Сезон 2010/2011

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2010, 15:00

Мне кажется, что это слишком большая роскошь - иметь диагонального, который весь сезон никакой и только к какому-то определённому моменту заиграет. Сейчас Динейкин никакой. В прошлом сезоне ему удалось набрать форму к декабрю. Но сейчас этот процесс явно затянулся. На Кубке Стас ничем не помог. Можно, конечно, надеяться, что к играм П/О Динейкин будет играть, но не поздно ли будет? Хотелось бы, чтобы в регулярке заняли место повыше, чтобы не сразу на грандов выходить. Поэтому я и говорю, что диагональ очень нужна, причём срочно.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 26 дек 2010, 15:27

brander, да, существует риск, что он вообще не выйдет на свою оптимальную форму :( Тогда уже будет совсем невесело. Такие проблемы и правда надо как-то оперативно решать.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 дек 2010, 15:27

brander, согласен с тобой, с диагональными просто беда.
Всю команду очень сильно лихорадит, и если проблемы со вторым центральным и либеро, то встают очень остро, то вдруг сами собой разрешаются ввиду неплохой игры Кашицына и Сычёва, то проблема с диагональными существует постоянно. Динейкин и Жигалов на двоих только пару матчей за сезон достойно провели.
А самая проблемная ранее позиция связующего отнюдь не кажется теперь самым слабым местом команды. Причины последних поражений не в игре Багрея или Колодинского.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2010, 15:36

brander, он и в прошлом сезоне заиграл не к кубку, а к февралю. Ты сейчас повторяешь один в один свои прошлогодние посты.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2010, 17:27

michey, возможно. Я помню, что и в прошлом году возмущался игрой Динейкина, не понимал политики клуба, взявшего возрастного игрока, не понимал, для чего. Но тогда был Ильиных в диагонали и играл довольно прилично. Это несколько нивелировало ситуацию с диагональю. В этом же сезоне Жигалов явно не тянет ни на сменщика, ни на основного диагонального. Вот отсюда и SOS.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 дек 2010, 19:12

Ну, если Саня Косарев начнет играть постоянно, то Ильиных вполне можно отправить в диагональ, вот тогда и не будет проблемы на этой позиции. Не зря ведь Саню брали. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 дек 2010, 19:39

michey, есть и разница по сравнению с прошлым годом:
1) Динейкин за это время не стал младше
2) Появились дополнительные матчи ЛЧ и Кубка России и, что ещё важнее, много длинных перелётов.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 26 дек 2010, 19:50

Наверное неправильно, когда мы ждем от возрастных игроков Динейкина, Косарева стабильной игры в каждом матче. Основу должны тянуть 20-25 летние, а ветераны выходить, когда подправить что-то надо, игру передернуть.Было бы странно, если бы лидером была команда, где на раздаче- Борода, в доигровке Сергей Юрьевич и Саня, Стас в диагонали.Не правильно это. Иметь одного-двух ветеранов на команду, этаких дядек Черноморов -нормально, но основную нагрузку средний возраст нести должен.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 26 дек 2010, 19:57

А средний возраст в ЛБ, как я его вижу -это Ильиных, Бирюков, Малыш наш красавец, потерянные(надеюсь не навсегда) Каджевич, Данилов, Красиков, Депестель...

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 26 дек 2010, 20:14

Думаю смысла возвращаться некоторым игрокам и нет, так как они и в других клубах занимают основные позиции, в Локо же они сидели на скамейке, поэтому и отправились за практикой! Хотя если взять вариант Бирюков и Красиков в доигровке, и Ильиных в диагонали думаю неплохо будет выглядеть :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2010, 20:20

abmir, ну Косарев все же значительно моложе Динейкина. Хамутцких вроде проблем с физикой вроде не испытывает, а Тетюхин и играет в основе Зенита. Другое дело, что Динейкин и постарше Тетюхина, да и антропометрические параметры у него другие, что тоже сказывается.
20-летние игроки как правило еще не спрособны играть стабильно. Идеальный состав команды -это основа 25-32 лет, 2-3 ветерана и 2-3 молодых игрока.
Potamophylax, разумеется. Но в пршлом сезоне в диагонали играл Ильиных. Очевидно, что до выхода Динейкина на пик надо возвращатся к этому варианту, тем более, что в доигровке выбор есть.
Последний раз редактировалось michey 26 дек 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сообщение максим » 26 дек 2010, 20:21

Да вот Красикова, я бы вернул с большим удовольствием! И поставил бы его в диагональ! Если бы действительно был бы такой уж караул Хтея бы перевили в диагональ, он как капитан должен дыры затыкать!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 дек 2010, 20:42

Проблемы у нас не с дырами в составе, а в наличии "неприкасаемых"...Отсюда невозможность оптимального использования имеющегося потенциала и как следствие снижение того самого потенциала...Если уж с трибуны видно, что в команде что-то не так, то что говорить об игроках.

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 26 дек 2010, 20:47

не думаю, что для ГЯШ какие-либо игроки являются "неприкасаемыми".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 дек 2010, 21:56

А вот и объяснения капитана
http://rian.ru/interview_sport/20101226/313681312.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 дек 2010, 22:20

Мда, как Алекно отнесется к :
- Вы считаете, что пост главного тренер должны были отдать Шипулину, а не Владимиру Алекно?
- Я считаю, что да. Хотя и Владимира Романовича я очень уважаю, как специалиста. Но у "Зенита" самый большой бюджет и мастера наивысшего класса. Намного сложнее управлять той командой, которая воспитывает собственных игроков, из юниоров их превращает в мужчин. Все-таки с таким составом, как у нас, согласитесь, намного сложнее играть, чем когда в команде собраны лучшие игроки мира. Думаю, что для того, чтобы добиваться результатов в таком случае большого ума не нужно.
- Алекно уже стоял в руля сборной в 2008 году, но вы ведь тогда не играли в команде?
- Да, меня тогда не было в сборной. Но я помню, что команда выступала довольно удачно – были в призерах. Может быть, на это и делали акцент: сборная больше не будет пятой-седьмой, а займет хотя бы третье место.
Или Тарас мало уверен, что будет в сборной? :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 26 дек 2010, 22:33

С одной стороны он прав :D

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 26 дек 2010, 22:48

Готовится Хтей на номенклатурную должность, я думаю. Обо всех, ГТ и игроках свое высокое отстраненное мнение. Тем более, если проблемы со здоровьем, то какая сборная?
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 дек 2010, 22:52

А меня неприятно резануло: "Все-таки с таким составом, как у нас, согласитесь, намного сложнее играть..." И это капитан о своей команде?! :shock:
Тарас, ну раз уж начал, то договаривай. И кто персонально у нас не тянет? Готов в глаза сказать? А играть после этого с этими людьми?

Руководители у нас что надо...одна бяда - с населением не повезло :evil:

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 26 дек 2010, 23:04

Ну про "ума большого не надо" это он подметил хорошо! Про команду некрасиво, но это уже на его совести! :evil:

Закрыто