Сезон 2009/2010

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 окт 2009, 19:42

bagira, а этот текст к чему?
У всех тех, о ком было сказано, были все данные и шансы быть первыми в своих амплуа

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 окт 2009, 20:04

admin, я никого не обвиняю, просто посмотрела,увидела бывших наших в сторонке,стало грустно,вот и вспомнилось...
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 окт 2009, 21:12

Как это ни банально звучит, но все в их руках. Все зависит от их желания и настроя добиться чего-то значимого в своей спортивной жизни, вписать свое имя в историю своего города, страны, мира... Но для этого надо действительно пахать не только на тренировках, но и, наверное, после них. А это сложно и неприятно...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 11 окт 2009, 22:15

bagira, а Баранова в Ярик брали под 1 номером, не захотел же
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 окт 2009, 23:04

admin писал(а):У всех тех, о ком было сказано, были все данные и шансы быть первыми в своих амплуа
- ну, это несколько расплывчатая формулировка.
У Лесика были данные, навыки и умения, но, насколько я понимаю, в прошлом году основным связующим его ни в одну из команд (ЛБ, МИ) его не приглашали. Кстати, если бы он играл за МИ, может быть, МИ и не вылетел бы в высшую лигу.
По крайней мере сейчас Константин очень немного уступает Бутько по мастерству. Тогда сказался явно не спортивный фактор :?

Баранов в прошлом году набрал очень неплохую форму, но никаких выводов из этого не сделали. Куда можно выбиться, если ты чилишься чуть ли не третьим диагональным в команде?

serp, когда Баранова приглашали в "Ярославич"?
По-любому, приглашение в течение последних 2-3 автоматически для любого российского диагонального означало бы место только второго диагонального команды.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 11 окт 2009, 23:58

Potamophylax, а где видел Баранова в деле в прошлом году? Оно и сейчас не известно в каком он состоянии.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 окт 2009, 00:04

GSV, были игры, которые он проводил если не целиком, то близко к этому и проводил очень достойно.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 окт 2009, 00:28

Potamophylax, в битве за пятое место с Газпромом и Новосибирском?
Кстати во второй игре с Газпромом выиграли 3:2, летя по ходу 0:2. В третьей на замену Игнатьеву и Баранову вышли Хамутцких и Целитанс...

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 12 окт 2009, 00:28

а Лесик мне в игре понравился на порядок больше чем Бутько. Сыгранности правда не хватает, все занижает. Но стандартно занижает, ожидаемо для нападающих. Поработает и будет нормально, я надеюсь.
А так разнообразнее чем Бутько, и как-то веселее что ли... не знаю. Трудно конечно говорить по одной партии фактически.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2009, 07:31

Potamophylax, сколько возились в ЛБ с Барановым,не возились в мире ни с одним волейболистом!Три года держали игрока который не приносил команде реальную пользу!Проблемы у него психологические,в голове!Они были до травмы,а после травмы он стал бояться играть,брать на себя ответственность!Посмотри что стало с его подачей,ударом...
Ярославль приглашал его в диагональные планируя поставить Михайлова в доигровку...Баранов в последний момент испугался.Решил на некоторое время продлить карьеру сидя за спинами других в других командах.Увы,Сергей закончил играть на серьезном уровне... :cry:
А что Лесик за звезда чтоб гарантировать ему место первой связки???Шипулин должен был поддаться шантажу его папы и застолбить за ним место первого связующего в одной из команд?Это что спортивный принцип такой???В свое время он был в ЛБ первой связкой-шансом своим не воспользовался...
Так что не надо рассказывать,что шансов этим двоим не предоставляли...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 12 окт 2009, 09:35

Да, Князь, его отец - не Багрей, влияния на Шипулина не имеет, вот и играет Лесик где попало, а не у нас. За то у нас играет сын того, у которого все получилось. И на счет шансов ты прав, только кому-то шансов предоставляется несоизмеримо больше, чем другим, или я не прав? Ты ведь сам отец, вспомни об этом и расскажи, как бы ты повел себя, если б твоего сына стали бы, мягко говоря отодвигать, а? Только честно. Я бы порвал любого и сделал бы все, чтоб моему сыну было комфортно, учитывая его физические данные и таланты конечно.
Dimon

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 окт 2009, 10:25

Dimon, насколько известно мне, Багрей ради сына ничего такого не делает. Просто он есть. Поэтому подсознательно тренеры предпочтут при прочих равных поставить в основу сына начальника. Но, если откровенно, то сейчас Багрей играет чуть полезнее, нежели Сторожилов. Может быть пока. Но пока не нему претензий нет. Обоих связующих двух первых соперников он переиграл на голову.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 12 окт 2009, 10:55

Младшенький Б наверное понял, что в спину не просто дышит, а уже толкает Сторожилов, поэтому и начал показывать немного другой уровень, знает, что со Сторожиловым контракт на 5 годков подписали. Наверное думает...
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 12 окт 2009, 11:47

Багрей ради сына ничего такого не делает.
Алеко, чего такого? Слово "порвал" конечно в ковычки. Если Багрею достаточно "быть", то мне, например, приходится, так скажем, бороться за сына, как, собственно, и Лесику-старшему. На счет игры Сергея я согласен, но это действие действительно здоровой конкуренции со стороны Сторожилова и, как мне кажется, работа наставников, я имею ввиду Зайцева конечно.
Обоих связующих двух первых соперников он переиграл на голову.
Пока там по большому счету не с кем было играть. Да, да, Гранкин - игрок сборной и все такое, но мы все его, мягко говоря, журили за игру в сборной. Посмотрим, как пойдет игра с более мастеровитыми связками.
Dimon

