Почему "львы"?

Все, что касается команды в целом
Закрыто
olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Почему "львы"?

Сообщение olsha » 11 апр 2007, 17:26

Белгородцы, раскройте тайну - как ваш город связан со львами? Почему игроки ЛБ зовутся львами и львятами? На официальном сайте Белгородской епархии лого со львом... Интересно!!!

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 12 апр 2007, 12:17

Olsha, не знаю точно, но могу предположить, что все пошло от того, что на гербе Белгорода - лев.
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 апр 2007, 12:25

Да, действительно, на гербе города изображен лев! Причем нанешний герб несколько раз видоизменялся. Наиболее достоверен лев, изображенный на гербе области отдыхающим на пригорке. Он символизирует приграничное положение Белгорода!
Изображение
Сделано в СССР!!!

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 12 апр 2007, 18:19

Катюха, AleKo, спасибо
Если я правильно помню, лев - талисман всего клуба, не только ЛБ? Как давно? При его выборе, наверно, были какие-то ассоциации, например, лев - благородный,прыгучий хищник - царь зверей - победитель- (мания величия :mrgreen: )...
Вот динамовский длииииинный талисман ассоциируется четко - дедя Степа - милиционер - силовики...
P.S. В начале сезона, когда у команды все получалось, в прессе часто писали о том, как "львята резвились" в Европах,о "белгородских львах". Сейчас о "львах" ни слова. А ведь это пиар клуба и весьма действенный.

Закрыто