Команда сезона 2007-2008. "Что делать"?

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2007, 09:23

LEFT, нет, Павла Зайцева я не упомянул намеренно! Во время визита в Белгород Новы мне показалось, что Паша изрядно прибавил в весе. Да и не был он никогда "быстрым" связующим.
Что касается тренера, то тут ты тоже не совсем прав, говоря слово "забыл". Не забыл, а просто не стал углубляться в эту тему. :)

mamacass, жизнь вообще довольно таки жестская штука! Сергею Баранову топтание на месте (в одной команде) явно не идет на пользу. Впрочем, как не шло оно на пользу даже таким "кремням", как Тетюхин, Хомутцких и Косарев. ИМХО. Смена обстановки заставит человека искать в себе те резервы, о которых он может даже и не подозревал! В Сергея большие возможности, но их надо раскрыть! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2007, 09:46

Что касается тренерской темы, то тут тоже можно немного порассуждать!

Во-первых, без Шипулина команды в суперлиге у нас не будет. Думаю, что ВФВ нам даже поможет разрушить ту прекрасную волейбольную школу, которую Шипулин создавал многие годы! Почему-то я в этом даже и не сомневаюсь. Знаете, как называется приорететный проект федерации, появившийся с "приходом" Патрушева? Не "Олимпийское золото"! :) И даже не "Россия - чемпион"! :) Главный проект ВФВ называется - "Динамо - чемпион!" Вот так вот! И это чистая правда! Поэтому, я думаю, что, если в Белгороде не будет сильной руки, то Москва быстренько приберет белгородских мальчишек и лучших тренеров "под крыло" динамовской школы МГФСО-Олимп! Альтернативы Шипулину в роли "сильной руки" я не вижу!

Во-вторых, Шипулин должен отчетливо понимать, что в этом сезоне команда показала самый плохой результат с момента выхода ее в супер-лигу, т.е. с 1993 года, когда мы заняли 7 место! Т.е. команда откатилась в своем развитии примерно в те же годы! Я, конечно, несколько утрирую, но всё же... Шипулин должен понимать, что нельзя покарить Эверест мгновенным наскоком и при этом не умереть! Сегодня мы оказались у подножия горы, которую мы уже покоряли, и теперь нам нужно покарить ее снова! Только новичек может думать, что по проторенному пути будет взходить на вершину легче! Шипулин, слава Богу, не новичек, и уже не раз поднимался на волейбольный Олимп. Поэтому должен понимать, что снова взойти на него, причем взойти основательно и на долго, можно только неспешно переступая со ступеньки на ступеньку! Я к чему... В седующем сезоне будет неверно ставить только максимальные цели и, уперевшись, вылезая из собственных жил, к ним стремиться! Правильнее, имхо, будет претендовать на пьедестал чемпионата. Может быть постараться выиграть кубок! Цели должны быть достижимы! В этом году команда, очевидно, "надорвалась", стремясь достичь недостежимого!

Пока всё! переваривайте! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 24 апр 2007, 10:20

AleKo, Саш, уже не раз на форуме поднималась тема о роли ГЯШа в волейболе, в том числе и белгородском. Ты не так понял, речь естественно ведется о помошнике (свежей голове), который поможет правильно оценить и расставить приоритеты в подборе и подготовке игроков, в том числе и психологической.

Что касается Павла Зайцева, я это тоже заметил, уж очень он крепок стал, но это на солнце быстро испарится. Да есть у него мягкость, некая выверенность в передачах, последствия пляжки, но это поправимо. Самое главное, он очень быстро работает головой, великолепно видит поле и оценивает игровую обстановку. И, имхо, у него крепкий мужской характер, когда он не захотел протирать шорты на лавке в ДМ и ушел в Нову чтобы играть в первую очередь, а не зарабатывать деньги.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 24 апр 2007, 14:26

AleKo, 8, а не 7 место потому как последнюю игру регулярного чемпионата руководство отдало... так что повторили результат ...
А перед этим сезоном было не ясно, что "Самые высокие цели" - это чистой воды популизм??
При этом ребята вошли в 12 лучших европейских команд, а в ходе первого раунда ЛЧ дважды обыграли финалиста кубка. И вышли в финал кубка России, обыграв Изумруд, который займет пятое место в чемпионате.
Реальные задачи они решили...
причем не благодаря, а вопреки ...

Ну какие претензии могут быть к Шульгину, которого продержали на лавке, отправили во вторую команду (т.е. даже не с первой тренироваться), а потом выпустили против ТТГ??? Что бывает и с более опытными игроками и командами все видели в играх Искры с Казанью. (((

Если Белгород хочет сохранить свою школу, и через пару лет вернуть свои лидирующие позиции, то работать надо со спонсорами, которым это надо суметь объяснить...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2007, 17:12

Галь, читай внимательнее! 7 место мы заняли в 1993 году!!!

Ну, раз разговор зашел о работе со спосорами, т.е. о деньгах, то попробую выразить свои весьма сумбурные мысли на этот счет!
Деньги это хорошо! Еще лучше, когда их много! Вроде бы живи и радуйся, когда есть деньги. Но хочу согласиться во взгляде на этот вопрос с Шипулиным: Раздувание контрактов игроков ведет к гибели волейбольных школ! Ведь не за год и не за два вчерашние мальчишки становятся теми мастерами, за которых спонсоры готовы выложить большие деньги! Молодежь имеет смысл постепенно вводить в состав команд, находя грань между опытом мастеров и задором молодым! Если мгновенно сменить весь опытный состав молодым, то ничего хорошего не получится! Наша команда добилась в этих условиях многого, Галина права. Всё могло быть много плачевней! Так вот... Спонсоры готовы вкладывать деньги в результат и в тех игроков, которые его могут гарантировать! И результат они хотят видеть не в некой отдаленной перспективе, а сейчас! Поэтому менеджеры клубов устраивают войну кошельков в надежде заполучить сложившихся мастеров! Перспективная молодежь в этой "войне" на вторых ролях. Молодежь будет сидеть в своих клубах на замене! Тренеры будут бояться выпускать молодежь в решающие моменты, чтобы не лишиться спонсорских денег. Блеснуть в рядовых матчах сможет далеко не каждый новичек. Да и много ли блеска вы видели в игре Тетюхина?! Он просто трудяга на площадке, который делает свою работу надежно и порой не заметно! Сергею повезло, что он оказался на заре карьеры в растущей команде Белгорода и состоялся вместе с ней, как мастер! Но с тех пор условия в волейболе сильно изменились! Теперь все решают деньги! Теперь команды, которые "растят" мастеров с большим трудом получают финансовую подпитку! Вырос мастер в такой команде, его сразу купили в какой-нибудь супер-клуб!! Будет он там играть, или нет, вопрос десятый! Главное, что он уже не сможет "вырости" вместе со своей командой. В результате команда растящая мастеров будет всегда в середняках до тех пор, пока не накупит себе полный состав звезд! А, если это случится, то к чему стремится мальчишкам и школы этой команды?! Звезд подвинуть очень трудно! Молодежь будет уезжать в другие школы. Вот задача менеджера состоит в том, чтобы найти точку равновесия между наличием в составе высокооплачиваемых мастеров и молодежи! При этом временно чем-то придется пожертвовать!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 24 апр 2007, 22:04

Обычно жертвуют не ЧЕМ, а КЕМ... :(

значит надо делать выращивание игроков - выгодным бизнесом... хотя сомнительно это...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 апр 2007, 21:44

А был-бы неплохой вариант,как раньше в ВУЗах учились заводские стипендиаты.Пока они учились,оплачивало предприятие их учебу,А потом они отрабатывали на этом предприятии сколько-то лет.Вырос молодой до суперлиги-отрабатывай в клубе N-ое количество лет. Или по договоренности(контрактом) с игроком клуб может продать его.А уж желание игрока играть в своей команде -это работа и тренерского штаба,и спонсоров. :roll:

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 27 апр 2007, 18:37

Ммм...даже не знаю,где спросить :roll: Вот Сергей у нас в этом сезоне капитан,а кто исполняет его обязанности на площадке,когда его заменяют?
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 27 апр 2007, 18:46

Мне кажется, Костя Лесик руку поднимал...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 27 апр 2007, 18:51

Шатенка, по правилам если капитан не выходит в первой расстановке, то и.о. заявляется там же, если капитан уходит с площадки, то он указывает второму судье номер игрока, его заменяющего, в протоколе делается пометка и т.д.
Хотел все это перенести в "справочник"..., но как это сделать при нынешней работе форума, вообщем проблема.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 апр 2007, 11:30

Роль вице-капитана в команде исполнял Данилов, в его отсутствие - Лесик...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 28 апр 2007, 19:58

Теперь понятно,всем спасибо!!!
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 08 май 2007, 08:48

Просвятите, сведующие. Каково расписание жизни команды до начала следующего сезона?
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 май 2007, 09:07

Sergio, отпуск, сборы в сборных страны, отсальные игроки - в команде. Потом групповой этап кубка России, опять клубные сборы... ну и т.д. А руководство в это время будет головы ломать над селекцией, привлечением спонсоров и т.п.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Faraon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:29

Сообщение Faraon » 10 май 2007, 20:58

А можно узнать какие-то даты?

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 17 май 2007, 09:42

Ну вот. Через три дня после победы, сайт ТТГ проинформировал общественность о злободневном. Продлены контракты, не беспокойтесь, болельщики и ценители, мы работаем для Вас, понимаем Вашу озабоченность будущим команды. Примите нашу информацию. У нас, как и во время ухода основных - сумрак. Никто ничего не говорит, не планирует, держит в тайне. Опять из итальянской прессы будем узнавать новости о комплектации. Толком широкому кругу неизвестны даже простые вещи: сроки действия контрактов у сегодняшних игроков. Есть вообще пресс-служба у клуба, или нет?
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 май 2007, 10:50

спокойнее. Публикуется информация о ПОДПИСАННЫХ контрактах, а не на стадии обсуждения. В прошлом году клубу "помогли", опубликовав невовремя информацию ...
Я не уверена, что срок действия контракта не может относиться к конфиденциальной ...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 май 2007, 16:26

Пресс-служба!Немедленно проинформируйте общественность кого хотим взять,сколько кому денег даем,на сколько лет и денег у игроков действующие контракты!Долой тайны!Всем вывернуть карманы!Планы селекции доложить руководству динамовского ВФВ!Всем выйти из сумрака на дневной свет!)))) :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 17 май 2007, 18:16

Не так все страшно. :) Действуем методом исключения: с кем контракт подписан в другом клубе - у нас играть не будут!!!

Faraon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:29

Сообщение Faraon » 17 май 2007, 22:18

Деньги болельщиков не интересуют! Болельщиков интересует КОМАНДА и ПОБЕДА!!

Закрыто