Команда сезона 2007-2008. "Что делать"?

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 01 окт 2007, 08:46

AleKo, :)
иногда таланты тоже выводят из себя.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 окт 2007, 09:21

Олеся, этот - всегда! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 01 окт 2007, 09:34

AleKo, уговорил ;)
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 окт 2007, 10:10

admin писал(а):вторая команда является фарм-клубом, откуда может быть призван в первую любой игрок. Но основа, 12 игроков, т.е. номера с 1 по 12, в сезоне планируется именно такой, как указана.
...
В официальной заявке (как я понимаю) должно быть 9-ть "основных" (не имеющих права играть за фарм). Огласите спсок, пжалста...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 окт 2007, 11:08

Дамала,что после полуфинала Кубка будем открывать новую тему,а здесь похоже вопрос остается открытым.
Я тут опять вспомню немного о Витебской серии. и пройдусь по персоналям.
Роман Данилов.В игре с Металлургом играл просто здорово,о чем я и писала: атаки были разнообразными и почти все достигали цели.Чувствовалась в нем такая уверенность,что порой казалось,что он и не смотрит куда попал мяч.На приеме и на подаче тоже все было хорошо.А в игре с Казанью он был другим.В начале вышел с настроем,а потом,когда дважды его прикрыли блоком,сразу ошибся на приеме.Его поменяли на Жилина.Но безнадеги у него не было,и когда ему дали сыграть еще,то на приеме уже ошибок не было.но с атакой были проблеммы.
Дима Красиков. Играл против Казани и Сборной Белоруссии очень средненько.Во второй игре его поменяли на Бирюкова,тот играл очень хорошо.Пожалуй на подаче был лучше других.
Жилин Илья.Видела его в трех играх.Первую и вторую был не очень заметен.А вот на третьей игре его хорошую игру отметили даже болельщики.
Дима Мусерский-единственный,кто играл стабильно хорошо,о чем я уже писала. :)
Наши блокирующие.Кроме очень хорошей игры на блоке Абросимова, похвалить их не за что.Часто не попадали в темп с Лесиком.Я и подумала будет другая связка-будет все хорошо.(Но как вижу дело все-таки в них самих,или еще несыгранности с новым связующим. :? )
А по игре с Казанью тогда,как я уже писала команда смотрелась слабо,не помогали никакие замены.(История повторяется уже какой раз :( )Видимо,тут опять все упирается в психологию.Я тут вспомнила слова Макса,что выходя на игру всегда хочется выигрывать, и не только для других,в первую очередь для себя.Неужели этого чувства нет у наших ребят :?: :roll:.Неужели игра для них только работа,а не страсть,стихия и жизнь :?:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 окт 2007, 12:30

Небольшая просьба к белгородцам.
В этом сезоне мы мало увидим игр с участием нашей команды ЛБ,а т.к. игры проходят по субботам,то ждать два дня до ваших комментариев долго-о-о-о.Можно ли чуть раньше "услышать" вас. 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 окт 2007, 13:23

Будем стараться не затягивать.
Хотелось бы осуществить давнюю мечту с он-лайном домашних игр... Может, получится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 окт 2007, 13:38

Хотелось бы осуществить давнюю мечту с он-лайном домашних игр... Может, получится...
-было бы здорово :!:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 окт 2007, 16:01

В таком случае есть вопрос:

Нужен ли он-лайн домашних игр Белогорья?
Будет ли это востребовано вами, болельщиками?

Запускаю опрос на сайте

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2007, 16:06

bagira,у меня интернет пока только на работе,но может скоро и дома подключат,но пока пишу тогда, когда на работе и есть время.Уж, извиняй!
А психология победителя ,думаю,устаканивается только с ростом мастерства,временем,опытом и т.д.Сейчас хоть самого модного психолога найми для Красикова(к примеру),лучше Тетюхина он не сыграет!Есть у них желание побеждать,но в силу приведенных выше причин это не всегда получается! :wink:
А лучший психолог для команды-это тренер!Ну а Яковлевич в этом смысле и так один из лучших!
У наших же многих болельщиков воспитанных на победах "олигархов", пропало чувство реальности!Им хочется чтобы всего за год-два молодые игроки стали бы играть на уровне заслуженных ветеранов!ЛБ снова бы начал крушить всех и вся!Но это ж не сказка и Шипулин не фея с волшебной палочкой!Смена поколений вещь не быстрая и болезненная!Терпеливее надо быть!Быстро только кошки родятся! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 окт 2007, 17:18

Согласен с Игорем!
Думаю, что мастерства то у наших "пацанов" хватает", а вот опыта - нет! В игре с Уралом поначалу стояли, как мальчишки, а в третей партии, им похоже втолковали: "Ребят, да вы сильнее соперника! Бейте их!", - и понеслось! С Казанью куда сложнее! Все-таки на той стороне стояли кумиры этих пацанов. Подсознательно вышли проигрывать игру! Потому и без шансов. Потому что психологии победителей пока нет!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 окт 2007, 17:20

Князь Игорь, я понимаю,что им еще расти и расти надо.Когда не видишь игры,то трудно судить о состоянии игроков.Правильно gnv писала,что женщина смотрит и болеет сердцем.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 апр 2008, 19:27

Вот уж точно все в мире взаимосвязанно.Я теперь поняла почему еще закрыли тему "Ожидание и результат": были ожидания,а результата нет.Т.е. тот результат,что есть, нас не радует.Я больше говорю не о месте,за которое предстоит бороться,а об игре,которую сейчас показывают игроки.Самое обидное это то,что мы видели в начале года КОМАНДУ,прогресс в игре.И я вовсе не считаю победы нашей команды над лидерами чудом или временной вспышкой.Куда-то все это подевалось.
Ребята,что происходит?Как вселить в вас уверенность в своих силах,жгучее желание побеждать и играть в свое удовольствие,а не отбывать наказание?
Все-таки мы верим в ВАС и желаем ВАМ побед.
Верим, надеемся!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 13 апр 2008, 22:30

Я глубоко убеждена, что "рыба гниет с головы".
Ребята все талантливые, и мы это видим.
А вот то, что ГЯШ не может найти к ним подход...

Либо все давно продано...
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 15 апр 2008, 08:08

Такое впечатление,что в команде не хватает "старшего",лидера ,который в момент провала возьмет на себя ответственность.
Столь нелюбимый некоторыми Бережко в Динамо мне симпатичен тем ,что на площадке-трудяга.И в приеме-рвется за безнадежным мячом и в атаке.Когда получается,когда нет-другой вопрос.Но желание выиграть-вот что важно.
Куда это желание делось у ребят,которые так поразили КОМАНДНОЙ игрой в начале сезона-не знаю.
А насчет Шипулина-не согласна.Посмотрите,что произошло с Изумрудом когда одновременно из команды ушли ведущие игроки.В Белогорье ТАКОГО провала не было.
А о проданных играх не хочу даже думать.Не могу просто.

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 15 апр 2008, 08:18

rid, на счет лидера согласна.
У нас же играет Лесик, который еще в том году был капитаном юношеской сборной.
Да и так, если присмотреться к ребятам, то к ниму они как-то тянуться. Тем более многие в прошлом играли в той же сборной. И выигрывали.
Может ГЯШ побаивается столь молодого (по возрасту в первую очередь) игра назначить капитаном...
А насчет КОМАНДНОЙ игры, так они и прошлый сезон отлично начили. А уж нагрузка куда больше была!
Все-таки здесь психологический фактор мешает играть.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 15 апр 2008, 12:22

и еще в докозательство моих слов.

из интервью Болла:
"– В чем проблема российских игроков?

– Думаю, в психологии. Если прошло уже десять минут с начала матча, играют они не очень, а другая команда, напротив, смотрится хорошо, то все – «мы не можем сегодня победить». Наша команда в этом плане другая. Счет 20:24 не в нашу пользу? Ну и что! Мы все равно думаем, что выиграем. Выигрываем ли мы каждый раз в такой ситуации? Нет, конечно! Но нельзя победить, если не веришь.

Мне кажется, русские игроки не понимают, что выигрывать – это не всегда легко. Тетюхин – вероятно, самый известный игрок в России, – падает, рискуя получить травму, за каждым мячом, даже на тренировке. Он не обязан это делать: ему и так заплатят деньги и скажут, что он молодец. Но все равно Сергей носится по площадке. Молодежи надо учиться. Если бы тот же Полтавский поработал над приемом, он был бы лучшим диагональным в мире."

все интервью здесь: http://www.volley.ru/press.php?iq=prs_show&prs_id=585
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 апр 2008, 17:47

Олеся, я вспомнила игру нашей команды в Международном турнире "Flanders Volley" в Бельгии.Так вот, там проигрывая в 4 партии финальной игры при счете 21-17,наши ребята играли до конца и пытались вытянуть до победы,говорили:"Догоним-догоним!" К тому же легионеры сидели на скамейке в это время.
Обидно,что сейчас этого не наблюдаем.
Что является этому причиной,не знаю. :?
Может прав LOKO-BolEL дело в физике,может какая-то обстановка внутри команды.
Если последнее,то я боюсь,как бы команда не разбежалась.Уж очень мне не нравится,как внимательно присматривается Алекно к Диме Красикову ( хорошо,если это только связанно со Сборной :wink: )
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 15 апр 2008, 18:10

bagira писал(а):Олеся, я вспомнила игру нашей команды в Международном турнире "Flanders Volley" в Бельгии.Так вот, там проигрывая в 4 партии финальной игры при счете 21-17,наши ребята играли до конца и пытались вытянуть до победы,говорили:"Догоним-догоним!" К тому же легионеры сидели на скамейке в это время. )
Но турнир в Бельгии был товарищеским, а в таких матчах ответственность далеко не та, что в Чемпионате или в Кубке Росии. Когда нет психологического напряга, поверь, играешь совсем по-другому, как правило лучше...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 апр 2008, 20:00

Гарик, речь не о том,как играли, а о том, что играли до конца, о чем и говорит Болл.
– В чем проблема российских игроков?
– Думаю, в психологии. Если прошло уже десять минут с начала матча, играют они не очень, а другая команда, напротив, смотрится хорошо, то все – «мы не можем сегодня победить». Наша команда в этом плане другая. Счет 20:24 не в нашу пользу? Ну и что! Мы все равно думаем, что выиграем. Выигрываем ли мы каждый раз в такой ситуации? Нет, конечно! Но нельзя победить, если не веришь.
Может я чего-то не понимаю.Разве ответственность за игру мешает так думать и верить :?:
Верим, надеемся!

Закрыто