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2009, 12:24

Dimon,не совсем тут все надо в одну кучу сгребать.Когда Багрей играл еще во второй команде,Лесик уже играл в первой .Целый год он был основным связующим.Шансов проявить себя было предостаточно!Играл ну очень посредственно,не даром же болельщики стали звать его "Куролесиком"....Лесик сам виноват что рано звездняк поймал!По показанной им игре, ни ему было условия клубу диктовать!Так что его уход я лично потерей для ЛБ не считаю!
Вот действительно кому из наших связующих не повезло,так это Игорю Колодинскому!Талантливая связка,но тогда был Хатутцких и мы крушили всех подряд!
Dimon, я своему сыну не собираюсь ковровую дорожку в жизни выстилать!О его талантах и перспективах в волейболе пусть Алимаскин судит!Разве я могу быть объективным в этом вопросе?Конечно мой сын для меня лучший!Для меня его конкурент в связке кажется слабее,приходящий для усиления на соревнования тетюхинец ненужный засланец! :D Но когда мой сын начинает жаловаться на "несправедливость",объясняю ему, что справедливости очень мало в этом мире,чтобы пробиться надо слушать тренера и пахать на тренировках!Постоянно доказывать что ты достоин большего!Но и это не главное.У меня нет цели вырастить Великого волейболиста!Есть цель вырастить достойного гармонически развитого мужика,способного своими силами пробиться в люди в этом сложном мире! Волейбол уже дал ему здоровье,рост,увлечение спортом и здоровым образом жизни!Для меня уже достаточно!Потому не принимаю его жалоб на учителей и тренеров, не хожу ни куда за него ругаться и ходатайствовать,учу искать ошибки и решения в себе!Объясняю, что те кому легко и комфортно все дается,за кого везде все делают папы и мамы,потом уже не могут стиснув зубы добиваться чего то сами!Конечно помогать сыну надо.Но все по ситуации и не решая его будущее за него самого!Может поэтому у него от меня секретов нет и он всегда если надо спрашивает у меня совета в любом деле!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 12 окт 2009, 12:29

Князь, я с тобой хочу в привате на эту тему пообщаться, если не возражаешь и готов, то дай знать.
Dimon

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2009, 12:33

Dimon,без проблем.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 12 окт 2009, 12:50

Ну тогда лови, Ваше Высочество!
Dimon

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 окт 2009, 13:15

Князь Игорь, в "Ярославич" приглашали очень много неплохих диагональных, чтобы Михайлова вернуть в доигровку. В конце концов и наши игроки, и зарубежные оказывались слабее его, как диагональные и их отправляли домой, потому что объективно только пара-тройка человек в мире может быть сильнее Максима на этой позиции.
Ну и зачем туда было ехать Баранову? Чтобы стать доигровщиком в "Ярославиче"? :)

Князь Игорь, а вы что понимаете под спортивным принципом?
По моим представлениям это значит то, что игроки равные по мастерству должны получать примерно равное время на площадке. Или это сильно зависит от того, кто равнее? :) Заметьте, я почти никогда плохо не отзывался о Багрее в отличие от других посетителей форума, но в мастерстве Лесик ему ничуть не уступает. Более того (мы это уже и обсуждали) в молодёжной сборной, которая представляла собой МИ полным составом именно Константин получал место основного связующего и это приносило результат!
А если сравнить итоговые места молодёжного состава ЛБ сезона 06-07 и МИ? Уж явно это будет говорить не о том, что Лесик слабее. А то, что Депестель был сильнее его и большинства русских связующих, какие в этом могут быть сомнения?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2009, 14:00

Potamophylax,Баранову Ярославич предоставлял шанс стать первым!Он просто испугался!А ты хочешь сказать что за Павловым у него в Новосибе перспективы большие?Ведь явно он не будет играть!
Potamophylax, кода люди равны по мастерству,вступают в силу другие факторы сыгранность,характер,желание пахать на тренировках и т.д.
Молодежная сборная тем составом что сейчас основа ЛБ побеждала бы хоть с Лесиком,хоть с Багреем!Лесик играл лучше Багрея?Не вопрос!Потому он и стал основной связкой ЛБ,но не воспользовался шансом,звездная болезнь стороной не обошла!Так кого винить то кроме себя?Сравнивать же ЛБ 07-08 и МИ совершенно некоректно!Разные совершенно команды!
Багрей прошлый сезон завалил!Не питаю к ниму ни каких симпатий!Но по 2 играм этого сезона у меня к нему вопросов нет!Дай бог чтобы не было!
Лесик незаслуженно обижен в ЛБ?Пусть становится первой связкой в Новосибе!Пусть докажет нам болельщикам какой талант мы прошляпили!Пока же нам волосы на себе рвать рановато! :D
В том что Франк суперсвязка, никто и не сомневается!В Белгороде толк в игре связующих понимают!Вот он как раз во многом втащил ЛБ на 5 место!Очень жаль что поиграл у нас только год!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто