Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
эн
МС
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:50
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение эн » 16 май 2011, 15:33

А что слышно, в свете отказа от финансирования нашего клуба РЖД, будет меняться название?
"Белогорье" лучше :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 16 май 2011, 15:46

эн, пока не знаю.
А насчет того, что "Белогорье" лучше, тут я только "за" :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Джена » 16 май 2011, 16:44

Scramasax, продолжая тему Димы Сторожилова:) Если мы не видим его в российском чемпионате, то это не значит, что он плох как связующий;) Значит на то были причины. Мы все пытаемся понять, где логично, а на деле может все по-другому.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 16 май 2011, 17:02

Джена, да как я смотрю, Сторожилова тут уже пора в Зал славы вносить...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Джена » 16 май 2011, 17:13

Scramasax, любят люди передергивать слова. Вот я вроде бы не писала, что его туда надо вносить, да и у других таких мыслей не читала вроде бы.
Болельщики просто высказали то, что Сторожилов на их взгляд сильнее Багрея. Вот и все.
На мой взгляд, Сергею давали шанс и не один. Игрок не без таланта. Но может ему и надо , так скажем, вылететь из "родного гнезда", чтоб опериться?
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение michey » 16 май 2011, 17:19

Ну если ЛХ и впрямь будет играть в ЧР, то мы воочию сможем увидеть и оценить мастерство Сторожилова применительно к нашей СЛ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Scramasax » 16 май 2011, 17:34

Джена, это просто накопленные впечатления :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Джена » 16 май 2011, 17:42

Scramasax, может быть.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение birochka » 16 май 2011, 23:29

Джена писал(а):Scramasax, продолжая тему Димы Сторожилова:) Если мы не видим его в российском чемпионате, то это не значит, что он плох как связующий;)
а как еще оценивать уровень игроков как не по их роли в клубе и уровню клуба?! хорошими связующими не бросаются, их ценят и перекупают друг у друга... они долго без хорошего клуба и предложения не сидят...

по мне это значит что ни один российский клуб не заинтересовался игроком такого уровня, такого характера и таких запросов (как денежных так и игровых) и никто не захотел променять на него то, что есть у него сейчас. И ничего больше :) И мало кто может сказать конкретно, какие именно соотношения в этих параметрах сыграли ключевую роль....

п.с. я буду рада возвращению Сторожилова в российский чемпионат...
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Bad » 17 май 2011, 00:23

Scramasax, оно конечно понятно, что нет такой позиции на поляне - хороший человек! Ну вот понравился Дмитрий Сторожилов мне КАК ЧЕЛОВЕК... И допускаю, что после "опыта" с нами, ему ...... Совершенно не хочется судьбу испытывать в других, РОССИЯНСКИХ клубах...

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение Джена » 17 май 2011, 00:57

Bad, о, примерно тоже и я хотела написать:) Щас, наверное, напишут, типа, "что он совсем чтоли отказываться играть в России?"
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 17 май 2011, 09:41

вообще конечно странно...Как я понимаю, лучший на сегодня украинский связующий не играет в российском чемпе. Обычно все хорошее из Украины Россия не пропускала, тем более лучшее :)
Причин может быть как одна так и несколько. Если погадать, то на ум приходит следующее:
1. Позиция игрока - лучше быть первым на деревне, чем неизвестно каким в городе.
2. Вытекает из первого - доход игрока, и это несмотря на то, что в целом российский чемп на несколько порядков богаче украинского. Уж для своего "единственного и неповторимого" контракт неплохой осилить можно, и побольше, чем российская з/п для "непонятно какого" связующего.
Ни за то, ни за другое, если оно имеет место быть, игрока конечно осуждать нельзя. Каждый строит свою судьбу по своему усмотрению.
Может быть и причина №3
Позиция клубов - связка-легионер, если он не звезда, малоинтересное приобретение для любых клубов, не только российских. Связка (подбрасывающий) пусть плохонький, но свой, клубу лучше, чем легионер-середняк. Интереснее потратить "легионерские" деньги на нападающего, там результ заметнее. В свете этого, спроса на услуги Сторожилова, в то время, как я понял, не имеющего особо каких-то заслуг и достижений, в суперлиге особо не было, а может и вообще не было.
В любом случае, в свете возможного участия ЛХ в ЧР, у Сторожилова появится шанс доказать свою профпригодность в российском чемпе. Если же участие ЛХ в ЧР не состоится, что более вероятно, то Сторожилов, думаю, при наличии желания, конечно, так сказать, естественным путем таки окажется и проявит себя в каком-нибудь хорошем российском клубе, чего ему от всей души желаю. Земляк все-таки, да и что-то связкам из Украины до сих пор не удавалось проявлять себя должным образом в суперлиге. Пора начинать.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение brander » 17 май 2011, 11:36

DeRZ, ты видел Сторожилова в деле? То, что видел я, говорит о том, что это игрок не среднего уровня. Ему бы доверия со стороны тренеров и в этом сезоне это был бы связка уровня Бутько сезона 2009-10. Я имею ввиду, если бы Дима играл в ЛБ основным.
Почему у него не сложилось в ЛБ, думаю, лучше знают в руководстве ЛБ. Но после того, как обожжёшься на молоке, дуешь на воду. Мне кажется, именно по этим причинам Сторожилова нет в нашем чемпионате.
Правда и то, что не вижу я особого прогресса после того, как Дима на Украину вернулся. Но тут как раз-таки дело не в игроке. Потенциал у парня огромный. Ему бы исполнителей классом повыше, и сразу бы мальчишка пошёл вперёд семимильными шагами.
Сейчас Дима по уровню игры на стадии Бутько в Искре-2008-09. Только Диме намного труднее. У Бутько были классные исполнители - Шёпс, Кулешов, Егорчев, Абрамов, Жиба в Искре, Павлов, Казаков, Ли, Придди, Леоненко в ЛН. А что бы сумел показать Бутько, окажись он в команде типа Нова, Самотлор, Тюмень или Янтарь? :?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение DeRZ » 17 май 2011, 12:25

brander нет, в деле я его не видел. Поэтому и "гадал" по поводу причин сложившейся ситуации. Названные мной причины достаточно распространены. Это, впрочем, не позволяет утверждать, что именно они (или одна из них) касаются данного случая.
Да и все сказанное тобой по сути так или иначе относится к названным мной причинам. :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Сезон 2010/2011

Сообщение brander » 17 май 2011, 12:58

DeRZ, в данном случае лишь причина №3 (и то отчасти) послужила поводом избавиться от игрока.
Я не знаю, что там напели про уровень Сторожилова селекционеры ГЯШу, но было полное впечатление, что ГЯШ рассчитывал на уровень как минимум Грбича :lol: . А когда оказалось, что до этого уровня парню ещё как минимум 5 лет пахать, наступило разочарование со всеми вытекающими последствиями. По видимому, ГЯШ готов ждать и терпеть только своих, доморощенных.
*На правах неспециалиста.

Закрыто