается -растить и точечно усиливаться.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение bagira » 03 май 2011, 18:24

Поздравляю нашу команду с успешным окончанием сезона и, хоть и не долгожданной, но такой весомой БРОНЗОЙ! Ребятки, вы МОЛОДЦЫ! :D
Закончился сезон и мы с надеждой глядим в будущее, верим, что лучшее у вас впереди! Изображение Очень бы хотелось, как можно дольше видеть в ваших-наших рядах Диму Мусэрского, Тараса Хтея, Игоря Колодинского, Диму Ильиных, Максима Жигалова, Олега Сычева.
Спасибо вам всем - всей нашей команде и всему клубу! Изображение
Верим, надеемся!

акведук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:27

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение акведук » 03 май 2011, 20:36

Я сам болельщик Ярославича, но могу сказать, ваша команда достойна финала и поздравляю с завоеванием бронзовых медалей. В следующем сезоне вы должны обязательно попасть в финал. Удачи.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 03 май 2011, 21:18

акведук,спасибо!Никто не против финала на следующий год!ЛБ-Ярославич устроит? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение БолельщикЛБ » 03 май 2011, 21:25

Респект и уважуха достойным мужикам! С такой рабочей и трудовой бронзой! Капитану отдельное спасибо за игры на преодоление, рядом с которым молодым не выстоять было бы не по-мужски. Базуке отдельное пожелание - не зарываться в песок, такой искрометный связующий очень ко своему :D двору. "Бронзовой" молодежи пожелание в следующем сезоне изменить цвет медали на золотой - с таким характером и прибавившимся опытом это вполне возможно. Андрееву почаще доверять стеречь поле, молодость - недостаток, который быыыыстро проходит, а желания быть надежным, играть и бросаться за мячом и под мяч у него не отнять. Особо "прет" от того, что это достижение - БРОНЗА ЧР - только силами "отечественного производителя". Ай да парни, ай да молодцы! С победой!
Из ничего ничего не бывает

акведук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:27

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение акведук » 04 май 2011, 19:05

Князь Игорь, я не против такого финала, но наша команда ещё не на том уровне чтобы играть в финале, а ЛБ как раз та команда которой по силе стать чемпионом. Я как то был в командировке у вас в Белгороде, город очень красивый, но вот в то время не было волейбола (а так хотелось сходить). Удачи в следующем сезоне.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Князь Игорь » 04 май 2011, 20:32

акведук, вам достойного пополнения,удачи и чтобы продажные судьи на пути не становились!А уровень у вас нормальный!Если б не газпромовские бабки,или ЛБ,или Ярославич сейчас бы в финале играли!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Potamophylax » 10 май 2011, 23:21

Не знаю, но мне при всей вере в способность белгородского клуба сделать "из нету конфету" как-то инстинктивно не хочется перехода к нам Матиаса Реймейкерса.
Хотя это зависит от того, в качестве кого мы собираемся воспринимать его: в качестве ли подстраховки для таких ситуаций, когда не идёт игра у Сычёва, или же всё-таки в качестве основного центрального?
Вдвойне странны разговоры о приглашении к нам этого игрока, поскольку игроки этого амплуа должны быть наименее проблемной позицией в России. В итоге мы ещё и сразу занимаем одну из двух вакансий легионера. То есть всё дело, по-видимому, в требованиях самого игрока?
Единственным положительным качеством бельгийца я бы назвал отсутствие в его игре слабых мест. Он не самый выдающийся мастер игры в нападении и на блоке, но делает это довольно неплохо. Правда, подача у него какая-то очень уж невыразительная. Впрочем, на кубке он и на подаче выглядел здорово.

Но ведь есть же столько наших более мастеровитых игроков, особенно в плане игры на блоке.
Неужели не было шансов пригласить Гуцалюка или Кузнецова, вот это было бы по настоящему отличным ходом!
Из иностранцев, поигравших в России, особенно привлекательной кандидатурой смотрится Дэвид Ли, да и после не самого удачного сезона в Кузбассе на него немного должно найтись желающих.

Очень бы мне хотелось, чтобы к нам перешёл болгарин Теодор Тодоров - молодой, перспективный игрок с выдающимися данными. Который бы по высоте съёма не уступал даже Диме Мусэрскому. Особенно привлекательной эта кандидатура кажется мне потому, что софийский ЦСКА обанкротился и с игроками расторгаются вроде бы контракты, так что он в принципе свободен!

Болгарин Виктор Иосифов уже более заслуженный игрок, поигравший уже два сезона за "Рому". Но его великолепные навыки блокирования очень бы нам пригодились. Не будем забывать, что он стал лучшим блокирующим на ЧЕ-2009. В этом сезоне он стал 3-им по количеству блоком в регулярном чемпионате серии А1 и 6-ым по своей полезности как центрального. Особенно же хорошо, что с ним не возникло бы языковых проблем.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 11 май 2011, 00:39

Potamophylax, Кузнецов очень требователен к качеству передачи. Такой неплохой процент у него во многом благодаря тому, что пасовал Кузнецову Ушаков, да и делал это в выгодных для нападающего ситуациях. А вот получилось бы так же сыграть у Кузнецова с Колодинским и Багреем, которые даже такого мастера, как Мусэрский порой ставят в тупик качеством своих передач - это еще огромный вопрос.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение SerP » 12 май 2011, 11:26

Сезон окончен, но хотелось бы узнать, будет ли руководство ставить финальную точку сезона, т.е. вручение бронзовых медалей, чествование команды, ну и т.д.???
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Potamophylax » 12 май 2011, 14:39

michey писал(а):Potamophylax, Кузнецов очень требователен к качеству передачи. Такой неплохой процент у него во многом благодаря тому, что пасовал Кузнецову Ушаков, да и делал это в выгодных для нападающего ситуациях. А вот получилось бы так же сыграть у Кузнецова с Колодинским и Багреем, которые даже такого мастера, как Мусэрский порой ставят в тупик качеством своих передач - это еще огромный вопрос.
- michey, я абсолютно согласен с тобой в том, что нападение - это пока слабая сторона Кузнецова. Более того, на мой взгляд, он в этом сезоне как раз не очень хорошо в нападении играл. Я так считаю и по статистическим данным и по визуальным впечатлениям от игр с его участием.
Но при всём этом мне не кажется, что Ушаков особенно хорошо пасовал ему первым темпом. Со второй половины сезона я смотрел почти все домашние игры "Динамо-Краснодар", и у меня не сложилось впечатления, что Ушаков - идеальный связующий для Леонида.

В любом случае, сильные стороны этого центрального заключаются совсем в другом. Это, прежде всего, внушительный блок в центре сетки. А также удивительная подвижность для его габаритов, которая ему позволяет успевать в края. Но у него и удивительное чутье на то, кто будет атаковать, в каком направлении. Он хорош и в персональном блокировании и всегда успевает подстроиться для создания хорошего группового блока. По российским масштабам он просто новый Кулешов.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Potamophylax » 12 май 2011, 14:47

Очень мог бы помочь "Белогорью" греческий центральный Митар Джурич, его мог бы пригласить к нам Курнетас :wink:. Правда, на него по слухам зарится уже и "Тренто".
Это игрок 89-ого года рождения, ростом 210 см и весом 95 кг по официальным данным. Но в том-то и дело, что выглядит он, несмотря на свой возраст, чрезвычайно мощным и, так сказать, мясистым игроком, скорее, баскетбольного телосложения. При этом довольно приличном росте он вовсе не выглядит худым и астеничным, как многие другие гиганты: он крепкий и подвижный игрок. Мяч снимает высоко, но не так чтобы чересчур: может, ему тяжеловато прыгать высоко. Но у него быстрая рука, он мощно бьёт по мячу и хорош в борьбе на сетке, так как довольно координирован. Он не суперблокирующий, зато хорошо атакует, греческий нападающий хорошо умеет уводить мяч от блока.
На отборе к ЧМ-2010 его выпускали нечасто. Он хорошо показал себя на ЧЕ-2009.
В матче против словаков он забил 7 очков из 10 и поставил 3 блока.
В матче против Словении он забил 5 атак из 9 и поставил 8 блоков за 4 партии!
То есть Греция стала лучшей в группе С, но в группе E они сразу проиграли Германии, но Тцурич и тут был на высоте: 6 из 12 атак и 4 блока.
За 4 партии матча с Францией Тцурич забил атаки из 11 и поставил 11 блоков!
В проигранном матче против Польши он на позиции диагонального набрал 21 очко в атаке (58%) и поставил 2 блока.
Таким образом, ЧЕ был для молодого грека был бенефисом в его роли как блокирующего.
Сезон 09-10 он начал основным центральным блокирующим в «Олимпиакосе», так как позиция диагонального, на которую он также мог рассчитывать, была уже занята Иваном Мильковичем. Я смотрел все его матчи против наших клубов, и он был одним из основных игроков клуба наряду с Мильковичем, Тишером и либеро Стефаноу.
На групповом раунде ЛЧ он стал заметен прежде всего, как прекрасный подающий. Награду дали Стенли, но Тцурич стал вторым, притом, что очков с подачи он набрал столько же. Судите сами:
«Олимпиакос» – «Тренто» -> 7 очков с подачи.
«Динамо» - «Олимпиакос» -> 2 очка с подачи.
«Олимпиакос» – «Жихострой» -> 2 очка с подачи.
«Жихострой» - «Олимпиакос» -> 3 очка с подачи.
В общем, вполне допускаю, что его ждёт будущее либо отличного центрального в каком-нибудь суперклубе, если наладит стабильную игру на блоке, либо будущее неплохого диагонального в клубе рангом пониже, но не буду зарекаться. Вы сами видели, как уже в 2010 году его будто переклинило и у него опять началась фаза отличного блока и без подач, когда «Олимпиакос» вышиб из ЛЧ «Зенит»:
«Олимпиакос» – «Зенит» -> 5 блоков.
«Зенит» – «Олимпиакос» -> 4 блока и ни одной подачи навылет!
Видимо, это пока объясняется молодостью и нестабильностью этого, безусловно, талантливого игрока.

Единственное, что меня смущает в этом игроке на данный момент это то, что последний сезон он провёл на позиции диагонального в "Олимпиакосе". Играл к слову неплохо. Может, стоит попробовать одним выстрелом убить двух зайцев :?: Заодно, так сказать, получить запасного диагонального?
В свете не самого благополучного положения в Греции сейчас хорошие молодые игроки будут стремиться уехать оттуда. Можно воспользоваться таким стечением обстоятельств.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Лиса » 12 май 2011, 15:39

Potamophylax, видимо, все-таки Джурич - Mitar Đurić.
Просто когда греки подгоняют иностранные фамилии к своему алфавиту, потом это пишут латиницей, а мы пытаемся произнести - получается нечто... Так, в свое время Андрея Горчанюка записали "Коцаноуки" :lol: :lol: :lol:
Я спросила человека, который играл с Джуричем в Олимпиакосе, жду, что он скажет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Potamophylax » 12 май 2011, 19:56

Лиса, буду знать. До сих пор та так, то эдак эту фамилию произносил.
Боюсь представить, как бы греки переделали фамилию Вадима Хамутцких :).

Закрыто