Сезон 2007-2008, ожидание и результат

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 31 мар 2008, 10:15

Слетелось воронье поклевать свежатины...
Когда ЛБ вынес и ТТГ и Динамо их и духу тут не было, по-видимому, прятались, т.к. сказать было нечего.
А теперь выходит, что и волейбола в Белгороде не было, и команды великой не было, и тренера, который вдохнул снова жизнь в Российский волей. По-видимому, ДМ или Искра, или ТТГ, или еще какая-то команда выиграла больше наш ЧР, не говоря уже о Лиге Чемпионов.
bp, мишокнабитый, Ваше мнение интересно только журналистам газетенки МК (Московский Комсомолец), в которой постоянно поливают наш город грязью, потому как видите ли не даем скупить москвичам все и вся. А кто-нибудь ездил по Московской области? Да там люди хуже чем в Курской живут.
Если бы ваши м***** из ВФВ не доводили Яковлевича до лекарств, то неизвестно кто бы сейчас был бы чемпионом России и ЛЧ.
Да сейчас любой клуб скупи на корню и сколько этот клуб будет вылезать из ямы? Хоть ДМ, хоть Искра, хоть ТТГ тогда будут в такой ж...
В Москве на матчах ДМ трибуны даже пустые, хотя билеты бесплатные.
В общем летите воронье на Родину и жрите там свои команды...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 мар 2008, 12:36

Когда ЛБ вынес и ТТГ и Динамо их и духу тут не было,
LokoForever, да нет,были они тут,и пытались оправать проигрыш ДМ травмами в их составе. Мы бы тоже могли это сказать и сейчас,но знаем,что причина в другом.Кстати,а большее количество ошибок у ДМ вызвано сильным желанием отомстить или страхом перед ЛБ?(можно вот как все перевернуть :mrgreen: )
Впрочем игра позади, и сейчас больше волнует будущее состояние нашей команды.Хотелось бы, чтобы ребята взяли себя в руки и показали характер и хорошую игру в концовке сезона.Ведь могут выиграть,и даже все игры.Пусть берут пример у своих кумиров-бывших одноклубников. :!:
Верим, надеемся!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 31 мар 2008, 23:23

LokoForever писал(а):Если бы ваши м***** из ВФВ не доводили Яковлевича до лекарств, то неизвестно кто бы сейчас был бы чемпионом России и ЛЧ
Может быть. Но лично меня сослагательное наклонение в жизни мало волнует. То, в чем я уверен на 100%, что Яковлича и близко больше не подпустят к сборной. Ни для кого секретом не является, что сборная лакомый кусочек для любого. Там ведь крутится больше денег нежели где-либо еще. В глубине души Яковлич понимает, что в этой жизни ему сборной в той или иной функции больше не видать. Поэтому он может позволить себе заявления в стиле "не выиграю олимпиаду, уйду из волейбола" или "Баньоли был бы идеальным помошником для меня в сборной".
Хотя стоит отдать ему должное, он готов до конца зубами цепляться даже за малейшую перспективу хоть как-то приблизиться к сборной. Эдакий современный белгородский наполеон (благо рост примерно тот же). Но не его песнь это больше - по крайней мере в этой жизни точно.
И песнь белгородской команды спета, мне так кажется. Выше уровня крепкого середняка (в лучшем случае периодического возмутителя спокойствия) они вряд ли подымутся. Сильнейшим игрокам Белгород уже не настолько интересен, в других командах теперь платят заметно больше.
Если у Белгорода не будет больше прежних возможностей, почему бы Шипулину не добиться хороших результатов с какой-нибудь другой командой? Если у него есть такая заинтересованность и такие стремления, конечно. Уровень чемпионата все выше с каждым годом, наверняка найдутся команды, заинтересованные в услугах такого выдающегося специалиста как Шипулин. Не на одном Белгороде волейбольный мир вертится.
Понимаете, легко добиваться результата, когда ты и президент и по совместительству главный тренер, и судья, и палач. Когда у тебя самые лучшие игроки в стране, и когда вся система и инфраструктура коллектива и в придачу триста штук крестьян подчинены только тебе.
Мне это несколько напоминает историю с бывшим президентом и главным тренером футбольного "Спартака" и сборной Олегом Ивановичем Романцевым.
Где он сейчас спустя несколько лет после завершения эры тотального господства "Спартака"?
А Романцев был, между прочим, очень известным игроком, капитаном "Спартака", а также успел поиграть и в сборной.
В отличие от Шипулина, у которого вообще нет никакого игроцкого прошлого.

Ферштейн?

Идея ясна?

Короче, покажи ты себя в роли наемного приезжего тренера, когда ты должен координировать свои действия сообща с президентом и техническим директором команды. И когда тебе есть перед кем отчитываться, а не только перед самим собой.

Зэйн гизунд!


Силен не тот, кто никогда не падал, а тот, кто упав сумел подняться.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 31 мар 2008, 23:37

Кста, до сих пор никто мне не обяснил что это за новые бразильские методики, когда фундамент физической подготовки закладывается в течение чемпионата (вернее в чередине турнира), за пол года до начала главного турнира сезона.
Может Миранда обяснит?

Хыхы.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 апр 2008, 07:40

мишокнабитый писал(а): Понимаете, легко добиваться результата, когда ты и президент и по совместительству главный тренер, и судья, и палач. Когда у тебя самые лучшие игроки в стране, и когда вся система и инфраструктура коллектива и в придачу триста штук крестьян подчинены только тебе.
Мне это несколько напоминает историю с бывшим президентом и главным тренером футбольного "Спартака" и сборной Олегом Ивановичем Романцевым.
Где он сейчас спустя несколько лет после завершения эры тотального господства "Спартака"?
А Романцев был, между прочим, очень известным игроком, капитаном "Спартака", а также успел поиграть и в сборной.
В отличие от Шипулина, у которого вообще нет никакого игроцкого прошлого.

Ферштейн?

Идея ясна?
Вопрос такой: У тебя дети есть? Которых ты родил, воспитал, вырастил, с которыми добился успеха? Ну и брось их после первого же серьезного проступка! И иди воспитывать других! За деньги. А зачем на своих бесплатно корячиться?! Если нет детей, представь, что ты тот ребенок!

Ферштейн? :)

Отличие Романцева от Шипулина в том, что Шипулин сам сделал эту команду. Взрастил ее "с пеленок". Вывел в чемпионы всего и всея. И, следуя твоей логике, должен покинуть ее при первых же серьезных проблемах!

Да, легко выигрывать всё, когда у тебя "самые лучшие игроки в стране, и когда вся система и инфраструктура коллектива"! Согласен! Но.
Внимание вопрос!
Откуда взялась вся эта замечательная инфраструктура, самые лучшие игроки, отличный коллектив и триста штук крестьян впридачу? Неужели на Яковлевича свалилась как-то манна небесная?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 апр 2008, 15:59

Мешок,bp,а чего ваши патрушевы,гадичи,Алекно,баньоли наруководили в сборной и клубах чтоб вы так на Яковлевича перли???Может выиграли чаво,а мы не знаем???Даже домашние финалы прощелкали,зато лезете к нам в клуб поучать всех!Судьбу нам предсказывать!"Нострадамусы" на.....
Только одно забываете,здесь люди собрались не первый год за волеем следящие,играющие в него,разбирающиеся в нем!Идите на Лавку и втирайте гастарбайтерам,пионерам и курсантам свою байду словестную!Вас там зауважают и включат одними из лидеров в группу поддержки Комарова!
А заходя сюда на форум на титулы ЛБ и Яковлевича смотреть не забывайте!Когда ваши тренерские гении вфвшно-фсбшной волны выиграют столько и больше,тогда и рот открывайте!А до тех пор помалкивайте в тряпочку!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 апр 2008, 16:48

Князь Игорь, спАкАйней, брат, спАкайней! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 01 апр 2008, 18:19

AleKo, Князь Игорь, А нечему тут удивляться. Это натура многих людей такая: ждут первого повода, чтобы склевать, сожрать команду. Такие из них и болельщики, я уверен: когда всё хорошо - мы с тобой, команда! Когда не идёт игра - тишина в зале. В этом я убедился ещё по своей местной команде. Все только и ждали момента, чтобы полить грязью. Тут просто надо быть выше...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 апр 2008, 21:49

Я все о своем - о предстоящих играх.Вот прочитала следующее:
...Но с приемом так и не удалось справиться. Это то, что дается от бога, от природы, и научить, видимо, этому нельзя.
( http://www.rian.ru/sport/20080327/102315316.html )
У меня вопрос; к кому относится эта фраза?Если к Данилову Роману,то на какой позиции мы его увидим? Кто из второй команды может выступить за первую,ведь теперь игры будут по субботам,а ребятам из "вышки" надо решать свою задачу -выход в Суперлигу. :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:58
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Зайка » 01 апр 2008, 22:30

Да, бывают же люди... Противно читать, как команду и тренера поливают грязью. :? Не нравится, ну и сиди молча, нечего антимонии разводить, каждый сам все видит и имеет свое мнение.
мишокнабитый писал:
...он готов до конца зубами цепляться даже за малейшую перспективу хоть как-то приблизиться к сборной. Эдакий современный белгородский наполеон (благо рост примерно тот же). Но не его песнь это больше - по крайней мере в этой жизни точно.
И песнь белгородской команды спета, мне так кажется. Выше уровня крепкого середняка (в лучшем случае периодического возмутителя спокойствия) они вряд ли подымутся.
Кажется ему, креститься надо, если кажется. Как говорится: не перегибай палку, а то она превратится в бумеранг. :twisted:
Есть проблема? РЕШИ ЕЕ!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 02 апр 2008, 08:36

мишокнабитый писал(а): Мне это несколько напоминает историю с бывшим президентом и главным тренером футбольного "Спартака" и сборной Олегом Ивановичем Романцевым.
AleKo писал(а): Вот поэтому я и не позволяю себе критики в адрес весьма уважаемого мной человека, которой, вероятно он и достоин!
А мне очень напоминает историю с другим уважаемым тренером, которого тоже нельзя было критиковать, в результате чего питерский Спартак никак не может вылезти из болота российского волейбола.

Здесь на форуме проявляется какой-то своеобразный белгородский нарциссизм. Ах, какие мы перспективные и хорошие. Ах, какой у нас гений на тренерском мостике. Ах, какой у нас Нью-Васюки (кстати, городишко действительно не ахти). А все вокруг злые-презлые, везде интриги, заговоры, и все против нашей команды. Еще чуть чуть, и мы им покажем.
Да не покажете уже ничего по одной простой причине, что ваш гуру давно забил на волейбол. Он уже любит не волейбол, а себя в нем. У него теперь повыше интересы - депутат, бизнесмен.
мишокнабитый писал(а): Может быть. Но лично меня сослагательное наклонение в жизни мало волнует. То, в чем я уверен на 100%, что Яковлича и близко больше не подпустят к сборной. Ни для кого секретом не является, что сборная лакомый кусочек для любого. Там ведь крутится больше денег нежели где-либо еще. В глубине души Яковлич понимает, что в этой жизни ему сборной в той или иной функции больше не видать. Поэтому он может позволить себе заявления в стиле "не выиграю олимпиаду, уйду из волейбола" или "Баньоли был бы идеальным помошником для меня в сборной".
ГЯ может вернуться в сборную. И даже как главный тренер. Но при одном условии - у сборной не будет спонсора и нужен будет денежный мешок, как в 97 и последующих годах, когда сборная содержалась на деньги Белгородской области. Во всех остальных случаях вероятность его появления там равна нулю, или еще ниже

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 02 апр 2008, 09:52

bp писал(а):Здесь на форуме проявляется какой-то своеобразный белгородский нарциссизм. Ах, какие мы перспективные и хорошие.
Этот как вы называете «белгородский нарциссизм» существует на любом сайте любой команде в любом виде спорта. Может вам пройтись по всем сайтам и объяснить болельщикам той или иной команды, что их команда ничего не стоит. Понимания вы там явно не найдете.
Болельщикам свойственно желать лучшего любимой команде. Даже если они видят, что многое плохо. А писать
Да не покажете уже ничего
это удел злорадствующих.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2008, 10:19

bp, ну, "гуру" из Шипулина делаешь ты, и тебе подобные! Это ТЫ считаешь, что кто-то из нас сотворил себе кумира! Это ТЫ вдолбил себе это в голову. И, если честно, мне всё-равно, что Ты там себе придумываешь. Обращать внимание на всех зацикленных людей - себя не уважать - это я усвоил уже довольно давно. А ты сейчас на идее "волейбольного гуру" зациклился. Ты пытаешься добиться того, чтобы все посетители сайта взяли и вынесли всеобщее "фу" Шипулина? Наверное - нет! А чего ты добиваешься? Хочешь выбить несуществующую "дурь" из наших голов, которая, замечу по твоему сугубо личному мнению, заключается в превозношении Шипулина, своей команды и самого города? Большинство здесь присутствующих являются весьма адекватными и разбирающимися в волейболе и ЖИЗНИ людьми. Чтобы нас переубедить в чем-то нужны аргументы, а не талдычение про "гуру"! Посмотри на себя в зеркало! Может быть именно ты неадекватен? Чего тебе Шипулин, как кость в горле? Чего ты к нему привязался то? Может чем обидел?

Про "городишко", который "не ахти", читай в специальном посте! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2008, 11:03

Как продолжение флуда! (на усмотрение модератора может быть перенесено в другую тему)

ОТЧЕТ ПРОВИНЦИАЛА О ПОЕЗДКЕ В УКРАИНУ
(ответ небезызвестной статье О.Захаровой)

Давеча побывал я в пэршой столыци Украйины - городе Харькове.
Сонный, я вам скажу, други мои, городишко! Скукота. Стоит отъехать 2 станции на метро от вокзала, и пропадают все люди! Странное дело, на центральной площади города прохожих в общей сложности человек триста. И это на огромной территории гектаров в 100!!! Попавший в такой людской вакуум человек чувствует себя потерянным. Привыкший постоянно чувствовать плечо товарища человек ощущает серьезный душевный дискомфорт!
Эти же две станции метро прохожу в обратном направлении пешком. А какой смысл тратить драгоценное время на ожидание поезда, который ходит с огромным интервалом в 3-5 минут (!), если весь путь (читай половина города) можно одолеть за каких-то 20 минут.
Харьков вообще - город контрастов. Сверкающие витрины бутиков и сверхсовременных торговых центров, соседствуют со старомодными рынками. Полный же архаизм - оптово-розничный рынок. Смех да и только. Россия этот пережиток дикого капитализма давно переросла. Подобные рынки в России можно встретить разве что в таком захолустье, как Белгород. Да и те уже облагорожены более понятными ценами! На таком рынке не найдешь разве что чертей зеленый! Да и тех можно найти, если задаться целью! :) При этом нормальный человек ЭТО покупать не может. Ну как может уложится в голове русского человека, что банка тушенки, например, может стоить меньше 50 рублей?! Да и какой нормальный житель российской столицы станет покупать тушенку, в которой 100% настоящего мяса?!!! Это же сплошной холестерин!!!! Нет, однозначно! Продукты на Украине покупать нельзя! Ну как может организм нормального россиянина, привыкший к консервантам, выдержать эти, с позволения сказать, продукты?! Здесь в колбасе даже может не быть сои!!! :!:
Если без еды мы еще можем хоть как-то протянуть половину дня, то без питья нет! Навскидку выбираем первый попавшийся сок. Попался персиковый. Хм... Какой странный вкус!!! Читаем ингредиенты... О! Ужас! В этом персиковом соке основная составляющая не яблочный сок и консерванты, а настоящий персиковый сок!!! А наличие консервантов производитель наверное "забыл" упомянуть!
После двух часов прогулок на свежем воздухе, голод, однако, берет свое! Захожу в первое попавшееся кафе! На свой страх и риск набираю еды под завязку: борщ со сметаной, блинчики с мясом, картофельное пюре, котлета по-киевски, сок. В ужасе ожидаю счет! Что это? Кассир явно себя обсчитала!!! :) Всего 18 гривен (85 рублей) за всё?!!!!! Расплачиваюсь и убегаю, пока они не обнаружили свою ошибку!!! :)
Покупаю билет на электричку в Белгород. 3 гривны, 10 коп!!!!! 100% опять ошибся кассир!!! :) Из Белгорода в Харьков я то приехал за 250 рублей! :)

Естественно, это всё стёб!
На самом деле мне просто жаль людей, которые безвылазно живут в пределах МКАДа. Людей, которые не знают другой России, кроме Москвы. Людей, которые каждый день покупают за бешеные деньги и едят пищу напичканную консервантами и соей. Людей, которые убеждены в том, что именно в Москве и есть настоящая жизнь... Та статья Ольги Захаровой и нашем городишке, дала возможность, лично мне, взглянуть на город, в котором я волей судеб живу, с другой стороны, другими глазами. Она позволила мне еще больше полюбить тот "мир", в котором я нахожусь: мой город, мои степные просторы и курчавые леса, мои реки, пруды и болота, моё небо, мои облака, мое солнце... :) Я ценю этот мир! Я много видел городов и весей! Мне нравится Москва. Причем Москва - разная! Мне нравится Харьков! Мне нравятся Крымские горы и карпатские леса. Мне нравятся среднерусские степи и кавказские заснеженные пики... И мой город мне нравится. А выражение "Белгород - городишко не ахти" пусть остается на совести того, кто это сказал!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 апр 2008, 12:07

AleKo, Посмеялся от души...Супер!!! :D :D :D
Кстати, как на странно, есть в этом правда. Гламур, разврат и пр. узаконенная москвичами гадость.
Явно флуд, но столь полезный для разрядки наших эмоций...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 апр 2008, 12:48

AleKo, я оценила :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 апр 2008, 12:58

"AleKo"ОТЧЕТ ПРОВИНЦИАЛА О ПОЕЗДКЕ В УКРАИНУ
Давеча побывал я в пэршой столыци Украйины - городе Харькове.
Сонный, я вам скажу, други мои, городишко! Скукота.
извиняюсь флуд,удалите меня беспощадно, но не отменить литературные способности, как критик со стажем :evil: , я не смог :!: .
Саша ты рискуешь потерять место на кафедре, тебя тяжелой рукой гласа народного назначат вместо Оленьки З. ( не шмогла она так красАчно раскрыть темы задания, все как-то у неё «не ахти»)!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 апр 2008, 13:08

А может, его куда-нибудь в Комнату отдыха?
Явный офф-топ, но уж больно вкусный, жалко удалять :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2008, 13:09

Никол, у меня перед ней есть неоспоримое преимущество: У меня цензура куда мягче, чем у нее! :) Поэтому можно я останусь на своем месте? :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2008, 13:10

Лиса, я не против! Переноси!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто