Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 18 авг 2010, 18:17

Пора открывать тему нового сезона.

Для информации продублирую фрагменты некоторых публикаций.

Геннадий Шипулин:
- Мы посчитали нужным усилить такие звенья, как позиция связующего. И на данный момент, после долгих обсуждений и переговоров уже подписан контракт с итальянским игроком этого амплуа 31-летним Джакомо Синтини. В свое время он входил в состав сборной команды Италии. Вторым связующим остается Багрей. Тут же хочу отметить, что с нами продолжает работать Вячеслав Алексеевич Зайцев, но теперь в несколько ином качестве – в качестве тренера по связующим игрокам всего волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье», а не только первой команды.
Также после долгих консультаций подписан контракт с центральным блокирующим из Аргентины Алехандро Спайичем. Этот замечательный игрок уже играл в Белгороде в течение двух сезонов (2004-2005 гг. и 2005-2006 гг. – прим. ред.). Мы подписали с ним контракт на два года. Подписал контракт с нашим клубом и Александр Косарев. Я посчитал, посоветовавшись со своими коллегами, что для нас это важно и нужно. Мы отдали предпочтение Саше, потому что знаем, как он может играть. В этом году он совершенно не проявил себя в той команде, где был. Но я думаю, мы сумеем «приподнять» Сашу в плане функциональной и тактической готовности. Таким образом, в команде у нас будет 4 доигровщика. Подписан контракт и со Станиславом Динейкиным. При этом любой из наших доигровщиков сможет сыграть и в диагонали, причем не важно, кто это будет. Я – за универсализм в волейболе. Сегодня узкая специализация бесперспективна.
Что касается либеро, в команде остается Глеб Кашицын, а Хачатур Степанян переходит в московское «Динамо». При правильной организации специализированной работы с либеро Глеб сможет еще прибавить, и я в этом уверен.
Остается в команде и мой помощник Юрий Панченко. Остаются врачи, научная бригада.

Пресс-конференция, 2 июля 2010 г.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 авг 2010, 18:22

Форма.

В новом сезоне Локомотив-Белогорье будет играть в чемпионате России в той же форме Asics, что и в прошлом сезоне. Цвета: красный с зелеными вставками, зеленый с красными вставками.

В Лиге чемпионов Белогорье выступит в форме этой же фирмы и такого же дизайна, как и для ЧР, но цвета будут другими: черная с белыми вставками и белая с черными вставками.
Можно сказать, что это уже традиционная раскраска "львов" для главного европейского кубка :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 авг 2010, 18:28

Подготовка к сезону.

Пока запланировано участие лишь в одном турнире - 9-14 сентября состоится международный турнир в Минске. Среди участников ожидаются одинцовская Искра и казанский Зенит.
Состав участников и расписание турнира сообщим в ближайшие дни.

Возможно состоятся традиционные товарищеские с харьковским Локомотивом.
Если они пройдут в Белгороде и будут открытыми, мы проинформируем болельщиков.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 18 авг 2010, 21:58

Спасибо за информацию. Особенно радует возвращение черной формы :D
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 авг 2010, 22:22

Scramasax, если товарищеские будут в Харькове, тоже можешь информировать :lol: Боюсь прозевать :)
Наши пока ничего не знают.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 авг 2010, 22:50

Лиса, полагаю, пока никто ничего не знает. Просто была озвучена возможность таких игр. Решать, проводить спарринги или нет, команды уже будут по ходу подготовки к сезону.
На мой взгляд, они возможны либо в начале сентября (перед поездкой в Минск), либо в конце (перед началом КР). Также возможны в октябре после 10 числа (перед началом второго этапа КР), либо в последних числах месяца (перед началом ЧР). Но в своих предположениях я ориентируюсь только на наш календарь и свободное от игр время, совершенно не зная планов и календаря харьковчан.
Так что не исключаю, что спаррингов может и не быть.
Хотя это уже будет нарушением традиций :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 авг 2010, 23:04

Scramasax, в начале сентября наши в Питере на Мемориале Платонова. В октябре уже чемпионат начинается. Вот ближе к концу сентября - это реально.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 19 авг 2010, 14:03

О турнире в Минске

Третий международный турнир памяти заслуженного строителя Л. Чайлытко

Место проведения - спортивный зал ОДО "Виталюр".
Сроки - 10-14 сентября. 9 сентября - день заезда.

Участники:
1. Строитель (Минск, Белоруссия)
2. Зенит (Казань, Россия)
3. Локомотив-Белогорье (Белгород, Россия)
4. Искра (Одинцово, Россия)
5. Крымсода (Красноперекопск, Украина)
6. Al Ahli (Египет)

Расписания пока нет
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 авг 2010, 17:01

Scramasax, спасибо :)
Белорусы пока только обещают информацию - на сайте Строителя последняя новость о нашем кубке города :D
Вот хочу выбраться в Минск :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 20 авг 2010, 17:57

Лиса, я сейчас уезжаю на две недели из интернетного пространства, но числа с седьмого сентября буду в Минске. Если есть желание, можно пересечься. Могу встретить, помочь и т.д. Пишите, отвечу как раз где-то седьмого, а сейчас - на вокзал и в пампасы))).

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 авг 2010, 22:39

Лиса, krokodilov, а можно я третьим буду. :wink:
Но пока решила еще не окончательно. Жду расписание игр. И еще интересно: кого привезет Алекно? Да и на Искру тоже интересно посмотреть, с новым ли тренером приедут.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 авг 2010, 22:52

krokodilov, спасибо :) Думаю, меня встретят, но пересечься в любом случае хочу!
bagira, думай :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 авг 2010, 22:58

Встречи обсуждаются в соответствующем разделе.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 авг 2010, 01:09

По информации минчан, "Искра" от участия в турнире отказалась. Вместо нее будет "Янтарь". Вместо египтян - сборная, кажется, Туркмении.
Тренер "Крымсоды" участие в турнире подтвердил.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 01 сен 2010, 15:24

Лиса, мне сегодня сказали, что вроде вместо Искры будет не Янтарь, а ваш Локомотив :) Что скажешь?)
И таки вместо египтян - Туркмения
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 сен 2010, 16:39

Scramasax, если будет, то "Локо-Экспресс" - вторая команда. Такой вариант обсуждался, но как решили, пока не знаю.
Наши хотели - в смысле, первая команда. Но у нас кубок Украины начинается 16 сентября - то есть 16-го уже игры. Вторая команда хотя бы дома играет, а Локомотиву еще ехать в Черкассы...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 03 сен 2010, 20:22

03.09.2010.
Локомотив-Белогорье - Локомотив-Белогорье-2 - 3:1 (23:25, 25:20, 25:14, 25:11)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 03 сен 2010, 20:26

Какой-то счет по убывающей. Или одни разыгрались, или другие выдохлись. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 06 сен 2010, 13:47

Геннадий Шипулин: Хотим напомнить о себе Европе

3 сентября белгородская волейбольная команда «Локомотив-Белогорье» провела открытую тренировку и спарринг. Встреча между первой и второй клубными командами завершилась со счётом 3:1 (23:25, 25:20, 25:14, 25:11), на сегодня запланирована ещё одна тренировочная игра.

К новому сезону игр, который для «Локомотива-Белогорья» начнётся с турнира в Минске, команда готовится без своих основных игроков: Тарас Хтей, Денис Бирюков и Дмитрий Мусэрский сейчас находятся в расположении национальной сборной и смогут присоединиться к одноклубникам только после чемпионата мира. Алехандро Спайич также готовится к мировому форуму в составе сборной Аргентины, а второй легионер – новый связующий «Локо» – Джакомо Синтини уже провёл первый матч в Белгороде.

В составе «Локомотива-Белогорья» в матче-спарринге играли диагональный Максим Жигалов, связующий Джакомо Синтини, центральные блокирующие Артём Смоляр и Олег Сычёв. На позиции доигровщиков – Александр Косарев и Дмитрий Ильиных, либеро – Глеб Кашицын.

Главный тренер «львов» Геннадий Шипулин напомнил, что на предстоящий сезон у главной команды клуба стоит задача максимально успешно выступить во всех турнирах. «Мы хотим напомнить о себе Европе, особенно итальянцам – белгородцы давно не играли в Лиге чемпионов, и европейские команды уже успели забыть нас», – заявил Шипулин. Но есть вероятность того, что по ходу сезона задачи могут быть скорректированы в зависимости от состояния команды и турнирной ситуации. В большей степени состояние команды будет зависеть от игроков, которые сейчас выступают за сборную страны.

Он также добавил, что национальная команда может и должна выигрывать. Но главное в ней должен быть правильно подобран состав и грамотно выстроен тренировочный процесс, чтобы игроки не ломались. «Клуб со своей стороны, как и обещал, готовит и даёт игроков для сборной, но нам не хочется потом восстанавливать их в клубе в ущерб своим турнирным задачам», – отметил Геннадий Шипулин.

Как сообщили в пресс-службе клуба, сегодня пройдёт вторая тренировочная игра, а с 9 по 14 сентября «Локо» сыграет в международном турнире в Минске. В конце сентября уже начнётся предварительный этап Кубка России, который «Локо» проведёт в Ярославле.

Возможно, по традиции, до начала чемпионата России пройдут спарринги белгородского и харьковского «Локомотивов».

ИА Бел.Ру
http://www.bel.ru/news/sport/2010/09/06/49065.html
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 06 сен 2010, 16:43

Scramasax, а сегодня вторая игра уже была?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто