Сезон 2009/2010

Все, что касается команды в целом
Закрыто
рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 13 окт 2009, 19:32

serp писал(а):Oleg, главное что бы особям женского пола было 18 , а так УК не запрещает лишь бы по согласию
Как юрист говорю, какая разница - мальчик, девочка - несовершеннолетние пола не имеют. Так что УК запрещает. Сорри за оффтоп
Последний раз редактировалось рУбин 13 окт 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 13 окт 2009, 19:33

admin,
В связи с вышеобсуждаемым надо-бы обновить раздел: Чемпионат России. Высшие лиги А, Б. Первая лига
Также хорошо бы явить миру перспективную молодежь (девочек и мальчиков) в разделе Команды.(представление, фото)на стартовой панели сайта. Неясно про команду в вышке Б на сайте ВФВ: в турнироной таблице ЛБ3, графике игр ЛБ2 - растолкуйте?
Какие задачи ставятся перед молодыми командами в сезоне? (может, я нескромно... :))
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 окт 2009, 21:19

БолельщикЛБ, вэлкам! :) Каждый может создавать темы и делает это, если ему это интересно.
Молодежь в Командах явим.
Задачи - тренироваться и играть. И не пасти задних))
Вопросы по сайту ВФВ лучше задавать на сайте федерации. Все необходимые документы, включающие правильное название команды, нами были предоставлены

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 окт 2009, 21:41

Enstein, все правильно. Я об этом криком кричу с тех пор, как пришла в команду.
Думаю, что вопрос с образованием как-то будет решаться - просто мы сейчас гадаем, не имея информации. Согласовать с местной школой - думаю, не настолько сложно.
Я о другом.
Те интернаты, которые я знаю, как раз завязаны на школу. И если ты думаешь, что это хоть как-то решает проблему... Все равно ребята толком не учатся :(
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 окт 2009, 22:54

admin писал(а):БолельщикЛБ, вэлкам! :) Каждый может создавать темы
Не каждый ;)
Но вот конкретно БолельщикЛБ уже может 8-)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 17 окт 2009, 20:37

Молодцы! В три партии укатали Искру! Несмотря на все трудности устояли!
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Сообщение Tik » 19 окт 2009, 05:14

JAZZZ писал(а):Молодцы! В три партии укатали Искру! Несмотря на все трудности устояли!
Судя по статистике играло всего 10 человек. :shock:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 19 окт 2009, 10:54

На игре не был, описать что там было не могу, но судя по статистике:
1. Дима Ильиных продолжает набирать очки в каждой игре по максимуму, причем с высоким коэффициентом результативности.
2. Денис Бирюков, потихоньку, начинает втягиваться и набирать очки + 4 блока!
3. Порадовал Тарас Хтей, прекрасный процент в приеме, и 50% в атаке.
4. Нелестно отзывались про Кашицина, но судя по статистике процент позитивного приема у него приличный - 57%, хотя и при 2-х ошибках.
5. Продолжаю считать, что Динейкин - самый плохой трансфер на моей памяти и 4 игры это полностью подтверждают.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 окт 2009, 12:19

У Дениса Бирюкова такой процент в атаке не должен вводить в заблуждение. Просто в отличии от многих при неудобной передаче Денис предпочитает отыграться потихоньку от блока, чтобы иметь возможность начать новую атаку. При этом, после страховки передача, как правило, идёт в другую зону (что грамотно) и забивает уже другой нападающий в более благоприятных условиях. Но сухие цифры статистики фиксируют, что атака Бирюкова не прошла, % результативности ухудшается. Если же перед Денисом лес рук, он предпочитает не ломиться на силу, а сделать скидку. Мяч бывает и поднимают, но частенько возвращают без сильной атаки. Рискует Бирюков нечасто, у него ошибок при атаке меньше других, да и в блок влезает редко. Так что действует Денис очень грамотно. Поэтому низкий процент в атаке смущать не должен.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 19 окт 2009, 12:43

Из интервью Димы Ильиных понравилось:
- Другой чемпион универсиады и ваш партнер по клубу Денис Бирюков на ЧЕ-2009 съездил. Может, тренерам сборной пора окончательно сделать ставку на новое поколение - вас, Бирюкова, Дмитрия Мусерского, Дмитрия Красикова, Романа Данилова, Сергея Багрея?
- Трудно сказать. Знаю только, что лично мне еще есть, куда стремиться, в чем прибавлять. Сказать, что я уже готовый игрок для первой сборной, не могу. Это было бы нескромно.
Скромняга :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 окт 2009, 13:06

Народ, мы-то смотрим статистику, предназначенную для журналистов, которым зачастую главное - кто забил. Для тренера выдается намного более подробный отчет.
В той ситуации, которую опсывает brander, у игрока должно быть меньше проигрышей (когда закрыли блоком).
Мы в своей системе статистики выводили "полезный балл", где такие моменты учитывались.

А 57% позитивного приема - результат неприличный... Тем более для либеро.
Возможно, у остальных еще неприличнее...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

ElenaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:38

Сообщение ElenaM » 19 окт 2009, 20:34

Лиса писал(а):Народ, мы-то смотрим статистику, предназначенную для журналистов, которым зачастую главное - кто забил. Для тренера выдается намного более подробный отчет.
В той ситуации, которую опсывает brander, у игрока должно быть меньше проигрышей (когда закрыли блоком).
Мы в своей системе статистики выводили "полезный балл", где такие моменты учитывались.

А 57% позитивного приема - результат неприличный... Тем более для либеро.
Возможно, у остальных еще неприличнее...
молодцы парни а где красиков

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 окт 2009, 20:47

ElenaM, в этом матче Красиков не играл.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 окт 2009, 12:57

Посмотрел тех.запись ЛБ-Искра, судьи жгли постоянно :twisted: . Игроки были на взводе. Понравился Кулешов, спокойненько делал свою работу, блокирующий он классный.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 21 окт 2009, 01:08

LokoForever писал(а):Посмотрел тех.запись ЛБ-Искра, судьи жгли постоянно :twisted: . Игроки были на взводе. Понравился Кулешов, спокойненько делал свою работу, блокирующий он классный.
Для команды класса казанской унизительной является такое судейство!

brander: По поводу Бирюкова - полное согласие: мне импонирует умная, грамотная игра этого молодого парня, столь командно-полезная. Что особо отрадно, несмотря на яркие цЫфири Ильиных (отдаю ему должное), в нынешней модели команды Шипулина из 6 игроков на поле уже обычно 4-5 показывают хорошую игру. И не беда, что яркого лидера нет, зато получается классная команда!
Нет, ошибочка вышла, лидер есть - это тренерский триумвират!
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 окт 2009, 01:16

БолельщикЛБ, ну почему же лидера нет? Бирюков как раз из лидеров. Он и в детской команде капитаном был. Причём не назначенным, а выбранным! Не яркий? Ну это пока. Через годок станет блестеть. При этом звёздочку не схватит, уверен. Он из тех, кто переболел этой болезнью в раннем детстве, теперь иммунитет есть.
*На правах неспециалиста.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 21 окт 2009, 01:35

brander писал(а):БолельщикЛБ, ну почему же лидера нет? Бирюков как раз из лидеров. Он и в детской команде капитаном был. Причём не назначенным, а выбранным! Не яркий? Ну это пока. Через годок станет блестеть. При этом звёздочку не схватит, уверен. Он из тех, кто переболел этой болезнью в раннем детстве, теперь иммунитет есть.
Вот тут не соглашусь насчет "неяркий пока". Я только писал об умной и взвешенной игре Бирюкова это-то и есть в моем понимании яркость, а также в одном из первых постов писал уже о Бирюкове как о потенциальном капитане, однако. И Ильиных тоже ярок, да и Багрей начинает прибавлять по отношению к прошлому сезону, когда периодически "калечил" своими передачами нападающих всех мастей. Неплох Хтей (хотя про определенный снобизм и моментами лень еще раз отмечу). Радует Малыш (композитор), да и Лукаш вообщем-то неплох. Вот об этом я как раз и говорю: команда!
Ну а по-поводу "блестеть" и "звездочку не схватит" - в точку, мне очень импонирует этот парень, повторюсь.
Мне бы хотелось верить, что расхожая фраза "выигрывает команда, проигрывает тренер" в нашем случае трансформировалась в "выигрывает команда вместе с тренером" (без негатива :D ). Поэтому не хочетсч говорить о набившем оскомину "лидере" - может поэтому мы и проигрываем пока все международные турниры, что уповаем на привычное "лидер"? А выиграла-то Европу команда! С тренером! :wink:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 окт 2009, 10:05

БолельщикЛБ, согласен
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 окт 2009, 22:20

Судя по статистике, сегодня выиграла КОМАНДА. Что там с Димой Ильиных случилось? Спад? Бывает. Не без этого. Подсел, видимо, физически. Потому как иначе и не объяснишь, как могли ярославцы поднять половину его атак. Но зато команда-то как сыграла! Атаку поддержали все! И доигровщики, и центры. Вот это мне импонирует.
А Диме быстрейшего восстановления. Его мощь понадобится в следующем матче.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 23 окт 2009, 12:08

Хочу на пост Potamophylax ответить именно здесь, т.к. касается он именно наших игроков. Мне тоже показалось странным, что всё межсезонье Ильиных наигрывался в доигровке, а Хтей в диагонали. Так было и на турнире в Витебске, и на предварительном этапе КР. Но начался ЧР, и мы увидели Диму в диагонали, а Тараса в доигровке. Возможно, это было так задумано - запутать соперников, преподнести сюрприз Динамо. И надо сказать, что сюрприз удался. Но сейчас, когда у Димы засбоило, было бы уместным попробовать вернуться к прежней расстановке. Т.е. Хтей в диагонали, а Ильиных в доигровке. Какой сюрприз для Новосибирска! А между тем, мы могли бы получить преимущество на краях: двух сильных доигровщиков и неплохого диагонального. Потому что Ильиных силён именно на передней линии, здесь на 100% согласен с Potamophylax. А Хтей неплохо себя чувствует и на позиции диагонального: на задней линии в первой зоне и на передней в двойке. По последним матчам заметил следующее: даже когда Ильиных играет диагонального, он перемещается в четвёртую зону, а Хтей в двойку. Значит так удобнее прежде всего Ильиных. Потому что в самых последних играх даже Бирюков стал уступать Ильиных позицию в четвёрке, а сам перемещался в два. Раньше Дима так менялся только с Хтеем.
В любом случае решать не нам, а тренерам. Но мне тоже очень хочется посмотреть на Ильиных как на доигровщика.

Закрыто