Сезон 2007-2008, ожидание и результат

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 апр 2008, 13:15

AleKo, это не ко мне, это к модераторам :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 апр 2008, 16:14

Исключительно для господ Мишокнабитый и bp хотелось бы заметить: вы, вероятно, не отдаёте себе в этом отчёта, однако настоящая дискуссия ведётся не в рамках аристотелевой формальной логики, которая справедлива в точных, строгих науках, приближающихся к использованию математики...
Наш спор, если вы пожелаете его так называть, или обмен мнениями использует более позднюю диалектическую логику, начало которой дал Гегель. Её использование характерно для сугубо гуманитарных дисциплин, где понятие истины относительно, расплывчато. Главное её отличие от традиционной логики - диалектическое отрицание, которое отнюдь не опровергает противоположных доводов, а создаёт альтернативу им. И ваши красноречивые старания убедить нас в чём-то или же вообще эпатировать несколько неуместны, именно, в силу вашего отказа вести спор в рамках формальной логики :!:
Вы безбожно путаете аргументацию с формулировкой своих гипотез, логичным рассуждением предпочитаете эмоциональные и оскорбительные выступления против уважаемых здесь людей.
Будьте последовательны и начните, например, с того, в чём вы обвиняете Г.Я. Шипулина. Потом попробуйте привести соответствующие доводы. Тогда вас, наверное, все внимательно выслушают...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 02 апр 2008, 16:50

Potamophylax, :D

Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:58
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Зайка » 02 апр 2008, 17:47

Ну что я могу сказать: Aleko, Potamophylax, пять баллов!!! :lol:
А что касается Мишканабитого и bp, то если честно надоело читать одно и тоже, только написаное разными словами. Неужели самим не надоело? :?: Ну привлекли внимание,ну высказали свое мнение, неужели все мало? Все и так поняли, что вы из себя представляете. Не надо еще усугублять свое положение, а то и так ваши сообщение уже читать не интересно (если только чисто для себя, поржать) :wink:
Есть проблема? РЕШИ ЕЕ!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 02 апр 2008, 20:23

Potamophylax писал(а):Будьте последовательны и начните, например, с того, в чём вы обвиняете Г.Я. Шипулина. Потом попробуйте привести соответствующие доводы. Тогда вас, наверное, все внимательно выслушают...
Ты смеешься?
В смысле обвинять его?
Я всего лишь считаю Шипулина продуктом определенного смутного времени (или периода, как хотите) в российском волейболе. Будучи человеком весьма посредственно разбирающимся в глубоких тонкостях игры и вообще волейбольной науки (в чем ничего странного нет, так как у него никакой карьеры игрока за душой нет, не говоря о тренерском образовании и пр.), он, благодаря своим организационным способностям, а также лучшим финансовым возможностям во всем российском волейболе, сумел создать потрясающе крепкую боевую единицу в Белгороде. Именно благодаря этой денежной крутости белгородской команды у него были сильнейшие игроки (Тетюхин, Косарев, Кулешов, Егорчев итд) целого поколения.
На этом была создана база сборной.
И это продолжалось до тех пор, пока в российском волейболе не начали на общем уровне крутиться реальные деньги уже по европейским меркам. А сейчас, когда у нас платят практически больше всех в мире, ситуация стала оченб показательной.
И тем более, как весьма верно отметил bp, не нужен сборной больше Шипулин с его белгородскими финансами.
А Шипулин в формальной роли главного тренера еще больше не нужен.
А сам Шипулин быть главным тренером а-ля Баньоли или а-ля Гайич не в состоянии. Как бы вы преданные поклонники ни возмущались, к сожалению нет у Шипулина познаний в плане тренировочного процесса и методик, по какой причине уже говорилось ранее.
Получается замкнутый круг.
Ибо сам Шипулин не способен исполнять роль полноценного главного тренера с учетом всей специфики этой работы.
А быть формальным генералисимусом при "помошниках" типа Баньоли или Гайича ему теперь никто не даст.
Незачем.

