Названия команд Локо-2 и Университет

Все, что касается команды в целом
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Названия команд Локо-2 и Университет

Сообщение BelForever » 14 май 2008, 14:30

Создал темку, думаю будет актуально в свете пресс-конференции http://belogorievolley.ru/news/2008/may/13.05.08_1.html :
Сегодня становится актуальным поиск новых названий для этих команд. И в этом плане ВК «Локомотив-Белогорье» хотел бы видеть инициативу также и средств массовой информации и своих болельщиков.
Так что желающие высказать свои названия команд прошу сюда.
Для затравки:
Локо-2 предлагаю назвать Локомотив-Оскол(ец)
Университет назвать Девушки Белогорья :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 14 май 2008, 15:40

Всё же для начала надо бы знать точное место базирования команды. Но как вариант можно, что нить из Магнит-Магнитчик. А девушки могут стать и женщинами-матерями, лучше что-нибудь без указания на половую принадлежность :wink: .
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 14 май 2008, 22:50

У меня с фантазией плохо,поэтому займусь плагиатом. :oops:
Женская команда - Белгородка (я правильно выразилась?) (см.Ленинградка,Уралочка).
Мужская - Белгородские (?) львы ,были львятами в лиге А,теперь выросли до львов. :shock: (см.Чеховские медведи). :)
Верим, надеемся!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 15 май 2008, 01:40

bagira, Львы у нас уже есть. Почему бы не оставить их "львятами"? В чемпионате Франции по футболу это почетное прозвище носят игроки клуба "Сошо" (тогда как игроки Лиона - львы, причем никакой связи между этими командами нет).

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 15 май 2008, 08:30

bagira писал(а):Женская команда - Белгородка (я правильно выразилась?) (см.Ленинградка,Уралочка).
ИМХО, солиднее будет звучать просто "Белогорье", без всяких там приставок (брэнд есть бренд!)- по аналогии с "Заречье" Одинцово. Но как к этому отнесутся "спонсеры"?...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 15 май 2008, 09:07

Металлург-Оскол (мужики) и Белгородка (bagira очень хорошее название)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 май 2008, 17:59

"Рудокопы"(Старый Оскол)-мужики, "Отчисленные за неуспеваемость"-женщины.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 май 2008, 19:53

Князь Игорь, только не "Белые колготки", а как назвать надо спросить у Челси он их любит . А всё равно спонсоры переиначат, либо свой бренд вставят. Хотя поговорка права "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июн 2008, 12:06

Вторая волейбольная команда Белгорода обрела новое название
«Локомотив-Белогорье-2», который в предстоящем сезоне 2008-2009 дебютирует в суперлиге, сменил название на «Металлоинвест-ЛГОК-ОЭМК».
Переименование связано с тем, что вторая команда белгородского клуба будет представлять в высшем эшелоне отечественного волейбола город Старый Оскол.

Напомним, что теперь наша область имеет две равнозначные команды в суперлиге. Но, если «Локомотив-Белогорье» в межсезонье кардинально обновил состав, то «Металлоинвест» (так команда называется в Положении о Чемпионате России) сохранил костяк, усилившись несколькими волейболистами из первой команды.

Чемпионат России среди мужских команд суперлиги начнётся 4 октября 2008 года.

http://www.bel.ru/news/sport/2008/06/26/31094.html
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 июн 2008, 12:19

Мда... Своеобразное представление о вкусе. От Оскола, я так понимаю, только буквы, как от Винни Пуха в игре в пустяки.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 26 июн 2008, 12:41

Ужас! Язык сломать можно... Понятно почему, в Положении без последних букв оставили.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июн 2008, 13:47

Обыкновенное название. В Италии такие названия в порядке вещей. У нас же только команды силовых ведомств могут, пользуясь административным ресурсом, "привлекать" спонсора даже не размещая его логотип на футболках!!! Менеджерам остальных клубов приходится идти на различные компромисы.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 июн 2008, 15:02

AleKo, раз уж ты про Италию. Спонсор в названии - это нормально и естественно. Не очень удобно то, что в названии нет названия команды или хотя бы места, в котором она базируется - как в названиях итальянских клубов.
И кстати - "Ярославич" вроде к силовым ведомствам не относится. Не обобщай.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июн 2008, 15:39

Кот Баюн, Дерипаска будет весить поболе, чем МВД ;)
Ну и где в названии команды "Бре Банка Ланутти" намек на ее местоположение? ;) Не придирайтесь вы! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 26 июн 2008, 16:18

Нет уж,Санечка,будем придираться)))) Реально ужас какой-то) Хотя бы просто Металлоинвест оставили,а то бедные болельщики на трибунах запарятся название кричать! А мож уже о сокращенном названии для речевок подумать :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июн 2008, 16:53

tutor, :lol: мне, если честно, пофиг, как кто будет называться. В волейбольном Мире врядли будут такие же брэнды, как МЮ, Реал или Барселона в футболе. Эти бренды намного известнее любых торговых марок, поэтому спонсорам "за счастье" просто быть рядом с названием этих команд! В волейболе, в силу его гораздо меньшей популярности, такого не будет скорее всего никогда. Поэтому и имеет место быть "титульный" спонсор. В нашем случае одного оказалось мало. Такова селяви, пардон за мой французский! :)
Сразу прошу не кивать в сторону Динамо, Искры, Ярославича, ЦСКА... Там спонсорами в первую очередь движет не "рекламный интерес" в прямом понимании слова реклама, а что-то другое. Этого другого, в нашем спорте вообще очень много. Западными спортивными экономистами давно доказано, что в волейбол с уровнем современных российских зарплат рекламодателям деньги вкладывать невыгодно.
...короче, я предлагаю эту тему особо не развивать ввиду ее многогранности и противоречивости. У каждого наверняка на нее свой особый взгляд. С названиями команд нам (болельщикам) придется просто мириться!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 26 июн 2008, 18:18

Я думаю, что болельщики выкрутятся и придумают что кричать в поддержку команды. Официалное название здесь неважно. Хотя соглашусь, что название не выглядит благозвучным, это да.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 июн 2008, 18:20

AleKo, жухаешь, да? ;)
Полное название - Бре Банко Ланутти Кунео.
Я надеюсь, что Металлинвест и т.д. - первое приближение к названию - пусть даже и на весь год :)
А если пофиг - смотри - назовут снова Динамо-Белогорье :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июн 2008, 18:51

Кот Баюн, ты хотел меня словом "динамо" напугать, что ли? ;) Так я хомячков не боюсь! :) По мне, пусть хоть горшком назовут, лишь бы в печь не сажали! :)
Про Кунео это ты здорово подметил. Я бы на твоем месте не был так уверен, что слово "кунео" входит в название. Да, ладно: http://portal.federvolley.it/fipav/clas ... zzazione=1# вот тебе таблица чемпионата Италии. Много там команд, у которых в названии присутствует название места дислокации? Или ты клонишь к тому, чтобы мы называли команды на американский манер: "Чикагские быки, Ньюйоркские спасатели, Чеховские медведи..." Так ли это важно, чтобы в названии команды присутствовало ее место дислокации?! Или просто кому-то просто очень хочется придраться к чему-нибудь? ;)
Мне тоже название не кажется удобоваримым. А мне кто-то давал выбор? Знаете, я много раз в своей работе сталкивался со всякого рода условностями. Например, дают задание создать логотип вновь образованного предприятия. Казалось бы: фантазия и художественный вкус есть, и больше ничего не надо!!! Ага! Щаззз! Любые абстракции начальство сразу отметает и требует наличия на логотипе того-то, того-то, того-то, и еще десяток вещей, при этом релистичных!!! Какой уж там полет фантазии! Остается только разместить, указанные СВЕРХУ, предметы посмотрибельнее и всё!
Точно так и тут! Спонсор (скорее всего) поставил жесткое условие наличия этих слов в названии клуба! Ему (дяде с деньгами) пофигу, как это будут кричать болельщики и писать журналисты. Он деньги платит! Думаю, что всё это каждый сам понимает. Тогда о чем тут разговор? Неофициально команду всё равно болельщики назовут оскольскими львятами. :) Пусть играют!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 июн 2008, 19:54

AleKo, знаешь, в А1 практически у всех :) Только смотреть лучше на www.legavolley.it, раздел squadre.
Я не придираюсь, просто мои пристрастия отчасти географические, думаю я не одинок.
Суровость же спонсоров в твоей интерпретации сравнима с суровостью челябинских мужчин. Я думаю, если бы им предложили добавить название города, в котором дислоцируется комбинат или какое-нибудь звучное название, они бы не отказались :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто