Cезон 2008-2009 И снова в бой!

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 мар 2009, 02:43

В игре с "Уникахой" приятно удивил Игнатьев качеством своих пасов и общим уровнем игры. В сборную его, может, и не позовут, а зря...
Также отлично отыграл Хтей. Всегда удивлялся способности руководства клуба мобилизировать команду в нужный момент и выдавать 100% в самый ответственный момент.
Перед олимпиадой 2004 года всё ходили слухи, старательно распускаемые динамовцами, что "белогорье" нечестным путём пытаются переманить себе Тараса. В конечном итоге всё оказалось наоборот: Хтей стал играть за честный московский клуб :roll: , который, разумеется, в очередной раз всё испоганил и, попользовавшись, выкинул игрока. После "Искры", честно говоря, уже не верилось, что Тарас заиграет, как раньше. Но теперь один из вариантов сборной n-летней давности в сборе :) Игнатьева тоже ведь приглашали в основную команду страны.

Жаль только, что столько времени эти игроки потратили зря, в отличие от белгородских ветеранов.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 мар 2009, 09:17

Тараса сюда звали еще тогда, когда разваливался МГТУ и оттуда уходила половина команды. Но в итоге под угрозой дисквалификации наши отношения были прекращены. ВФВ разрешила ему и Терешину переход в Динамо, дав год условной дисквалификации. Как сейчас - Сафроновой :)
Игнатьева здесь тоже хотели видеть и видели, но только в составе Питера или сборной, куда он вызывался, кажется, в 2003 году. Где-то есть фотки со сбора в Белгороде.
Вообще, Игнатьев радует. И рад за него, что у парня наконец-то появился титул. Как и у Хорошева. Сколько лет - ничего, а тут - с первого захода.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 мар 2009, 13:25

admin, я помню Игнатьева в сборной на Евролиге в 2004 году. Как раз в Белгороде и видела :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 мар 2009, 14:29

Я помню, что он играл в сборной в Белгороде, только уже не помню, что был за турнир. Склероз уже :D Чего-то игры с турками в памяти всплывают :)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 мар 2009, 15:14

Я год помню просто потому, что мы тогда приезжали на консультацию по datavolley перед Лигой Чемпионов - а "Локомотив" участвовал в ЛЧ в сезоне 2004-2005.
Та игра, что я видела, была с хорватами вроде - Крнич был.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 10 апр 2009, 14:45

Что-то сегодня на форуме тихо совсем - траур?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 10 апр 2009, 14:59

Моральное опустошение...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 апр 2009, 15:03

Не вешаем нос, ребята! :)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 10 апр 2009, 15:26

LokoForever писал(а):Что-то сегодня на форуме тихо совсем - траур?
а что писать,вспоминать вчерашнее - больно. А говорить о завтрашнем дне - даже не знаешь пока что.Не готовы были к такому финалу.Предчувствие было,но верилось-то в лучшее.
Пока можно сказать только одно: "мы все-равно Вас любим Локомотив Белогорье,удачи ВАМ!!!"
Изображение
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 10 апр 2009, 17:12

Ребята, простите нас, что не смогли Вам помочь в этот раз. А так хотелось!!!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 апр 2009, 01:00

Немного не в тему, т.к. кулаками махать уже поздно, и сезон 08-09 по сути уже можно считать закрытым. Хочется подвести некоторый итог, сделать какие-то выводы. Кто виноват - меня не очень интересует, такие вопросы никого до добра не доводили :) , а вот, что делать, это да, не очень понятно...

1) Думаю, в следующем сезоне за нас не будет выступать латыш Гундарс Целитанс. Полагаю, ему самому не терпится уйти куда-нибудь, где ему будет даваться больше игрового времени. Не может лучший нападающий одного чемпионата сидет на замене у номинального доигровщика другого чемпионата (при всём уважении к Тарасу соотношение минимум должно быть 50/50). Его с руками оторвут в десятке других европейских клубов. По уровню игры в прошлом году он был очень близок к Стенли. Это можно было сравнить в очной встрече, так сказать. Но молодым игрокам нужна практика серьёзных игр, только тогда будет появляться стабильность. Гундарс заслуживал хотя бы одной партии в 3-ем матче плэй-оффа. Либо ему придётся принять наше гражданство, чтобы не занимать вакансию легионера...
Мне говорить всё это очень неприятно, поскольку я симпатизирую и игроку и, прежде всего, клубу, но, кажется, повторяется история с Фуксом. И в этом случае вся вина ляжет на клуб!

2) Команде нужен 3-ий доигровщик с хорошим приёмом. Кто-то из игроков типа: Чернича, Антига, Вереша (в нынешнем сезоне он стал половиной "Урала"), может быть, Сэлмона или Константинова (но Пламен уже староват). Всё-таки на все матчи Сергея и Александра уже не хватает, а Хтей полноценно не смог взвалить на себя бремя приёма. Во-многом, это оказалось связано с ...

3) Мягко говоря, не самым лучшим приёмом Лэмбурна. Наверное, он чересчур долго праздновал победу на Олимпиаде, но это никак не дважды лучший либеро Мировой Лиги! Простои без тренировок прежде всего сказываются на приёме, как на более трудном технически действии. Всё-таки качество доводки при игре в защите - фактор второстепенный. Главной в защите - резкость и реакция.
Поэтому, когда на площадке находятся одновременно Хтей и Лэмбурн команда начинает плыть на приёме. Не исключено, что после сезона в сборной, уровень приёма у него вырастет: так по всему кажется, что он человек очень приятный и компанейский, т.е. легко вливается в коллектив.
Последний раз редактировалось Potamophylax 11 апр 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 апр 2009, 08:54

Potamophylax писал(а):Немного не в тему, т.к. кулаками махать уже поздно, и сезон 08-09 по сути уже можно считать закрытым. Хочется подвести некоторый итог, сделать какие-то выводы. Кто виноват - меня не очень интересует, такие вопросы никого до добра не доводили :) , а вот, что делать, это да, не очень понятно...
- вот с этим полностью согласна. И с п.1 тоже.
А вот по п.2 думаю,чем плохи наши игроки из МИ - Бирюков Денис (прием - 54%),Ильиных Дмитрий (прием 49%).На общем фоне это показатели совсем неплохие. К тому же ребята-то НАШИ,и перспективные и талантливые.
Выступление вместе в одной команде с нашими ветеранами,я думаю,всем пойдет на пользу.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 апр 2009, 21:21

Проблема с хорошо принимающими доигровщиками плавно перетекает к главной клубной проблеме - судьбе "Металлоинвеста".

4) Что будет с засветившейся в этом сезоне молодёжью "Металлоинвеста", если тот вылетит в высшую лигу, что представляется уже неминуемым? Повышенный интерес будет проявляться, наверное, к Бирюкову и Ильиных, т.к. Красиков начал сезон с травм, ну и потом он уже научен горьким опытом и напутешествовался вдосталь. Данилова вряд ли пригласят в какой-нибудь серьёзный клуб, т.к. постепенно он утратил какой-то блеск в своей игре. Многие научились принимать его подачу, пропала стабильность, мяч он стал снимать как-то не очень высоко. Вместо скоростной игры появилась судорожная торопливость. Роман, наверное, проведёт сезон в высшей лиге.

Наша тройка молодых доигровщиков определённо с приёмом, но не настолько, чтобы вставать вместо Сергея или Александра (если на позиции либеро будет по-прежнему Лэмбурн в его не самой убедительной форме). Наиболее слаб в приёме пока Бирюков. Проблемы в доводке возникают порой в совершенно невинных ситуациях. Красиков надёжнее остальных, но будут ли ему давать достаточно времени, как молодому игроку? И опять же Бирюков и Ильиных перенесут сезон в вышке без последствий, а вот Красиков вряд ли...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 апр 2009, 21:22

Если кто забыл, то сезон еще продолжается как у ЛБ, так и у МИ, может я ошибаюсь, но мне кажется, такие рассуждения больше уместны по окончании игр чемпионата

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 апр 2009, 10:10

Хтей: видимо, у "Зенита" оказалось больше желания
Но для начала надо на мажорной ноте завершить его, выиграв турнир за пятое место. Ведь нужно попадать в зону еврокубков. Так что надо доиграть чемпионат.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 апр 2009, 20:42

admin, да нет, всё понятно. Только квалификационные матчи - формальность, и радости от побед в них особенной нет. Т.е. в прошлом году, когда матчей плэй-оффа по сути не было, тогда победа молодёжи над "Уралом" была очень приятной, а теперь... :(
Порой возникает такое впечатление, что клуб проверяет своих болельщиков на прочность. Не к этому мы готовились весь сезон, не к такому унижению. Вот поэтому и ведутся такие разговоры.
Насчёт МИ рад ошибаться, но их шансы выглядят абсолютно призрачными. Это тот случай, когда прогнозируешь поражение любимой команды, желая как раз обратного, чтобы было хоть какое-то утешение после очередного поражения :|

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 апр 2009, 00:00

Сейчас выскажу крамольную мысль, рискуя быть заброшенным камнями. Но МИ не будет стремиться зацепиться за суперлигу. ГЯШ наверняка учёл все сильные и слабые стороны пребывания двух команд в суперлиге и пришёл к выводу, что слабых сторон намного больше, чем сильных. Ну посудите сами. Сильные стороны: престижно; молодёжь набирается опыта. И всё. Я больше привести ничего не могу. А вы?
Слабые стороны: лишняя головная боль по поводу зала; никакой пользы для главной команды; если у спортсмена из главной команды игра не идёт, а в другой команде есть игрок, который мог бы его заменить, то обмен невозможен, т.к. нельзя тягать игроков из одной команды в другую; нет рычагов воздействия на игроков (мол плохо играешь - сошлю в другую команду и наоборот, стараешься - возьму в главную команду). Если хорошенько подумать, можно и другие примеры нарыть.
ГЯШ наверняка в течении сезона кусал себе локти, что не может привлечь в главную команду кого-то из молодёжи.
Подведя такие результаты, руководство могло придти к выводам, что прежде всего для Локо необходимо иметь дочернюю команду, чем ещё одну самостоятельную.
Возможно, что игроки не в курсе и бьются , а возможно им тоже известны выводы, поэтому такая безвольная игра в последнее время.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 апр 2009, 08:43

brander, об этом говорилось ранее.(см. ветку Металлоинвест,сезон 2008-2009 с стр.9)Там тоже вопросы и объяснения.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 апр 2009, 10:47

Выскажу несколько замечаний...Potamophylax, здорово отметил пункты основные.
Хочу еще от себя добавить, что нужен качественный, и сильный игрок первого темпа! Хорошев - не уровня основы топ-клуба! Нужно пытаться вернуть всеми силами Абросимова, или уже пытаться зацепиться за опытных, и мастеровитых хотя бы в одном элементе Блоккеров(потому что блоккеров с отличной как атакой, так и блоком у нас раз-два и обчелся, да и не отдаст их просто так никто). Хорошев увы не в атаке ни на блоке себя не показал. На ум приходят Крицкий, можно пробовать варианты типа Казакова призвать, Егорчева! Но усиление в центре сетки важнее чем даже 3 доигровщик наверное. А то в некоторых играх прием есть, а первый темп сам косячит все...
Ну и что-то нужно пересматривать с легионерами. Целитансу запас точно не нужен. Лэмбурн не впечатлил. Хотя на выходных пересматривал финал ОИ, и вот если бы такой Лэмбурн у нас был, то совсем другие результаты могли быть показаны!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 апр 2009, 13:29

admin, а можешь как-нибудь прокомментировать статью, ссылку на которую представил наш болгарский друг:
http://www.sportal.bg/news.php?id=169828 :?:

Вот и ответ на вопрос LOKO-BolEL о хороших центральных. Имя, конечно, не на слуху, но и про Спайича многие не знали поначалу. Только я не понял, кого всё-таки решили оставить из теперешних легионеров?

Закрыто