Знаете в чем трагедия Шипулина?
Что он никак не может смириться с тем фактом, что он не тренер. Лучше бы ему президентствовать. Но он любит находиться в центре внимания, сидеть на скамье.
Но товарищи калибра Баньоли никогда не станут его помошниками. Это вам не Колчин или Зайцев.

Собственно говоря, ни в чем я не пытаюсь убедить вас, преданных поклонников Шипулина. Это тоже самое что и пытаться убедить Купаву в том, что ее любимый Вадимчег в плане класса своей игры и в подметки не годится таким перцам как Бланже, Болл, Рикардо, Гербич итд. Для него Вадим всегда останется гением.
Хотя я могу выложить свое видение и о феномене Хамуцких и причинах такой его гиперболизации.
Но Купаву это вряд ли заинтересует (скорее всего заинтересует, но услышав это захочет перерезать мне глотку).

Зэйн гизунд!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 02 апр 2008, 21:14

AleKo писал(а):bp, Большинство здесь присутствующих являются весьма адекватными и разбирающимися в волейболе и ЖИЗНИ людьми.
А когда я сказал, что на форуме все в блоке разбираются, ты на меня обиделся. Вот и понимай тебя...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 апр 2008, 21:50

мишокнабитый,я всегда думала,что в задачу главного тренера входит организация тренировочного процесса,создание КОМАНДЫ,а о его профессиональном уровне говорят результаты.
Я процитирую только вот это:
Будучи человеком весьма посредственно разбирающимся в глубоких тонкостях игры и вообще волейбольной науки (в чем ничего странного нет, так как у него никакой карьеры игрока за душой нет, не говоря о тренерском образовании и пр.), он,
благодаря своим организационным способностям,
а также лучшим финансовым возможностям во всем российском волейболе,
сумел создать потрясающе крепкую боевую единицу в Белгороде
Отсюда вопросы:
1)по поводу его профессиональной квалификации может лучше спросить у Тетюхина, Косарева, Кулешова, Егорчева и т.д.?
2)разве не имеют значение организаторские способности в работе тренера?
3)и что у других клубов совсем не было финансовых возможностей или все-таки желания развивать волейбол российский?
4)создание потрясающе крепкой боевой единицы - это тоже не входит в функции тренера?
Но он любит находиться в центре внимания, сидеть на скамье.
- это уже смешно и наивно Изображение
Последний раз редактировалось bagira 03 апр 2008, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 02 апр 2008, 23:16

bagira,
1. Спрашивали - ессно нулевая как у тренера.
2. У тренера организаторские способности за пределами волейбольного зала на втором плане. По крайней мере в волейболе. Тот же Алферов - лыжник в прошлом, сам команду тренирует.
3. У других клубов желание было, возможностей не было. Кризис, понимаешь. Та же Искра могла в конце 90-х только завидовать и мечтать о прекрасном. Белгород на тот момент был Казанью в российском волейболе.
4. Какого тренера? Главного по названию или того, кто тренирует команду? Во всем мире человек, который делает то, что ГЯ, называют генеральным менеджером. Это белгородское know-how, когда человек - профан в волейболе становится главным тренером сначала клуба-чемпиона, а потом сборной страны, забывая при этом тех, кто готовил команду в зале, а не в бухгалтерии.

Хотелось бы, чтобы у молодых ребят, которые могут заиграть на высоком уровне, не менялись так часто тренера, которые их тренируют, и следовательно предъявляют разные требования. И у ГЯ хватит предвидения оставить Миранду старшим тренером команды.
P.S. Кстати, тот же Колчин или Колчинс, как кому будет угодно, появился в Белгороде благодаря кому?
Правильно...
ГЯ был поставлен перед фактом, что Колчинс сначала идет тренировать базовый клуб сборной на тот момент, а через год сборную России.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 03 апр 2008, 06:55

bp,
создание потрясающе крепкой боевой единицы
это не только подбор игроков :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 03 апр 2008, 07:44

Когда пришли в Белгород Тетюхин, Косарев, Кулешов, Егорчев они не были такими звездами как в Казани Стенли или Болл. Как раз становление Косарева, Тетюхина, Яковлева как игроков в Белгороде и происходило. Их взяли как перспективных при чем искали их сами. И не покупали за бешеные бабки.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 апр 2008, 08:10

bp писал(а):
1. Спрашивали - ессно нулевая как у тренера.
Афигеть! :) Тютик прям так и ответил?! :)
bp писал(а): 2. У тренера организаторские способности за пределами волейбольного зала на втором плане. По крайней мере в волейболе. Тот же Алферов - лыжник в прошлом, сам команду тренирует.
Вопрос об обязанностях главного тренера в команде кажется решаешь не ты и не я... Кто сказал, что прав именно ты? Вопрос риторический. Можно спорить об этом очень долго, но бессмысленно!
bp писал(а): 3. У других клубов желание было, возможностей не было. Кризис, понимаешь. Та же Искра могла в конце 90-х только завидовать и мечтать о прекрасном. Белгород на тот момент был Казанью в российском волейболе.
А ты наверное видел финансовые ведомости всех клубов России?! Еще и про Европу кто-то говорил... По вашим последним постам можно сделать вывод, что в Белгороде всегда крутились несметные богатства, а Шипулин их главный распорядитель. Однако, теперь (далее почти цитата) "денежный мешок Шипулина российскому волейболу не требуется"! Бьюсь в истерике! Изображение
bp писал(а): 4. Какого тренера? Главного по названию или того, кто тренирует команду? Во всем мире человек, который делает то, что ГЯ, называют генеральным менеджером. Это белгородское know-how, когда человек - профан в волейболе становится главным тренером сначала клуба-чемпиона, а потом сборной страны, забывая при этом тех, кто готовил команду в зале, а не в бухгалтерии.
О! Да ты еще и большой дока в волейбольном менеджменте! :) Может быть тебе стоит попробовать поднять, например, клуб ЦСКА?! ;)
bp писал(а):P.S. Кстати, тот же Колчин или Колчинс, как кому будет угодно, появился в Белгороде благодаря кому?
Правильно...
ГЯ был поставлен перед фактом, что Колчинс сначала идет тренировать базовый клуб сборной на тот момент, а через год сборную России.
Вот спасибо, что просвятил из первых рук! :) А то мы и не знали, что талант Колчинса рассмотрел гений Патрушева! :) Или кто там еще?! Значит всё-таки это ВФВ "подняла" белгородский волейбол, а Шипулин, Тетюхин, Хамутцких, Косарев, Желтуха, Яковлев, Баранов... тут абсолютно не при чем! *Поклонился в ноги!*

PS Извините за резкость! Но я не могу понять, чего эти ребята хотят нам доказать! Что Белгород - ничто, пыль придорожная переходной эпохи? Так это нам покойный Сапега объяснил года четыре назад!
Последний раз редактировалось AleKo 03 апр 2008, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 03 апр 2008, 08:12

Anger писал(а):Когда пришли в Белгород Тетюхин, Косарев, Кулешов, Егорчев они не были такими звездами как в Казани Стенли или Болл. Как раз становление Косарева, Тетюхина, Яковлева как игроков в Белгороде и происходило. Их взяли как перспективных при чем искали их сами. И не покупали за бешеные бабки.
А кто спорит то? Сравнивая Белогорье с Казанью я имел ввиду финансовые возможности клуба по сравнению с остальными на тот момент, что любой игрок России, если селекционеры клуба говорили, что он нужен, оказывался в Белгороде. Если даже Егорчева от Алферова забрали, ведь в Екатеринбурге тоже своя империя, вырваться из которой ой как непросто. Какая команда отказалась бы видеть в своих рядах любого из вышеперечисленных? И в Белгороде они оказались во многом благодаря тому, что условия, предлагаемые клубом, были лучше. В чем несомненная заслуга ГЯ. Но в волейбол их учили играть совсем другие люди.
Точно также в ДМ оказались Гранкин, Остапенко и Бережко. И хорошо, что они там оказались, ИМХО. Неизвестно, как бы сложилась из спортивная судьба, останься они в Ярославле. Кстати, как они появились в Ярославле, это отдельная тема.

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 03 апр 2008, 08:16

AleKo, так не на прессконференции перед камерами надо спрашивать.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 апр 2008, 08:19

bp писал(а):
AleKo писал(а):bp, Большинство здесь присутствующих являются весьма адекватными и разбирающимися в волейболе и ЖИЗНИ людьми.
А когда я сказал, что на форуме все в блоке разбираются, ты на меня обиделся. Вот и понимай тебя...
Не передергивай! Мы оба знаем, ЧТО ты имел ввиду!
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 03 апр 2008, 08:24

О! Да ты еще и большой дока в волейбольном менеджменте! Может быть тебе стоит попробовать поднять, например, клуб ЦСКА?!
Может, ГЯ предложить это? Он же это умеет. Тем более главный враг к этой команде отношения не имеет.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 апр 2008, 08:31

bp писал(а):
А кто спорит то? Сравнивая Белогорье с Казанью я имел ввиду финансовые возможности клуба по сравнению с остальными на тот момент, что любой игрок России, если селекционеры клуба говорили, что он нужен, оказывался в Белгороде. Если даже Егорчева от Алферова забрали, ведь в Екатеринбурге тоже своя империя, вырваться из которой ой как непросто. Какая команда отказалась бы видеть в своих рядах любого из вышеперечисленных? И в Белгороде они оказались во многом благодаря тому, что условия, предлагаемые клубом, были лучше. В чем несомненная заслуга ГЯ. Но в волейбол их учили играть совсем другие люди.
Опять двадцать пять! Неси ведомости! Будем сравнивать бюджеты клубов! В те годы Самотлор, Искра-РВСН, Изумруд финансировались куда лучше! Успокойся уже. Что касается переходов лучших игроков, то кроме примера Егорчева из Изумруда больше и назвать то будет нечего. Да иназвать Егорчева лучшим на тот момент рука не подымется. Перспективный - да! В первый его сезон в Белгороде все очень болельщики бесились, когда он косячил на поляне! Подавать так вообще не умел. А сколько было воплей на Шипу, когда он его протащил в сборную?!!
Ты мне еще таких "купленных" Белгородом мастеров вспомни, как Кулешов, Корнеев, Баранов! :) Тебе наверное невдомек, что Белгород не Москва. Первые неуверенные шаги всех их были на виду у любителей волейбола. Проблемы клуба - тоже. На отсутствие памяти тоже пока не жалуемся. Поэтому все намеки на финансовую мощь Белгорода для нас просто смешны! :)
bp писал(а):
AleKo, так не на прессконференции перед камерами надо спрашивать.
Ты наверное не в курсе, что многие, кому ты пытаешься это втирать, неплохо знакомы с перечисленными парнями лично?! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 03 апр 2008, 08:51

AleKo, не болтай ерундой.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 апр 2008, 09:05

bp, вот и не болтай!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 03 апр 2008, 10:00

bp, не ставь себя супер знатоком волея, тут не первоклассники общаются, историю становления и всех передряг прекрасно знаем, так что Америку нам не открывай заново. Уж не от имени Баньоли ты ту зарегился, ник похож :)
А по поводу игроков скажу тебе, что у Тетюхина, Косарева и Бороды семьи у нас живут и ребята реально рады что оказались у нас и играли под началом Геннадия Яковлевича. Ты можешь сколько угодно загонятся по поводу тех кто играл у нас, а сейчас играет за другие клубы, но все они были и остаются друзьями.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 апр 2008, 11:17

bp,не порали тебе рот прикрыть?Пользунешься тем что спрятался за инетом и морду набить тебе не реально?Ты потому тут ересь несешь и оскорбляешь что знаешь- останешься безнаказанным, в жизни просто встретиться с кем нибудь из нас побоишься...Вот и тявкаешь смело!
Модераторам забанить не пора ли провокатора?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто