Сезон 2007-2008, ожидание и результат

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 мар 2008, 17:35

Никол, верю, но напомню, что названные тобою ребята к тому моменту были чемпионами Мира в молодежке.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 28 мар 2008, 17:45

Кот Баюн писал(а):Никол, верю, но напомню, что названные тобою ребята к тому моменту были чемпионами Мира в молодежке.
Ну, а тогда наши «львята» чемпионы Европы это не в счёт?!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 мар 2008, 18:26

Никол, в счет, в счет :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 мар 2008, 18:48

Кот Баюн, брат, следуя твоей логике, с комплектацией первой команды Динамо (М) тоже проблемы! ;) Ведь в играх за нее привлекаются игроки второй команды Динамо: Брагин (либеро), Дубовской, Лямин. Это нормальная практика, когда игроки из фарма привлекаются во первую команду с целью роста.

Кстати, поправка: в диагонали ДМ в том сезоне играли Динейкин - Терёшин. Полтавский весь сезон играл на позиции доигровщика. И только летом Гайч перевел его в диагональные.

В целом прав Никол. Имена игроков Белоголья-2 известны лишь специалистам и болельщикам. Придет время - зазвучат! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 28 мар 2008, 18:49

AleKo писал(а):Кот Баюн,
Да, планерами Корнеев Данилова и Красикова добил! При этом заметно, что ребята стоят на "ватных" ногах и не готовы быстро переключаться с силовой подачи или атаки соперника на планирующую подачу, или скидку. Наверное Шипулин где-то прав, говоря о перекосе в сторону физподготовки.
Может это Шипулин не научил принимать Данилова и Красикова планирующие подачи? И ватные ноги тут ни при чем?
И еще вопрос - где был гениальный тренер, когда команда перерабатывала в зале ОФП?
Сейчас очень легко свалить все на одного человека, особенно когда команда плывет. Но будь Белгород в лидерах, герой был бы тоже один. Угадайте кто.
Potamophylax писал(а): Но каждый новый сезон Белогорье начинает всё более уверенно.
Кроме того, возможно, вернётся в строй основной диагональный Белогорья 8-) .
Стало быть забивать вакансию легионера очередным доигровщиком-диагональным не будет нужды и будет время подумать над усилением других позиций. Например, купить хорошего блокирующего...
Так ведь Газпром-Югра тоже начинает уверенно. Это как в анекдоте про плохого коня. Вопрос в том, где заканчивает.
Как уже справедливо отмечалось ранее, основной диагональный Белогорья, если это имеется ввиду Баранов, в прошлом сезоне был признан ГЯ главным виновником неудач. Есть гарантия того, что он снова им (виновником) не станет? Или за год без волейбола после операции Сергей добавил в мастерстве?
Хороший блокирующий Хофф уже был в прошлом году. Или его тоже купили на распродаже, как прошлогоднего бразильца?
Никол писал(а):Не буду называть ни одной фамилии из «маленьких львят", но поверь они будут на слуху!!! но только после того когда у них появится ПОЛНОЦЕННАЯ возможность показать себя в деле.
Может быть я скажу крамольную мысль, но по моему мнению, они будут на слуху, если только вовремя сбегут из Белгорода. Или будут все время ходить в перспективных и молодых.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 мар 2008, 18:52

Никол писал(а):
Кот Баюн писал(а):Никол, верю, но напомню, что названные тобою ребята к тому моменту были чемпионами Мира в молодежке.
Ну, а тогда наши «львята» чемпионы Европы это не в счёт?!
Ага! :) из той сборной в первой команде пока лишь Красиков и Лесик. Остальные играют за вторую. Плюс еще Максим Михайлов из Ярика из той же сборной.
Кстати, не только Чемпионы Европы, но и вице-чемпионы Мира прошлого года по молодежке! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 мар 2008, 19:00

bp, если тебе настолько не по душе тренер Белогорья, то вовсе незачем здесь всех стараться убедить в том, что он плохой! Поверь мне, здесь у каждого на его счет есть собственное мнение, которое отличается и от твоего собственного и от того, что ты думаешь, как мы к нему относимся! :) Высказывать свое мнение о Шипе я здесь не хочу и не буду. Тет-а-тет, при личной встрече, пожалуйста! :) И ты можешь удивиться, когда узнаешь, что оно (мнение) далеко не так идеализировано, как ты его себе представил! :)
Шипа - великий организатор и стратег. С этим поспорить трудно! И в команде он не один. Может показаться странным, но на тренерском мостике втрой команды стоит вовсе не Шипулин!
А насчет сбегут... Некоторые это проходили. Очень сладкими куличами ребят заманивают. Порой банально воруют по ночам! Большинство возвращаются...
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 28 мар 2008, 19:12

AleKo,
я никого не хочу убедить в собственной правоте. Просто как ты справедливо заметил, у каждого есть собственное мнение, и я его высказываю. А если ты пишешь одно, а думаешь другое, то сам придумай, как тебя называть.
И насчет банально воруют по ночам. Пообщайся с тем, кого украли. И узнай если не правду, то мнение противоположной стороны.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 мар 2008, 21:12

AleKo, сорри за оффтоп, но противоречия нет - я действительно считаю, что в составе ДМ нынешнего года есть проблема комплектации. Наше счастье, что с Искрой в финале играть.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 мар 2008, 22:43

bp, :) а ЧТО я пишу?!!!! Ты уж, если начал цапаться, то убей меня аргументами! :) bp, а почему ты так уверен, что я не знаю "мнения противоположной стороны"? :)

Кот Баюн, ... с Искрой на 80%! Я бы так определил. Но варианты пока есть! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 мар 2008, 23:18

bp, к чему столько стыдливых околичностей? :)
У меня, к сожалению, нет возможностей поговорить с Дмитрием.
Но если Вы можете, то посвятите нас в детали вашего разговора с ним...
Со стороны игроков, перешедших в Белогорье из других российских, можно заметить поступали только положительные отзывы в адрес клуба.
И еще вопрос - где был гениальный тренер, когда команда перерабатывала в зале ОФП?
Сейчас очень легко свалить все на одного человека, особенно когда команда плывет.
- ну полно-полно, батенька, почитайте что ли прессу, там всё чётко было расписано, где и чем занимался Г.Я.. Специально для любителей позлорадстовать.
Другое дело, что Фукса можно было и подержать до конца сезона, он бы ещё принёс пользу, но Г.Я. принял решение рубить с плеча. Собственно, положительные перемены были уже замечены в матче с ТТГ.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 29 мар 2008, 00:29

bp писал(а):И еще вопрос - где был гениальный тренер, когда команда перерабатывала в зале ОФП?
Сейчас очень легко свалить все на одного человека, особенно когда команда плывет. Но будь Белгород в лидерах, герой был бы тоже один. Угадайте кто
Тута есть один интересный нюанс: в нашем рассейском волейболе в последние годы принято рассказывать басни о каких-то неоправданных сверхнагрузках предлагаемых игрокам мностранными тренерами.
Не секрет, что во времена тренерства Гаджеча в Белгороде некоторые игроки ходили плакаться к Шипулину. Свехнагрузки Гаджеча в сборной тоже давно стали притчей во языцех. Даже в кругах близких к Динамо шли разговоры во время кризиса о том, что Баньоли загнал игроков. И щас ситуация в Белгороде.
Здесь все гораздо проще, мне ржачно вообще обсуждать это. У белгородской команды самро собой нет таких резервов как у москалей, казанцев или одинцовцев, и ничего странного нет в том, что команду настигает кризис. Хотя гораздо проще все обяснить какими-то типа ошибками бразильских тренеров и загоном игроков.

Кста, если Шипулин не имеет представлений о тонкостях тренировочнеого процесса, то тогда лучше ему не позориться слагая байки о каком-то мистическом начальном этапе подготовки бразильского игрока к Олимпиаде (за полгода до начала, хыхы). Не, я понимаю, что наши фуфлометы еще и могут купиться на такие версии, но за границей кто кслышит такое попросту высмеет Яковлича :wink: :lol: :lol:

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 29 мар 2008, 01:02

Potamophylax, И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет. Это из классики.
Макс писал(а):
http://www.volley.ru/press.php?iq=prs_show&prs_id=428 писал(а): - Связан ли прогресс, о котором вы говорили, с появлением в вашем штабе специалистов из Бразилии?

- Конечно. Я никогда не стеснялся перенимать опыт зарубежных коллег. Поэтому и отправился летом в Рио-де-Жанейро на переговоры с тренерами, которые могли бы поработать в Белгороде. Раз бразильцы в последние годы выигрывают все турниры, значит, у них действительно есть чему поучиться. И сейчас мы вместе с Маркосом (Маркоc Миранда - помощник Шипулина, который в 1992-м входил в тренерский штаб сборной Бразилии, выигравшей Олимпиаду в Барселоне. - А.Б.) пытаемся совместить в "Локомотиве" все лучшее из российского и бразильского волейбола. С одной стороны, команда исповедует атлетичный стиль. С другой - играет очень быстро. При этом наравне с бразильскими тренерами (кроме Миранды это Нери Тамбейру и Деннис Гомеш. - А.Б.) под моим началом работает группа из 5 молодых российских специалистов. Они растут параллельно с командой. Благодаря этому "эксперименту" через год-другой мы обязательно получим современные тренерские кадры. А с ними в России дела пока обстоят очень плохо.

Браво, Геннадий Яковлевич!!!
мишокнабитый, хотелось бы заметить, что и Вербов, и Кулешов, которых по словам ГЯ Гайич сделал инвалидом, отлично себя чувствуют в Одинцово. А проблемы и у одного и у другого начались как раз в Белгороде когда еще Гайича в России не было. Но об этом почему-то все забывают.
мишокнабитый писал(а):
bp писал(а):Кста, если Шипулин не имеет представлений о тонкостях тренировочнеого процесса, то тогда лучше ему не позориться слагая байки о каком-то мистическом начальном этапе подготовки бразильского игрока к Олимпиаде (за полгода до начала, хыхы). Не, я понимаю, что наши фуфлометы еще и могут купиться на такие версии, но за границей кто кслышит такое попросту высмеет Яковлича :wink: :lol: :lol:
Так это и обидно, что верят. А потом кричат - Шипулина в сборную.

AleKo писал(а):bp, :) а ЧТО я пишу?!!!! Ты уж, если начал цапаться, то убей меня аргументами! :) bp, а почему ты так уверен, что я не знаю "мнения противоположной стороны"? :)
AleKo, не тебя конкретно имел ввиду.
Недавно просто слышал версию украденного. Полная противоположность официальной белгородской

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 29 мар 2008, 13:25

bp писал(а):Так это и обидно, что верят. А потом кричат - Шипулина в сборную.
ГЯШа хотят видеть в сборной потому, что его работа в сборной имеет свои плоды: 2002год, 1999... Какой бы он ни был, но он даёт главное: РЕЗУЛЬТАТ!
Potamophylax писал(а):Другое дело, что Фукса можно было и подержать до конца сезона, он бы ещё принёс пользу, но Г.Я. принял решение рубить с плеча. Собственно, положительные перемены были уже замечены в матче с ТТГ.
ИМХО, ав отправке Фукса домой есть положительные моменты, главным образом заключающиеся в том, что уход бразильца даст Мусэрскому шанс почувствовать свои силы, попробывать что-то доказать тренеру. Останься Фукс, "малютку" не будешь запускать на все оставшиеся матчи в основе, ведь вроде как легионер, титулованый, и сидит на лавке под потенциальным игроком молодёжки. Пойдут возмущения, недовольства и т.д. А так...Как говорится, дерзай Димон! :D
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 мар 2008, 13:35

bp писал(а):[мишокнабитый, хотелось бы заметить, что и Вербов, и Кулешов, которых по словам ГЯ Гайич сделал инвалидом, отлично себя чувствуют в Одинцово. А проблемы и у одного и у другого начались как раз в Белгороде когда еще Гайича в России не было. Но об этом почему-то все забывают.
Все себя нормально чувствовали бы в команде, близкой к участию в финале ЧР, сидящие на таком гигагнтском контракте!
Только слова Г.Я. не могли относиться к Кулешову, т.к. тот уже давно к тому времени играл за Динамо.
Собственно, если отлично себя чувствовать - это играть в полном эластичном костюме, то, наверное, Вербов чувствует себя неплохо, а так хорошего в этом мало!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 29 мар 2008, 13:58

Potamophylax, а ты не помнишь, как Вербова уносили на руках в раздевалку после разминки в Москве перед матчем с Динамо? Как сначала Баранов в приеме стоял, а потом по диагонали выпустили Данилова, потому что принимать было некому, а Евдошенко вторую футболку не взял? Гайичем тогда не пахло. Или я что-то путаю?
Получается, что за гигантские деньги спина не болит, а за идею болит?
А по поводу Кулешова, почему ГЯ не вспоминает, что Алексея в Белгороде чуть инвалидом не сделали? Проблемы с сердцем у него именно там начались.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 29 мар 2008, 14:21

bp писал(а):Potamophylax, а ты не помнишь, как Вербова уносили на руках в раздевалку после разминки в Москве перед матчем с Динамо? Как сначала Баранов в приеме стоял, а потом по диагонали выпустили Данилова, потому что принимать было некому, а Евдошенко вторую футболку не взял? Гайичем тогда не пахло. Или я что-то путаю?
Путаешь, родное сердце! Та игра была 15 января 2006 года! И Гайичем уже вовсю пахло!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 29 мар 2008, 14:38

Гарик,
ИМХО в отправке Фукса домой есть огромный отрицательный момент в том, что если отправили за снижение спортивных результатов, есть вероятность, что мало кто из легионеров захочет приехать в такой клуб в дальнейшем. Слава быстро по миру расходится. За два года два бразильца выгнали раньше срока. Кто мешал ГЯ тренировать его правильно? У всех может быть спад, но вешать всех собак на одного человека - глупо. Тем более, что до конца чемпионата осталось всего ничего. И оправдывать такие поступки уважаемого тренера заботой о перспективах молодежи - демагогия чистой воды.

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 29 мар 2008, 14:46

Купава, может и ошибся. И вообще мне всегда казалось, что спина болит от прыжковой нагрузки, от чрезмерного занятия со штангой и т.д., но что надо делать с либеро, чтобы сломать ему спину? Может, где тонко, там и рвется? Не было ли у него проблем со спиной до Белгорода? И не кажется странным, что Леша Вербов снова работает с Гайичем? Мазохист, блин.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 29 мар 2008, 15:11

bp писал(а): И не кажется странным, что Леша Вербов снова работает с Гайичем? Мазохист, блин.
Контракт подписывался до того, как в Искру пригласили Гайича.

Закрыто