Сезон 2009/2010

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 окт 2009, 15:20

Коль зашел тут разговор про наших бывших очень перспективных да про Михайлова, вспомнилось, как рассказывали, что еще в молодежке (помним, кто в ней играл, да? И в разделе технических записей есть видео с ЧЕ) Михайлов сказал, что очень хочет играть в первой сборной России и сделает все, чтобы туда попасть, и попадет! Это его ЦЕЛЬ. Парень пахал на тренировках и еще оставался заниматься дополнительно. С прошлого сезона молодой совсем парень является основным диагональным сборной России. Хотя и используется в клубе на двух позициях, в отличие от чистых диагональных.
Такая вот информация к размышлению...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 12 окт 2009, 16:07

Обсолютно согласен с Админом, работать надо наисзнос, чтоб добиться чего-то и доказать, что не из последних.
Dimon

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 окт 2009, 16:15

Меня радует то, что наши ребята сейчас тоже остаются на дополнительные занятия. Где тренеры оставляют (как, например, сегодня - с одним тренером работали либеро, связующие - с Зацевым занимались), где сами остаются кто на поляне, кто в тренажерке...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 12 окт 2009, 18:21

admin писал(а):Меня радует то, что наши ребята сейчас тоже остаются на дополнительные занятия. Где тренеры оставляют, где сами остаются кто на поляне, кто в тренажерке...
Только бы сил и настроя на весь сезон хватило.МИ в прошлом году тоже неплохо начал.Ну ниче, игры с Зенитом и Искрой многое прояснят.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 окт 2009, 19:05

abmir, думаю, что как раз не много...Особенно с Зенитом. Мы и в прошлом году с сильными командами играли лучше. Ответственность не давит...Класс команды проявляется в играх, когда надо просто сделать результат.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 окт 2009, 12:08

Юных белгородских волейболистов будут готовить в специальном центре
В Борисовке открылся волейбольный центр для юношей, в котором круглый год будет заниматься подрастающая смена для основной белгородской команды «Локомотив-Белогорье».
Открыли новый современный центр на базе здания, в котором когда-то были профессиональное училище, мастерская, детский сад. На реконструкцию здания волейбольный клуб выделил около 15 миллионов рублей. Заниматься и проживать в борисовском волейбольном центре будут 20 игроков и тренеры.
Президент клуба «Локомотив-Белогорье» Геннадий Шипулин отметил, что ребята здесь будут жить круглый год, отсюда выезжать на соревнования и здесь же принимать домашние игры. «Это своего рода спортивный интернат, который существует во всех цивилизованных странах, и в том числе у нас, – заявил Геннадий Яковлевич. – Такие комплексы нужны для талантливых спортсменов во всех видах спорта. Поэтому я как координатор строительства таких проектов в областной Думе сетую за то, чтобы создавались центры не только для волейболистов, а для всех талантливых ребят, чтобы с ними работали специалисты».
Для будущих чемпионов в Борисовке созданы все условия. Для проживания – уютные комнаты, кухня и столовая, а для тренировок – ФОК недалеко от центра, где уже прошли первые тренировки. В эти выходные в Борисовке пройдут первые игры чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги: волейболисты «Ворсклы» встретятся с саратовским «Энергетиком».
Источник + фото
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Oleg
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:52
Откуда: Белгород

Сообщение Oleg » 13 окт 2009, 14:03

LokoForever, и я там был... и даже пил..))
всё там отлично.. уютно и красиво.. ток вот с досугом пацанам вопрос.. чего там делать в свободное время..) ???
прикол - на церемонии не раз прозвучала тема о новом генофонде для Борисовке..мол какие орлы тут появились - девушки обращайте внимание......)))))
бедные ребята......)))
при том что не всем еще есть 18.. ))) иль каков там возраст для статьи?...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 13 окт 2009, 14:57

Oleg, главное что бы особям женского пола было 18 , а так УК не запрещает лишь бы по согласию
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 13 окт 2009, 14:59

Как-то не верится, что у ребят там будут эквивалентные условия для учебы.. или решили ограничить их жизнь тренировками и соревнованиями?
Да и фотография комнаты как-то мало вяжется с обещаным "уютом" :?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 13 окт 2009, 15:07

Кстати сегодня по ВГТРК(белвести) показывали, по телеку приятно видиться, но не осязаемо. Будем верить Олегу!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 окт 2009, 15:18

Enstein, эквивалентные чему?

А насчет учебы - основная масса этих мальчишек так и так не учится, только числится где-то. В этом плане центр ничего не изменит.
Отсутствие нормального образования - беда большинства ребят, достаточно рано выбравших спорт своей профессией. И не из-за отсутствия каких-то условий. Просто не хватает ни времени, ни сил, а главное - желания.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2009, 15:39

Enstein, это типа гонево на сельское образование?! ;) За МКАДом тоже есть неплохие учителя!! Ломоносов, между прочим, тоже не в Москве школу заканчивал. :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 окт 2009, 15:45

AleKo, да у таких ребят образование не сельское и не столичное, а спортивное. Когда студенты искренне удивляются: "А что, мне обязательно на экзамен приходить?" - так приучили...

Я же общаюсь с нашими мальчишками - умнички, думающие, соображают отлично. А образование - тут уж как сложилось. Кого родители приучили - у тех основа есть. А у многих...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 13 окт 2009, 15:57

AleKo писал(а):Enstein, это типа гонево на сельское образование?! ;) За МКАДом тоже есть неплохие учителя!! Ломоносов, между прочим, тоже не в Москве школу заканчивал. :P
Саща, Ну не было тогда школ в России, (были , но их количество даже перед МКАДом не более десятка, а учили грамоте друг друга крестьяне, да ремесленники, ну и попы с дьяками, массово 2-4 летние училища открывать начали в городах ужо в 19 веке... Звыняй. :wink:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2009, 16:19

LEFT, чай не дурак, сам знаю! Просто покоробило маленько. Чё ж так про Бирисовку то? Году так, в 1999 дипломная работа бывшего выпускника Борисовской школы на всероссийском конкурсе дипломных проектов заняла третье место.
Я так вообще выпускник СЕЛЬСКОЙ школы! Ну давайте за это меня с навозом смешаем, чтоли? Абыдна, да. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 окт 2009, 16:27

AleKo, мне тоже интересно где они будут получать знания, кроме спорта. В Борисовской школе? Или у них еще целый контингент учителей будет жить или приходить?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2009, 16:58

LokoForever, если я правильно понял, это будет ИТНЕРНАТ. Не так давно ЭТОТ же интернат существовал в Белгороде на базе 25-й школы, которую нынче отдали под строительство кардиологического центра с пансионатом. Будующие волейболисты там не только жили и тренировались, но и учились. По сути дела этот Интернат переехал в Борисовку, только и всего!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 окт 2009, 17:09

AleKo, судя по статье
Заниматься и проживать в борисовском волейбольном центре будут 20 игроков и тренеры.
25 школа затачивалась именно как школа для иногородних.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2009, 19:11

LokoForever, как она только не "затачивалась". Например, моя жена там жила и училась в пед.лицее. С ней, кстати, учились и пацаны волейболисты.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 13 окт 2009, 19:22

Лиса, в этом-то как раз и проблема. Не у всех приглашенных в интернат может сложиться карьера, причем как по субъективным так и по объективным причинам. И что тогда? Без образования-то. Поэтому мне как раз ближе идея создания подобных центров при учебных заведениях, а не самих по себе.
И я полагаю, что если клуб берёт на себя ответственность за судьбу этих ребят, он должен осозновать, что необходимо обеспечить ребятам достойное образование.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Закрыто